Беспредел

PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано oleg@kok:

Видео внимательно пересмотрите и представьте себя на мотоцикле в той в той ситуации.

Пересмотрел. Судя по впередипроехавшей машине- скользко. Я- на мотоцикле сегодня- себя совсем не представляю, даже шурину в приказном порядке- запретил давать мне ТрансАльп.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано vic06111979:

В голове не укладывается, я написал пост, чтоб задеть за живое. Взбесило повествование про купер и дочь, которая априори прова. А оказываеттся есть еще и отец после инесульта на крузаке. Я честно ждал тещу на мустанге. Но ПДД одно на всех!!! На видео из шапки я увидел реальное нарушение со стороны коробки, при том, что судя по видео мот не сугубо отрывался от потока со светофора. И при чем тут двухколесные? Имеем такиеже прова как и 4-Х. Разве нет? А бахвалиться, кто на чем ездит последнее дело, НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ!!!

Доча- водит в Лондоне, Батю с Мамой- по Латвии вожу сам.
ПЫСЫ.Тёшша на велике ездит на огород сама.
ПЫПЫСЫ. Соблюдайте правила, и будем считать вас равными.
ПЫПЫПЫСЫ. Мустанг- говно, любой серийный. Кабы тёшша водила так, как я её за Ляльку и шурина люблю- подарил-бы ей свой 944-й в спортверсии.
ПЫПЫПЫПЫСЫ. У тебя- ПРОВА, а у меня- международная лицензия на вождение в том числе и грузовых автомобилей без ограничения по весу.
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

Доча- водит в Лондоне, Батю с Мамой- по Латвии вожу сам.
Ты главное не сцы, никто на двух колесах тебя и твоих родственников давить не собирается.
Если только танком?
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Да я и не ссу, давно отбоялся... Скажу одно- мотоциклистам я не враг- и пропущу просящего, и уши в пробке сложу, и корпусом пркрою в случ-чего... Но в ситуации, когда я знаю, что встречным- красный, а мне- зелёный, дабы можно повернуть на лево, а оно летит с дальним... В Риге- страховка есть у каждого, а дорожная полиция- приезжает быстро. Парни! Поберегите себя, "пусть докажут, что превысил"- плохое лекарство для лечения сотряса и переломов.
Картушка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 13 май 2014, 23:39

Сообщение Картушка » .

mixmix писал(а): Превышение скорости по своей полосе, не может привести к тяжким телесным, как нарушение п.8.8. И обоюткой не может считаться.
может. Водитель, перед совершением маневра, когда должен убедиться в том, что не создаёт помех другим, он ориентируется и на максимальную скорость в этом месте.
То есть, оглянувшись, видит, что в обозримом расстоянии нет ТС, которые со скоростью, например, 60 км/час могут приблизиться.
Никто не может и не должен расчитывать на летящего со скоростью 200 км/час...
Я бы вообще, про обнаружении таких водителей, неважно, на мотоциклах, Ламборджиниях или Феррариях, - отлавливал бы их ВСЕМИ способами, вплоть до стрельбы с вертолета из пулемётов, как на волков раньше охотились.
А пойманного пожизненно лишать прав и штрафы миллионные и условный срок с остсрочкой приведения в исполнение, а при повторном управлении любым транспортным средством - срок лет десять сразу, автоматом.
Примерно так.
_______________________________________________________________________
Забыл упомянуть. У самого и сейчас два мотоцикла и ездил с 1976 года лет 20 ежедневно, и с коляской зимой в минус 20.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано Картушка:
может. Водитель, перед совершением маневра, когда должен убедиться в том, что не создаёт помех другим, он ориентируется и на максимальную скорость в этом месте.
То есть, оглянувшись, видит, что в обозримом расстоянии нет ТС, которые со скоростью, например, 60 км/час могут приблизиться.
Никто не может и не должен расчитывать на летящего со скоростью 200 км/час...
Я бы вообще, про обнаружении таких водителей, неважно, на мотоциклах, Ламборджиниях или Феррариях, - отлавливал бы их ВСЕМИ способами, вплоть до стрельбы с вертолета из пулемётов, как на волков раньше охотились.
А пойманного пожизненно лишать прав и штрафы миллионные и условный срок с остсрочкой приведения в исполнение, а при повторном управлении любым транспортным средством - срок лет десять сразу, автоматом.
Примерно так.
_______________________________________________________________________
Забыл упомянуть. У самого и сейчас два мотоцикла и ездил с 1976 года лет 20 ежедневно, и с коляской зимой в минус 20.

Камрад, Вы апсалютно правы. Мне родственники пеняли- по дороге в гости к родне- обгонял их за 200... :( Давно дело было...
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

Очередное обычное тупое ДТП.коих куча каждый день с мотоциклами машинами грузовиками тракторами и трамваями.все от неопытности невнимательности и тупости.
Практически каждый день вижу "потенциально аварийные" ситуации. которые в последнее мгновение каким-то чудом разруливаются. в основном более опытными водителями.
Раньше (лет 30 назад) за рулем случайных людей почти не было. а щаз 85% я бы лишил прав пожизненно. и ушлепанам которые не были в армии прав не давал.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано igor 70:
Очередное обычное тупое ДТП.коих куча каждый день с мотоциклами машинами грузовиками тракторами и трамваями.все от неопытности невнимательности и тупости.
Практически каждый день вижу "потенциально аварийные" ситуации. которые в последнее мгновение каким-то чудом разруливаются. в основном более опытными водителями.
Раньше (лет 30 назад) за рулем случайных людей почти не было. а щаз 85% я бы лишил прав пожизненно. и ушлепанам которые не были в армии прав не давал.

"ушлепанам которые не были в армии прав не давал"
Батенька! Так и я- в Армии не был, служил в ВМФ. Доче моей- тоже прав не дадите? А попробуйте по Лондону проехать, где она каждый день водит. :D
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

По лондону пусть катается.а здесь ей тем более нельзя ездить т.к. привычка к левостороннему движению.
ВМФ или СА или армия РФ -какая разница.ежику ведь понятно что речь едет о долге Родине.
А возвращаясь к манере вождения-каждый выбирает сам себе транспортное средство под свой кошелек задачи и цели.а потом под стать стиль вождения.
На паркетнике жены я езжу аккуратно -всем уступаю -всех пропускаю.заблаговременно останавливаюсь. А на своем уазе как тока борзый какой-лить попадется -не то что могу проучить -обязательно проучу.
Не сколько лет назад еду по главной на газ-3110 которая должна была пойти в разбор (от нее требовался тока мотор-донор) справа со второстепенки молодая крашенная мартышка на внедорожнике пытается выехать.дернулась-вернулась-дернулась-вернулась.так могла проехать несколько раз.но окончательно поехала перед самым носом.при желании я мог притормозить.но не стал. по ходу должен был попасть ровно в водительскую дверь-но пожалел мартышку.снес всю заднюю левую часть. В следующий раз по настроению -могу и не пожалеть.
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

Обоюдку у нас давно отменили...Мотобрат оказался либо неопытным, либо невнимательным(что в мото одно и то же). Мотоциклист с нормальным скиллом либо спрогнозировал бы ситуацию, либо объехал через встречку, а он тормозил "в пол"..
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано igor 70:
По лондону пусть катается.а здесь ей тем более нельзя ездить т.к. привычка к левостороннему движению.
ВМФ или СА или армия РФ -какая разница.ежику ведь понятно что речь едет о долге Родине.
А возвращаясь к манере вождения-каждый выбирает сам себе транспортное средство под свой кошелек задачи и цели.а потом под стать стиль вождения.
На паркетнике жены я езжу аккуратно -всем уступаю -всех пропускаю.заблаговременно останавливаюсь. А на своем уазе как тока борзый какой-лить попадется -не то что могу проучить -обязательно проучу.
Не сколько лет назад еду по главной на газ-3110 которая должна была пойти в разбор (от нее требовался тока мотор-донор) справа со второстепенки молодая крашенная мартышка на внедорожнике пытается выехать.дернулась-вернулась-дернулась-вернулась.так могла проехать несколько раз.но окончательно поехала перед самым носом.при желании я мог притормозить.но не стал. по ходу должен был попасть ровно в водительскую дверь-но пожалел мартышку.снес всю заднюю левую часть. В следующий раз по настроению -могу и не пожалеть.

Злой Вы... :( Я на японском УАЗике- набаророт стараюсь всех просящихся пропустить.
И Доча- училась здесь, и главный экзамен- мне сдавала, и переучивал опосля сдачи- сам... Приезжает в гости- вот ключи, вот- техпаспорт.
vic06111979
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барыгино, МО

Сообщение vic06111979 » .

при желании я мог притормозить.но не стал. по ходу должен был попасть ровно в водительскую дверь-но пожалел мартышку.снес всю заднюю левую часть. В следующий раз по настроению -могу и не пожалеть.
Есть у меня похожие знакомые, уже яйца седые, а они из армии все еще не вернулись. Да и не обязательно из армии. Развитие на 20 остановилось. Дерзкие, резкие, но на пару шагов вперед даже не заглядывают. На все знают ответы, Об решених не задумываются, потому как всегда правы. Сам я тоже же горячий был.. поостыл правда, по другому на многое вещи начал глядеть.
Представим, что если бы, сзади сидел ребенок?
Обязательно должна произойти трагедия, что бы спесь сошла?
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано vic06111979:

Есть у меня похожие знакомые, уже яйца седые, а они из армии все еще не вернулись. Да и не обязательно из армии. Развитие на 20 остановилось. Дерзкие, резкие, но на пару шагов вперед даже не заглядывают. На все знают ответы, Об решених не задумываются, потому как всегда правы. Сам я тоже же горячий был.. поостыл правда, по другому на многое вещи начал глядеть.
Представим, что если бы, сзади сидел ребенок?
Обязательно должна произойти трагедия, что бы спесь сошла?

Вот и я о том-же всю дорогу речь веду.
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

Изначально написано igor 70:

А возвращаясь к манере вождения-каждый выбирает сам себе транспортное средство под свой кошелек задачи и цели.а потом под стать стиль вождения.
На паркетнике жены я езжу аккуратно -всем уступаю -всех пропускаю.заблаговременно останавливаюсь. А на своем уазе как тока борзый какой-лить попадется -не то что могу проучить -обязательно проучу.

Однако, ты беда под номером 1 в России.
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано НовыйЛогин:

Однако, ты беда под номером 1 в России.

Где-то так... И ведь не обязательно "борзый"- именно борзый, может- он просто плохо водит?
vic06111979
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барыгино, МО

Сообщение vic06111979 » .

Где-то так... И ведь не обязательно "борзый"- именно борзый, может- он просто плохо водит?
Хорош тролить...
Меня 15 лет учили на гос. уровне, как не попадать в аварии, самое адекватное, что я услышал от инструкторов: удидел дурака --- объедь!!!
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано vic06111979:

Хорош тролить...
Меня 15 лет учили на гос. уровне\

Ежели не секрет- где и кто и чему?
vic06111979
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барыгино, МО

Сообщение vic06111979 » .

Не секрет. Гос гараж. Всему по немножку...
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано vic06111979:
Не секрет. Гос гараж. Всему по немножку...

Меня учили на обучению Службе, во время Службы- разные службы, после Службы, и по-сей день учусь- вот торкнуло опосля шоссейно-кольцевых в раллийнные пересесть...
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано vic06111979:

Хорош тролить...
услышал от инструкторов: удидел дурака --- объедь!!!

Дурные какие-то инструктора были... А ежели дурак многотонником в сторону объезжающего на всем "газу" ломанется?
PSA2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:52

Сообщение PSA2 » .

Изначально написано PSA2:

Меня учили на обучении на Службе, во время Службы- разные службы, после Службы, и по-сей день учусь- вот торкнуло опосля шоссейно-кольцевых в раллийнные пересесть...
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Картушка:
может. Водитель, перед совершением маневра, когда должен убедиться в том, что не создаёт помех другим, он ориентируется и на максимальную скорость в этом месте.
То есть, оглянувшись, видит, что в обозримом расстоянии нет ТС, которые со скоростью, например, 60 км/час могут приблизиться.
Никто не может и не должен расчитывать на летящего со скоростью 200 км/час...
Я бы вообще, про обнаружении таких водителей, неважно, на мотоциклах, Ламборджиниях или Феррариях, - отлавливал бы их ВСЕМИ способами, вплоть до стрельбы с вертолета из пулемётов, как на волков раньше охотились.
А пойманного пожизненно лишать прав и штрафы миллионные и условный срок с остсрочкой приведения в исполнение, а при повторном управлении любым транспортным средством - срок лет десять сразу, автоматом.
Примерно так.
_______________________________________________________________________
Забыл упомянуть. У самого и сейчас два мотоцикла и ездил с 1976 года лет 20 ежедневно, и с коляской зимой в минус 20.

Вот по сему таким и не надо ВУ выдавать, ибо водитель
ОБЯЗАН уступить, и скорость того кому он обязан уступить уже не важна. Это ОБЯЗАННОСТЬ того кто поворачивает. Не выполнение этих обязанностей и приводит к ДТП ( смотрите статистику кто виновен больше при ДТП с мотоциклами) расчёт и все остальное берётся во внимание и должно рассчитываться водителем которым ПДД предписано в обязанность уступать.

Вот в субботу фура при перестроение не уступила мотоциклисту идущему по левой полосе с нормальной скоростью, результат плочевный. Бля смотреть в зеркала надо, а не по рациям, телефонам и с пассажирами пи...ть.
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

mixmix писал(а): ибо водитель
ОБЯЗАН уступить, и скорость того кому он обязан уступить уже не важна
дурь полная...Как не важна, если на высокой скорости мотоциклиста его может быть не видно в зеркало, на момент перед маневром?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано theobject:

дурь полная...Как не важна, если на высокой скорости мотоциклиста его может быть не видно в зеркало, на момент перед маневром?

Да что вы говорите???))) Не видно когда в зеркала не смотрите в момент перестроения, вот это дурь. А когда поворачиваете и смотрите всегда видно всех, даже если летят на 200, остановиться успеваешь всегда.

Пример из практики (баба за рулем): пристроился слева за авто на трассе для обгона, смотрю в боковое водительское зеркало автомобиля, жду пока встретимся глазами(лицо красавицы видно). Она общается с пассажиром и смотрит в его сторону ну и немного вперёд. И что вы думаете??? Она поворачивает в лево и идёт на обгон, даже не повернув году и не глянув в водительское зеркало. А вы говорите скорость важна. И таких примеров полно.
Я вот когда еду за рулём своего авто, вижу всех мотоциклистов. Наверно потому что сам мотоциклист и водила)))))) или правила не нарушаю)))))
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

mixmix писал(а): Я вот когда еду за рулём своего авто
Смотря какое авто))Мой вот пекаб, хоть мотиками он и обклеен все байкеры в основном избегают))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Dr.Shooter:

Смотря какое авто))Мой вот пекаб, хоть мотиками он и обклеен все байкеры в основном избегают))

Молодцы байкеры))))
Я тоже фур стараюсь избегать, на трассах.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

а если я сзади пекаба мот везу, то ваще нихера не видно))
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

для того чтобы по оценить скорость движения достаточно знать расстояние тормозного пути конкретного автомобиля.
по видео все нетрудно считается.
Вопрос мотоненавистникам. какое ограничение на данном участке должно быть установлено, чтобы скорость движения мотоцикла была больше допустимой?
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Жаль, что этот уебан не мотобату дорогу подрезал. Посмотрел бы я тогда на "превышение скорости" и на "не видно". Ехал навстречу, дорога вперед на километры видна, перед поворотом скорость сбрасывал, проблем пропустить не было.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Жаль, что этот у#бан не мотобату дорогу подрезал. Посмотрел бы я тогда на "превышение скорости" и на "не видно". Ехал навстречу, дорога вперед на километры видна, перед поворотом скорость сбрасывал, проблем пропустить не было.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя