Про Велес.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

FDA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:51

Сообщение FDA » .

Все-таки вторую очередь тестеров (из тех 40 чел) было бы неплохо формировать с учетом разных городов, а то все уйдут в Мск и усе. А нам на переферии тоже хочется пощупать. Один на город например. А мы коллективом затестим.
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Вторые 40 - это не тестеры, это первая серия...
FDA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:51

Сообщение FDA » .

Я образно выразился "вторая" очередь тестеров. Первые партии надо для рекламы и опробирования по городам в пневмонутые коллективы рассылать, ибо это реально вторая волна теста, и реклама, а ужо потом вольные продажи. Мы может в Екатеринбурге и к 2009 году ни одного Велеса не увидим, а очень хотим потрогать :P
Дядь Эдуард, ну скажи, мол погорячился я. Нах это спортлото, кто первый, кто победит... Надо по устойчивым ячейкам Эдгановодов в городах рассылать, чтобы эдганонутые могли прикоснуться к святыне :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Парни, всем хватит, я могу и 300 штук за раз запустить, но тогда тормозну рестайлинг Матадора, поэтому приходится идти на компромис. Ищем возможности разместить заказ на неответственные детали на других производствах. И наше то производство еще не до конца нормально работает, есть потребность в операторах станков ЧПУ. Но если все будет крутится, то по 100 винтовок и по 100 пистолетов в месяц должно получаться.
dolphin_fly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 11:46

Сообщение dolphin_fly » .

FDA писал(а): Мы может в Екатеринбурге и к 2009 году ни одного Велеса не увидим, а очень хотим потрогать
Летом потрогайте :) а то и раньше...
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Эдуард писал(а):Парни, всем хватит, я могу и 300 штук за раз запустить, но тогда тормозну рестайлинг Матадора, поэтому приходится идти на компромис. Ищем возможности разместить заказ на неответственные детали на других производствах. И наше то производство еще не до конца нормально работает, есть потребность в операторах станков ЧПУ. Но если все будет крутится, то по 100 винтовок и по 100 пистолетов в месяц должно получаться.
Во! Это как раз и хотел спросить. Отразиться ли производство Велесов на матадорождунах? А то щас все силы в Велесы уйдут, а винтовки встанут..
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Shanson писал(а): posted 22-1-2008 01:04

quote:

Во! Это как раз и хотел спросить. Отразиться ли производство Велесов на матадорождунах?
матадоро жду нах? :) опять прикольно получилось. Дима Саныч-напалмом палит :)
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Да уж... Чо то я отжёг... :D
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Эдуард писал(а):Парни, всем хватит, я могу и 300 штук за раз запустить, но тогда тормозну рестайлинг Матадора, поэтому приходится идти на компромис. Ищем возможности разместить заказ на неответственные детали на других производствах. И наше то производство еще не до конца нормально работает, есть потребность в операторах станков ЧПУ. Но если все будет крутится, то по 100 винтовок и по 100 пистолетов в месяц должно получаться.
Звякни в ДАС, может у них есть свободное станочное время.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 02:32

Сообщение ElwoodBlues » .

Эдуард писал(а):...есть потребность в операторах станков ЧПУ...
Хех! А я по первому образованию как раз технолог по обработке материалов на станках с ЧПУ и автоматических линиях. Правда, так получилось что по этой специальности не работал))
Гай_Калигула
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 21:07

Сообщение Гай_Калигула » .

Эдуард, а можно заказать пистоль с сошками Харрис, как на Матадоре, а то руки от жадности трясуться...)))
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch » .

Гай_Калигула писал(а): пистоль с сошками
жжошь..
Гай_Калигула
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 21:07

Сообщение Гай_Калигула » .

а есть в этом что-то:-))
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Гай_Калигула писал(а):Эдуард, а можно заказать пистоль с сошками Харрис, как на Матадоре, а то руки от жадности трясуться...)))
Мне уже сказали, что можно сошки сделать свои и крепеж -- вставлять их в заправочный штуцер (он по оси резервуара), тогда они будут иметь свободу в одной плоскости, что удобно.
JokerSL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 15:56

Сообщение JokerSL » .

Эдганом не владел и Велес навряд ли куплю. Однако впечатляет исключительно грамотная маркетинговая политика Эдуарда. Стратегия продвижения брэнда - просто классика жанра.
Очень приятно, когда человек не только умеет производить, но и продавать.
Бегло ознакомился с многотомным срачем на тему "Кровосос ли Эдуард?".
Как у профессионального торговца, тема вызвала у меня тихую истерику:
Эдган явно "в рынке" , занял определенную нишу, люди готовы платить за него именно столько, сколько просит фирма - изготовитель...
И все-таки жаль, что к стрельбе из пистолета я равнодушен :-)).
Вредный тип
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:48

Сообщение Вредный тип » .

Ты, наверное, хотел сказать, не маркетинговая политика, а разведение лохов?
:D
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Вредный тип писал(а):Ты, наверное, хотел сказать, не маркетинговая политика, а разведение лохов?
:D
Воспринимаю это как оскорбление своих клиентов -- еще, что-то подобное будет высказано -- пойдешь упражнятся в остроумии в другое место. Это сообщение оставляю лишь как пример.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

JokerSL писал(а):И все-таки жаль, что к стрельбе из пистолета я равнодушен :-)).
Не зарекайся :) У меня уже есть примеры равнодушных к пистолету людей, которые его заказали, после того как попробовали :)
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

WAWA писал(а):Самым лучшим ответом скептику был бы приведенный сравнительный анализ Велеса с зарубежными пистолетами известных производителей.
по какому (каким) критериям отбор? :) Наверное, по этим:
1. по цене (Велес - порядка 18 тыр, импортные - по цене "у нас" в магазинах)
2. однозарядные
3. PCP
Дык, какие зарубежные известных производителей получаются? :)
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

WAWA писал(а):Вы считаете, что за рубежом не выпускают достойных для сравнения с Велесом РСР пистолетов?(многозарядность и цену можно пока не рассматривать, тем более у Велеса пока нет окончательной цены).
цена окончательная - первой серии в 40-50 экземпляров - есть... она составляет 18-20 тыр... скореевсего - 18 тыр ...
многозарядность - да, не рассматриваем, ибо оно однозарядное...
рассматриваем только те "стволы", которые я могу купить в России без особых проблем... и по ценам, по которым я могу их купить именно в России...
Ну, так и какие модели пистолетов у нас получаются? :) Просьба конкретно ответить на вопрос :) Мне самому интересно, ибо я хотел себе PCP пистолет - и немножко занимался "маркетинговыми исследованиями" :P
Вредный тип
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:48

Сообщение Вредный тип » .

Эдуард писал(а): Воспринимаю это как оскорбление своих клиентов -- еще, что-то подобное будет высказано -- пойдешь упражнятся в остроумии в другое место. Это сообщение оставляю лишь как пример.
А почему мои посты трёшь?
Чем "не угодил"?
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

WAWA писал(а):Поделитесь пожалуйста результатами исследований с аудиторией. Как я и говорил выше, это будет лучшим ответом скептикам.
вот те раз :) не я же начал тему про сравнение... я пошел в магазин и посмотрел, что там продаётся... посмотрел предложения, которые по пистолетам появляются здесь в купле-продаже...
ну, по результатам - я жду Велес...
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

ну а вот судя по этой фразе:
WAWA писал(а):Вы считаете, что за рубежом не выпускают достойных для сравнения с Велесом РСР пистолетов?
у Вас есть перечень достойных PCP пистолетов в той нише, которую занимает Велес? :P
Если нет такого перечня у Вас - значит, нет таких пистолетов... Если есть - скажите....
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Вредный тип писал(а): А почему мои посты трёшь?
Чем "не угодил"?
Если будешь говорить не по делу, с издевками и оскорблениями -- буду тереть. Если есть что сказать по делу -- говори по делу.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

WAWA писал(а):Для меня лично существенным недостатком яавляется отсутствие манометра и мелкосерийность.
Считаю, что на пистолете манометр не нужен. Идет борба за габарит и объем резервуара, и так на стандартном Велесе объем резервуара до редуктора получился чуть более 40 см3, куда уж меньше то?! И то получается порядка 30 стабильных выстрелов. Привыкаешь быстро.
Про мелкосерийность -- работаем и над этим. Сейчас лишь конец января, станки даже не в полном объеме запустили лишь в конце декабря, то есть только месяц прошел! Сейчас войдем в темп и будет работать.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

WAWA писал(а):Позволю себе не согласится. Для достаточно большого круга потребителей важна мгновенная визуальная оценка боеготовности аппарата, даже в ущерб колличеству выстрелов. Это как датчик бензина на машине. Можно, зная объем бака и расход топлива, отслеживать когда на заправку, а можно просто посмотреть на показание приборов-и ты знаешь что еще можешь.
Ну не знаю, я все же во главу угла ставлю компактность, габарит и количество выстрелов. Стрелял из тестового много, как то не возникала необходимость в манометре, интуитивно знал, когда нужно забиться. В конце концов -- выйдет серия -- посмотрим. Манометр будет в веловинтовке.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

WAWA писал(а):Позволю себе не согласится. Для достаточно большого круга потребителей важна мгновенная визуальная оценка боеготовности аппарата, даже в ущерб колличеству выстрелов. Это как датчик бензина на машине. Можно, зная объем бака и расход топлива, отслеживать когда на заправку, а можно просто посмотреть на показание приборов-и ты знаешь что еще можешь.
Странно. Я на манометр Матадора смотрю только когда заправляюсь. Когда пуля не туда идёт - уже сам чувствуешь. И звук ниже становится в прямотоке. Видимо, ты не так часто используешь пневматику. Чаще всего стреляешь "до упора", вводя поправки по попаданиям. А потом уже только удивляешься: "фигасе, 60 атмосфер!"
Вредный тип
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:48

Сообщение Вредный тип » .

Эдуард писал(а): Если будешь говорить не по делу, с издевками и оскорблениями -- буду тереть. Если есть что сказать по делу -- говори по делу.
А много тут говорят "по делу"?
:D
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Вредный тип писал(а): А много тут говорят "по делу"?
:D
Под своим реальным ником можешь говорить и не по делу (если ты не Барон и не Сова), у клона права ограничены, извини :) Не по делу буду стирать :)
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Вполне возможно использовать что-то "обоймоподобное" - на форуме edgun.ru было сообщение от одного из тестеров - "Эдуард Самарский", кажется...
Тогда, если в этой "обойме" будет 40 пулек, - то и проблемы особой с определением оставшегося числа выстрелов - не вижу :P да, манометр интересно, но если объем резервуара 40 кубиков и он уменьшится еще кубиков на 10 после установки манометра, то... лично мне ТАКОЙ ценой манометр не нужен...
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей