Страница 1 из 332
Добавлено: 24 окт 2005, 12:55
burunduk 1
перемещено из PCP
Чего то непонятно. У Эдуарда очередины за три месяца зашкаливают, а новых Эдгановодов не появляется? :)
Или все после репортажа НТВ предпочитают ховаться?
Колитесь кто ещё в нашем клубе и отмалчивается? :)

Добавлено: 24 окт 2005, 21:00
burunduk 1
georgf писал(а):Даешь эдгановодам отдельную тему в пневматике, или форум на edgun.ru :)
И то правда, только вот о чём разговаривать то будем? Я ещё ни одной резинки не поменял (исключая коннектор только), тюнинг сделал, отстрелял 5000 выстрелов всего с марта, месяц уже под давлением стоит и не жужжит, точнее не шипит даже, зимой продолжу тюннинг, хочу в синий цвет заделать, только ствол и резервуар в никеле оставлю.
Где новички то все? Вот что интересно?

Добавлено: 24 окт 2005, 22:10
georgf
burunduk 1 писал(а): И то правда, только вот о чём разговаривать то будем? Я ещё ни одной резинки не поменял (исключая коннектор только), тюнинг сделал, отстрелял 5000 выстрелов всего с марта, месяц уже под давлением стоит и не жужжит, точнее не шипит даже, зимой продолжу тюннинг, хочу в синий цвет заделать, только ствол и резервуар в никеле оставлю.
Где новички то все? Вот что интересно?
какой такой тюнинг? зачем никель, чтобы из машины заметней было? а вот чем резерватив покрыть, чтобы не обшарпывался, есть опыт?
найдем о чем поговорить :)

Добавлено: 24 окт 2005, 22:31
Dentist
Меня то примете?
:)

Добавлено: 24 окт 2005, 22:48
брянск
Dentist писал(а):Меня то примете?
:)
Олег !!! С радостью !!! Будешь просто - НАХ !!! Типа самый первый... :-))))))))

Добавлено: 30 окт 2005, 19:52
georgf
Carwizard писал(а): Неа!
Такая "спец-ветка" на форуме ему не обязательна.
Вот кому-кому, а ему это точно не надо!
Это в большей степени надо реальным пользователям девайсов его производства.
Дык у него на сайте было бы неплохо форум забацать.

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:11
georgf
Еще вопрос: у меня после каждой второй заправки травит заправочный клапан. Если резко забивать вроде перестает. Но чувствую скоро разбирать. Кто сталкивался (знаю только V_Junior) подскажите порядок разборки/сборки.

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:23
Dentist
РАзборка крайне проста я разобрал\собрал и перебрал заправочный клапан в пробке на пролетарском проспекте...Кто попадал тот знает :)
По факту течи - не заправляйте рывком и очень быстро ибо это первая ошибка и главная!
Второе открывайте стравливающий давление вентель резко!
И фсе будет тип тор :)

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:26
брянск
Жорик !!! (Сорьки за панибратство :-) ) Хули там разбирать ??? Берешь шестигранник и вперед - выкручивать винты на передней пробке. Кстати, у меня примерно такая хрень была когда резинки немного больше по размеру стояла (других не нашел, пока Барон Мюнхгаузен из Питера не прислал...)Только у меня резинка полностью с "железячки" слетала.
Так что, не сцы никОго... прорвемся... Там Вообще ничего сложного нет в разборке. Хотя когда сам потом первый раз разбирал - рученки дрожали.. Разобрал, посмотрел... Там собрать чего-то не так как было -не реально.
Кстати, а ДВД диск у тебя есть ???

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:28
georgf
И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг. Спасибо. А как сбрасывать давление?

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:31
брянск
Дентист все правильно пишет. Давление сбрасываешь или расстреливая весь запас воздуха, или снимаешь затворную раму с СМ и давишь железным штырем на боевой клапан.
Кстати, если надо могу ДВД диск со сборкой-разборкой переслать. Хочешь по электронке, хочешь по почте.

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:36
georgf
Там как клапана вставлять/вынимать нэту.
Ограничения мож и есть, не знаю. Уточню

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:44
Dentist
Нехера там разбирать и стрелять :)
Снимаешь только затворную рамку с взводной бобышкой\досылателем.. Видите винт который как пенис торчит над телом балона :)
Упираете торец винтовки(манометр игиде) себе в живот предварительно винтовку не мешало бы разрядить :) Далее берёте теревянную палку и тянете на себя - если силёнки есть :)
Если нет тады стреляйте до опупения :)
Идея Константина ака Kott :)
Больше идей хороших и разных :)

Добавлено: 05 ноя 2005, 23:50
брянск
Лады.
2 Дентист - Упираете торец винтовки(манометр игиде) себе в живот предварительно винтовку не мешало бы разрядить Далее берёте теревянную палку и тянете на себя - если силёнки есть -------
ИМХО способ для извращенцев... Легче по моему делать как Эдуард на ДВД советует. :-)) Там манометр в пол уперается, а палкой на "пенис" нажимается...

Добавлено: 06 ноя 2005, 00:04
брянск
2 Дентист - знаешь, я первый раз тоже воздух "расстреливал"... :-))) страшно было всю заднюю хренотень вынимать... Зато потом-красота - повисаешь на железячке своей стокилограмовой тушкой - воздух --пшик-- в морду...И доволен до усрачки, лезешь в потроха. А рссстреливать - блин, потом на пальце мозоль получается. :-))) и времени тратишь - если резик атмосфер до 150 забит - ЕМНИП выстрелов 200 получается, а то и поболе. Так-шо выигрыш во времени налицо однозначно.

Добавлено: 06 ноя 2005, 00:29
Dentist
Я вот отвезу к Саше Ovsan свой Эдгашик и будет у меня спортивный спуск..Да закажу Диме Laiki ложу килограмма на 4 - 5 :)
И Сове регулируемый крючек спусковой и будет мега девайс для бенчреста :)

Добавлено: 06 ноя 2005, 22:24
georgf
Разобрал Эдган, весь стол запчастями завален! Травил заправочный клапан(совал в воду, пузырьки видел), резиночка подносилась. В резервуаре дофига грязи, пришлось разбирать полностью. Теперь перед сборкой хочу покрасить. Вопросы к уважаемым:
чем вы (не поиск а вы) смазываете резинки?
чем красили резерватив (термоусадка мне не подходиу, СМ слишком близко) чтоб не облезала
у меня манометр в пробке сидел на герметике, каким мазать?

Добавлено: 06 ноя 2005, 22:41
брянск
Добрый вечер. Я смазывал резинки солидолом.Нормально. Манометр у меня лично сидит просто на резьбе, + резинка в торце. Никаких герметиков.Чем красить - для меня вопрос сложный. Сам обтянул Термоусадкой. тлично вышло. До этого хотел отнести в автосервис, что-бы зачистили, загрунтовали, покрасили как автомобиль. Незнаю, правда что вышло бы по жизни.
ЗЫ. Так тебе кино высылать? Или уже разобрался сам.?
ДопИсываю: Обтягивал СМ а не резервуар. С резервуарам точно пошел бы в автосервис. Алюминий там успешно красят...

Добавлено: 06 ноя 2005, 22:48
брянск
Добавлю. На резервуаре были мелкие царапины и сколы краски (до 1см2) - закрасил черным маркером... :-)))) Не жужжу...
Изображение
Качество фотосов конечно поганое, но видно, что в глаза не бросается, так что в данном случае нормально и маркер катит.

Добавлено: 06 ноя 2005, 22:55
georgf
Кино уже вроде не надо, разобрался сам. Но вот если не трудно, фотки клапанов не помешали бы. Из этого кино нарезанные. Но это если не лень. А красить придется весь резерватив, пооблез сильно.
А какая резинка в торце манометра у тебя? У меня там в торце какая то второпластовая шаебочка вроде. И герметик.

Добавлено: 07 ноя 2005, 21:44
georgf
Знаю что повторяюсь, но внутри все супер просто и качественно. Респект Эдуарду и всем кто участвовал. :)

Добавлено: 08 ноя 2005, 03:35
georgf
Почему то стал дозаправлять до 200, клапан не закрылся, стравил обратно до 90. Со второго раза нормально. Может слишком резко забивал? Хотя непонятно, все равно закрыться должен был.

Добавлено: 08 ноя 2005, 04:03
Vik
По части покраски резервуара и модератора.
Разобрал все полностью. Осталась труба резервуара. Смыл всю родную краску ацетоном. Для этого взял кусок канализационной трубы на 50 из полипропилена (не из ПВХ!), заглушил один конец, резервуар в нее и грамм 250 ацетона внутрь. Аккуратно ворочаем пару минут - и большой тряпкой протираем. Так несколько раз. Просто смывать ацетоном до пенсии можно, нужно размочить.
То же с модератором.
Задувал в два приема. Первый слой-автомобильная грунтовка матовая черная, продается в баллончиках. Второй и третий - автомобильная же матовая эмаль. Глянцевую брать не советую, дешево смотрится. Задувал, повесив резервуар на горизонтальный обрезок полдюймовой трубы, модератор - на сварочном электроде. Дунул полосу - повернул, удобно. Не торопимся, всему даем просохнуть. Высохло - в духовку на час 120-150 градусов. Без духовки облезет.
Слои краски и грунтовки должны быть тонкими. Перестараетесь - хомуты не налезут.
Родная краска у меня полезла через месяц-полтора, через три месяца просто посыпалась. А эта стоит, как у волка на морозе... И вид весьма приличный.

Добавлено: 08 ноя 2005, 04:29
Vik
Я себе, кстати, на коленке сделал спуск с предупреждением и регулировку рабочего хода. Ничего не переделывая. Дополнительные детали смешные. При наличии сверел на 2,3 и 3 мм., метчика М3, напильника и желания - работы на час. Ну еще пару трубочек - пружинок - винтиков надо. Кому интересно? Я еще сделал доработку шептала. Правда не знаю, нужно ли это...

Добавлено: 08 ноя 2005, 22:26
georgf
2Burunduk1: Вот интересно, когда вы резерватив термоусадкой обтягивали, как он в ложе потом входил? Растачивать пришлось?

Добавлено: 09 ноя 2005, 10:04
burunduk 1
georgf писал(а):2Burunduk1: Вот интересно, когда вы резерватив термоусадкой обтягивали, как он в ложе потом входил? Растачивать пришлось?
В моей статье есть об этом немного. Первый раз действительно обтягивал обычной чёрной термоусадкой (именно в три приёма). Она толстая зараза и не полезла в ложе, точить ложе не хотел, поэтому срезал и стал дальше колдовать.
В итоге обтянул метализированной клейкой плёнкой. Вот и весь секрет в принципе. Даже винтовку разбирать не пришлось, только ложе снял.

Добавлено: 09 ноя 2005, 12:44
burunduk 1
Можно использовать обычную Defix в рулонах (в любом строительном маге продаётся). Ножницы, резак канцелярский и немного терпения. Defix есть специальных серий даже устойчивый к механическим воздействиям. Цвет есть любой, хоть под дерево.

Добавлено: 10 ноя 2005, 21:48
брянск
200 НАХ !!!!
Опять немогу удержаться от соблазна...

Добавлено: 10 ноя 2005, 22:36
брянск
брянск писал(а):100 - НАХ !!!!
Не удержался...;-))
Угу, 200 именно постов... Ну, и грамм примерно столько...

Добавлено: 10 ноя 2005, 22:42
Dross
Пиво пить надо литрами !
Хлопнул уже 2...
Еще 2 литра и у меня в руках будет бластер :-))