Транспортировка оружия при езде верхом.

goust
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 22:54

Сообщение goust » .

Есть такая сложность, думаю не только у меня. Ехать на мото с ружьем в чехле , перекинутом на спину, к тому же если долго ехать, утомительно.
У кого какой есть опыт в перевозке оружия на 2-х колесах. Мож кто использует спец кофры, кобуры и т д?
goust
Поручик
Поручик
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 22:54

Сообщение goust » .

Да, ее можно на вилку пристроить
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

goust писал(а): Есть такая сложность, думаю не только у меня. Ехать на мото с ружьем в чехле , перекинутом на спину, к тому же если долго ехать, утомительно.
У кого какой есть опыт в перевозке оружия на 2-х колесах. Мож кто использует спец кофры, кобуры и т д?
*****************************
своими глазами видел мужика на моце с чехлом кобурой как в вестернах. кобура весела справа на моце. разница была только в ремешке с липучкой, блокирующей приклад.
Надоело
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:56

Сообщение Надоело » .

в юношестве когда рассекал - самопальную бейсбольную биту в элементе крепил вдоль вилки (легко доставалась, ненадо было даже тормозить). Думаю если сделать герметичную упаковку, например приспособить чертежный тубус или нечто подобное, то можно возить и винтарь
Veter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 12:43

Сообщение Veter » .

а есть ли необходимость транспортировки ружья именно на моте?
------------------
Умирать не страшно, страшно - не жить
Due
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:15

Сообщение Due » .

Вм астерской. где я куртку шил, хозяин говорил, что у него был заказ на 50 оружейных чехлов от голландских полицаев. Тип оружия не уточнялся были только размеры (точно не пистолеты - длиннее). Крепление вилке и рулю...
Я прикинул - на помпарь с пистолеткой.... может влезть...
А приклад... достаешь из кофра ...и прикручивешь при необходимости...
vano-sha
Поручик
Поручик
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 30 май 2007, 18:10

Сообщение vano-sha » .

тока так
Изображение
аэронафт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 май 2004, 15:32

Сообщение аэронафт » .

Да - тема хорошая - сам ломал голову как возить???
Из опыта - длинные стволы в мягких чехлах (типа Тигра или МР 153) закинутые за спину после 80-90 км/ч начинают флаттировать и биться об спину. Пробовал привязывать сбоку моца - пока ничего хорошего не получилось.... К сожалению ни вдоль вилки ни на руль у меня ничего пристоить нельзя ( у меня хнда варадеро). Один раз попробовал привязать поперек моца - перед кофром = в принципе нормально - только надо помнить о возрсших габаритах.
ЗЫ Самое прикольное - это то как от тебя шарахаються дорогие джипы , если едешь с оружейным чехлом за спиной :-)))
Due
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:15

Сообщение Due » .

В принципе, как перевезти, всегда придумаем...
Вот, для какого варианта, что удобней Изображение
Grun Elefant
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:13

Сообщение Grun Elefant » .

тока так
Уж коли фото моей "Сахары" выпостили, я предложу другой вариант мотоцикла с ружьём из моей коллекции :) Придумывать ничего не надо. Америкосы ещё до войны придумали.
Изображение
Изображение
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 938277.jpg][IMG]
s_mit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение s_mit » .

В БЛ продавался кофр для оружия на мотик, с креплениями. Не присматривался ибо мне не актуально. Сам возир несколько раз по городу в обычном мягком чехле перекинутым на спину... Аккуратно и небыстро.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Доброго времени суток!
Я пока не мотоциклист, только собираюсь им стать, так что поднятые здесь вопросы меня тоже интересуют. В прошлом году возил свою Сайгу на велосипеде в сумке типа "штаны". Сайга в "скрипичном" чехле вполне умещалась в одной из "штанин", правда, впритык. В другую "штанину" складывал всякую мелочёвку и патроны. Ехать было не обременительно. В общем, "я достаю из широких штанин..."(С).
Так вот, существуют ли подобные сумки для мотоциклов, кто-нибудь знает?
С уважением!
tailhead
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 16:22

Сообщение tailhead » .

woland, на лёгкие мотоциклетки народ "штаны" велосипедные, помнится, пытался присобачить. А так, обычно, сумки/кофры делятся на центральные и боковые, как правило все отдельные. Только самокатчики, кто далеко ехать собрался, типа Синуса, вон, строят самодельные монументальные конструкции. Там-то да, получается здоровенная П-образная ёмкость. Я не знаю, какая минимальная транспортная длина Сайги, но существуют и крупные центральня кофры, размером с некрупную летающую тарелку. Так же если чото - круизер, существуют "вертикальные" центральный кофры (монируются на спинку/сиссибар). Вобщем по большому счету - вариантов море.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Уважаемый tailhead, спасибо!
Как говорится, "будем искать"(С), или что-то самодельное мастерить - мало ли что везти понадобится, не обязательно ружжо (правда, сначала мотоцикл надо купить :) ). В магазинах я видел багажники и сумки довольно маленькие. И даже велосипедные "штаны" тоже дефицит, мне случайно попалась такая сумка. М-цикл я собираюсь использовать не только для развлечения, а прежде всего, как индивидуальное компактное транспортное средство.
Наилучшие пожелания!
Ermolaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:33

Сообщение Ermolaev » .

Здравствуйте!
При езде на мотоцикле ружье в чехле в рюкзачке. Он обычный. Единственное, что под спину кладу несколько слоев полиуретана, отрезая его нешироко ( на пол-спины). Рюкзак после установки туда ружья затягиваю несильно резинками. Это все.
На охоту езжу за 300 км от Питера. И этом способ совсем не напрягает.
Кстати по прошлому году этот способ фактичсеки меня спас. Какай-то пень поворачивал налево, когда я уже был на обгоне... Дальше Вам всем понятно...
Про себя помолчу, оклемался, вроде, а вот деревянные части ружья сильно расклоты.
Такие дела.
Всем удачи.
SEVAN99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:01

Сообщение SEVAN99 » .

Заметил в теме ниже.
Изображение
Изображение
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Круто!Вот только гаишники будут тормозить на каждом углу...
Оружейник2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:54

Сообщение Оружейник2 » .

Проверка
Изображение
Оружейник2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:54

Сообщение Оружейник2 » .

проверка
Оружейник2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:54

Сообщение Оружейник2 » .

Изображение
Оружейник2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:54

Сообщение Оружейник2 » .

Оживлю тему.
Каждая необходимость под КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ. (Это пишу для тех, кто говорит - 'зачем вообще возить на мото? Менты будут тормозить. Возить в рюкзаке и т.п.')
Мой мотобайк выше в посте - красный.
Какая задача у меня? - Ездить по таежным лесам (дороги, тропы) там нет ментов вообще и населённых пунктов, но там много медведей, которые желают тебя съесть, могут встретится (реже) и хулиганы-понторезы. Вот под это и задача!
- В рюкзаке? Во-первых, в этих моих путешествиях рюкзак УЖЕ возится и забит полностью походными вещими - палатка, продукты и т. п. А также есть необходимость немедленного использования ружья (у меня Сайга 12) когда ты обнаружил несущегося на тебя медведя - времени несколько секунд (снимать рюкзак, развязывать его, доставать ружьё, которое там будет застревать в вещах и т.п.)
Поэтому ружье должно быть НА мотоцикле, заряжено и легко снимаемо, чтобы сразу палить в несколько секунд, если что.
Вот о такой схеме мечтаю!
Оружейник2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:54

Сообщение Оружейник2 » .

Стартовая база в леса - дом в таёжной деревне, где так же нет ни каких ментов.
Но зато вокруг деревни множество медвежьих следов, они иногда и в деревню заходят.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Оружейник2 писал(а): Проверка
А почему колеса не в одной колее?
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Изначально написано Володимир:

А почему колеса не в одной колее?

Это обман зрения. Переднее чуть повернуто и бОльшего радиуса :P
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

Мот перекрасить. На красном в деревне бык забодает.
Сайгу даже не на мотоцикле сложно носить.
Оле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:18

Сообщение Оле » .

кстати по поводу быка со мной так и было....
brod15
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:44

Сообщение brod15 » .

Изначально написано Оружейник2:
Оживлю тему.
Каждая необходимость под КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ. (Это пишу для тех, кто говорит - 'зачем вообще возить на мото? Менты будут тормозить. Возить в рюкзаке и т.п.')
Мой мотобайк выше в посте - красный.
Какая задача у меня? - Ездить по таежным лесам (дороги, тропы) там нет ментов вообще и населённых пунктов, но там много медведей, которые желают тебя съесть, могут встретится (реже) и хулиганы-понторезы. Вот под это и задача!
- В рюкзаке? Во-первых, в этих моих путешествиях рюкзак УЖЕ возится и забит полностью походными вещими - палатка, продукты и т. п. А также есть необходимость немедленного использования ружья (у меня Сайга 12) когда ты обнаружил несущегося на тебя медведя - времени несколько секунд (снимать рюкзак, развязывать его, доставать ружьё, которое там будет застревать в вещах и т.п.)
Поэтому ружье должно быть НА мотоцикле, заряжено и легко снимаемо, чтобы сразу палить в несколько секунд, если что.
Вот о такой схеме мечтаю!

При таких задачах только на теле. Зацепился за корягу, упал, тут медведь, а ружье на мотике..
Остановился отлить, Бах трое окружают, один от оружия отсекает...
На полном ссерьезе...
batvovan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:04

Сообщение batvovan » .

ружье в рюкзак. ракетницу\фаер под передний щиток
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Можно использовать кофр для квадроцикла,только расположить вертикально.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя