VIP-охотники

Ответить
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

VIP-охотники - в фотогалерее 'Ъ'.
'Я помню, как он (испанский король Хуан Карлос I -'Ъ') в последний раз приезжал к нам под предлогом охоты...Я стрелять не стал... А потом большой красивый олень вышел прямо на него. И он тоже не стал стрелять'
Президент России Владимир Путин имеет репутацию заядлого рыбака, однако он признавался, что не имеет ничего против охоты и что она 'как вид досуга имеет право на существование при правильном регулировании'
Изображение
Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

На охоту езжу один раз в год на лося. И то за всю свою жизнь я не убил ни одной лосихи. И всех, кто ходил со мной на охоту, я перевоспитал: сделал из них настоящих мужиков - чтобы по 'дамам' не стреляли'
Бывший губернатор Свердловской области, а ныне сенатор, Эдуард Россель охоте предпочитает рыбалку и сбор грибов. Однако, по его словам, охота также является одним из любимых видов досуга

Изображение
Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Мне интересен поединок со зверем, противоборство, выслежу или не выслежу, перехитрю или не перехитрю'
Министр обороны Сергей Шойгу известен своим пристрастием к охоте. По его словам, впервые оказался на охоте вместе со своим отцом в семилетнем возрасте

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Да, мясо и дичь я не покупаю, я их добываю'
Депутату Госдумы Николаю Валуеву также не чужд этот вид досуга. Более того, он регулярно сообщает об этом в соцсетях. В 2013 году после одной из таких публикаций, которая сопровождалась фотографией с убитым медведем, разгорелся скандал, к которому подключилась даже прокуратура. По фактам проверки нарушений не было найдено

Изображение
Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Первый раз я вышел на зверя в тайгу с двустволкой 12-го калибра еще пятнадцатилетним подростком, и с тех пор это один из любимых видов отдыха'
Мэр Москвы Сергей Собянин обязан пристрастием к охоте и рыбалке своему отцу. По словам мэра, этот вид досуга позволяет снять 'эмоциональные нагрузки' и 'побыть в экстремальных ситуациях наедине с природой'. В одном из интервью Сергей Собянин сообщил, что охотился на медведя

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Причем делаю это (поездки на охоту.-'Ъ') не из желания заготовить мясо, а поскольку ценю общение с природой'
По словам полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева, охота позволяет ему 'восстановить душевное равновесие', истощенное городской суетой. Полпред признавался, что предпочитает охотиться на лосей и кабанов

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Я ведь на охоте бываю регулярно и люблю ее даже не с детства, а с того момента, как себя помню. За пределами России планирую съездить поохотиться на антилоп и львов в Африку, в Танзанию'
Охота, как вид досуга, интересна и бывшему уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. По его словам, в России он предпочитает охотиться в Тверской и Смоленской областях. Более того, в Тверской области у него есть знакомый егерь с 'прикормленным, на веревочке, зверем'

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Люблю охоту, но я, скорее, теоретический охотник. За всю свою жизнь я убил только тетерева и вальдшнепа. Этого вальдшнепа жена мне не может простить до сих пор'
В 2014 году оппозиционер Алексей Навальный стал героем скандала - интернет-пользователи обвинили его в браконьерстве из-за размещенной фотографии с убитым лосем. В своем блоге он пояснил, что ездил на охоту в охотничий сезон. Имеет 'формальный' охотничий стаж, по собственным словам, с 1995 года. Вместе с бывшим губернатором Кировской области Никитой Белых (справа) также охотился на птиц

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин увлекается стрельбой и даже является президентом Стрелкового союза России. Это хобби сказалось и на пристрастии к охоте - по данным СМИ, бизнесмен является владельцем базы отдыха 'Лисья нора', на территории которой находится 'Сафари-парк', оружейная мастерская, коттеджи, две гостиницы и кинологический центр. В 2005 году шотландская пресса также сообщала, что Лисин приобрел замок Аберухиль специально для охоты на куропаток и оленей"

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Охота не является любимым видом отдыха министра иностранных дел России Сергея Лаврова, однако иногда министр все же любит порыбачить и поохотиться. Так, в 2007 году он посетил Ханты-Мансийск, где охотился на птиц"

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

О любви к охоте главы Чечни Рамзана Кадырова стало известно в 2013 году - российский исполнитель Тимати разместил в Instagram снимки, сделанные в Аргунском ущелье. По его словам, глава Чечни попал в цель с первого раза на расстоянии 400 метров

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Если надо открыть охоту, откроем... Я сам люблю охотиться';br;
В июле 2017 года на встрече с жителями Охи губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко признался в любви к охоте

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'С 13 лет у меня одни и те же увлечения - рыбалка и охота'
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев признавался, что к охоте его пристрастил отец, и в настоящее время он регулярно (хотя бы раз в месяц) выезжает на природу. По его словам, он с друзьями 'даже организовали в Ярославской области культурное охотничье хозяйство'

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

По данным ряда СМИ, сенатор от Красноярского края Андрей Клишас увлекается охотой. Кроме того, ранее он был президентом Федерации охотничьего собаководства (РФОС)

Изображение
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

'Когда вы к уткам приближаетесь на лодке, например, они пошли от вас в другую сторону, вот они хлопают крылышками, набирают скорость, они - легкая мишень, вы даже можете одним выстрелом двух уток сшибить. Ну, дробь, правда, дробью стрелял, сразу двух завалил. Но, когда утка ушла выше, там никакая двустволка вам не поможет'
Вице-премьер Дмитрий Рогозин любит охотиться на уток, о чем признался в интервью радиостанции 'Эхо Москвы', подробно описав процесс

Изображение
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Так воооот о ком блядь кремлевская вещала. Оппозиционер, в рот его :D :


Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Добрый Ээх писал(а): рот его
Я тут краем уха сам услышал, что Милонов - счастливый обладатель Сайги.
Если это правда, то все его заявления - от огорчения, что его с собой не берут.
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя