Эксклюзивные ложи для ЭдГана, и не только

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Danila1377
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Danila1377 » .

В общем мы вам показали свое твАрение.
Все кому это не нравится - обсераторы и каментаторы, слюнявящиеся и тошнящиеся.
Спасибо. Грибок, вычеркивай меня из списка, нафиг.
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign » .

А вот бы интересно было бы ложе среднее между классикой и булл-папом. Так как Грей делает на двустволке!
VictOr358
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:23

Сообщение VictOr358 » .

Минхерцы, вот именно это я и ожидал услышать:
Dec Art писал(а): Демонстрируя возможности нашего производства, мы были рады обнаружить людей разделяющих наше видение экстерьера оружия.
В этом плане я вас полностью одобряю! Демонстрация возможностей - лучший рекламный ход из всех придуманных, и это не совсем ИМХО :P
Если вы можете такое, то и функционал сМастерить вы в состоянии.
Один совет: обратите внимание как были сделаны индустриальные механизмы конца 19-го -середины 20-го веков, там был и креатив и 100% функционал. Лично я-бы рекомендовал вам искать музу в этом напрвалении.
P.S. зашлю ваши творения на буржуинский форум, пусть офигеют :D
брянск
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:13

Сообщение брянск » .

Danila1377 писал(а):В общем мы вам показали свое твАрение.
Все кому это не нравится - обсераторы и каментаторы, слюнявящиеся и тошнящиеся.
.
+1.
Сделали "что-то" -основная масса народа не поняла зачем это. Причем обсудили все в достаточно корректной форме. С всевозможным уважением к людям сделавшим что-то, чего не могут другие.Кому-то понравилось, кому-то нет.Естественно,те кто не проникся - все в гавне, мАСТЕРА в белом.
Были уже такие аналоги на форуме. Некоторые до сих пор есть.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

VictOr358 писал(а): Если вы можете такое, то и функционал сМастерить вы в состоянии.
Один совет: обратите внимание как были сделаны индустриальные механизмы конца 19-го -середины 20-го веков, там был и креатив и 100% функционал. Лично я-бы рекомендовал вам искать музу в этом напрвалении.
Дык в том и дело, что функционал они делать не хотят.
Человек, имеющий подобное изделие будет ассоциироваться
с новым русским из анекдотов, у которого на шее килограмм золота.
dimid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 16:07

Сообщение dimid » .

2wellad, с чего ты взял, что нехотят :0???
Начни читать с начала..............
Блин, зла не хватает..........
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

dimid не злись. Я же как лучше хочу. Почему бы не представить
классические ложа. Было бы просто показать, что хочется изменить.
Там подрезать, здесь повернуть, а тут насечку пошире.
А в данном случае просто невозможно что либо сказать.
Широкие возможности по обработке дерева не дает гарантии настоящего
художественного изделия. Рисовать умеют многие, а рисовать как
Рафаэль - никто.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Комментировать кирпичи в мой адрес (в адрес обсерателя) желания нет. Скажу только, что жаль, что достойная технка оказалась мало того в руках людей, не имеющих вкуса, так, по ходу дела, еще и элементарных невежд, не умеющих воспринимать критику. А что касается критики - так мягкой ее и не бывает. И именно она и рождает истину.
Не всегда свое говно - конфетка.
А вот я все-таки извинюсь еще раз за грубость.
С уважением,
половозрелый Вячеслав aka slav_2000.
dimid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 16:07

Сообщение dimid » .

2wellad,
"Демонстрируя возможности нашего производства.........."
"Хотите реализовать свои идеи - обращайтесь - исполним. "
Они реализовали свои, нравится не нравится это на любителя, возможности есть и есть желание это главное. По поводу класики обратись я думаю помогут, сам к булапам не очень.
Кто до этого пытался наладить производство лож на пром основе?
Даже в Охотничьих магазинах, заготовки под ложе продавать перестали........
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent » .

Оп-ля, как-то вторая часть письма Dec Art, мягко говоря, не очень. Нельзя такое писать потенциальным клиентам. Пусть даже они в чём-то и не правы, или даже совершенно не правы.
А класс работы отметили очень многие и совершенно не зря :).
laiki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 01:52

Сообщение laiki » .

Нда,странная точка зрения у людей-будем делать то,что хотим мы,а не то что хотят заказчики.А с другой стороны хотят-пусть делают.Может людям надоел поток и они самореализации хотят.
Кстати ,идейка для резного ложи на БАМ-цевье переходит в ускоглазую голову китайца.Этот китаец еще руку вперед может вытянуть-"Туда,мол,стреляй!"На эту руку удобно будет опираться при стрельбе из автомобиля
:D
А вообще при серийном производстве на пластик надо переходить.Разницы между покрашенным деревом никакой.а вес в два раза меньше
SteyR
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май 2005, 15:03

Сообщение SteyR » .

Анекдот вспомнился: "Чем отличается ложе от табуретки? - В принципе ничем. Разве что на табуретке сидит задница, а на ложе - ствольная коробка" - ответил мастер по производству антикварных табуреток.
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Ложе получились интересными. Возможно это даст толчок к появлению чего то нового.
Для тех кто не понял зачем и почему попробую пояснить.
Если раньше походить по дачным поселкам иногда такие дома попадались.
У одного не дом, а чисто палубная надстройка с мостиком и мачтой. Сразу видно бывший моряк. И что? Скажете что он хреновый строитель, по тому что, большенству в таком доме жить не удобно? Скорей наоборот, просто ему так захотелось.
По поводу второй части ответа ДекАрта.
Просто ребята в сети не так давно и не привыкли к такой манере общения.
Вот мне захотелось спец. ложе для стрельбы с упора. И ДекАрт мне его сделал. Наверняка многие посчитают его уродливым. Но я хотел именно такое и я его получил. Мне оно нравиться и думаю это главное.
Изображение
GRAY
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 07:57

Сообщение GRAY » .

Kirg
Вкус и чуство меры или есть или нет. Ты ведь в Питере, попробуй эти "высокохудожественные" изделия показать в художественном училище или институте и послушай что тебе спецы скажут. Тогда и будешь их защищать.
Ты что тут сказано было - сказано оччень мягко и интелегентно. А творцы ХАМЫ и не важно что и как они делают. И то, что они в сети недавно никак их не оправдывает.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith » .

Под словами Грея - подписуюсь....ещё раз :)
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign » .

2GRAY
А моей жене с высокохудожественным образованием ложе Ворона понравилось очень. Да и образование высокохудожественное разное бывает, по этому лучше определять подходит ИМЕННО ТЕБЕ ТАКОЕ ЛОЖЕ ИЛИ НЕТ! Выискивать единую точку зрения по этому вопросу просто бред! Кому то нравится Пикассо, а кому то Врубель! И то и другое идёт по немеряным деньгам! Это чисто моё ИМХО.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith » .

А моей, с не менее высокохудожественным - нет....
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Нравится, не нравится! Чего дергаться то лишний раз! Вот мне, что не нравится, на то я не смотрю, высказал свое мнение один раз, зафиксировал и хватит. Что нравится -- то куплю, и при этом не по фигу совершенно, что кому то с высокохудожественным образованием это кажется неправильным. Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым, но у них свое мнение, у высокохудожественных, у меня свое. Им наплевать на мое мнение, мне наплевать на их. Так и живем. Не глотки же грызть из-за этого друг другу? Будут и те, кто эти ложа закажет (уже есть) будут и те, кто будет плеваться. Каждому свое. Чего лишний раз кричать "Отстой!". Обижаете тех, кому нравится и кто заказал себе такое, в первую очередь, а не тех, кто это сделал.
Мне ворона тоже больше всего нравится!
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

В общем, тем, кому ложи понравились, больше всего приглянулась ворона :).
Подумаю, может, на второй БАМ закажу... Но это нескоро :(.
Для тех, кому не понравилось:
Каждому своё...
На вкус и цвет...
Кому хрен, а кому морковка...
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево...
Поодолжать можно до бесконечности.
Ну и в продолжение истории про вкус и картины. Недавно была по телеку передача. Показывали покупателя "Подсолнухов". Куплено на немерянные миллионы. Покупатель сказал, что закрыл эту картину в сейф и не достаёт. На вопрос ведущего: "Чтобы не украли?", ответил: "Да там смотреть не на что!"
Вот так!
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign » .

2Эдуард
Мой жена так же считает Чёрный квадрат разводиловым! Гыгыгыгы
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign » .

2Барон Мюнхгаузен
Вот бы ещё прикинуть бы вариан Вороны, но только не булл-пап и не классику, а с прикладом половинной длины! Грей делал такой вариант ложа для своей двустволки! Я просто в осадок выпал!
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Callsign писал(а):2Эдуард
Мой жена так же считает Чёрный квадрат разводиловым! Гыгыгыгы
Так я не про твою высокохудожественную жену, а про Кузнеца :-)
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign » .

Только пластик суть "холоден", а дерево "тёплое". Это не про ощущения на ощупь, а про энергетику.
zadow
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:45

Сообщение zadow » .

Зачееетна штучка!!! буду думать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

[QUOTE]Originally posted by Dec Art:
Всем привет, уважаемые коллеги и не только.
В общем и целом примерно такая реакция и ожидалась. чувство юмора.

В том самом фильме *Чужой* есть примечательная фраза киборга в отношении монстра , пожирающего невинных космонавтиков: *Мне нравится его ЧИСТОТА! (простота)*.)) Так вот , чего то этого здесь не наблюдается применительно к оружию. Эта вычурность форм на любителя, да за такие деньги ещё. Сочетание строгости *металлического* и витиеватости обработки дерева в данном варианте- не *Джимми -Бим*).
Предлагаю следующее ложе сделать в стиле а-ля Венера Милосская(руками хоть не машет)))- оно и держать в руках приятнее чем *чужого* :P :D
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

[QUOTE]Originally posted by Эдуард:
. Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым, но у них свое мнение, у высокохудожественных, у меня свое. Им наплевать на мое мнение, мне наплевать на их. Так и живем.
(из анекдота)-*Чёрный квадрат* - искусствовед в музее:*ООО какие формы, каакое сочетание цвета, какой мазок мастера!* Что сказал ему потом молдаванин из села, я уже здесь рассказывал :D :D
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

Carwizard писал(а):Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди. :)
Чачас с помощью нехитрых компутерных програм можно такое движение фрезы задать...
Афтору топика
Мне лично данные ложе не нравятся, за исключением "цифрового", но и то не восторг. Вкус хромает.
Другое дело что как идея все прекрасно, к томуже вы активно занимаете полупустую нишу. Что тоже очень хорошо.
Наймите хорошего хужожника.
ps К слову, в искусстве зеркалить одинаковые элементы мовитон, левый правый должны чуть чуть различатся.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SteyR писал(а):есть еще рыбные направления в деревообработке, где много-много богатых людей - для них :

2. Сделать эксклюзивную скрипку а-ля-Страdивари
stradivari@ogmatpg.dol.ru
Это для лохов он делал скрипки , а для реальных пацанов-барабаны!))))))
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

Callsign писал(а):2Эдуард
Мой жена так же считает Чёрный квадрат разводиловым! Гыгыгыгы
Странное "высокохудожественное" оброзование у твоей жены...
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Эдуард писал(а):Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым
А учитая, что за свою жизнь он их нарисовал ИМХО не один десяток...
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя