Мотик bmw

Ответить
iz-27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение iz-27 » .

Кто что скажет. Есть у кого опыт эксплуатации. А то сын хочет F 800 st.
Я к сожалению в них ноль кто что подскажет.
Да естественно б/у
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Я лох педальный в этом, но ИМХО , для первого аппарата это очень даже чересчур по моще. Если аппарат первый.
iz-27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение iz-27 » .

Да первый. Но и спорты 300куб тоже не хочу чтобы брал.да и он уже не пацан 18 летний за рулём 8 лет
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Я лох педальный в этом, но ИМХО , для первого аппарата это очень даже чересчур по моще. Если аппарат первый.
86 лошадей не так страшно как кажется. Я не любитель любой мототехники от немцев, но данный аппарат по отзывам не плох, опять же не надо с цепью заморачиваться. Так что если нравится, надо брать, только желательно с самым высоким стеклом из четырех и демпфером.
iz-27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение iz-27 » .

Ну я еще предлогал R1150 RT но говорит слишком большой
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

В этот бюджет лучше японца, или надо готовить денег на внезапные ремонты. Мотоцикл старый, а детали-то - новые :)
Или осваивать ебей, тоже тема.
R-ки только кажутся большими, на самом деле они и лёгкие, и центр тяжести низко. Кстати, по России лучше ездить на GS-ах, чем на ST/RT.
Предложил бы своего гуся, но подозреваю что он в ваш бюджет не влезет. Выставил 650, форумчанину отдам за 630. Отличное вложение, такой мотоцикл в таком состоянии стоит сейчас 700 по рынку.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Предложил бы своего гуся, но подозреваю что он в ваш бюджет не влезет.
Гусь однозначно для наших условий вне конкуренции.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я на нём в апреле ездил в Екатеринбург к дилеру на диагностику (кстати, всё в порядке было, только провел плановую регулировку зазоров клапанов). Было +4..6 и проливной дождь всю дорогу и туда и обратно. Визор постоянно запотевший, причём роса выпадала между стеклом и плёнкой пинлока :) И это было единственной проблемой, потому что ноги хоть и вымокли - но не замерзли, благодаря оппозитнику. Сам не намок - цельный дождевик работает идеально. Подогрев рук не выключал, только делал сильнее-слабее. Скорость до 150, там где глубоких луж не скопилось. АБС не срабатывал, но антибукс похоже да, в городе на разметке. На залитой водой бетонке немного нестабильно шёл (там и температура была самая низкая, есть такое аномальное место между Челябинском и Екатом), но потом выяснил, что давление было всего 1,3 в обоих колёсах :)
Главное - не важно что под колёсами, ямы, не ямы, Россия, Германия :)
Смотрите, я недолго его продавать буду. Не уйдёт за неделю - сниму с продажи, а на другое что хотел - поменьше потрачу денег.
iz-27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение iz-27 » .

Да в бюджет немвлезает расчитывал он 400т
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Были бы вы местные - я бы в рассрочку отдал. Мне с деньгами слава Богу не пригорело, а смотреть на него каждый день и не ездить - как нож в сердце.
Вадимус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:15

Сообщение Вадимус » .

А вот может, r1100r?
Изображение
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Так ему вроде как турист нужен. Ветрозащита, грузовместимость...
Вадимус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:15

Сообщение Вадимус » .

Два родных кофра + один на багажник. Я так на нем Питер-Крым-Питер вообще нормально ездил.
+ подогрев ручек и жопы.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

У нас народ поюзал БЭхи и пересел на Япов. Ездят много и далеко. Все как один говорят, что все нормально НО до первого ремонта.
Вадимус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:15

Сообщение Вадимус » .

stels40 писал(а): Все как один говорят, что все нормально НО до первого ремонта.
А это как раз от подхода зависит. Можно ничего не делать и ждать ремонта.
А можно не дожидаясь выхода их строя своевременно обслуживать.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Люди совершенно разные. И не бедные ни деньгами ни интеллектом. Гусь хороший мотик, но вот как то не пошел он у нас.
У меня БМВ не было и не будет. Ни мото ни авто. Не хочу
Хочу Порше 911. И он будет. Не сейчас но будет. И плевать на практичность и цену владения. Ведь это игрушка! Да дорогая Да не практичная.
Так что: Нравится - бери. И плевать на все. В конце концов это твой хочун. А там или полюбишь и будешь прощать или не замечать косячки, или пойдешь дальше в поисках своей игрушки.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Если не считать вариантов "покатался", а только владение, то у меня были австриец, японец и итальянец - все новые причём, а не ушатанные кем-то давным-давно. Немец - мой первый подержанный мот, но я вижу, что он сделан лучше их всех! Да, да и лучше японца, не надо морщиться! Потрясающее качество пластиков, окраски металла, продуманность конструкции. Это лучшая в мире инженерная школа, это поколения за поколением отличных инженеров и технологов, такая своего рода накопленная инерция. И огромные объемы продаж, которые позволяют не останавливаться.
Тут главная хитрость - не покупать немецкую технику до рестайлинга! Всегда - на излёте производства модели! Немцы очень охотно дорабатывают модель по ходу производства, так что чем она старее - тем лучше. И к черту понты!
На сегодняшний день идеал - это малопробежный K1300S или R. Дуолевер (которого больше не будет никогда!), электроника, отличный мотор, реальная зверюга, у которой вычесали всех блох из шкуры за годы производства. K1600 тоже хорош, тоже скоро маркетологи заставят менять модель на что-то новое. Но это очень дорогие аппараты, если искать в хорошем состоянии. От 800 косарей и выше.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Господа а у нас разве еще не приняли ЗАКОН о том, что первые 2 года только на чекушках кататься можно?
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Нет такого закона, есть закон: с 18 лет только больше 250 можно)))
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Да пока не ввели. А разговоры шли в гаи. Только пассажиров нельзя в первые 2 года стажа возить.
Пункт 22.2(1):
Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Vano 76 писал(а): Нет такого закона, есть закон: с 18 лет только больше 250 можно)))
Разве?
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Разве?
Не совсем))))) 125 кубиков.
Вадимус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:15

Сообщение Вадимус » .

Надо обязать первым брать литровый спорт. Но только для езды без пассажира. Если сезон выжил, то уже выбирай что хочешь. Значит мозг на месте )
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Надо обязать первым брать литровый спорт. Но только для езды без пассажира. Если сезон выжил, то уже выбирай что хочешь. Значит мозг на месте )
Можно и спорт, если креветочная посадка устраивает)))) Я придерживаюсь мнения что первый мотоцикл может быть любой кубатуры. Главное что бы нравился, а голова нужна и на ебрике!!!!
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Среди кроссменов есть другая ЛЕГЕНДА: Honda CR 500

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя