Ау! Эдгановоды!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Mark78:

Это реальный личный опыт друга? или ...
Что-то с трудом верится.

С трудом верится что косуля ложиться? Думаю реально правда,не раз слышал,что козу валят если по месту,сам стрелял со своего матадора 6.35 по черепу коровы,с 80м на вылет,поэтому думаю вполне реально завалить косулю.
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Изначально написано universum:
Подумываю над приобретением Р3М... Лонг или стандарт, вот в чем вопрос... Кал. 5.5 (предполагаю). Совет кто-нить даст?
Предполагаются редкие пострелушки, за каРртонками вроде не бегаю.

Изначально написано xAndrey:
тогда купи нормальную винтовку

Хатсан :D :D :D
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Mark78:

Это реальный личный опыт друга? или ...
Что-то с трудом верится.

С трудом верится что косуля ложиться? Думаю реально правда,не раз слышал,что козу валят если по месту,сам стрелял со своего матадора 6.35 по черепу коровы,с 80м на вылет,поэтому думаю вполне реально завалить косулю.
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Изначально написано stebleialeksandr:

С трудом верится что косуля ложиться? Думаю реально правда,не раз слышал,что козу валят если по месту,сам стрелял со своего матадора 6.35 по черепу коровы,с 80м на вылет,поэтому думаю вполне реально завалить косулю.

Верю, но вот если не совсем по месту? Что тогда? Добрать то матадором не получится...
Все таки не стОит так охотиться,на косуль надо с другим оружием ходить.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Mark78 писал(а): Верю, но вот если не совсем по месту?
А как это вообще возможно? с такой оптикой какая есть сейчас в наличии и хоть мало мальскими навыками стрельбы,знанием своего оружия,умением брать поправки я думаю промазать не реально! Я не хвастаюсь,но в пробку от булылки с 70м попадаю уверенно! Думаю косуле по месту я уж точно попаду)) ток нет у нас их,да и такого рода браконьерством не занимаюсь. Считаю,что пока ты в совершенстве не овладел своим оружием,не изучил его досканально,его возможности,ттх и все нюансы,то и нехер пытаться охотиться,дабы не плодить подранков! Перед нажатием на спусковой ты должен быть на 200% уверен в том,что попадешь и положишь зверя! Вот тогда можно жать на крючек. . . . .ме е е дленно. . . . .на выдохе. . . . .и будет тебе счастье. . . .
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

на Алтае на косулю охотятся на солонцах,в основном,расстояние-максимум 30м,бить в голову(5,5 шьет череп легко).один дурачек тут гонял коров с более чем со 100м "давая им шлепка с моти"...в итоге завалил одну...))
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Изначально написано sneg999:
на Алтае на косулю охотятся на солонцах,в основном,расстояние-максимум 30м,бить в голову(5,5 шьет череп легко).один дурачек тут гонял коров с более чем со 100м "давая им шлепка с моти"...в итоге завалил одну...))

Вчера у товарища подранок кабан ушел (полева 12 к прошла выше убойки).

Матодор в 5.5/6.35 не для этих охот.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Mark78 писал(а): Вчера у товарища подранок кабан ушел (полева 12 к прошла выше убойки).
Не,ну на кабана с матадором это надо иметь стальные яйца!😂😂😂
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

на кабана с мотей любого калибра может только псих пойти...а вот косуля,с ее весом,тонким черепом-вообще не вопрос...)у кабана от черепа 12к в рикошет часто уходит из за толщины кости и формы черепа...)
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Пишут что с .177 валят кабанов :D
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

А кто знает Эдуард уже выпустил в продажу свою новую оптику?
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Изначально написано stebleialeksandr:
А кто знает Эдуард уже выпустил в продажу свою новую оптику?

Может и "выпустил", только не он же ее производит)
Оптику сейчас подобрать не проблема- есть все что угодно, зависит только от размера кошелька.
Вот интересно R3 с двумя точками крепления в .25 калибре реально заказать?
ИМХО идеальный охот вариант.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Вот интересно R3 с двумя точками крепления в .25 калибре реально заказать?
Если только Р3м.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

sneg999 писал(а): на кабана с мотей любого калибра может только псих пойти...а вот косуля,с ее весом,тонким черепом-вообще не вопрос...)у кабана от черепа 12к в рикошет часто уходит из за толщины кости и формы черепа...)
А они и есть эти самые, ну психи которые......
ТУт недавно Р5 вышел.ТОлько упоротый фанатик может купить продукцию Итган, особенно, последний шедевр конктрукторской мысли в виде однозарядной пищали с болтовым суперприводом.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

ТОлько упоротый фанатик
Купит не фанатик,а тот кому он нужен,кому не нужен не купит мы же в свободной стране живём.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

HawkinS писал(а): Купит не фанатик,а тот кому он нужен
А кому нужна однозарядная пищаль с болтом? Тока идейному сектанту, слаще морковки нечего не видевшему.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

А кому нужна однозарядная пищаль с болтом? Тока идейному сектанту, слаще морковки нечего не видевшему.
Ну почему же, есть люди которые с кремниевых ружей стреляют. У всех своя голова на плечах есть.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

А вот тут пожалуй согласен. Сформулирую свою мысль яснее - да есть люди любящие кремнивые ружья, ретро автомобили. Ничего о тут такого нет. Но когда производитель анонсирует новую вещь/изделие/винт и это то в конце 2017 года - с ретро характеристиками, это смешно. Я чета не представляю, чтобы например Тойота анонсировала какой-нибудь ретроавто с паровым двигателем. А даже если это случится, это будет так сказать исключение в обширном модельном ряду. Но ни в коем случае не вершина модельного ряда. Я ясно изложил?!
Да, есть Фольгсваген жук, но это всего лишь одна модель из 30 или 50 в их модельном ряду. Он не является вершиной. А у Эдика появляется однозарядная пищаль с болтовиком, которая является вершиной модельного ряда. Вот что удручает нормальных людей. И кстати даже га твоём Сектофоруме очень многие меня поддержали. По сути. Многие были недовольны однозарядом/болтом/ценой.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

А у Эдика появляется однозарядная пищаль с болтовиком, которая является вершиной модельного ряда. Вот что удручает нормальных людей.
Так почему тебя это волнует, ну выпустит он р5 однозаряд. кому нужно купят и уже покупают, кому не нужно не купят это не первая необходимость. Вот лично мне он понравился в руках лежит отлично, но покупать его не буду,так как есть из чего стрелять.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Если говоришь, что многие на сектофоруме тебя поддержали, просто не покупайте тогда, благо выбор обширный, вас же не обманули ни в чём. Как там говорится "не нравится не ешь, а в перёд батьки не лезь")))
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Прочитал на Сектофоруме душещипательную историю, как на честного пречестного Эдика злые дяди из ФСБ/СК повесили судимость. Всегда чувствовал, шо нечисто что-то с этим противным Эдганом, а тут вон ано чо. Я очень надеюсь, что они исправят эту ошибку и выдавят нежелательный элемент за границу. А еще лучше в места, не столь отдаленные.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

)))))) у нас пол страны с судимостью. Эдуард чист перед законом, от чего у тебя такая неприязнь к нему, ты даже не знаешь его.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Не нужно здесь нагнетать, не половина судимых, а примерно 10%. Далее, неприязненное отношение к Эдику далеко не у меня одного, а у огромного числа людей. Вот что является ключевым. На нормальных форумах Ганза/Орги не побоюсь этого слова у большинства - отношение более отрицательное, чем положительное. Эт Вы там просто закрылись в своей песочнице под названием Сектофорум и потеряли связь с реальностью.
Тут один чел тему хотел создать по этому Вашему Эдгану, так ее сразу снесли во избежание срача. Авансом. Но модератор скинул ссылку на предыдущую похожую, так вот в ней процентов примерно 60-70 были настроены весьма и весьма отрицательно, как по отношению к Эдгану, так и персонально Главному. Так, что не надо тут про неприязнь. И хотя с Эдом я лично не знаком, но за версту видно что это крайне надменный самовлюбленный тип. А к таким у меня отношение всегда неприязненное. И по поводу чистоты перед законом, я гораздо больше поверю ФСБ, чем Вашему главе секты. Прям, да, заняться там спецслужбе нечем, ночами они не доспают, тока и думают, как на честного пречестного Эдуарда судимость повесить. Ну ну.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Далее, неприязненное отношение к Эдику далеко не у меня одного, а у огромного числа людей. Вот что является ключевым. На нормальных форумах Ганза/Орги не побоюсь этого слова у большинства - отношение более отрицательное, чем положительное. Эт Вы там просто закрылись в своей песочнице под названием Сектофорум и потеряли связь с реальностью.
Хм ты хочешь сказать,что Ганза и Орги нормальные форумы))))там пасутся одни и те же и большая часть из них есть и на Эдгане.На счёт Эда я знаю его лично общаюсь по мере необходимости,так вот то ,что ты перечислил никак к нему не относится,я не во всех вопросах всегда с ним согласен и это нормально,НО когда я с ним познакомился,то было впечатление,что я его знаю очень давно,в общении он прост,таких бы по больше людей.Про спец.службы ты не много не владеешь инфой,просто Эд назвал своим именем скажем так лиц кавказ национальности и как с ними нужно поступить что бы те не беспределили,это была ошибка те подали заяву,примерно так насколько я помню.Странные вы люди,но не нравится вам Эд и его продукция,живите дальше спокойно,я вот тоже многим не нравлюсь и мне по фиг,свою энергию лучше в позитивную сторону направляйте. :)
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

HawkinS писал(а): Хм ты хочешь сказать,что Ганза и Орги нормальные форумы))))
По крайней мере на порядок, если не сотню лучше, чем Сектофорум. Во всяком случае Ганза, которую считаю пожалуй лучшим форумом по оружейной и околооружейной теме в России. Основания?!
1) Есть обзоры практически по всем винтовкам/пистолетам/прицелам/и тд. и тп. более менее распространенным в России.
2) Наиболее серьезные продавцы торгуют на Ганзе
3) Лучше всего товар уходит здесь
4) Трезвость взглядов участников. Как правило никто ни на что не фапает
5) Обширность форума
Уже предвижу праведный гнев - а как-же срач?! Могу уверить, что по пунктам 1-3 его весьма и весьма немного, а в других темах мне лично он не мешает.
Орги тоже вырос серьезно, и обзорные темы там неплохие, и купля тоже вполне себе ничего. Хотя значительно хуже, чем на Ганзе.
А что есть на Эдганофоруме? Я примерно 3 года был на нем зарегисрирован, чесслово иногда мне казалось, что многие либо не в адеквате либо слаще морковки ничего не видели. Уходит товар там хуже всех, продавцов нормальных - кот наплакал. Я не беру разумеется предов Эдгана. Одно коллективное фапание на профильную продукцию активно поощряемое Администрацией. Вот и все, что я там увидел. ИМХО.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Не вижу смысла дальше дискутировать,каждому своё.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Аналогично. С нормальных форумов Вас выдавили, с Ганзы пинком под зад, Орги - тоже не жалуют, про Р5 и то тему закрыли. Не хотят люди с трезвыми взглядами с Вами общаться. Поэтому - да, все что остается, так это сказать многозначительное
HawkinS писал(а): каждому своё.
И продолжить общаться и модерировать в своей песочнице.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Я на всех форумах если что и не с одного меня не выкидывали в отличии от некоторых которые пытаются под себя мир изменить и всё без успешно и что интересно с завидным постоянством регистрируются на Эдгане вновь и вновь и говорят что это самый херовый форум,парадокс и полное отсутствие логики:форум говно,продукция Эдган говно,производитель херовый,но я всё равно всем на зло буду там регистрироваться)))))Мазохизм!
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

HawkinS писал(а): парадокс и полное отсутствие логики:форум говно,продукция Эдган говно,производитель херовый,но я всё равно всем на зло буду там регистрироваться)))))Мазохизм!
Какая уж может быль логика у модератора Сектофорума, ты че издеваешься шоли?! Но на самом деле она есть. Чем больше людей будут высказывать обоснованную критику, тем меньше простачков попадут в Ваши лапы.
HawkinS писал(а): Я на всех форумах если что и не с одного меня не выкидывали
Для меня должность модератор Сектофорума это как приговор.
П.С. Да и под словом "выдавили" не нужно понимать, что прям забанили. Имеется ввиду, что Вы вызываете неприязнь у большинства форумчан, с Вами не хотят общаться и что не тема, то срач. Под словом Вас подразумевается - упоротые Эдгановоды, сектанты короче.
HawkinS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:37

Сообщение HawkinS » .

Аааааа понятно, ты мессия хочешь открыть людям глаза на то, что они увязли в Матрице Сектофорума. Это почётная миссия, правда она не выполнима, продажи растут, линейка продукции ширится, Сектофорум каждый день принимает сектантов вот так вот Нео. Мне кажется было бы больше толку если бы ты на Гей форумах зарегился и наставлял бы нормальных людей не быть гомосэками, вот это реальное дело ибо педиков всё больше и больше, а пневматика да хрен с ней. :)
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя