Купил Матадор - очень доволен )

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

avari
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:00

Сообщение avari » .

пробоины теряют округлости
:) не, ну если чисто поржать...
...Что бы отбросить совсем мнительность:
Пожалуйста автор пригласите меня в тир поглядеть на КМС по стрельбе на 50м, - готов поделиться самым дорогим, что у меня есть - ВОЗДУХОМ, и обещаю принести публичные извинения за свою мнительность.
...По поводу Эдуарда-мишени гвоздём колупает - гвоздем вряд ли :)
...Эдуард отстреливает на 30м - разницу с 50м не надо объяснять ?
...Ничего не имею ни против Эда, ни его Папы :) - они точно ни в чем не виноваты.
...Жду в ПМ приглашения в тир. Заранее спасибо.
fynjy1981
Капитан
Капитан
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:44

Сообщение fynjy1981 » .

тему фтопку, вернее в соотвествующий раздел :)
avari писал(а): есть очень удачные Эдганы и они выигрывают многие соревнования
особенно когда участвуют в них 3 из 3-х эдгановоды :D без обид, я чисто поржать :D
avari
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:00

Сообщение avari » .

to Fynjy 1981
Ну, ты уж палку не перегибай.
Про Эдган - это правда.
Лучше по куче что-нибудь скажи.
Juz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 май 2005, 00:26

Сообщение Juz » .

Не надо так буквально придиратся к словам, мысль-то надеюсь понятна. Я имел ввиду твои (ничего, что на ты?) сомнения по форме дырок:
Калибр 5,5 делает хорошие качественные круглые дырочки. Из пяти пара хотя бы должна быть именно такая. Это ж не туалетная бумага. Так что сомневаюсь я в этой куче - очень. (конец цитаты)

Если бумага не прилегает к основанию, на котором висит, тоже круглых не будет и форма дырок на 50 и 30м будет одинаковой :) Про общий размер кучки я вообще ничего не говорю, это всегда на совести стрелка, но вполне допускаю такую удачу в единнственном экземпляре :D . AVARI, я понимаю твою мнительность и по поводу размера кучки, после результатов последних соревнований :P. Поверь, я к эдганам и хуликам отношусь одинаково хорошо, и в моём арсенале они оба уживаются прекрасно, но людям стараюсь верить :D
Tox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:20

Сообщение Tox » .

... офф
не дырочки а отверстия! :)
(работал токарем 9 лет) ... было грубой ошибкой на отверстие сказать - дырка!
Дырка бывает в носках, заборе и в ... ну вы поняли... :)
сопсна по посту! человек делится впечатлениями... судя по высказываниям он очень доволен... если есть сомнения по "куче", то он написал что покупал "Мегабластер" для тира, вот там и надо его просить подтвердить свой результат!
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

...Эдуард отстреливает на 30м - разницу с 50м не надо объяснять ?
Она порой отличается более чем в 3 раза
я чисто поржать(С)
J.Silver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:27

Сообщение J.Silver » .

2/3 моа в одной кучи результат конечно, только вот мой друг посетив пару раз тир с Воздухом так и не понял, где куча у длинного эда рестайлинга, но это уже другая история.
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

С покупкой конечно поздравляю.
Но у вас всё ещё впереди. :)
Тема не в том разделе.
Filin-2000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 12:53

Сообщение Filin-2000 » .

Akrill писал(а): Akrill
поздравляю с отличным приобретением :)
Ничё не трогай как тебе напильники советуют. Всё прекрасно работает и стреляет!!! Купишь хулю вот её и разбирай с утра до вечера, надоест возьмёшь эд, постреляешь и опятиь разбирать хулю :) А чё, винт классный. почему бы не поморочиться :)
Ждём отстрела в хрон.
Belych
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 12:56

Сообщение Belych » .

Тема: Отстрелял Матадор. - Много думал ... :)
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Вернулся я из командировки :) Немного попишу...
avari писал(а): Очуметь, пошел в тир - сделать от 6 до 9 выстрелов. Такие странные друзья и тир - что нигде воздуха нет! Кризис, видимо. Первая PCP - и сразу - первая куча 11 мм....Знаете, я не супер эксперт, но судил сегодня соревнования, и мерил кучи, и соответственно много СМОТРЕЛ на эти кучи. Калибр 5,5 делает хорошие качественные круглые дырочки. Из пяти пара хотя бы должна быть именно такая. Это ж не туалетная бумага. Так что сомневаюсь я в этой куче - очень.
Друзья вовсе не странные, просто старенькие уже и кроме гладкого в молодости и нарезного последние лет 15 в руках ничего не держали, поэтому и воздуху взяться неоткуда у нас с друзьями - я первый приобрел пневму, а уж откуда в тире взятся воздуху и почему он от его отсутствия странный - тут я не понимаю :)
Первая писипи и первая куча 12 мм (померял) - а что тут удивительного? Я стреляю из нарезного и гладкого достаточно много, с оптикой и без, стреляю хорошо, в армии стрелял отлично, постоянно заслуживал этим внеочередное увольнение... в чём проблема собрать первую кучу в тире 12мм на 50м??? До тира пострелял на улице, спуск мне понравился, я к нему даже немного успел привыкнуть, крутить где и что для настройки не знаю и главное не требуется... сосредоточился, стрельнул пять раз на зачот - нормально получилось. А с бумагой мишени что не так? Обычная бумага из моего принтера, мишень сканировал дома подложив под нее подложку яркого цвета, журнал какой то... Я Вас прошу - Вы уж не думайте пожалуйста, что я обманываю... это мальчишество с моей стороны какое то было бы, честное слово :)
avari писал(а): Пожалуйста автор пригласите меня в тир поглядеть на КМС по стрельбе на 50м, - готов поделиться самым дорогим, что у меня есть - ВОЗДУХОМ, и обещаю принести публичные извинения за свою мнительность.
Вы знаете, я бязательно удовлетворю Вашу просьбу и приглашу Вас посмотреть на мою стрельбу. Только Вы очень ошибаетесь если думаете что я такой весь преисполненный гордости за свою единственную кучу из этого ствола сижу и еле еле созерцая клаву из за сильно задратой головы долблю по клавишам - я прекрасно понимаю, что повторяемость этого результата у меня будет не чаще 1 из 5 серий по пять, а может и реже, и улучшаться результаты будут с каждой настрелянной тысячей... Я иллюзий на свой счет не питаю, меня не надо за задаваку принимать :)
Еще раз всем спасибо за поздравления - винтовкой действительно пока очень доволен :)
Командировка кстати то же очень удалась :)
Изображение
avari
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:00

Сообщение avari » .

я бязательно удовлетворю Вашу просьбу и приглашу Вас посмотреть на мою стрельбу
-Ждем`с
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

93-99гг. Курсантом я был военного вуза :)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Akrill-Поздравляю!Отличная покупка, достойные результаты, что еще нужно?А злопыхатели всегда найдуться, стоит ли обращать на них внимания?Радуйся обладанию таким достойным аппаратом, стреляй и получай удовольствие.
bolshoy65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:33

Сообщение bolshoy65 » .

а ты думаешь я вру? , была ж тема, когда тут все воспевали и поздравлениями засыпали, что эдгны на соревонованиях заняли 3 первые места......... потом оказалось, что кроме этих 3-х призёров, больше никого и не было бывают же курьёзы
Что же никто не вышел против Эдгана? Изображение
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Друзья, задарили мне вот такой блин баллон... какие то хреновины накручены на нем непонятные... Будьте так добры, подскажите пожалуйста - как мне через него пушку заправить и что для этого надо отвинтить, привинтить или купить, а то я в этих штуцерах-переходниках и т.д. вообще ноля не отдупляю...
Изображение
erazer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 02:51

Сообщение erazer » .

просверли и выкинь етот балон нафиг, его никто в здравом уме заправлять не будет и рабочее давление у него 200.
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

Мдаа.. Хороший подарок :D Лучше от него избавиться, ибо опасно.
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

всё, выкинул ...
Mr.Goblin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 16:11

Сообщение Mr.Goblin » .

Akrill , поздровляю с покупкой отличного винта !
erazer писал(а): рабочее давление у него 200.
От куда такая информация ? На фото не видно место где выбито рабочие -проверочное давление и до какого года он опресован ! Вид у него отличный !
У меня аналогичный литровый кислородный балон с рабочим давлением в 250 и проверочным - 375 ! Опресован до 2013 года.
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Там в нем немножко воздуха оставалось, я вентиль приоткрыл - он начал выходить потихоньку, я попробовал закрыть - а вот уже фиг... не закрылся, так и вышел весь воздух... видно реально совсем плохой баллон... (((
erazer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 02:51

Сообщение erazer » .

все такие баллоны которые видел были на рабочее 200, изредка попадались на рабочее 150.
Аватара пользователя
Neznajka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Neznajka » .

erazer писал(а):все такие баллоны которые видел были на рабочее 200, изредка попадались на рабочее 150.
вот у меня был именно такой 250\375...
я его выкинул нафиг :) , на сайте отдалвал даром- все боялись брать :D
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

Ну естесственно - жить то все хотят :D
Аватара пользователя
Neznajka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Neznajka » .

Becket писал(а):Ну естесственно - жить то все хотят :D
Да и просто бессмысленная вещь- для заправки он не годен (объём малый), а в качестве резика тем более- весит килограмма 3 не менее наверно :D
Аватара пользователя
miksa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение miksa » .

Это очень похоже от системы жизнеобеспечения, такие в скорых стояли. В них кислород. (две скорые разрезали на металлом)
хочу автомат и не .....
KOSTASSS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:09

Сообщение KOSTASSS » .

это кислородник с рабочим 250 , любой компрессорщик забивает его без опаски. сам пользовался - маловато...
из арматуры оставь накидную гайку и прокладку по ней , потом к токарю с сопрягаемой с гайкой деталью -он тебе точит новую с переходом на заправочную станцию ну или на 1/8 под штуцер. и В БОЙ!
doommm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:36

Сообщение doommm » .

KOSTASSS писал(а): , потом к токарю с сопрягаемой с гайкой деталью
Потом к пожарным(у которых 100-300р. не смысл жизни), и баллоном в бубен....
Может, хватит гавно по помойкам собирать?????????????
Заметь, я не торгую баллонами...
Аватара пользователя
miksa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение miksa » .

KOSTASSS писал(а):это кислородник с рабочим 250 , любой компрессорщик забивает его без опаски. сам пользовался - маловато...
Тока сегодня забивались у компресорщика в пож. части. Его слова про кислородные баллоны и прочую хрень: - Нах, Нах и ещё раз нах!!!
хочу автомат и не .....
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Я реально прям в помойку отнес, даже никому передаривать не стал :) В барахолке щас семилитровый новенький за 7 000 отдают заправленный... вот сижу жабу бритвой режу... Я так понял мне необходимо к баллону заправочную станцию покупать? А какую лучше? или они любые подходят для эда?
Пы.сы: а в Одинцово у меня колееги пневманутые то есть? А то кого не спрашиваю из знакомых или в спортзале - никто не увлекается... а мне одному скучновато...
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей