Про Велес.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith » .

Alter писал(а): с параметрами пистолета Шершень годичной давности?
http://forums.nf.ru/read.php?f=13&i=22422&t=22422
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Alter,
Ты много написал, спасибо, цитировать не будут, попробую просто ответить.
Ну, про подачу (масса и так далее) я понял, исправлюсь. Спасибо!
Почему я сделал Велес, когда был уже Шершень? Все просто -- Шершень это не пистолет, это прототип, при внешней схожести все по-другому. Просто поверь мне на слово. Совсем по-другому. Это разные пистолеты и по концепции и по конструкции, они, может быть, похоже внешне, но все же разные. Велес в разы лучше Шершня.
Про объем резервуара -- я пока не могу точно сказать, так как на тествоых пистолетах шли разные редуктора и я, каюсь, даже не смотрел в каком какой стоит. Поэтому и могу сказать об объеме резервуара лишь приблизительно.
Про рабочее давление понял -- принял, спасибо!
Про автоматические и самозарядные -- я все знаю, я все вижу. Если я сейчас этого не продаю то не потому, что не могу, а потому, что пока это не нужно продавать :) Я же не только производитель, я еще и продавец, так вот с точки зрения зарабатывания денег -- пока рано продавать. Кто-то появится -- хорошо, тут же и я предложу :)
По поводу иностранцев -- ничего концептуально нового они, при всех своих возможностях, не сделали. И это факт. Поэтому я и сказал, что мы, в России, впереди них сейчас и если нам не будут мешать -- мы их задавим.
По отстрелу Велеса -- на моем сайте все данные у тестеров есть. В среднем картина такая -- тяжелая пуля 10.5 грана, на скорости 190 м/сек, с давления 250 атм -- порядка 45 выстрелов. Думаю, что в серийном я смогу гарантировать 190 м/сек пулей 10.5 грана с 220 атм -- 30 выстрелов (как уже известно, в реальности всегда получается лучше чем я гарантирую).
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Ну, Серега, вспомнил :) Вообще так скажу -- я никогда не делал пистолетов -- для меня это terra incognita -- я еще учусь, но Велес получился, это уже состоявшийся факт.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith » .

Да мне-то это фиолетово, к слову пришлось :)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Кстати, тут ещё вопрос в том, что принимать за начальное давление при отстреле. У меня дельта между показаниями на манометре станции и манометре на резервуаре в Матадоре составляет 10-15 атм. То есть, если верить станции, то 200 атмосфер - это реально 185-190. А я, когда указывал давление, отнимал десятку от показаний манометра станции, о чём упоминал в таблицах отстрела.
Счастливый
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:56

Сообщение Счастливый » .

По поводу планки крепления прицельных приспособ...
Эдуард писал
Планка ЛХ по умолчанию.
Вивер как дополнительная деталь на ЛХ
А почему бы не сделать на Велесе планку как на ПСП Логун МК-2? Там планка прикручивается на винтиках. Хочеш прикрути ластохвост, а хочеш - вивер...
ИМХО, если прикрутить виверную планку на ластохвост, то это резко ухудшает внешний вид пистолета, его эргономику.
Просто большинство качественных колирматоров в забугорных инет-магазинах (200-300$) имеет вивер.

Изображение
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

У Кариера ласта тоже вроде свинчивается.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Эдуард писал(а):Alter,
Ты много написал, спасибо, цитировать не будут, попробую просто ответить.
.
Ну ты написал не меньше, особенно в Калашникове номер 2 :), вот вчера увидел знакомый силуэт и купил, так что с тебя 80р за журнал+ за рекламу здесь :).
Ну я тоже не буду писать подстрочно. Знаешь почему тебя тянет на пистолет?, те самые детские забавы, возврат к тому восторженному состоянию, врочем это уже что называется болезнь до гроба в хор. смысле.
Надо отдать должное Кузнецу -пишет мало, и по-спартански лаконично. Про тот первый прототип я уже и забыл , эка, а может отказаться от прототипов , а делать сразу *умное, доброе, вечное*? :).
Когда некто покупает пистолет, очевидно это просто стрелок, то содержимое пистолета его интересует только в плане будущего ремонта, ориентируются на ТТХ, а они у В. и Ш. идентичны. Причём, *В УСМ три детали и одна пружинка (это уже стало фирменной фичой :-))*(с) (про Шершень), значит, и в Велесе их не больше? :). Пистолет остался однозарядным, малообъёмным и большим, движения вперёд по этой теме не произошло, и будь хоть там пистолетный затвор, скользящий болт или шарнирный рычаг относительно ТТХ -кремнёвое ружьё и капсульное для меня одинаковы. Тем более, Велес потерял в объёме резервуара и количество выстрелов ты компенсируешь давлением. А нелегко с насоса до 250 добить? :). Тут для сравнения можно привести передельный кросман-всё те же параметры(ну редуктор може поставит кто), только ствол другой. Денежную тему здесь я опускаю. Концепция у всех упомянутых одна -однозарядная стрельба на не далее 30м с энергией 14-15 Дж.
Думаю, Грея, нельзя обвинить в непрактичности -за ним грешков :) пистолетостроения вроде как поболее будет. В своё время, он высказался в плане того самого объёма, что РСР пистолет не должен иметь объём резервуара меньший 130см3. Очевидно, что то за этим стояло, а потом его повело в сторону пистолетов СО2. Тогда ты сказал, что нельзя стрелять зимой , Грей паррировал , что пистолет(не в лес же брать) не носят по городу на вытянутых руках, а зимы сейчас тёплые :). Потом Г. забил на РСР пистолеты. Ну что делать теория :)...Сейчас появился Кросман 2300S и T , которые применительно к количеству выстрелов дают цифру 50, без гемора таскания с собой насоса или баллона ВД со скоростью 200м/с, т.е. концепции совпали однозарядный пистолет на дальности 30м..., но последний более чем удобен для стрелка как пользователя. Сейчас фирма выпустила 88г баллончики размером чуть больше б-в. для заправки зажигалок, которые дают до 400 выстрелов(..типа мать учения :) , полагаю, будучи установленными на пистолеты, они просто снесут однозарядный РСР пистоль для рядового пользователя как класс. Потому как пистолет -чисто городская индивидуальная игрушка по-большому счёту. Выиграть у такового СО2 опп-та можно только введением многозарядности-автоматичности и главное-мощности, в пределах ну 20-22Дж. Всё это я говорил относительно точной пневматики, а не пукалок а-ля МакароффХХХ. Мог бы и углубить, но гонорар.. сам понимаешь :).
Сейчас иностранцы не делают, потому как тоже наблюдают :). Для меня прикол в том, что отечественные гос. предприятия давно могли бы запустить в серию что либо БАМо-крысо-подобное. Подумать только -*простой советский человек* умудрился переделать кроссман за 2дня, а KWP -абсолютный рекорд, за день. Но нет. И почему-то некто собрался производство в Финляндию переводить? :)

Изображение
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Сергей, ты все правильно написал. Но моя задача не просто сделать, а сделать и продать и то, что я вписал в график за два дня больше сотни людей, которые уже сегодня готовы купить его за указанную цену, для меня это является показателем. Все остальное -- красивая теория. Моя задача, когда я его проектировал, была продать этот пистолет в количестве 300-500 штук. Думаю, что так и будет. О чем еще спорить?! Кто хочет Кросман, тот купит Кросман, кто хочет Велес, купит Велес, кому вообще не нужен пистолет -- ничего не купит.
У тестовых образцов объем порядка 50 см3. Это позволяет ему сделать с 220 атм (вполне нормальное давление) 30 выстрелов с энергией 13-14 Дж. На мой взгляд более чем. По весу, эргономике и удобству он впереди того же Кросмана, это факт.
Считаю, на данный момент, что мощность такого пистолета, для каршлепинга не должна превышать 15 Дж. В калибре 5.5 я его делать не хочу, и в серийной постарался сделать так, чтобы его было на 5.5 не перестволить.
Сразу делать "умное, доброе и так далее..." не получится. Ни у меня, ни у кого другого. Тут и обсуждать в общем то нечего.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Эдуард писал(а):Моя задача, когда я его проектировал, была продать этот пистолет в количестве 300-500 штук. Думаю, что так и будет. О чем еще спорить?! Кто хочет Кросман, тот купит Кросман, кто хочет Велес, купит Велес, кому вообще не нужен пистолет -- ничего не купит.
Относительно заказавших. Огласите весь список, пожалуйста (с) :D
Ты забыл добавить, торопитесь, осталось всего 400 штук. Предложение ограничено. :D
Маркетинг - великая вещь. :D
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

HeadHunter писал(а): Относительно заказавших. Огласите весь список, пожалуйста (с) :D
Ты забыл добавить, торопитесь, осталось всего 400 штук. Предложение ограничено. :D
Маркетинг - великая вещь. :D
Дело твое, верить или нет. Я говорю как есть -- я бы огласил список, но для этого нужно каждого спросить не против ли он будет, если его персональные данные будут опубликованы в открытом источнике. Заморачиваться с этим у меня нет никакого желания, чтобы тебе что-то доказать, я работаю для себя, а не для тебя :)
Хотя ладно, лови, просто города, по порядку в котором шли заказы:
Город
Москва
Москва
Казахстан
Москва
Москва
Питер
Москва
Москва
Екатеринбург
Питер
Питер
Сахалин
Орск
Екатеринбург
Москва
Москва
Калининград
Москва
Сахалин
Самара
Звездный
Питер
Москва
Москва
Москва
Москва
Сосногорск
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Уфа
Москва
Москва
Москва
Владивосток
Питер
Москва
Омск
Сахалин
Москва
Питер
Москва
Москва
Москва
Москва
Видное
Москва
Обнинск
Мирный
Самара
Балашиха
Екатеринбург
Москва
Москва
Москва
Нижневартовск
Москва
Москва
Нижний Новгород
Москва
Москва
Томск
Москва
Мурманск
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Ярославль
Ярославль
Комсомольск-на-Амуре
Москва
Москва
Москва
Питер
Ярославль
Москва
Москва
Уфа
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Екатеринбург
Москва
Москва
Нижневартовск
Питер
Москва
Норильск
Москва
Москва
Москва
Самара
Питер
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

WAWA писал(а):Да,а Велесы-то(40 образцово-показательных поступающих в продажу), будут иметь сертификаты?
Да.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Алхимик, если хочешь в этом разделе писАть -- пиши нормальным, русским, языком -- все твои посты, даже если они буду по делу, написанные языком дебилов -- будут удалятся сразу же по мере обнаружения.
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 » .

Да вот - Москва в каждой строчке - а где вовикмосковский - не понятно :D (по эдганам)
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Эдуард писал(а):
Москва, на данный момент, основной потребитель
Москва?...Москва - это хорошо.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

алхимик писал(а):
Originally posted by Эдуард:
Алхимик, если хочешь в этом разделе писАть -- пиши нормальным, русским, языком -- все твои посты, даже если они буду по делу, написанные языком дебилов -- будут удалятся сразу же по мере обнаружения.

ты сам-то русскей карасо знаишь?
А что это за езыг дебилафф?
Алхимик получает бан на неделю. Через неделю будет вести себя в том же духе -- бан на месяц. Еще подобное поведение -- бан до конца года.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Эдуард писал(а): я работаю для себя, а не для тебя :)
Мы бы все были бы благодарны, если бы ты поработал бы и для нас :D Ну, то есть, для них, вот тех, которые в списке... Шиндлера... :D
То есть больше половины - Москва. Вот значит, где проживают все эти люди.
Питер по-скромнее. Может потому что в Питере проживают Саша Грибок и Дрикс :D
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

HeadHunter писал(а): Мы бы все были бы благодарны, если бы ты поработал бы и для нас :D Ну, то есть, для них, вот тех, которые в списке... Шиндлера... :D
То есть больше половины - Москва. Вот значит, где проживают все эти люди.
Питер по-скромнее. Может потому что в Питере проживают Саша Грибок и Дрикс :D
Москва, на данный момент, основной потребитель, я это никогда и не скрывал. По поводу поработать на вас -- если бы я на вас не работал -- не было бы такого списка.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

HeadHunter писал(а):Питер по-скромнее. Может потому что в Питере проживают Саша Грибок и Дрикс :D
При всём моём уважении к дяде Саше и Дриксу, ни одного массового и всесторонне качественного продукта в этой нише я от них не видел. И даже анонсов нет. Большой несуразный Иж-53 PCP, "Дриксганы", выпущенные в количестве дюжины - не считаются.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Lavender писал(а): При всём моём уважении к дяде Саше и Дриксу, ни одного массового и всесторонне качественного продукта в этой нише я от них не видел. И даже анонсов нет. Большой несуразный Иж-53 PCP, "Дриксганы", выпущенные в количестве дюжины - не считаются.
Но сам тем не менее все-таки им пользовался. :D
12 уже кое-что. В списке сверху Питер это всего где-то 10 или около того.
В "нишу" можно многое впихнуть. При грамотном подходе, практически любой девайс до 50 см.
Просто, при наличии выбора (!) и опыта стрельбы из мини, некоторым пистолет уже не кажется привлекательным или целесообразным.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Мой новый хрончик умеет в комп данные сбрасывать. Грех не воспользоваться.
ЖСБ хеви 4.52.
Изображение
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

cheater писал(а):Извините что не в тему, но по моему название "велес" не очень хорошо само в себе)) Мало того что это имя языческого бога (что само по себе должно оскорблять христиан) так вообще если разобраться, велес это фаллос(язычники кстати и не скрывают) ))))
Я не христианин, считаю, что христианство (впрочем как и любая авторитарная религия) делает из людей рабов. Пистолет сознательно назвал именем языческого славянского бога и планирую сделать серию оружия с именем славянских богов.
Что же касается оскорблений -- вопрос интересный, а Вы не думаете о том, что таким же образом христианские храмы или тв программы могут оскорблять язычников? Христианство присвоило в России себе право единственно верной религии, но это просто религия, одна из других и ее "правильность" это видение тех, кто верит в эту "правильность" не более того.
Не вижу ничего дурного в фалосе -- это всегда было символом силы и богатства у язычников. :)
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын » .

Эдуард писал(а):Не вижу ничего дурного в фалосе -- это всегда было символом силы и богатства у язычников. :)
это да..
и нынешнее пожелание "икс тебе" - это отголосок тех времен.
т.е. желали силы и богатства.
к сожалению, теперь не все знают происхождение этого выражения, и большинство обижается, а то и дерется...
надо бы завуалированнее говорить - "велес тебе". :-)
sorry за офф.
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

в данном контексте еще интереснее читать темы " куча из Велеса на 50м " и т.д :D
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

А бывает и так: купил "Велес" в магазине, пришел домой и весь высосал. :D
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Насосом марки "Хуилл" :)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Это насосом?
Изображение
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

А, вот такой... Мда, хорош Велес!
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Lavender писал(а):Мой новый хрончик умеет в комп данные сбрасывать. Грех не воспользоваться.
ЖСБ хеви 4.52.
//popgun.ru/files/g/165/orig/1069571.jpg
Андрюх, это какой же там разброс скоростей с редуктором?
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

Опять "иксами" мерятесь тут? :-)
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость