Мотояпы с чем у вас ассоциируются фирмы производители* и их владельцы и почитатели?

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

попробовал со стороны ассоциации свои осознать и кратко сформулировать. Сам , увы.. так и не сподобился... по куче причин. Но со стороны продолжаю симпатизировать сообществу. 
расписал так
1. люди, кто эту контору выбирает ( по характеру и системе взглядов, кратко) - 2.  ( стороны компании, которые определяют эту целевую аудиторию)
Хонда - рассудительные  ( надежность, ресурс, удобство, ...) 
Сузуки - рациональные ( сочетание характеристик под задачу, итоговая их цена ) 
Ямаха -  модные и понтовые ( заточенность на высокие ТТХ,  а что то, расход, комфорт, цена,  в ущерб прочему, для этой ниши) 
Кавасаки - фрики и сумасшедшие  ( да черт его знает.. или чертов ТОП, или вообще средненькая несуразица, но зато в стиле конторы, с кучей плюсов или слабостей, но с итоговым уродским шармом и каким то необьяснимым обаянием, помимо не самой высокой цены и не лучших ТТХ... )
про европейцев не могу , кроме БМВ -( надежные и тихие, внимание удобству владельца, дорого, но скучно.. как то так...  )
извиняюсь.. давно все пытался понять для себя самого свои симпатии к определенной фирме, ведь всем известно, что не фирмы , а модели удачные и не удачные могут быть.. но все-же все-же.. есть тяготение к определенным производлителям у тех, кто между ними выбирает.
Как мне кажется, это их идеология, которая совпадает или не совпадает с вашей. .
может и бред, это взгляд извне, со стороны..  даже издалека. Наверное, натяжка.. 
опрос https://forum.guns.ru/forummisc/edit_voting/1257
если кто свое мнение или ощущения отпишет  на эту ламерскую тему, мне было бы интересно.. скажут "херня" тоже сойдет. Приму, как ответ )) 
всем приятного общения. 
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

может бред?
Не может ... так оно и есть ....
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Мотоцикл есть только один ...
Ducati Multistrada 1200
Всё остальное - баловство .....
Так же и ружьё П/А может быть только Бенелли ...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

спасибо )
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

В каждом бренде есть некоторые модели, которые выбирают по определенным причинам, не привязываясь к этому самому бренду. Именно по этому, в этом самом сообшестве, не упоминают марку, а только модель или версию модели. (Кроме Х-Д, наврное)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Maksim V:
Мотоцикл есть только один ...
Ducati Multistrada 1200
Всё остальное - баловство .....
Так же и ружьё П/А может быть только Бенелли ...

Ездил я на таком три года. Сейчас езжу на БМВ R1200GS. По сравнению с гусем дукас будто любителями собран. Отдельные части шикарные, но вместе они соединены кое-как. Культура и конструирования, и производства так себе. Ну и ресурс у мотора Мультистрады средний где-то в районе 50 тысяч. Потом кирдык, непредсказуемый и капитальный. Если у кого-то мотор прошёл больше, то ему должно быть стыдно, это значит, что у другого дукатиста горе, статистика неумолима :)
Но рулится хорошо, и разгоняется бодро, это да...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Allrad:
В каждом бренде есть некоторые модели, которые выбирают по определенным причинам, не привязываясь к этому самому бренду. Именно по этому, в этом самом сообшестве, не упоминают марку, а только модель или версию модели. (Кроме Х-Д, наврное)

да.. я это же оговаривал, и понимаю, безусловно.. 
"ведь всем известно, что не фирмы , а модели удачные и не удачные могут быть.. но все-же все-же..."  к фирмам у меня тоже сложилось отношение, пока модели изучал. .. может не только у меня. ))
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

я его не сравнивал с другими.. там все понятно примерно..  море хрома и кожи, бандана, ноги и руль вынесены вперед, и перди, как в кресле. Нажопница опционально, чистый фан для прямых хайвеев, на кривых и а паре метров от асфальта будет "уже не то"   ))
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

В России с ходами подвески меньше 150 мм ездить нельзя, только выезжать. Ну, или будешь постоянно лечить спину и колеса. Я на в-строме и мультике ихние 170 пробивал регулярно. На Гусе 200, вот это уже тема :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано котяра93:
Харлей это единственно, что имеет смысл брать))), идеальный мотоцикл для мужика за 40)))

Мотоцикл должен быть не фетишем, заменяющим угасающее либидо, а удобным и приносящим кинестетическое удовольствие транспортным средством. ХД делает фетиши. Самый лучший из них уступает по удобству и управляемости втрое более дешевому японцу, и совершенно проваливается в сравнении с вдвое более дешевым европейцем.
Они качественно сделаны, это да. И на вторичке медленно дешевеют. Просто потому что на них не ездят, а только выезжают, в основном. Есть, конечно, мазохисты которые много накатывают. Но на дорогах в России и Европе я в двадцать раз чаще встречаю БМВ :)
При этом ХД отчитывается о хороших продажах. То есть это гаражный фетиш, а не дорожный :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано LOCARUS:

Мотоцикл должен быть не фетишем, заменяющим угасающее либидо, а удобным и приносящим кинестетическое удовольствие транспортным средством. ХД делает фетиши. Самый лучший из них уступает по удобству и управляемости втрое более дешевому японцу, и совершенно проваливается в сравнении с вдвое более дешевым европейцем.
Они качественно сделаны, это да. И на вторичке медленно дешевеют. Просто потому что на них не ездят, а только выезжают, в основном. Есть, конечно, мазохисты которые много накатывают. Но на дорогах в России и Европе я в двадцать раз чаще встречаю БМВ :)
При этом ХД отчитывается о хороших продажах. То есть это гаражный фетиш, а не дорожный :)

А зачем мужику за сорок нужен мотоцикл? Просто выехать на набережную пару раз в месяц, поставить у кафешки или просто проехать сотню км для удовольствия, ездить на нём постоянно ещё больший фетишизм ибо на машине выгодней и удобней во всех отношениях, я говорю именно про состоявшегося мужика за 40, не нищеброда и не маргинала
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано котяра93:

А зачем мужику за сорок нужен мотоцикл? Просто выехать на набережную пару раз в месяц, поставить у кафешки или просто проехать сотню км для удовольствия, ездить на нём постоянно ещё больший фетишизм ибо на машине выгодней и удобней во всех отношениях, я говорю именно про состоявшегося мужика за 40, не нищеброда и не маргинала

Я же написал - для получения кинестетического удовольствия. Просто от того как едет в поворотах хорошо сконструированный мотоцикл, от перекладок, от езды в стойке (принципиально недоступной харлеистам). Плюс адреналин от скоростного слалома на трассе, когда поток кажется стоящим, хотя движется под сотню. И это тоже недоступно харлеистам. Ну про эндурные радости я молчу, сам-то я асфальтовый эндурист :)
А то, о чем Вы написали - это не мотоциклизм, а фетишизм. Покупка мотоцикла не вернёт молодость и искренний интерес молодых самок :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

В молодости я ездил на мотоциклах и мечтал о машине и перекладок и эндуро было до тошноты)))
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано котяра93:
В молодости я ездил на мотоциклах и мечтал о машине и перекладок и эндуро было до тошноты)))

У меня в молодости и на мотоцикл денег не было. Так что я мечтал оптом, и о том, и об этом :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано LOCARUS:

У меня в молодости и на мотоцикл денег не было. Так что я мечтал оптом, и о том, и об этом :)

Дык что у нас было? Из утиля собирали
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Харлей это единственно, что имеет смысл брать))), идеальный мотоцикл для мужика за 40)))
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

А я ,в городе своем , все чаще вижу мужиков на совкоциклах ухоженных(касик, юп2, чиза). Это что за маразм у людей?
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Кстати я своего мастодонта (М-72) продал, именно из-за того, что на нем не ездить(тормоза и динамика)в современном трафике.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Bazar80:
А я ,в городе своем , все чаще вижу мужиков на совкоциклах ухоженных(касик, юп2, чиза). Это что за маразм у людей?

ну какой же это маразм? это мудрость и ностальгия. Маразм это покупать смартфоны за 70 тысяч при зарплате в 30. ))
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

В городе совкоцикл малоудобная вещь. В своё время между Москвичей и копеек он был вполне динамичен, но сегодня с динамикой 50-кубового скутера он если и принесёт удовольствие, то только где-то за городом. Но кто же там увидит ностальгирующего джентльмена? :P
Самое дохлое, на чем я ездил, это КТМ Дюк200, там 24 кобылы и ОЧЕНЬ короткая 6-ступка. Ну то есть вдвое быстрее любого совкоцикла по разгону до 100. Если вовремя втыкать коротенькие передачки :)
Жутко дохлый мотик, он конкурент Фордам Фокусам, а любой 250-сильный автомобиль его уделает на раз. Страшно на нем в городе, тупо не хватает дури. Вот на 650-ке меня смог уделать только М3. Серьёзная тачка. Но уделал только потому что у меня был не спорт, а дорожник, всего 75 кобыл.
А на 1200-ке я с Порше Макан Турбо играл на трассе как котёнок с дохлой мышью. Пока не надоело и не уехал от него.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

LOCARUS писал(а): В городе совкоцикл малоудобная вещь. В своё время между Москвичей и копеек он был вполне динамичен,
+146 Вот из-за этого и продал (динамики ему хватало, но тормоза и маневренность авианосца :( )
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): ну какой же это маразм? это мудрость и ностальгия.
Это как трахать сорокалетнюю одноклассницу(мисс школа) - короче ну его нах! :) :) :)
Уж лучше зизер-чесотка лохматая
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано LOCARUS:
В городе совкоцикл малоудобная вещь. В своё время между Москвичей и копеек он был вполне динамичен, но сегодня с динамикой 50-кубового скутера он если и принесёт удовольствие, то только где-то за городом. Но кто же там увидит ностальгирующего джентльмена? :P
Самое дохлое, на чем я ездил, это КТМ Дюк200, там 24 кобылы и ОЧЕНЬ короткая 6-ступка. Ну то есть вдвое быстрее любого совкоцикла по разгону до 100. Если вовремя втыкать коротенькие передачки :)
Жутко дохлый мотик, он конкурент Фордам Фокусам, а любой 250-сильный автомобиль его уделает на раз. Страшно на нем в городе, тупо не хватает дури. Вот на 650-ке меня смог уделать только М3. Серьёзная тачка. Но уделал только потому что у меня был не спорт, а дорожник, всего 75 кобыл.
А на 1200-ке я с Порше Макан Турбо играл на трассе как котёнок с дохлой мышью. Пока не надоело и не уехал от него.

Я вам перебью настроение глупым вопросом. Падать приходилось?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано котяра93:

Я вам перебью настроение глупым вопросом. Падать приходилось?

Да, приходилось. Но на маленькой скорости. Я останавливался на светофоре в городе, а сзади юный узбек смс-ил в телефоне. Хоть и поздно, но он начал тормозить, так что я приземлился не на капот, а на асфальт. Мотоцикл уже без меня уехал на встречку и протаранил там десятку, успевшую встать на красный. Полной выплаты по ОСАГО хватило на восстановление мотика, но это я б/у детали скупал по всему миру через ебей, кроме самых ответственных типа передней оси и траверс, и я даже гонял на нём потом за 200. Но цена мотоцикла упала, конечно. Я же человек верующий, мне нельзя врать про "без падений". Ещё сезон погонял и продал, по честной цене.
Сам цел, так, жопу отбил маленько, походил пару недель с синяком. Экип в тот день надел полный и прочный, видно, ангел в ухо шепнул.
Если бы не кордура на штанах и куртке - ободрал бы кожу очень сильно. Асфальт - тот же наждак, причём самый крупный. Что было бы без шлема при ударе затылком - честно, не знаю. Вроде шлем не сильно повреждён, но голова штука хрупкая. Наверное, будь без шлема - сейчас бы мычал что-то непонятное, пускал слюни и ел с ложечки :)
Так что парни, экипировка должна стоить минимум сто косарей, быть новой, и одеваться без оглядки на погоду! Или - слюни изо рта :)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

LOCARUS писал(а): Да, приходилось.
Энто не падал. Энто уронил. :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

В том году что продал-то... Опять в ДТП поппал, но уже по своей вине. Причём не упал, чудом, я считаю. По всем законам физики этого мира я должен быть мертв уже 9 месяцев примерно. Коротко говоря - начал чувствовать вседозволенность. Пошёл на обгон фуры на мосту (не, ну кто меня на трассе остановит за встречку!?), не глядя даже в зеркало. А там дамочка ехала на два лишения - скорость явно за 160 и опять же обгон. Шваркнула меня правым бортом своей А4. Была бы она на Q-серии, ударила бы зеркалом мне по левой руке и я под фурой. Я в результате ей три элемента распорол пассажирской подножкой, пока та не оторвалась. Там сто миллионов "если бы", но я странным образом не пострадал, вообще никак. И ущерб мотоциклу - подножка за две тысячи. Проинструктировал её что говорить ментам, признал вину, и оформились в местной гаёвне. Хотя мог забычить и её лишили бы прав. Но оно мне-то зачем?
Всё так быстро происходит, кстати. Вообще не понял, в шлеме и звук-то не особо слышен. Ну, понял что был контакт, вижу, аварийку включает, объехали фуру, остановились. Она выходит, смотрит на свою тачку - и в слёзы. Там Титаник, в натуре :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Bazar80:

Энто не падал. Энто уронил. :)

Не, ронять я тоже ронял. Это когда сам, без посторонней помощи :)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Без переломов это хня.... Надо грохнуться с чмт и переломом пары крупных костей, полежать в реанимации пару недель, потом на растяжках месяц, посидеть на обезбаливающих, потом пережить ломку после них, потом пару месяцев на костылях, при этом осознавая, сколько ты просрал по работе и сколько здоровья потеряно у себя и у близких... Да, ещё с месяцок походить в утку для новых ощущений. Думай об этом, когда разгоняешь мотик до 200. Да, все эти вещи нормально и без значительных последствий проходят лет до 25, а после 40 кости срастаются долго и очень часто неправильно и снова их приходится ломать, а сколько всё это денег стоит....
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Думай об этом, когда разгоняешь мотик до 200
Смысл? После 150 всё равно нет шансов на утку и растяжки. Только на то что место на кладбище будет хорошее, под березкой и рядом с приличными людьми :)
С мыслями о плохом - лучше на мотоцикл вообще не садиться. Потому что погибнуть можно на любом мотоцикле и на любой скорости. Просто упасть под заднее колесо фуры на перекрестке и не успеть выбраться.
А ещё пешком ходить опасно. И курицу есть, или кролика - сколько людей насмерть костями подавились!
А на охоте сколько утонуло, а на рыбалке!
Лучше всего из дома не выходить, и ванну не забыть поменять на душевую кабину, а то в ваннах поскальзываются, бывает. Кафель на пол не стелить, из тех же соображений.
:)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Не много ты не понимаешь о чём я говорю...просто в интернете легко быть бесстрашным, особенно пока в жизни не столкнулся
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано котяра93:
Не много ты не понимаешь о чём я говорю...просто в интернете легко быть бесстрашным, особенно пока в жизни не столкнулся

Да я разве бесстрашный? :P
Бесстрашные на двух колёсах не ездят, они ездят на одном, сначала на заднем, потом на переднем :)
Я так не умею...
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей