Эксклюзивные ложи для ЭдГана, и не только

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dec Art
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 02:40

Сообщение Dec Art » .

перемещено из PCP
Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию эксклюзивные ложи для ЭдГана - результаты месяца работы нашей кампании. Проектируя и создавая эти изделия, мы руководствовались тем, что оружие имеет право и должно выглядеть красиво. Изготовители холодного оружия, например, заботятся не только о качестве клинка, удобстве рукояти, но и о его экстерьере. В случае со стрелковым оружием - обнаружился пробел. Красивое, дорогое дерево на ложах или наоборот, только железо и пластмасса, в хайтечном минимализме, и - всё. Мы посчитали, что в этом пробеле оружейного искусства имеется возможность продемонстрировать нам свои возможности и своё видение дизайна, не забывая о чувстве юмора.
Безусловно, в первую очередь, мы полагаем, что оружейное ложе должно быть эргономичным и удобным. Во вторую - нестандартным, то есть - нетипичным, неординарным. В третью - поскольку это эксклюзивка - 2х одинаковых лож быть не должно.
Представленная здесь коллекция лож сделана из различных материалов, с различными вариантами доводки после фрезеровки на ЧПУ и различными вариантами отделки. Соответственно - различные сроки изготовления: от двух недель до двух месяцев. Цены на все представленные образцы установлены одинаковые - 15000 рублей (с подогнанным затыльником и отделкой).
Любителям самостоятельной доводки могу предложить варианты различной степени обработки - от 'из-под станка', до окончательной.
Все ложи могут быть исполнены с выборкой под резервуар CZ и В50.
Заинтересовавшихся прошу отправлять запросы в ящик pm@artdecart.com, со своих ящиков.

Изображение
Изображение
Изображение
Этот экземпляр мы назвали просто-"Ворона".
Материал - венге, пропитано воском
Изображение
Изображение
Это - "Оса". Материал - ольха, тонировка, акриловые краски, металлик, матовый лак.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это таже "Ворона" из ольхи и с иным вариантом отделки: многослойно-акриловые краски, кракелирование, матовый лак.
Изображение
Изображение
Это - "Цифровой". Материал - ольха, многослойно-акриловые краски, брассирование, матовый лак
Изображение
Изображение
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Красиво! :)
Мне особенно понравилась средняя на нижней фотке.
Опа, уже фотки поудаляли... Пошто так?
Max_Odin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 22:20

Сообщение Max_Odin » .

Внечатляет! Особенно разнообразие красок! Отсюда вопрос сколко стоит покрасить стандартное ложе на Эдган, воооон в тот бурый цвет? (последнее фото ложе посрединке).
Dross
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:46

Сообщение Dross » .

Ложе за стоимость "половины" Эдгана - лучше 2-й купить, 6.35
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Извиняюсь, но миня щаз сташнит. Это не ложе, а резной стульчак какой-то. При всем уважении к проделанной работе. Еще раз извиняюсь.
Хотя, на вкус и цвет...
Hitman_77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:07

Сообщение Hitman_77 » .

афигеть... произведение искусства! Вы там похоже всех мастеров- краснодеревщиков сманили :) Просто разум отказывается верить что такое можно сделать на станке :)
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

да ,красиво!вот ещё бы из бивня слона и ручечку обтянуть кожей девственного быка альбиноса
брянск
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:13

Сообщение брянск » .

Сделано конечно красиво... Но для чего ??? Эдган - это прежде всего "рабочая лошадка" (с) Как любое "боевое" оружие должен быть предельно функционален. А ЭТО Имхо на стенку повесить, да и то...
Ну и цена конечно... Я лучше прицел за эти деньги куплю суперский.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Да, ладно Вам. :P
Рулят мастера, однозначно.
Но только, господа, зачем в такую готику ударяться. ИМХО на пневматику требуется хай-тэк, что супер современное или на худой конец супер ортопедическое. Может в этом направлении приложиться?
А как насчет регулируемых лож? Не знаю, хотите ли Вы работать с чем то кроме дерева, но на подавляющем большинстве булпапов, в т.ч. и Эдгане не продумано решение со щекой, а с регулируемой по высоте тем более. Прикасаться щекой к металлу некомфортно, особенно в нашем климате.
Если, выпустить что-то на эту тему, что также будет поражать воображение, желающих обновить Эдган будет ИМХО поболе.
Yuri*
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 18:41

Сообщение Yuri* » .

Потрудились славно, только к оружию это имеет весьма далекое отношение, для какого нибудь зеркала вполне пристойно.
Хотя такое вроде любят граждане из масульманского мира и чтоб сверкало побольше.
Красота оружия не в завитушках, а простоте линий и оригинальной компоновке. Исходный вариант был к этому ближе.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Тоже скажу ,работа красивая ,но это же ложе ,а не рамка для картины.
ИМХО перебор.
Я бы такую даром не поставил, не судить это просто моё мнение.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Drix писал(а):Почта по прежнему не проходит, письма возвращаются.
Авторы обещали кроме всего этого показать изготовляемые у них ложи более привычного дизайна.
И потом, как можно купить у вас ложе "классической компоновки" от эдгана?
Телефончик дать? :P
MDS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:56

Сообщение MDS » .

Shanson писал(а): Телефончик дать? :P
я тоже уже задолбался стучаться во все указанные способы связи
напишите прям здесь в этом топике телфон плз.
Drake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55

Сообщение Drake » .

Елки, бластеры какие-то... Наверное, кому-то эта готика и хайтек понравятся, но не мне. Первый раз глянув на эдган, я подумал, что хайтекнее его будет только Вальтер. Теперь понимаю, что это не так..
Что-то меня потянуло к гладким изгибам.. Роднее }:-]
Но, Павел, не сочтите за критику. Креатив на лицо... ээ, точнее, на ложе.
Dec Art
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 02:40

Сообщение Dec Art » .

Благодарю за отклики,уважаемые, телефон мастерских уже публиковался +7 812 5317374.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Мнения разделились =)
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Конечно красиво, но чувство меры отсутствует напрочь.
Попроще надо господа, попроще. Все же это оружие, а не мебель.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Епт! Ребята! Вы чего? Уже месяца 2 слюни пускаю на Эдган, считал его одним из образцов именно "красивого" оружия... Впрочем здесь уже это все говорилось. Вам бы профиль сменить - правда для зеркал что ли резать рамки... Такую, мля, даже не знаю как сказать... не то, что не поставил бы даром, но если бы Эдган делался изначально с такой хренобзденью - наверно я бы даже не стал заходить на эдган.ру.
Жаль затраченный труд? Ну так можно, пардон, козла доить с утра до вечера и удивляться, почему так мало белой жидкости вытекает. Мое мнение - просто обсер настоящего Эдгана.
Прошу прощения за грубость, но пишу как есть.
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard » .

брянск писал(а):Сделано конечно красиво... Но для чего ??? Эдган - это прежде всего "рабочая лошадка" (с) Как любое "боевое" оружие должен быть предельно функционален. А ЭТО Имхо на стенку повесить, да и то...
Ну и цена конечно... Я лучше прицел за эти деньги куплю суперский.
Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди. :)
Butters
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 12:20

Сообщение Butters » .

"ТАЖЕ ВОРОНА" Самое удачное ложе. Мне нравится.
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

А что скажут уважаемые МЕНТЫ, остановив например машину для досмотра.
Сова - бесшумный ночной хищник
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard » .

А такое ложе, для ментов послужит а-ля шокируещим фактором, от которого они забудут зачем вообще остановили! :)
брянск
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:13

Сообщение брянск » .

Carwizard писал(а):Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди. :)
Дорогой мой племяшь Эдуард :-))) Я все-таки сам имею "деревообрабатывающее" высшее... С ЧПУ то-же имел дело, но на 99% в качестве зрителя... :-(( Я ни сколько не умаляю достоинств МастерОв. Но согласись, такое (как правильно было замечено) подойдет скорее для оправы дорогой картины или зеркала, но никак не для охотничьей винтовке, которую зачастую ударяют на охоте...А по поводу обилия работы - знаешь, мне мой сосед - Зек с 16 летним стажем показывал как на зоне из скрепки иголку с ушком делают...То-же тяжело и кропотливо, но никто не просит по 500 бачей за это. А труда, поверь вкладывается по-более чем в эти ложи.
Уважающий Вас...
Дядя Эндрю :-)))
laiki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 01:52

Сообщение laiki » .

Всему свое место.Технический дизайн подразумевает сочетание красоты формы и удобство обращения.А это украшательство.Оно уместно,допустим,в интерьере загородного дома.
GRAY
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 07:57

Сообщение GRAY » .

Не буду оригинальным и тоже скажу - чуство меры отсутствут. Я бы даже сказал, что отсутствует вкус. Смесь французкого с нижегородским.Я конечно понимаю творцов - дорвались до хорошего оборудования и всех хочется поразить завитушками. Это пройдет.
Если же быть хоть немного оследовательным, то к таким ложам надо и железо исклюзивное - тогда это будет просто фантазийное оружие из которого стрелять вовсе и не обязательно. В холодном оружие тоже есть такое направление.
led
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 19:14

Сообщение led » .

Лишний раз убедился,лучшее враг хорошего.Но ребята молодцы.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Вспомнил: "Марсианские хроники" Бредбери. Там из такого ружья марсианин убил первую экспедицию. Оно еще стреляло стаями жужжащих жалящих пчел. Кто читал, поймет.
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Сошки только на "Цифровой" поставить можно. На остальных они будут смотреться как на кресле.
Ложи красивые. Сами по себе красивые. Но... Но не видел я охотничьи ложи с барельефами. Гравировка на коробке - да, резьба на дереве - да. Но это резьба на стандартном, или около того, ложе. Наращивать такие барельефы - не понимаю.
Автор говорил о дизайнах ножей. Был я на выставке "Клинок", правда давно. Видел много красивых ножей. И супер резная рукоятка, и лезвие, расходящиеся на два, и супер-резные подставки. Красиво. Но исспользоваться ИМХО может только как сувенир. Смотреть на него приятно, а пользоваться - ИМХО нет.
Если их еще стразами осыпать, то можно будет сказать "гламурненькие ложи".
Но что такое Эдган? Бюджетная охотничья винтовка. Ваша ложа сделает ее не бюджетной и настенной.
На картинах Валеджио они были бы к месту.
ЗЫ Но работу мастера выполнили тетаническую. Самой работой я восхищен. Молодцы! Но назначение такой ложи?
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard » .

Fake писал(а):Но назначение такой ложи?
А что бы было и всех вводило в разные эмоции! :)
Leftenent
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Leftenent » .

Да не для охоты или даже стрельбы были сделаны эти ложа - просто показать возможности предприятия, мастерство дизайнеров, программеров, отделочников, богатство видов последующей обработки и т. д.
А стрелять или на стенку вешать - это на вкус того, кто эту модель приобретет.
Я бы такое не купил, даже если бы был Арабским шейхом. Но все относительно.
А так - исполнение великолепное, задумка тоже - не всяк такое надумает. Очень прикольное применение во всяких кинофильмах и шоу - у нас теперь тоже есть свои мастера!
Успехов предприятию и работникам!
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей