Новая категория в "правах"

komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

alex-dos писал(а):Реализация любого начинания - есть проблема, однако это не повод оставлять проблему без внимания и не пытаться ее решить. В данном случае приведена в качестве примера система, которая реально работает - зачем изобретать велосипед?
...Я за дифференцацию категории А. Опять таки опыт ведущих мото стран (Япония, Германия) стоит немалого... Наверное они этогт принцип то же не просто так ввели...
+1
Но тут как с колокольчиком для кошки - весь вопрос именно в реализации. В конкретной стране.
alex-dos писал(а): А что не пропустить-то? Мне все равно красный, если я двигаюсь по прямой, и однозначно приторможу, если я поворачиваю на свой зеленый... (Предвидя следующую подколку - и в пробке, если приближается кто-то на двух точках опоры стараюсь двинуться в сторону - что ему-то стоять, мне от этого легче точно не будет).
Имелась ввиду следующая ситуация:
Изображение
Я Вам конечно верю, но судя потому как реагируют пешеходы когда я уступаю им на зебре, другие водители не так часто уступают пешеходам. А, между тем, по правилам именно так следует поступать при необходимости продолжить движение налево. Так не проще ли (для всех!) повернуть вместе со всеми из левого ряда?
alex-dos писал(а): По МКАД-у весьма часто рассекают именно 50-ки (одно время думал на предмет покупки такого, но выбор был сделан в сторону мото - права при желании получить не проблема, а ограничений гораздо меньше; так что по виду с хорошей вероятностью отличу).
Изображение
Изображение
Один из них полтинник, у второго рабочий объем в четыре(!) раза больше
alex-dos писал(а): Да, я за права для всех, потому как детство не всегда в 16 заканчивается, а права хоть чуточку, хоть кого-то, но дисциплинируют. Или если мне положим за 50, а из правил я знаю что-то там про светофор, то я могу с полным правом садиться на "табуретку" и "погнали наши городских"?
Ну если Вы хотите резко усложнить жизнь ВСЕМ, чтобы хоть чуточку, хоть кого-то, но дисциплинировать, тогда да.
Но меня в том, что права на скутер дисциплинируют подростков, если взрослые мужики с правами плюют на дисциплину, Вы не убедите.
alex-dos писал(а):В Москве, по крайней мере, нужна сейчас бумажка о знании ПДД, в других городах пока, к сожалению нет - хотя и это полумера.
...По поводу сценария, а сейчас разве не так? На жужиковских форумах что, не обсуждается например чисто японские внешние опозновательные знаки более мощных скутеров и как их закрасить (полосы треугольники, что там я еще забыл)? И ничего гаец с мощным жужиком и наездником без прав не сделает... Это то ж не секрет.
НЕ НУЖНА! И тут, видимо, тоже не спроста закон уже несколько лет не принимается...
Не сделает или не захочет сделать? Чем, с точки зрения ПДД, отличается скутер >50cc от мотоцикла?
komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

bulawog писал(а):Кстати, на велосипеде детей в Германии тоже учат ездить со сдачей экзамена...
Будем вводить ДВЕ новых категории.. ? :D
alex-dos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 06:10

Сообщение alex-dos » .

Ну если Вы хотите резко усложнить жизнь ВСЕМ, чтобы хоть чуточку, хоть кого-то, но дисциплинировать, тогда да.
Если это спасет хоть одну жизнь - то да, безусловно!
А в получении прав я что-то не вижу шибкого усложнения жизни...
П.С.
А немецкий экзамен по езде на велосипеде - это что-то, чем то весьма напоминает нашу сдачу на А, если только не посложнее!
alex-dos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 06:10

Сообщение alex-dos » .

bulawog писал(а): Когда я в Германии на "А" сдавал, то практический экзамен шел полтора часа...
Боюсь показаться назойливым, но рискну: а что входило в эти полтора часа?!
alex-dos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 06:10

Сообщение alex-dos » .

Афигеть, дайте две!
(извиняюсь, вырвалось...)
Вот это экзамен, а не наш онанизм с размахиванием руками...
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

bulawog писал(а): Сперва полигон - змейка, Stop'n'Go,восьмерки, аварийное торможение и прочее. Затем городской цикл движения, потом движение за городом, автобан с разгоном до минимум 150 км/ч,снова город..
Простите, а тот, кто принимает экзамен сидит сзади вас во время движения по автобану, городу? =D
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

bulawog писал(а):В гробу я это видел. К нему подготовиться и его сдать - без штанов останешься..
Кстати, а что это за "онанизм с руками"?
Ооо.. Вы не знаете, как сдают экзамены в России? Ща я вам расскажу! =D
Нейтраль - руки растянуты по бокам, остановка - вытянутая левая рука вверх, ну и повороты соответственно тоже нужно обозначать вытянутой рукой или согнутой в локте. Кто видел, как сдают на права, то поймет многое, как например страшно встретиться с мотоциклистом без прав в городской черте! 8D На экзамене, кто-то мимо дороги едет, кто-то не может повернуть, кто-то пытается сделать вилли с места, девушки вообще жгут не по детски! Разгоняют мотоцикл и забывают, как его остановить, благо инструктор быстро бегает. ГАИшник у нас тоже сидит в машине, только вместо рации (т.к. такого прибомбаса, как ваш, у нас нету, для них это еще пока hi-tech) сигнал автомобиля (сигнал = косяку, далее следующий водитель), сигнал слышно хорошо благо шлем безразмерный, то-есть его можно одетым на голову крутить в разные стороны, хочешь 180, хочешь 360 градусов. При мне из 50 человек сдало примерно 6-7, включая меня. Самое главное забыл, особую часть нужно уделить мотоциклам! Вы на каких мотоциклах сдаете на права? =) У нас мотоцикл (если его вообщем можно назвать мотоциклом) Восход, еслиб еще был экзамен в городе, то за ГАИшной машиной в след нужно пускать МЧС. =)
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

bulawog писал(а):
Зависит от категории. Я сдавал на А без ограничений и учился на Yamaha XJ600 с 61 л.с.
З.Ы. а кто руками-то машет? Сдающий на права или инструктор?
У вас, как-то все правильно, хороший\исправный мотоцикл, шлем с переговорным устройство, наверняка "восьмерки" нарисованы по каким-то нормам. :P
Руками? Ученик в момент управления мотоцикла. :D
komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

Den_dm1 писал(а): Ооо.. Вы не знаете, как сдают экзамены в России? Ща я вам расскажу! =D
Сам 20 ноября категорию А открыл. Все так, но существует маленький нюансик. Кренделя на Минске (у нас Минск был) выделывают экстернщики, а те, кто ходил в автошколу (даже уже с категорией В в правах) - те нормально вкатываются в эту рухлядь без переднего торомоза и с выпадающими передачами и сдают. Чего и всем желаю. А чтоб сдавать в городе, нужно движение перекрывать, ибо у нас не Германия и скидок на буковку "У" никто из "матерых" водителей не делает...
alex-dos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 06:10

Сообщение alex-dos » .

Уже за меня все ответили... А насчет без штанов, зато у вас после школы и сдачи на права - действительно умеешь ездить. У нас же шесть занятий по полтора академических часа и свободен!
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

komb1nat писал(а): Сам 20 ноября категорию А открыл. Все так, но существует маленький нюансик. Кренделя на Минске (у нас Минск был) выделывают экстернщики, а те, кто ходил в автошколу (даже уже с категорией В в правах) - те нормально вкатываются в эту рухлядь без переднего торомоза и с выпадающими передачами и сдают. Чего и всем желаю. А чтоб сдавать в городе, нужно движение перекрывать, ибо у нас не Германия и скидок на буковку "У" никто из "матерых" водителей не делает...
Слышал я про этих людей, которые предлагают услуги "мотоцикл на прокат", оплачиваешь "байк" по ихнему "прайсу" и сдаешь уже на Минске. А первоначально, независимо от того, экстерном вы или с мотошколы, приписанный к вам мотоцикл тот самый Восход, тогда их было 2-а, не знаю, как сейчас. Я тоже сдавал экстерном.
komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

Den_dm1 писал(а): Слышал я про этих людей, которые предлагают услуги "мотоцикл на прокат", оплачиваешь "байк" по ихнему "прайсу" и сдаешь уже на Минске. А первоначально, независимо от того, экстерном вы или с мотошколы, приписанный к вам мотоцикл тот самый Восход, тогда их было 2-а, не знаю, как сейчас. Я тоже сдавал экстерном.
Все автошколы (особенно бюджетные) стараются сделать так, чтобы их выпускники сдавали на тех же ТС, на которых и учились. У нас было два Минска.
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

komb1nat писал(а): Все автошколы (особенно бюджетные) стараются сделать так, чтобы их выпускники сдавали на тех же ТС, на которых и учились. У нас было два Минска.
Проблема в том, что даже не у каждой бюджетной школы есть мотоцикл, а тем-более возможности вести его на площадку.
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

bulawog писал(а): А их у вас много? Вот у нас в городке с населением в 57 тысяч человек, таких маленьких автошкол штук 10 будет..
Мало, хотя сейчас не знаю, может и больше стало, лет 5 назад слышал о паре школ, кто-то из друзей собирался идти туда. На этот вопрос лучше ответят те, кто недавно сталкивался со школами. Я то экстерном сдавал, пришел в ГАИ, отдал доки, которые они требуют, назначают день экзамена ПДД, пришел, сдал экзамен, если сдал, то ГАИшник говорит в какой день приходить на площадку, а там все, что описывал выше.
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

bulawog писал(а):У нас автошколы все частные. Инструктор имеет небольшое помещение, иногда помощника, машину и иногда мотоцикл.
Ну, у нас тоже частные, государственных к сожалению я не видел.
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

alex-dos писал(а):Кстати целиком и полностью согласен с введением прав на жужики. Уж сликом сейчас много неадекватных детишек на них ездит... По крайней мере в Москве...
P.S. Самому мопед на хрен не нужен, но категорию "А" открывать собираюсь - нужны серьезные два колеса , а то летом по пробкам на машине - нереальное удовольствие...
Да все с этим согласны, только в правах ли дело?
Вот автомутанты, вроде все с правами, а толку?
Закрыл сезон, стал ходить пешком. И что?
Меня 2 раза чуть не сбили на тратуаре(!), ещё пару раз на регулируемом(!) перекрёстке (тобишь, я на зелёный передти пытался), а уж количество раз когда меня пытались переехать на "зебрах" в нерегулируемых местах.
Жену мою, чуть какойто горец не переехал, дело тоже на "зебре" было. Так ещё и обматерил.
Как кстати, это не странно звучит, но когда я на 2х колёсах. Конфликты, с любителями железных коробок на 4х колёсах, случаются на порядок реже. За этот сезон даже не дрался ниразу.
P.S.
Кстати, хочу заметить, что в пробках мопед имеет целый ряд приемушеств перед, "серьезными двумя колесами".
komb1nat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:19

Сообщение komb1nat » .

NalimSS писал(а): Кстати, хочу заметить, что в пробках мопед имеет целый ряд приемушеств перед, "серьезными двумя колесами".
Тссс :P
Пусть серьезные_любители_серьезных_двух_колес лучше ездят на мотоциклах... :D
alex-dos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 06:10

Сообщение alex-dos » .

komb1nat писал(а): Тссс :P
Пусть серьезные_любители_серьезных_двух_колес лучше ездят на мотоциклах... :D
Каждый сам для себя делает свой выбор - это-то и хорошо...
NalimSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:08

Сообщение NalimSS » .

alex-dos писал(а): Каждый сам для себя делает свой выбор - это-то и хорошо...
Ваша правда.
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

NalimSS писал(а):P.S. Кстати, хочу заметить, что в пробках мопед имеет целый ряд приемушеств перед, "серьезными двумя колесами".
В точку! Когда я 'попадаю' в затор, то у меня есть пара достойных вариантов, возможность ехать по прямой, или змейкой, 'но' чтобы расстояние между машинами было соответственное. Если мне понадобится повернуть под 90 градусов (между машин пробраться), то данная процедура выглядит, как проезд на грузовике с полуприцепом в узком пространстве. В этом плане классики превосходят суперспорт'ы.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей