Вопрос по документам

Ответить
гудмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 13 май 2009, 15:10

Сообщение гудмен » .

Наверняяка в какой-либо теме обсуждалось, но архив форума очень большой, весь скурить проблематично.
Предлагают очень недорого ретро прелесть, "Вятку" ВП-150. На ходу, но без документов (потому и цена низкая). Хочется быть законопослушным гражданином, проблемы с законом мне противопоказаны. Не хочется остаться без мотороллера, если остановят. Права категории А есть, здесь проблем никаких. Но как поставить на учёт мотороллер без документов, утерянных в тыщадевятьсотзатёртом году?
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Но как поставить на учёт мотороллер без документов, утерянных в тыщадевятьсотзатёртом году?
Ни как. Но если он был на учете и владелец жив, то восстановить не проблема.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Есть еще вариант. Подаете через Госуслуги заявление на регистрацию ТС. Вам отказывают на основании отсутствия документов.
Пишете заявление в суд, что Вы являясь уже много лет (скажем 8) владельцем, восствновили с хлама ретромото (2 свидетеля есть не меньше) Лучше если еще ч.б. фото старые этой таратайки в разборе или сборе найдуться. Суд выносит постановление (вероятность 9 из 10 признать Вас владельцем и обязать ГИБДД произвести регистрационные действия.
На основании постановления Суда Выдается ПТС и все.... Всего то года полтора два и 5-6 судебных заседаний.
гудмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 13 май 2009, 15:10

Сообщение гудмен » .

Мда... Похоже, прелесть моей не будет.
Спасибо откликнувшимся на вопрос, вы подтвердили мои сомнения.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано гудмен:
Наверняяка в какой-либо теме обсуждалось, но архив форума очень большой, весь скурить проблематично.
Предлагают очень недорого ретро прелесть, "Вятку" ВП-150. На ходу, но без документов (потому и цена низкая). Хочется быть законопослушным гражданином, проблемы с законом мне противопоказаны. Не хочется остаться без мотороллера, если остановят. Права категории А есть, здесь проблем никаких. Но как поставить на учёт мотороллер без документов, утерянных в тыщадевятьсотзатёртом году?

без вариантов
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

гудмен писал(а): Мда... Похоже, прелесть моей не будет.
Напрасно.
Можно искать неспешно донора бумаг, гнилого или в полном разбое.
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

stels40 писал(а): Можно искать неспешно донора бумаг, гнилого или в полном разбое.
не реально.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Я нашел. Без мотора, точнее с его останками и без колес. Осталось отпесочить и покрасить раму и на нее все перекидать. Металл на этих букашках очень крепкий.
Кстати родную краску очень сложно снять было. Не знаю чем там красили Но пришлось пескоструить. Болгарка с щеткой не снимали полностью.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя