Берегите себя, друзья!

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

бросил курить и сел на велосипед, типа за здоровый образ жизни. Через неделю его сбила машина, отделался синяками...
Хорошо что не комбайн... :) А то было бы как в песне...
Как самочувствие, Паша? Субъективно положительный прогресс ощущается?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
... попал в яму на веле - тройной перелом левой ноги. ...на веле уходил от пешика - суровый разрыв каких-то связок в плече.
Иногда полезно смотреть на дорогу и понимать, что видишь. :P
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Вообще чтобы на веле попасть в серьёзную аварию нужно ОЧЕНЬ постараться. Даже зимой в гололёд. На моте наоборот можно неожиданно нарваться на проблемы, не нарушая ничего - скорость большая.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано TIR:
Вообще чтобы на веле попасть в серьёзную аварию нужно ОЧЕНЬ постараться. Даже зимой в гололёд. На моте наоборот можно неожиданно нарваться на проблемы, не нарушая ничего.

с чего такой вывод? ... из экипа в лучшем случае шлем, а до 40 спокойно разгоняются ...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Старлей:
... до 40 спокойно разгоняются ...
Я до 32 под горку по асфальту разгонялся, но стрёмно стало. Вибрейками оттормозиться сразу не смогу, а случись машина - нужно на обочину уходить, а там совсем не асфальт. В итоге хожу 16-20 км. в час и не гоню. :)
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

Изначально написано USSR Moscow:
Страшная штука - велосипед :P

«Я пою победную песнь велосипедную
Лучше друга нет, чем велосипед
Вы не пожалеете, если одолеете
Укоротить сумеете этот драндулет.
Купите велосипед - не пожалеете!
Если, конечно, останетесь живы...» © Зиновий Гердт
:) :) :)
ZEE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:15

Сообщение ZEE » .

Паша, выздоравливай. Как же тебя так угораздило то, блин(((
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Фулл-экип. Кроссовые боты, наколенники, мототрусы, толстые джинсы, черепаха, джинсовка, текстильная мотокуртка, полные перчатки, шлем.

Что лишний раз напоминает, главный тормоз - в голове!
Выздоровления!
Jaffar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:16

Сообщение Jaffar » .

Дай Бог тебе восстановиться и чтобы без последствий.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Старлей писал(а): с чего такой вывод?
Из собственного опыта.
Миномётчик писал(а): Я до 32 под горку по асфальту разгонялся, но стрёмно стало. Вибрейками оттормозиться сразу не смогу,
А под горку тормозить и не надо :)
Вибрейки мои отлично настроены - тормозят не хуже дисков, и мягче.
32 это обычная для вела скорость. Я с горки 64 набирал, мог бы и больше но стремновато было. А вот на мотиках на 64км/ч никто и не ездит - носятся по 90-350км/ч. Вот вам и разница в исходе аварии. Я думаю сами мотики провоцируют на быструю езду и маневры. Этот же самый "драйв" можно получить на веле на безопасных скоростях (25-45км/ч). Главное шлем не забывать и перчи.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано TIR:
..."драйв" можно получить на веле на безопасных скоростях (25-45км/ч). Главное шлем не забывать и перчи.
Драйв хорош по холодку и без длительных спусков-подъёмов. Мне гнать некуда. Устал крутить - стал пешеходом. Отдохнул в походе - снова в седло. И никакого бензина. К шлему и перчаткам очки требуются. :)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано TIR:
Этот же самый "драйв" можно получить на веле на безопасных скоростях (25-45км/ч). Главное шлем не забывать и перчи.

ага ... особенно когде едешь 45 по тротуару матюками разгоняя народ ...
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

Уфффф.....только посмотрел тему....
Что сказать очень жаль Пашу,знаю его лично несколько раз пересекались по делам. Хороший человек как мне показалось,адекватный вообщем нормальный парень. Посмотрел видео и фото материал с места ДТП....ну ведь бобкат стоял на месте без маневра......не был неисправен,чтобы выставлять знак аварийки и со слов собирался совершить маневр а именно поворот налево т.е. правильно занял крайний левый ряд от воображаемой полосы разделяющий встречные потоки движения. Моцик кмк спортбайк с посадкой полулежа? По мне именно таким моцикам надо запретить вообще передвигаться по общим дорогам......именно эти провокаторы на двух колесах имеющие плохой обзор вперед по сравнению с классикой или чопперами плюс возможность огромного ускорения и самой скорости являются очень опасными ибо их приобретают чтобы как раз не соблюдать правила и скоростной режим.... Я не против мотоциклов вообще у самого Урал с коляской в деревне и он незаменим там но поехать на нем в город у меня не хватит духа..... Как многие знают я работаю на скорой помощи,начинал на трешке (кто в курсе знает,что это за бригада попросту травматология и все ДТП были наши) и ДТП с мотоциклами оказываются самыми ужасными к сожалению для самих мотоциклистов ибо правила нарушают чаще они сами и все время куда то спешат.......
Паше скорейшего выздоровления,номер карты записал с аванса кину чуть денежки
Изображение
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Урал годный. С приводом на коляску?
Мот стелс-400жт. Посадка почти прямая, а 30 л/с обеспечивают максималку по навигатору около 130. Соответственно на трассе в левый ряд не лез, крейсерскую держал 90-110.
Шел быстрее потока, на 4 передаче из 6 и средних оборотах, может даже 60-70, трактор заметил поздно, при маневрировании. Были варианты: уходить вправо, где ремонт дороги, уходить на встречу в слепой зоне или тормозить в своей полосе. Трактор стоял без поворотника, мигалки, габаритов и т.д., но конечно же в ДТП признали виноватым меня. Следователь во вт заходил. Да я и не спорил, сам в него въехал. Представитель администрации конторы, к которой приписан трактор на месте дал ментам отказ от всех притензий, на тракторе только несколько царапин.
Если бы я на такой скорости просто упал, повреждения были бы меньше. А так руль тупо сломал мне руки. Черепаха и мотокуртка от подобного удара не спасает.
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

ПашаАБАКАН писал(а): Урал годный. С приводом на коляску?
Нет Паш привода на коляску нет. Поставлена грязевая резина на ведущее колесо,новый аккум и все. Куплен около пяти лет назад за 15000руб. у бабки в соседней деревне без оформления но с документами на умершего мужа и номером смоленским. Пробег по спидометру 18000км. первый хозяин плюс вторую люльку отдали. Прекрасный аппарат и зимой и летом только на нем на охоту.
По ДТП ведь и так все сразу понятно по фото и видео виноват только ты сам,потерял ориентацию а на моцике это втройне опасно.
Выздоравливай побыстрее и полностью!!!!
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Страничка милоты и мистики. В день ДТП прибился ко мне котёнок. Может это Бог меня испытывал? В последний момент я не стал его брать, ограничившись кормежкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Очковый крассер не мог не отметиться с умным видом
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

USSR Moscow писал(а): Очковый крассер не мог не отметиться с умным видом
Ты и в правду дэбил я думал хоть чуть чуть мозгов есть,ан нет пришел и тут в такую тему лишь бы мне насрать а по делу ноль написал. Ну как такое говно живет на свете?????
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Миномётчик писал(а): К шлему и перчаткам очки требуются.
Енто да. Мошки в глаза попадают особенно летними вечерами.
Старлей писал(а): особенно когде едешь 45 по тротуару матюками разгоняя народ ...
Я молча давлю просто и всё :D И потом звезды на раме рисую.
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

Старлей писал(а): ага ... особенно когде едешь 45 по тротуару матюками разгоняя народ ...
Интересно,а народ никогда не попадался способный "спросить" за тротуар или чего хуже по физии дать слегка?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано KRASSERMAN:

Интересно,а народ никогда не попадался способный "спросить" за тротуар или чего хуже по физии дать слегка?

а за что спрашивать-то? ... они по ПДД к сожалению не нарушают ничего ... хотя посмотрел ... да ... обязаны по правой полосе дороги двигаться ...
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

А у нас в Беларуси обязаны двигаться по тротуару. На дороге споймают - штраф.
Неужели не понятно что велосипедист сам должен решать где ему двигаться. Где свободнее туда и лезть. Он сам себе трудностей искать не станет.
Но государтсву просто нужно бабло отнимать у людей. Вот и придумывают законы. Бессмысленные, противоречивые и беспощадные.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано TIR:
Неужели не понятно что велосипедист сам должен решать где ему двигаться. Где свободнее туда и лезть. Он сам себе трудностей искать не станет.

а неужели непонятно, что велосипедист врезавшийся в пешехода на скорости 45 км/ч - это тяжелые травмы для пешехода (тяжелее кстати, чем если его на этой скорости автомобиль собьет)?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано TIR:

Так что... Велосипедист сам выбирает где ему ехать. Хотите того вы или нет. Но это реалии.

к сожалению велосипедисты бесят больше, чем мотоциклисты ... именно, что они создают угрозу жизни и когда ты за рулем и когда ты идешь пешком ...
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

Изначально написано TIR:
Велосипедист сам выбирает где ему ехать. Хотите того вы или нет. Но это реалии.
Штрафы, и уголовные статьи. И вылысыпыдысты в два счета поймут, что им место только в специально отведённых местах, на треке, или теренкуре.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Ребята, пожалуйста не ругайтесь в этой теме и удалите оскорбительные посты.
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

Старлей писал(а): к сожалению велосипедисты бесят больше, чем мотоциклисты ...
И это есть особенно на пешеходном переходе,верхом в наушниках на бестолковке с мороженным в одной руке и телефоном в другой....хотя должны спешиться и перевозить велосипед за руль......
Недавно в ТиНАо в городе Московском было такое. Поехали на ДТП. Приезжаем валяется велоонанист :) лет 50-55 в велокостюме в обтяжку,шлема нет,велик не дешевый перед перекрестком с работающим светофором на пешеходнике.....лежит на спине,"умирает" вокруг куча сострадальцев жужжат что он мол не виноват и ехал на зеленый.а вот какое то большое пьяное быдло перло на красный по пешеходнику с пивом в руке......кстати ехал этот велолюбитель почему то в левом ряду,там и упал от того что въехал в пешехода..... У меня вопрос,что он делал в левом ряду раз,почему не увидел спокойно идущего а не внезапно выбежавшего пешехода два(скорее всего гнал опустив морду вниз)? Позвонили в ГИБДД г.Московского и объяснили ситуацию(кстати все кто охал и ахал на месте ДТП этого не сделали,а пешеход обложив матом спокойно ушел до нашего приезда) так там ответили что:
велосипедист и пешеход т.е. их столкновение на презжей части ДТП не является и что они на это не поедут!!! Вот так вот. По мне за зебру нерегулируемую надо для пешеходов и велосипедистов штраф установить 10000руб за телефон,наушники и переезд на велосипеде ведь это в конце концов ихняя жизнь и испорченная жизнь водителя......некоторые думают,что ступив на зебру сразу вокруг них возникает бронекапсуля и все обязаны....но ведь и пьяные летят и тормоза отказывают и время реакции у всех разное да много чего бывает когда не на бумаге а в реалии......
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13009
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Я сам велосипедист, раньше много по Москве ездил. Разумеется по тротуарам. Какие там 45, зачастую даже 10 слишком быстро, для того, что бы среагировать на пешехода. Это автомобилист хотя бы в теории должен в зеркало смотреть при перестроении, а пешеход может сменить направление движения на 90 градусов совершенно внезапно.
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

Людям просто надо быть добрее к друг другу и внимательнее.
А то у нас,как обычно при чем то случившимся все вспоминают только свои права и обязанности противной стороны... :P, а о своих обязанностях и чужих правах конечно молчат :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Старлей писал(а): а неужели непонятно, что велосипедист врезавшийся в пешехода на скорости 45 км/ч - это тяжелые травмы для пешехода
Никто не заставляет набирать 45 близ пешеходов :P
А дураки везде есть. И за рулём в т.ч. Поэтому на ПЧ не безопаснее никак. Да ряд случаев есть когда на неё вообще нельзя выехать по ПДД (и здравому смыслу, напр гололёд или снегопад). Более того, водители не в восторге от великов на дорогах.
Так что... Велосипедист сам выбирает где ему ехать. Хотите того вы или нет. Но это реалии.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя