Посоветуйте мотоцикл.

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
ёбра нулёвого
Нафиг нулёвого, лучше годовалого и сэкономленное пропить! :P
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Простите,а что такое "Ёбр"?А пит-байк не рассматривается?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
что такое "Ёбр"?
Yamaha YBR-125
80 тысяч новый у дилера.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

цитата:
Originally posted by gumo:

Если 250, кушает чуть меньше чем 400 при скорости 110 км/ч,

Я боюсь она будет кушать чуть БОЛЬШЕ, чем 400 на такой скорости. :)
Тебе правильно говорят, особо разницы нет, 4 или 5 л на сотню жрет мот. Ну лишних 35 р на 100 км. Это же аж "целых" 250 (двести пятьдесят) рублей разницы на маршруте Москва-Питер... А вот если у тебя через час будет затекать спина до состояния полного отвращения к моту - это гораздо хуже.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

цитата:
Originally posted by rail-red:

Простите,а что такое "Ёбр"?А пит-байк не рассматривается?

цитата:
Originally posted by gumo:

Сейчас на стадии поиска автошколы, открыть кат. А.
Посоветуйте мотоцикл, классического стиля, дорожный.

Ему с того питбайка будет только один плюс - когда будет падать (не если, а именно когда) - ремонт дешевле выйдет. :) А так на дороге этот форсированный мотоблок без ПТС на фиг не нужен.
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

цитата:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ему с того питбайка будет только один плюс - когда будет падать (не если, а именно когда) - ремонт дешевле выйдет. А так на дороге этот форсированный мотоблок без ПТС на фиг не нужен.

во мне веса за 100 )) какой еще пит байк?))
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

цитата:
Originally posted by gumo:

во мне веса за 100 )) какой еще пит байк?))

Ну кстати если не прыгать на нем - выдержит. Правда динамика будет вялая.
Но пит это просто говномес - на дороге ему не место.
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

В обзоре на "ЮТУБе"попалось сравнение "ЮБРа"с "хондой"какой-то,чет "ЮБР"проигрывает "хонде".Даж и не знаю,и хочется и колется.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

ЁБРик проигрывает всем, кроме китайцев. Древняя модель с гуляющей хилой рамой и бестолковой подламывающейся вилкой. Мопед по сравнению с любой "чекушкой" (кроме китайских). Но надёжен и прост. До 100 км/ч одному и до 80 вдвоём ездить позволит. Люди на нём в дальняки ездят. Не спеша. Вдоль обочины :)
Если в душе ты не дедушка, то начинать надо с 200-250 кубиков, не китайских конечно. На второй сезон - 400-600. Как-то так. А с китайцами лучше в принципе не связываться. Никогда. Они про сорта и свойства металла мало знают, т.к. до сих пор не изучили толком сорта и свойства бамбука.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

цитата:
Originally posted by rail-red:

сравнение "ЮБРа"с "хондой"какой-то,чет "ЮБР"проигрывает "хонде"

Хонде он проигрывает любой. Даже двухтактным попедам 49сс. При прочих равных.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
Изначально написано rawmeathunter:

Хонде он проигрывает любой. Даже двухтактным попедам 49сс. При прочих равных.

"Нет мотоцикла кроме Хонда, и Соичиро - пророк её"? :P
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

Посмотрю в следующем году 650 кубовые. Да и денег поднакоплю.
А щас права делать.
На счет времени покупки, правда что выгоднее брать в конце мотосезона? Насколько это выгодно?
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Нет мотоцикла кроме Хонда, и Соичиро - пророк её

Ну почему же, мотоцикла есть, но ябр определенное недоразумение. Быть бы ему 2Т при таком объеме, вполне бы по-человечьи ездил. Имхую что 4Т должно начинаться хотя бы с 450сс на два горшка.
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Так!Господа мотоцыкловеды,давайте говорите русским языком,сленг отставить! :) Что такое "чикушка"?Что такое "49сс"?И указывайте конкретные модели,лучше со сылками,где посмотреть обзоры и купить.Б/У или новый не важно.Ну вот полный "ламер" я в этом деле.
У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
4Т должно начинаться хотя бы с 450сс на два горшка
Да ладно... КТМ Дюк 200. Жалею уже полгода, что продал. Идеальный мопед для города, при этом недурственные "толстые" перевёртыши, правильная литая задняя вилка и жёсткая трубчатая рама. Да, переключался в городе часто, 26 кобыл - не фонтан. Да, кое на чём там сэкономили. Но качество движения выше всяких похвал. Абсолютная уверенность.
Всерьёз думаю поменять свою шестисотку на КТМ Дюк 390. При массе в 130 кг он легко уделает любую японочесотку с четырьмя горшками. А по пробке уедет от вообще любого рисового мота :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
Изначально написано rail-red:
Так!Господа мотоцыкловеды,давайте говорите русским языком,сленг отставить! :) Что такое "чикушка"?Что такое "49сс"?И указывайте конкретные модели,лучше со сылками,где посмотреть обзоры и купить.Б/У или новый не важно.Ну вот полный "ламер" я в этом деле.
У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

чекушка - 250 кубиков рабочего обьёма мотора, как бутылочка водки
49сс - 49 кубиков
для совета по поставленной задаче нужно знать бюджет
а то могу предложить БМВ R1200GS за 800 косарей.
косарь - 1000 рублей :)
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Нет,не готов пока 800 косарей платить.Может где-то тыс.60-80 вечно деревянных,за не новый,но вполне живой мотоцикл.
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

цитата:
Изначально написано rail-red:

У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

Чего тут думать? Эндуро 250 кубов - ХондаXR, ЯмахаTTR, Сузуки Джебель. Любой их этой тройки. Хонда разумеется предпочтительнее.
Питбайк не надо - зайцы засмеют.
бюджет на 60-80 косарей это на кетай только. ОТ 100 руб. можно вполне живого японца найти.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

rail-red, а Вы в курсе, что езда по бездорожью на мотоцикле требует в разы больше умения, чем езда по асфальту? И всё равно придётся падать. Часто.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

цитата:
Originally posted by LOCARUS:

езда по бездорожью на мотоцикле

если задача стоит такая, то лучше вообще квадрики посмотреть, потому как эндуро это не способ решать транспортные задачи, а, скорее, экстремальное развлечение.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
Изначально написано rawmeathunter:

если задача стоит такая, то лучше вообще квадрики посмотреть, потому как эндуро это не способ решать транспортные задачи, а, скорее, экстремальное развлечение.

вот-вот. а для глубоко освоивших такое развлечение - уже можно решать транспортные задачи. ну это как клоуны в магазин за кефиром на одноколёсных великах ездят :)
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

цитата:
Изначально написано rawmeathunter:

если задача стоит такая, то лучше вообще квадрики посмотреть, потому как эндуро это не способ решать транспортные задачи, а, скорее, экстремальное развлечение.

Отчегож? На эндурике быстрей и комфортнее можно доехать, чем трястись на тракторе. Тем более налегке.
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Не,ну у меня был "восход 3м",до армии.Я думаю навыки восстановятся быстро.Так,что не совсем немеха я.И падать приходилось,было дело.Правда на мот лет 20-ть не садился.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

цитата:
восход 3м
На современном мотоцикле динамика не та, и скорости не те. Советую узнать о контррулении, прежде чем садиться в первый раз на что-то современное.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

За 60-80 тыр японец будет в состоянии откровенных дров. Для указанных задач китайский легкий питбайк я бы тоже не рекомендовал. Что-то помассивнее, типа китайского кросса-чекушки. Как раз в эту сумму новый выйдет, еще и на экип останется.
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

На современном мотоцикле динамика не та, и скорости не те. Советую узнать о контррулении, прежде чем садиться в первый раз на что-то современное.


Ему по полю ехать с крейсерской скоростью 30 км/ч.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

цитата:
И всё равно придётся падать. Часто.

Да ладно - 2 раза за лето - на скорости 5 км /час .И то когда едешь по полю , а трава выше головы ещё на метр. Попадаешь в колею или воронку - мотоцик в одну сторону - ты в другую - лежишь и смотришь на голубое небо - слышишь стрекотание кузнечиков и понимаешь , что ты в раю - потом укус муравья за пятку возвращает в реальность и движение по компасу в бурьяне продолжается .
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

в грязь или не траву не так больно падать.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

цитата:
Изначально написано rail-red:

У меня задача гораздо проще:Хочу не большой,легкий мацацыкл,что б с дачи можно было сгонять на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше.Для меня "пит-байк"наверно подойдет,килограмм 120 со шмотьем не большим(рюкзак,ружье,еда,палатка одноместка и т.д)что б вез по грунтовке.Но вот какой?Нужны колеса широкие или узкие?На какой обратить свой взор?

Подразню чуток. :)
Он?
Изображение
Изображение
Изображение
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

цитата:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Подразню чуток. :)
Он?
//popgun.ru/files/g/160/orig/9917559.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/160/orig/9917563.jpg]

О!Ёпт!Примерно он!А как его зовут?И сколько стоит?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

цитата:
на рыбалку-охоту в радиусе километров 30-40,не больше
"Сибирь-2м 2х2" Не?
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей