Мотоцикл Тула 200

Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vakula2000
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:57

Сообщение Vakula2000 » .

Двигатель бы в него воткнуть другой повеселее ,только вот какой
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Vakula2000 писал(а): Двигатель бы в него воткнуть другой повеселее ,только вот какой
смещение ведущей звездочки у донора или движку сдвигать или промежуточный вал городить. Была у меня Тула, наебся с ней, псевдо-внедорожник, но вид зачетный для своего времени.
Vano 76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:41

Сообщение Vano 76 » .

Двигатель бы в него воткнуть другой повеселее
А за чем? Я вот купил с не работающим мотором (вернее в хлам ушатаным) купил новую поршневую, блок, собрал и он поехал. Причем подрыв у него феноменальный, скутера мелкомоторчатые 150-250 куб со старта догнать не могут, но максимальная скорость не ахти, так он для другого предназначен, а какой мягкий, одно удовольствие от езды.
но вид зачетный для своего времени.
Да и сейчас. Во двор заезжаю все тинейджэры на скутерах мимо норовят проехать, смотрят и не понимают, что это (надписей ведь нет)ну и уж когда я с ключа его завожу, так вообще, шок.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Vano 76 писал(а): Да и сейчас.
баки евойные раздельные вспомню, содрогаюсь ))) бросил гараж на камчатке 25 лет назад с мото, + две новых покрышки на Тулу и два ящика запчастей, до сих пор жалко )) Покрышки были дикий дефицит.
Вообще двигун не ахти, полюбому. Хонда была, два горшка, 4 такта, чуть ли не осьмушка мотор, делал на ней все что из дорожников ездило, да на лысоватой резине в говнах.
Вообще, спустя годы, не понимаю, зачем резину нестандартную такую сделали, что хотели на ней реализовать? Ни то, ни се.
Vakula2000
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:57

Сообщение Vakula2000 » .

Это точно не внедорожник в говнах не полазишь на нем я пробовал,тяжелый он и посадка низкая
Мотор у меня не геморойный но вялый блин
купил просто потому что хотел ))) свиду прикольный
Но как он едет по гравийке и хреновому асфальту это шик просто ,жена сзади едет говорит как на мерине и даже мягче ,эска у меня, и быстрее
Vakula2000
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:57

Сообщение Vakula2000 » .

мож кто знает где реальные продавцы есть нормальные ,мне нужна поршневая и всякие сальники,91 год всетаки а 2х тактные не любят подсос воздуха
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Vakula2000:
мож кто знает где реальные продавцы есть нормальные ,мне нужна поршневая и всякие сальники,91 год всетаки а 2х тактные не любят подсос воздуха

На Сокольниках в Москве в "Зените" раньше все достать можно было, и по тырнетам искать, если импорт засадить можно, то лучше его (NOK, KOK), диаметр посадочного всегда можно занизить вставкой.
карб на копию китайскую Микуни лучше поменять, совковый с прямоугольным дросселем - недоразумение.
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 22:23

Сообщение S-V-D » .

Изначально написано Jagder:
Подскажите кто сталкивался камрады с данным чудом советского мотопрома.Есть два на примете-один почти новый за 20 килорупий,ко второму за 10 руки нужны.Сам в прошлом мотоциклист(ИЖ-Ява)-надо будет сделаю что отвалится.Нужен по лесу-полю на охоту-рыбалку без выезда на асфальт.Вес у меня 115,а то может и сын-жена увяжутся.Они у меня тоже не маленькие-сын особенно.Стоит ли связываться?Китаец под такой ношей пополам крякнет как я думаю.Что скажете?

Движок там - полное "Г". Во всяком случае те которые видел я полностью подходили под это определение. Как вариант берите за 10тыс. выкидывайте движок и вставляйте новый Lifan ( на форуме есть объява) у них вроде даже один дизельный есть)))) но это совсем для "экстрималов"))))......
дмитрий911
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:08

Сообщение дмитрий911 » .

Парни помогите советом. От кого данная крышка?
Вроде у тулы в стоке её небыло..
Изображение
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Изначально написано дмитрий911:
Парни помогите советом. От кого данная крышка?
Вроде у тулы в стоке её небыло..
тюнинг это.тула мот как проходимец никакой.продал и рад этому.

Изображение
Изображение
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Ищу себе тулу200..если у кого есть пишите,с доками
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей