Продажа Rokon

hunt5071
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:52

Сообщение hunt5071 » .

Позволю себе крайнее измышление в данной теме.
Rokon игрушка не дешёвая, использовать его только для покатушки нет смысла. Можно найти какого-то нашего ослика за более чем разумные деньги, один раз прокатился, два дня чинишь(это не мое) У меня мотособака такая есть, детям радость, на санках за ней, но опять же недолго, по утрам, зимой не заводится, то мчит без тормозов.
Рокон нужен для охотника, рыбака. На нем удобно по лесу, не надо соваться в глубокую колею без надобности, всегда можно объехать между деревьями. Его цена оправдана его надёжностью.
Скачайте на сайте производителя инструкцию по эксплуатации и посмотрите как он построен,в нем всё очень продуманно, каждый его узел проверен 60 годами эксплуатации в тяжелейших условиях.
Я звонил бывшему дилеру, они больше их завозить не будут, экономически это неоправданно, он стоит почти 9000$, таможенная пошлина и НДС 40% от стоимости, утилизационный сбор сейчас за такую технику 150000 рублей.
Я его покупал именно для охоты, хотел в охотзозяйство отправить, но с хозяйством не сложилось.
Так что стоит он теперь как памятник в гараже, место занимает, использую его как вешалку для одежды :)
Я никого не уговаривают его купить. Мне просто жалко, что хорошая вещь стоит без дела.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Там двигатель от газонокосилки, её надо ставить на учёт и получать на нём права?
двигатель там 170сс, дальше думаю сами поймете, и ненадо втирать людям лапшу в лысину
Рокон нужен для охотника, рыбака. На нем удобно по лесу, не надо соваться в глубокую колею без надобности, всегда можно объехать между деревьями.
вот только охотник об этом не знает, ездит на снегоходе и квадроцикле
Его цена оправдана его надёжностью
вот только случись что - запчасти не купить и быстро не привезти
Я звонил бывшему дилеру, они больше их завозить не будут, экономически это неоправданно
ну да, лапшу не навешать, когда полно россиян и китайцев в 5 раз дешевле
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

SDR, не, Вы не правы, штука несомненно интересная. Именно тем что между деревьев, где квадр не пройдет, и не надо думать - смогу ли вернуться или придется бросить если сломается?
Отличная штука, и запчасти не великая проблема, ebay не Телеграм, его не запретят. Да и Телеграм замучаются запрещать :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано LOCARUS:
SDR, не, Вы не правы, штука несомненно интересная. Именно тем что между деревьев, где квадр не пройдет, и не надо думать - смогу ли вернуться или придется бросить если сломается?
Отличная штука, и запчасти не великая проблема, ebay не Телеграм, его не запретят. Да и Телеграм замучаются запрещать :)

удивляет желание людей "впихнуть невпихуемое" (С)
данная штука была придумана для армии, и знаете почему конкурс не прошла?
потому что раненый боец, даже с одной рукой - сможет ехать на квадре, даже лежа
но не на мото
а деньги потрачены, надо что то делать, как то отбивать
вот и придумали красивую сказку и рассказывают ее всем
не говоря про цену за 170куб мотор, и немного железа
hunt5071
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:52

Сообщение hunt5071 » .

Уважаемый SDR,поверьте, что у меня нет задачи что-то Вам впихнуть, тем более невпихуемое, простите за Ваш лексикон.
Что Вы так беспокоит есь?
Если Вам дорого, Вы просто проходите мимо. Вы когда-то использовали Рокон, у Вас есть объективное мнение об этой конструкции?
Про каких бойцов с одной рукой вы несёте чушь?
Вам нравится собранный в гараже из мотохлама грязеболотоход, нет проблем, станьте его счастливым обладателем.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано hunt5071:
Уважаемый SDR,поверьте, что у меня нет задачи что-то Вам впихнуть, тем более невпихуемое, простите за Ваш лексикон.
Что Вы так беспокоит есь?
Если Вам дорого, Вы просто проходите мимо. Вы когда-то использовали Рокон, у Вас есть объективное мнение об этой конструкции?
Про каких бойцов с одной рукой вы несёте чушь?
Вам нравится собранный в гараже из мотохлама грязеболотоход, нет проблем, станьте его счастливым обладателем.

А я не про вас писал.
Я писал про компанию производителя.
Вам лично можно только посочувствовать что попались на их удочку и пожелать удачно продажи!
hunt5071
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:52

Сообщение hunt5071 » .

Спасибо. Я уже думаю оставить его себе в коллекцию, когда-нибудь продам с аукциона :)
Вам тоже удачи.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано hunt5071:
Спасибо. Я уже думаю оставить его себе в коллекцию, когда-нибудь продам с аукциона :)
Вам тоже удачи.

надеюсь, вы уже выставили его на дроме, автору, авито и юле
hunt5071
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:52

Сообщение hunt5071 » .

SDR, можно Вам вопрос, просто мне для понимания. Вы, как я понимаю, тоже увлекаетесь охотой, в свободное время ездите на мотике, зимой на снежике.
Вот у Вас есть достаточно средств, встал вопрос о выборе мотоцикла Урал или BMW GS, снегохода Рысь или VK 540IV, квадроцикла китайского или BRP, лодочный мотор Вихрь или HONDA, что вы выберете?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано hunt5071:
SDR, можно Вам вопрос, просто мне для понимания. Вы, как я понимаю, тоже увлекаетесь охотой, в свободное время ездите на мотике, зимой на снежике.
Вот у Вас есть достаточно средств, встал вопрос о выборе мотоцикла Урал или BMW GS, снегохода Рысь или VK 540IV, квадроцикла китайского или BRP, лодочный мотор Вихрь или HONDA, что вы выберете?

видите ли
я не ваш покупатель и даже не ваша группа целевая
я выберу то, что мне будет по карману, и СЕЙЧАС, по наличию запчастей и рембазы
китайцы сейчас вполне надежны, моторы ходят лет по 5 железно, далее по подходу владельца
а брать хонду или бмв, чтобы потом мумукаться с продажей и запчастями по цене чугунного моста - не мое
hunt5071
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:52

Сообщение hunt5071 » .

Спасибо, совершенно разумный подход.
Китайцы делают что-то подобное, можете ссылку кинуть, интересно посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя