Сертифицировался! (+)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

pffafer писал(а):Поздравляю, Эдуард. Большое дело сделал.
У меня вопрос. Каким способом ослаблен сертифицированный буллпап?
1. Выкручен винт поджима боевой пружины :),
2. Боевая пружина заменена на более слабую,
3. Уменьшено сечение перепуска?
4. Или ещё как? :)
Просто интересно, насколько просто будет новому владельцу привести его в привычное состояние, и насколько заметно/необратимо это будет?
Были ли какие-нибудь требования у сертифицирующего органа по этому поводу? Я заметил, что те-же Ижмеховцы очень любят усложнять жизнь домашним модернизаторам, может это происки сертификаторов?
Винтовка сертифицирована на 3 Дж, на 3 Дж она и будет поставлятся. В интернете умельцы объяснят как и что делать. :-) Но это уже не мои проблемы :-)
Все просто, Андрей, все просто...
EwokHG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 май 2003, 10:14

Сообщение EwokHG » .

Присоединяюсь с хору поздравлений. 8о) Пора задумывать о покупке...
AcE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 17:26

Сообщение AcE » .

»В смысле!? А сейчас то чем она нелегальная?!
Всмысле потирая руки ждем уже легальную продукцию.

Через магазины винтовка продаваться будет ?
Если да то в каких городах ?
Или все также будет исготовление под заказ ?
Всегда заглядывался на этот винт но не брал лишь по тому что не хотел нелегального оружия теперь же все по другому решпект мастеру !!!
Начинаем искать оправдения для родных в целях пополнения домашнего арсенальца. :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Ace писал(а):>В смысле!? А сейчас то чем она нелегальная?!
Всмысле потирая руки ждем уже легальную продукцию.

Через магазины винтовка продаваться будет ?
Если да то в каких городах ?
Или все также будет исготовление под заказ ?
Всегда заглядывался на этот винт но не брал лишь по тому что не хотел нелегального оружия теперь же все по другому решпект мастеру !!!
Начинаем искать оправдения для родных в целях пополнения домашнего арсенальца. :)
Пока у меня заказов столько, что я даже не знаю как мне их все сделать! :-) То есть про магазины в ближайшие полгода можно забыть! В связи с получением сертификаты народ бьется в почтовый ящик с заказами как мухи об стекло! :-) Мне это приятно, не скрою, но с другой стороны я в ужасе -- как много надо работать! :-)
По магазинам есть задумка -- "Максим" в Питере и "Умарекс" в Москве. Надеюсь, что с помощью Фиделя договорюсь с Екатеринбургом, с магазином, где он работает. Для снижения цены в магазинах, чтобы она была ближе к моей, я сам немного двинусь и винтвоки буду в магазины не продавать, а отдавать на реализацию, чтобы магазин своих денег не вкладывал, и таким образом его можно было бы заставить делать минимальную наценку.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Эдуард писал(а): Ну, Матадор я выбрал по нескольким причинам:
1. Звучит одинаково на всех языках и имеет одинаковый смысл.
2. Сущность винтовки как и сущность Матадора -- один удар и все, тушите свет! :-)
3. Просто ехал как то в машине, в голову туркнуло -- вот так она будет называться, так и получилось! :-)
Ну во первых, это тоже занято, Во вторых, название скорее ассоциируется с шинами и машинами. (Что забыли нашу дерьмовую резину под маркой Матадор :)?)
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Эдуард, сможешь выложить в конфу ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний (с Изменением)), если, конечно, оно есть в эл. виде и несложно?
В чистом виде не удалось найти, а гемор с заказом и получением больше стоимости..
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

SwD писал(а):Эдуард, сможешь выложить в конфу ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний (с Изменением)), если, конечно, оно есть в эл. виде и несложно?
В чистом виде не удалось найти, а гемор с заказом и получением больше стоимости..
В электронном виде у меня нет. Если можешь платить через инет, вот тут купи:
http://www.standards.ru/catalog.html?Pa ... st=20&PDF=
У меня сейчас нет сканера, чтобы отсканировать. Я в Москве покупал, в магазине Госстандарта.
Vorter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:08

Сообщение Vorter » .

От души поздравляю, Эдуард!!! Кста, чем "Black Widow" не потрафил?
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Эдуард писал(а): Для снижения цены в магазинах, чтобы она была ближе к моей, я сам немного двинусь и винтвоки буду в магазины не продавать, а отдавать на реализацию, чтобы магазин своих денег не вкладывал, и таким образом его можно было бы заставить делать минимальную наценку.
А вот этого я бы делать не советовал. Магазин все равно сделает свою наценку. НО когда он сам закупает товар, то на прилавке из-за большой наценки лежат ЕГО деньги, а когда берет на реализацию, то ЧУЖИЕ. И ему пофигу сколько они будут лежать. Конечно, все это можно обговорить в договоре, но юристы магазина, скорее всего, оговорят возврат товара. Вот и назначат они свои "два процента" - если продадут, то наживуться, не продадут - вернут товар.
ИМХО только продавать, что бы магазин был заинтересован в том, что бы товар НЕ ЛЕЖАЛ. Либо оговаривать конечную цену.
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard » .

Сам был свидетелем того, как в начале перестройки, к нам на барахолку приезжали китайцы и фотали "ходовые" шмутки польского производства. А через 1 - 1,5 месяца, здесь же на барахолке, появились точно такие же шмутки (майки с теми же картинками), но уже китайские, которые после первой стирки - сразу линяли.
Ни сколько не удивлюсь, если в недалёком будущем, в магазинах появятся клоны ЭДгана китайского производства. Например под названием "ВАМ-82 Short".
В качестве изготовления - как всегда полное говницо, но по "сладким" ценам.
Китайцы копируют только популярные и ликвидные вещи.
Представляете имиджевые последствия такого "маркетинга"?
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Кстати, вроде можно застолбить дизайн и конструктив в комплексе, тогда копировальщики должны будут или делиться или отдыхать..
Вадимс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 10:56

Сообщение Вадимс » .

Да китайцам пох на на патенты :-). На худой конец,изменят ,допустим габариты на пару миллиметров и в путь..
alex-dos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 06:10

Сообщение alex-dos » .

Эдуард писал(а): Это уже занятая торговая марка, так, что не светит! :-) Буду искать еще какое-нибудь название. Опять что ли конкурс объявить? :-)
А вот тут возможны варианты. Вот кетчуп под названием "Пикадор" точно производить нельзя, а вот ввинтовки - сие большой вопрос. Все зависит от того, как была зарегестрирована марка. Если есть желание то возможно все. Что, кстати говоря, Вы и так доказали получив сертификаты... Мои запоздалые поздравления!
Вадимс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 10:56

Сообщение Вадимс » .

Да, Эдуард! Поздравляю! :) ну,и жду документы...
GRAY
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 07:57

Сообщение GRAY » .

Спасибо, понятно. А 3Дж лучше бы написать как мне кажется.
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK » .

Fake писал(а):Поздравляю! Наверное более мощное легальное оружие сделанное в России будет называться Торерро? :)[/B]
Неа, Пикадор :D
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

KVK писал(а): Неа, Пикадор :D
Это уже занятая торговая марка, так, что не светит! :-) Буду искать еще какое-нибудь название. Опять что ли конкурс объявить? :-)
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK » .

Мои испанцы, кстати, постоянно над этим кетчупом ржали :P
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

KVK писал(а):Мои испанцы, кстати, постоянно над этим кетчупом ржали :P
Ну, Матадор я выбрал по нескольким причинам:
1. Звучит одинаково на всех языках и имеет одинаковый смысл.
2. Сущность винтовки как и сущность Матадора -- один удар и все, тушите свет! :-)
3. Просто ехал как то в машине, в голову туркнуло -- вот так она будет называться, так и получилось! :-)
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv » .

Не. Матадор для винтовки не звучит.
wanton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 01:03

Сообщение wanton » .

GRAY писал(а):Спасибо, понятно. А 3Дж лучше бы написать как мне кажется.
Эдуард, поздравляю! Чем меньше надписей, тем меньше к чему нибудь придраться. Желаю твоей фирме хороших юриста и бухалтера, об остальном коментарии ненужны. Рад, что Ральф присудствует в твоём брэнде :)
rabbitsvr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 01:28

Сообщение rabbitsvr » .

Поздравляю! Наконец-то российские производители начали вылезать из подвалов. Не везде еще Китай изжил нашу промышленность.
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

О т всей души поздравляю!!! Я верил в то, тебя получится!!! Теперь и инфу в журнал мона кинуть... Первая в Росии Пневматическая Винтовка,известная своим качеством и надёжностью, от частного производителя прошла сертификацию!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сова - бесшумный ночной хищник
pffafer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 10:43

Сообщение pffafer » .

Поздравляю, Эдуард. Большое дело сделал.
У меня вопрос. Каким способом ослаблен сертифицированный буллпап?
1. Выкручен винт поджима боевой пружины :),
2. Боевая пружина заменена на более слабую,
3. Уменьшено сечение перепуска?
4. Или ещё как? :)
Просто интересно, насколько просто будет новому владельцу привести его в привычное состояние, и насколько заметно/необратимо это будет?
Были ли какие-нибудь требования у сертифицирующего органа по этому поводу? Я заметил, что те-же Ижмеховцы очень любят усложнять жизнь домашним модернизаторам, может это происки сертификаторов?
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

Каждому ,кто купит, будет подробная инструкция...
Сова - бесшумный ночной хищник
OxOTHuK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 10:23

Сообщение OxOTHuK » .

А мне нравится.
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Эдуард писал(а): Это уже занятая торговая марка, так, что не светит! :-) Буду искать еще какое-нибудь название. Опять что ли конкурс объявить? :-)
Как тебе "Арей"? Бог войны :) Мифология Древней Греции ИМХО по всему миру известна, так что и звучать на всех языках будет одинаково...
брянск
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:13

Сообщение брянск » .

2 Fake --поправочка--- Не АРЕЙ, а АРЕС -бог войны сын Зевса и Геры
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

брянск писал(а):2 Fake --поправочка--- Не АРЕЙ, а АРЕС -бог войны сын Зевса и Геры
Всстречаются два написания этого имени Арей и Арес. Оба правомерны.
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Блин. Оно уже занято :( http://hand-gun.narod.ru/pp/apec_fm.htm
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя