Edgun - рабочая лошадь автоохотника ... первые впечатления!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dentist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 13:07

Сообщение Dentist » .

Сегодня отстрелял на кучку винтовку.
Вышла кучка 20 мм на 70 метрах... Субьективно куча такая как в моём ИЖике на полтиннике :)
Ибо обьективно все пули ложаться в рублёвую монету - бластер ептить :)
Выстрелов в плато 54 при скорости 278-285 м.с.
Сегодня при стрельбе по стандартной низкосидящей цели типа ворона ни одного промаха....
Стабильностью винтовка и подкупает. Стабильностью и предсказуемостью.....Сегодня ещё почистил ствол, на ветоши очень свинца много. Мой совет чистить почаще и тогда будет вообще как лазер :)
Mushroom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 10:09

Сообщение Mushroom » .

Мбда... игнорЪ.
Матус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 05:30

Сообщение Матус » .

Мда,от таких похвал по Т-3( как 20мм. на 70 м.) Демьян не отказался бы. Да вот только никто не озвучивает. К чему бы это7
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

Хорош задавать подстрекательские вопросы :)
Разные люди, разные концепции, разные взгляды на эстетику. Стреляют я уверен все отлично. От ручек клиентов зависит.
ИМХО:
Эдуард-молодец! Рабочие лошадки стиля милитари! (касательно булпапов), классика она и в африке классика.
Демьян-молодец! Рабочие лошадки стиля
техно(Т-3), но мне лично дизайн не понравился. МРВ может быть... но цена!
Грей -молодец! Рабочие лошадки, стиль.... (чешу репу), не нахожу определения... нечто, ну как в картинной галерее (Рембрант там со товарищами), такую винтовку нужно в рамку и на стенку :)
Вообще молодцы! У каждого своя ниша, хотя и в одной категории. Отлично что есть выбор, в зависимости от пожеланий человека можно получить всё что угодно по внешнему виду и ухватистости, при практически равных (по крайней мере сопоставимых) характеристиках.
Сталкивать их лбами задавая провокационные воросы неэтично, все мастера своего дела.
Ни кто ж не додумывается сталкивать лбами АА там и Дайстайт или Логан например :)
Матус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 05:30

Сообщение Матус » .

Не надо дёргать!
С кучи на скорость,а с рук- на кучу(от рук не зависит)из крысы,о которой речь не идёт.
Pit Dog, какая кучность у Т-3 для приятного удивления,если руки не кривые?
Матус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 05:30

Сообщение Матус » .

Не надо дёргать!
С кучи на скорость,а с рук- на кучу(от рук не зависит)из крысы,о которой речь не идёт.
Пит Дог, какая кучность у Т-3 для приятного удивления,если руки не кривые?
tomcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 апр 2003, 09:45

Сообщение tomcat » .

А причем тут сталкивать лбами? В других оружейных разделах почему-то принято делиться мнением о винтовках и ружбайках и сравнивать. Я так понимаю: ежели Уважаемый Дентист купил обе , значит они обе ему нравятся. Практикующий охотник что попало покупать не станет. Тем более очень интересно услышать его справедливое мнение о 2-х винтовках в одной ценовой категории, одном калибре и т.д.. Полезно будет и выбирающим и производителям.
С Уважением.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Уважаемый PitDog, у меня скорость регулируется спокойно. Так, что и до 300 и больше скорость спокойно могу поднять, вопрос -- зачем?! Даже при такой скорости (285 м/сек в пике) ворону шьет навылет метров до 60 легко. Поэтому она не падает сразу, а взлетает, и пролетев некоторое время умирает в воздухе. Мне, лично, нравятся "чистые" выстрелы, когда пуля попадает в ворону, а она сразу падает внизу. У меня на ДВД диске, который я посылаю с винтовкой, есть такие кадры попаданий. А так как городская охота ведется на дистанциях (99 % случаев) до 100 метров, то излишняя энергия пули вроде бы как и не нужна, гораздо важнее кучность.. А из моих винтовок наилучшая кучность получается как раз в таком режиме. Я спокойно, сидя на корточках, с упором лишь на свое тело, сбиваю на 100 метров крышки от аэрозольной краски (60 мм диаметр). С такой скоростью, летом, когда воздух теплый, с прицелом Таско СС 10х42 очень удобно вводить поправки для этой пули -- 50 метров -- в ноль, 60 метров -- полмила вниз, 70 метров -- 1 мил вниз, 80 метров -- 2 мила вниз, 90 метров -- 3 мила вниз и 100 метров -- 4 мила вниз ровно. А потом два поворота барабана и опять 100 метров -- ноль и так далее. Зимой примерно на полмила вниз надо прибавлять на каждой дистанции, из-за бОльшой плотности воздуха. Что тоже удобно, согласитесь, в смысле поправок. А при такой настройке самый дальний выстрел по вороне у меня - 122 метра, следовательно энергии хватает.
Матус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 05:30

Сообщение Матус » .

Да нет, никого не желаю сталкивать лбами)),просто Дантист сказал "А" с Т-3,а закончил "Б"про Эдган. Умолчал про Т-3,чего уж там.Значит так надо.Про кучу у Т-3 так никто и ничего из независимых не подтвердил.Куча куче-рознь,как и мастер мастеру.Всем хочется иметь правдивую информацию об изделии,на которое ещё нужно эти деньги где-то заработать. Что касаемо АА,логанов и дайстейтов,то они уже все давно бодались-перебодались и перешли в режим спокойной конкуренции(may be),чего желаем выше упомянутым мастерам.Но правда всегда одна и все ждут её.))
PitDog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 18:34

Сообщение PitDog » .

Не надо плющить Т-3!
Там скорость на 40 м/с выше, что при 5.5 существенно. А куча если руки не кривые после пристрелки и из крыса 2177 может приятно удивить.
Лучше радуйтесь разнообразию, и выбирайте по себе. Каждому своё.
Dentist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 13:07

Сообщение Dentist » .

Блин распирает не могу молчать!! Не могу!!
Короче я как последний дятел перед болезнью поставил винтовку на боевой взвод и забыл (ну болел я -пластом лежал)
Два дня винтовка была во взведённом состоянии :(
Вобщем я дотошный хрен решил отстрелять винтовку и настроить её...
Сегодня представился такой случай. После несложных манипуляций получил следующий график отстрела:
С 170 атм до 100.
277.278.277.278.278.277.280.278.279.280.280.279.280.281.280.282.283.
281.далее идет плато с разбросом скоростей в 3 м.с. максимум 285(был один отрыв в 287 видать пуля с мятой юбкой) в основном всё гладенько. и так 50 - 55 выстрелов(кончился гад хренограф там всего 80 выстрелов :() После этого сбросил хронограф и настрелял ещё 14 выстрелофф до скорости 277 м.с.
Если у кого в головушке буйной всплыла мысля о том что я тут 3.14дю то у меня на этот счет есть незаинтересованный свидедель Саша Овсан. Может засвидетельствовать ибо он доводил свой МД3 ну и скрипел зубами видя мои "страдания" :)
А потом добавил ну и нахрена тут нужен редухтор!?!?
Итог 80 выстрелов в плато максимум 285 минимум 277!! от 170 до 100 атмосфер(Набив до 180 получил около 12-14 выстрелов не стабильных от 260 до 277 далее попёрла карта)
ПыСы можно конечно убиться и достичь скорости 310 и получить выстрелов 20 - 30 в коридоре 10 м.с. но 80 лучше чем 30 :P
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK » .

Вот это - достойный результат!!!
led
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 19:14

Сообщение led » .

Так о каком винте разговор?
Dentist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 13:07

Сообщение Dentist » .

О винте Эдган :)
Buyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 01:12

Сообщение Buyan » .

Супер!!!
ГОГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 01:47

Сообщение ГОГ » .

А если не секрет сколько стоит СКРИПКА?
Dentist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 13:07

Сообщение Dentist » .

А это не ко мне :) http://www.en-gun.narod.ru/index.html
wanton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 01:03

Сообщение wanton » .

Dentist писал(а):Калибр правильный 5.5 :P
... и гравировка правильная :) (на фото видно)
Поздравляю!
tomcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 апр 2003, 09:45

Сообщение tomcat » .

Да, вот это винтовочка......Очень достойно.
С Уважением.
x0rus
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 13:30

Сообщение x0rus » .

а сколько такой аппарат стоит??
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

x0rus писал(а):а сколько такой аппарат стоит??
Блин! А третий и четвертый пост выше твоего прочитать нельзя?! :pipec:
x0rus
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 13:30

Сообщение x0rus » .

2 Counter-Striker
там сцылка :) а у меня трафик дарагой :(
ну да ладно, я уже узнал от чувачка другова.
у меня от етой цены до сих пор челюсть на полу
Vorter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:08

Сообщение Vorter » .

Ну вот у меня дешевле есть. Почитай в форуме покупка-продажа.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

x0rus писал(а):2 Counter-Striker
там сцылка :) а у меня трафик дарагой :(
ну да ладно, я уже узнал от чувачка другова.
у меня от етой цены до сих пор челюсть на полу
Картинки отключи! Трафик у него дорогой, а эту страницу два раза загрузить трафик не дорогой? А челюсть могешь смело подбирать, цена за него демократичная.
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

И то правда. А с правописанием у вас батенька проблемы. Или вы стебаетесь?
x0rus
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 13:30

Сообщение x0rus » .

Counter-Striker графика итак отключена блин
burunduk 1, про правописание, это ты ко мне обращался?
а демократичная цена или нет незнаю, мало в етом ещё понимаю, но для меня дорого.
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

Именно, а как вы догадались?
x0rus
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 13:30

Сообщение x0rus » .

burunduk 1, даже и незнаю, наверное интуиция!
я всигда так пишу :) у миня с граматикой проблемы :(
Dentist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 13:07

Сообщение Dentist » .

x0rus писал(а):burunduk 1, даже и незнаю, наверное интуиция!
я всигда так пишу :) у миня с граматикой проблемы :(
Ну тогда учись лучше и быстрей заканчивай дедсад и больше будешь зарабатывать.
И тогда цена станет не такой высокой.
burunduk 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 07:31

Сообщение burunduk 1 » .

И на досуге посетите Кольчугу в Москве или Максим в Питере. После того как клиенты этих магазинов поиграют Вашей челюстью в футбол пару недель можно будет порассуждать о ценах :)
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей