Про Велес.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Ханс, спасибо за статью о Велесе. Особенно поразил спусковой механизм :( http://airgunlib.ru/images/08-02-24/org/5IMG_1990.jpg
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Ну, мы-то с тобой к ним не относимся, правда? Только с той разницей, что изготовление ложа или рукоятки для меня дело обыденное и большого интереса не представляет, хотя и прикладываюсь иногда с огромным удовольствием, "на десерт". В основном же, занимаюсь исключительно уникальными вещами.
Но и классного сайта, как у тебя, мне не сварганить. Мое глубочайшее почтение.
А такой примитивный СМ не столько ошибка, сколько полное пренебрежение к эргономике. Как и рукоятка. В серию такое закладывать можно только при полном отсутствии конкуренции.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Val, ты меня извини, не хотел говорить, но ты вынудил -- я не хочу получать от тебя никакой помощи, ни в каком виде, даже в виде советов лишь по одной причине -- твой топик по поводу патентования лепесткового модератора. Чтобы потом с удивлением не обнаружить, что ты тоже на что-то претендуешь в этом пистолете.
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Не стОит извинений, Эдуард. Воспоминания только приятственные - посмеялся я там над воинствующим дубьем. Как же, до сих пор парюсь - патентую :)
Насчет помощи - не тебе она адресовалась, а горемыкам-ждунам этой ослабленной в угоду бутафории конструкции.
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Hans писал(а): Val ложе делал не я. От меня было только общее руководство :-)
Сайт тоже не мой, он тех людей кто туда присылал информацию, к сожалению их было мало, а стало еще меньше.
Жаль, разочаровал... Опять.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

val писал(а):Не стОит извинений, Эдуард. Воспоминания только приятственные - посмеялся я там над воинствующим дубьем. Как же, до сих пор парюсь - патентую :)
Конечно, все можно сейчас перевести в шутку, посмеемся. Но, только, в каждой шутке есть доля правды. Так, что такими вещами не шутят, чревато...
val писал(а):Насчет помощи - не тебе она адресовалась, а горемыкам-ждунам этой ослабленной в угоду бутафории конструкции.
Угу, вот когда они возопят -- ПОМОЖИ!!! Тогда будет о чем говорить, а пока все это теоретические выкладки, не более.
georgius
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:01

Сообщение georgius » .

Кто-нибудь в курсе - когда начнутся отгрузки первых 40-ка экземпляров?
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Эдуард писал(а): Но, только, в каждой шутке есть доля правды. Так, что такими вещами не шутят, чревато...
Правда там в том, что идея - моя. Чревато чем? :)
Какой идиот из штатов будет выкидывать несколько штук зелени на патент в стране, где процветает пиратство?
Теперь смеюсь и над тобой, хотя умысел притаскивания этого предмета в тему мне вполне ясен.
Эдуард писал(а): Угу, вот когда они возопят -- ПОМОЖИ!!! Тогда будет о чем говорить,
Тут у тебя все шито-крыто, хотя... почти. У Карвизарда-то терпения не надолго хватило :P
Это конечно, все дружеские шутки :)

А серьезно - с бутафорным затвором а ля огнестрел и точностью стрельбы без оптики наверное уже ничего не поделаешь, а вот рукоять и спусковой нужно бы переделать, а то за такую цену - курам на смех.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Hans писал(а):хорош сраца для этого спец раздел есть :-)
//popgun.ru/files/g/165/orig/1190963.jpg
Осталось совсем немного: сменить дудку и резервуар на более длинные. :)
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Hans писал(а):хорош сраца для этого спец раздел есть :-)
Ханс, тема о пистолете, а не о переделке его в карабин :)
Ну и дела...
Только обратил внимание на серьезные недостатки в конструкции, сразу: а ты хто такой чтобы указывать?; выташшили какие-то придуманные грехи, обвинили в сраче и подсунули явно оффтопные приклад с цевьем. Абы тихо було.
Смешно. Это ж не мне Велес пользовать.
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Ты же знаешь, что я совершенно не обижаюсь. Просто наблюдения. И вывод, что не стоило мне в эту ветку лезть :)
Бывал уже на авторитарных форумах. Тактика идентичная.
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

"Гундеть" можешь для себя оставить - неприятно.
Извини, пропустил обсуждение.
Hans писал(а): И способы лечения тоже есть.
Даже? Ось там переносить нужно.
Hans писал(а): Если бы ты приложил эскиз как в тех же габаритах и общем конструктиве сделать лучше...
Как в воду смотрел - так и думал. Но, как выяснилось - никому здесь это не надо.
Давай лучше мы это дело оставим. Постараюсь не мешать :)
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Прочёл всю ветку, но, вроде, нигде не написано: какова кучность Велеса на 50 метрах? В тисках, конечно же.
LeON_ID
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:30

Сообщение LeON_ID » .

zpt писал(а):Прочёл всю ветку, но, вроде, нигде не написано: какова кучность Велеса на 50 метрах? В тисках, конечно же.
Да, мне тоже интересно, и заодно - а какая кучность матадора в тисках? А вари 100? А хантмастера???
dolphin_fly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 11:46

Сообщение dolphin_fly » .

Эдуард привет, были ли отосланы 20 штук или это слух?
Если нет, то когда можно ожидать?
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

dolphin_fly писал(а):Эдуард привет, были ли отосланы 20 штук или это слух?
Если нет, то когда можно ожидать?
Первые 20 давно отосланы. Остальные дожидаются корпусов, надеюсь, что до 15 мая корпуса мне сделают. Пистолеты лежат собранные.
Мелкотравчатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 01:14

Сообщение Мелкотравчатый » .

up
Filin-2000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 12:53

Сообщение Filin-2000 » .

:)
Ну что, господа юзера-велесоводы, все довольны девайсом?
У меня он уже на постоянку в машину прописался. Заправки хватает почти на неделю. С терморежимом не замарачиваюсь. Достал, струльнул, убрал.
trotil-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 04:59

Сообщение trotil- » .

Ну что, господа юзера-велесоводы, все довольны девайсом?
Ты то сам доволен? Какие есть мысли, соображения,пожелания, жалобы? Сколько пуль расстрелял? На какой остановился?
Filin-2000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 12:53

Сообщение Filin-2000 » .

trotil- писал(а): Ты то сам доволен?
Вполне :)
Уже 3 банку достреливаю. Остановился на баракуде тяжёлой. Почему-то лучше ЖСП-хи летит да и в любом магазе продаётся.
Пожелания, даже не знаю... Может что бы рамка не откатывалась, но и так не парит абсолютно. Или спуск помягче но опять же привык и не парит. Всем короче устраивает :)
З.Ы. тока что -1 :)
Nican
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 23:20

Сообщение Nican » .

Мой подробный отчет есть на edgun.ru, доводок сделал много, но без них все бы и так работало.
пули - очень тяжелая баракуда. начал третью банку.
Пожелания: 1. все наравится, можно вивер вместо ластохвоста. был бы универсальнее.
2. хочется универсальную удобную рукоять (не резную) лучше из дорогово, хорошего пластика. долго над этим думаю. ведь у популярных огнестрелов рукоятки удобные.
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Hans писал(а): да дерьмо усм.
А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.
Ничего из сказанного не понял.
Я скажу, что после доработки Pifpafoy все работает в лучшем виде. Пока дырявлю бумажки, точнее каталоги насквозь. Точность для пистолета приемлимая, габариты маленькие. С открытого прицела - вообще кайф пострелять, только на небольшие дистанции. А смеются только от зависти, что у них такого девайса нет. Стыдно, что денег не хватает.
Мир - это война, а правда - это ложь.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

val писал(а):А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.
Мне пойти удавится от горя?! :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Да никто там не смеется :) Вот ссылка:
http://www.network54.com/Forum/79537/me ... s+my+Veles
Участник Hunter (DK) пишет:
I like the looks of the gun, but the grip must be ugliest thing I ever seen..LOL
Where can you buy it?
Мне нравится как выглядит пистолет, но рукоятка самая уродливая из того, что я видел.
Где я могу купить его?
Пишет участник Val
About the grip - that's exactly what I told Edward (the manufacturer) on Russian forum. However, the thing seems working fine for "Edgunophils" such as the poster of the Veles pistol
You ain't seen nothing yet. The trigger mechanism is even worse.
О рукоятке -- это именно то, о чем я говорил Эдуарду (производитель) на русском форуме. Как бы то ни было -- похоже, что все замечательно для "ЭДганофилов", таких как создателя топика о пистолете Велес.
Участник Ben W пишет:
"almost as good"? I prefer Ranchero to "that thing"
"Почти хорош?" Я предпочитаю Ранчеро "этой вещи".
Пользователь Val пишет:
LOL! Just in case you haven't noticed
this is "kalashnyj ryad"
Ксати, ты не заметил
это "калашный ряд".

Я уже говорил -- мне пофигу, что обо мне или моих изделиях думает участник val, что он пишет тут и там. Думаю, что выводы из вышеуказаной темы вы можете сделать сами :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Еще ссылка:
http://www.network54.com/Forum/79537/me ... 177+pistol
Участник Toshik пишет:
Rare PCP 0.177 pistol
It's a single shot PCP with regulator, working pressure 3000 psi, JSB Diabolo exact heavy pellet speed is 630 fps. About 40 shots per charge, effective distance about 50 yards. Extremely accurate with 7.7" rifled LW barrel. Air tank capacity 3.7 ci. Overall length 13", weight 2 lbs.
Редкий РСР пистолет калибре 0.177
Это однозарядный РСР пистолет с редуктром, рабочее давлние 3000 psi, скорость пулей JSB Diabolo exact 630 ф/сек. Около 40 выстрелов с одной заправки, эффективная дистанция около 50 ярдов. Очень точный ствол ЛВ длиной 7.7 дюйма. Объем резервуара 3.7 кубических дюйма. Общая длина 13 дюймов, вес 2 фунта.
Участник Christopher пишет:
Nice
Russian made,where'd you find it?
Красиво.
Сделано русским, где я могу найти его?
Участник Toshik пишет:
yep
I found it overseas , I'd imagine, it's the only one in the States. Here is the ammo loading port close-up:
Ага
Я нашел его за морем, полагаю, что это единственный в Штатах. Вот фото лотка для пульки, крупнее.
Участник james perotti пишет:
Very cool looking pistol. Whats the current price? Thanks.
Очень круто выглядящий пистолет. Какова цена? Спасибо.
Участник Toshik пишет:
the price
Current price is about $800.
Цена
Текущая цена порядка 800 долларов.

Я так, понимаю, что ругают сильно :)
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Будем считать презентацию весьма удачной - 2 отзыва, явно из вежливости. Несомненный успех :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

val писал(а):Будем считать презентацию весьма удачной - 2 отзыва, явно из вежливости. Несомненный успех :)
:) Ты смешной, отзывы из вежливости, покупают из жалости... Понимаю, что тебе хочется, чтобы так и было, но от твоего желания ничего не зависит :)
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Да не Эдуард, я просто знаю тех, кто отзывался и то, как отзываются на Желтом, когда что-то действительно нравится.
Пишу потому, что последователен. Рукоять - уродство, спуск - дерьмо. Ты мог бы и лучше, да считаешь, что не стОит возни, да и упрямство верх берет. Как и в "борьбе" с качеством.
А что мне хочется - кто рассказал? Чушь это - так ему и скажи :)
Roots
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 20:57

Сообщение Roots » .

Очередь на Велес все еще есть? или уже заплатил - взял?
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя