Прошу помощи коллективного разума в подборе скутера

Ответить
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Сам в двухколесном транспорте не очень
Есть Стелс 100 кубов двухтактный и Ирбис RZR 170 кубов.
Жена пыталась ездить на Стелсе,но для нее тяжеловат.
Какой есть поменьше и полегче?Недорогой,китаец(понимаю,что японские лучше),оставляем на зиму на даче,оттуда спереть могут,жалко.Да и ездят они мало,в лес,да на речку.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Кстати нужен стартер на 2 тактный скутер,сгорел походу.
Вот на этот Стелс,точное название не помню уже.
Может предложит кто-нибудь?
Изображение
Изображение
batvovan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:04

Сообщение batvovan » .

надо брать жену и переться в магазин- выбирать задницей. мне по нарву скутер на больших колесьях. а так на вкус и цвет...
(с) капитан очевидность
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Поддерживаю мысль про примерку по "седалищу".
А вообще, супруге какой тип нравится? Скутеры, мопеды, может трицыклы? Что с координацией, совладает ли с механической коробкой и т.д.?
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Скутер нужен,
Просто поменьше и полегче,
50 кубов хватит
makar18
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:17

Сообщение makar18 » .

50 китаец не поедет , надо 72-80 , тут надо уточнять у продавца , пишут 50 по факту больше , если интересно пиши в личку , из какого ты города подскажу куда обратится
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Я из Москвы
makar18
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:17

Сообщение makar18 » .

С этим труднее , не знаю ни одного розничного продавца в Москве , только оптовики .
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Часто бываю во Владимире,Иваново.В Рязань иногда заезжаю
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

makar18 писал(а): 50 китаец не поедет , надо 72-80 , тут надо уточнять у продавца , пишут 50 по факту больше , если интересно пиши в личку , из какого ты города подскажу куда обратится
Кому не поедет - женщине с отсутствием мотоопыта? Куда не поедет - на даче в лес по сухой грунтовке?
Кстати, у нее права категории А есть? Или вообще хоть какие-то? И какой у нее вес?
В принципе, если опыта нет, но хотя бы не боится ездить, может ей вообще компактный питбайк с вариатором купить? Вес схожий, проходимость и управляемость в деревне лучше, уронит - ни чего не сломается.
Типа такого https://moskva.tiu.ru/p2964011...jk-kxd;all.html .
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Права В есть
Вес 50 кг.
Опыта хватает и на машине и на скутере и на квадрике.
Просто тяжеловат для нее,
Ездит по грунтовке,в лес,на речку,в магазин.Могу кстати на обмен что-нибудь предложить.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

makar18 писал(а): Странный вы 50 говорите норм , и тут же предлагаете питбайк 125 ,
50 для женщины без опыта вполне норм. Когда понял, что опыт есть и кататься надо по селу - предложил пипетку. Ей и полтинник можно вместо осьмушки, но их выбора нет.
makar18 писал(а): да ещё и с дебильным автоматом сцеплением , вы ездили вообще на такой коробке сами ? Это не автомат коробка это как на Иж ю переключать передачи без Выжима сцепления , хуже того там рычага вообще нет , чтобы тронутся надо резко нажать на педаль , и аккуратно Ее отпускать , вы хоть думайте иногда что предлагаете
Сам не ездил, но отзывы читал. И все как-то по другому описывали. Ни чего там аккуратно нажимать не надо. Воткнул передачу, аккуратно поддал газку и поехал. Новичку заглохнуть очень трудно.
А если у кого-то кулачки хреново настроены оказались - ну уж извините.
makar18 писал(а): На видео по ссылке обычное сцепление и обычная коробка )))) в этих ваших интернетах хуже чем на заборе , пишут откровенную ложь
Так видео и не надо было смотреть. :) Я даже и не знал, что оно там есть.
makar18
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:17

Сообщение makar18 » .

Я 12 лет торгую оптом китайской мототехникой , поверьте самое дебильное что могли скопировать китайцы это пресловутое сцепление автомат , механика круговая ещё куда не шло на гаризонтальном двигателе , а так я бы рекомендовал все таки вариаторный скутер , на табурете женщина и в юбке длинной поедет а вот мото и мопеды там с этим посложнее )))
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

А бюджет какой? Питбайки реально успешно выжимают из деревень совкомото и скутеры.
makar18
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:17

Сообщение makar18 » .

Странный вы 50 говорите норм , и тут же предлагаете питбайк 125 , да ещё и с дебильным автоматом сцеплением , вы ездили вообще на такой коробке сами ? Это не автомат коробка это как на Иж ю переключать передачи без Выжима сцепления , хуже того там рычага вообще нет , чтобы тронутся надо резко нажать на педаль , и аккуратно Ее отпускать , вы хоть думайте иногда что предлагаете
makar18
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:17

Сообщение makar18 » .

Во Владимире и Иваново подскажу кто торгует техникой , но только в среду , напомните в пм , скину за одно примерные варианты с характеристиками
makar18
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:17

Сообщение makar18 » .

На видео по ссылке обычное сцепление и обычная коробка )))) в этих ваших интернетах хуже чем на заборе , пишут откровенную ложь
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

makar18 писал(а): Я 12 лет торгую оптом китайской мототехникой , поверьте самое дебильное что могли скопировать китайцы это пресловутое сцепление автомат , механика круговая ещё куда не шло на гаризонтальном двигателе , а так я бы рекомендовал все таки вариаторный скутер , на табурете женщина и в юбке длинной поедет а вот мото и мопеды там с этим посложнее )))
Ну по технической части спорить конечно не возьмусь - мне так и классическая механика подходит.
Но вот в юбке на речку или в лес мало кто ездит. И потом, не слишком ли дорожная техника - скутер? Хотя мы конечно не знаем, какие там реально условия.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей