Пьяный житель Санкт-Петербурга открыл стрельбу у войсковой части

Ответить
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Безработный 36-летний житель Петербурга стрелял из карабина у гаражей на Рябовском шоссе
Мужчина, по предварительным данным пьяный, выстрелил несколько раз в сторону двух военнослужащих и был задержан. В результате стрельбы никто не пострадал.
В гараже мужчины полицейские обнаружили несколько гильз, модернизированный минометный прицел, непригодный для стрельбы пулемет и самодельное взрывное устройство.
Источник: neva.today
Днем 5 августа в гаражах у дома ?115 по Рябовскому шоссе, возле Ржевского полигона, раздалась стрельба. Нетрезвый 36-летний петербуржец ради забавы дважды выстрелил из карабина в сторону военных. Оба - 23-летний сержант и 28-летний младший сержант - служат в части по контракту.
Военные не пострадали. Стрелка схватили. А после в его гараже нашли... самодельную бомбу.
- Взрывное устройство состояло из деревянного корпуса коробки с тремя стальными цилиндрами, - сообщает 'Оперативное прикрытие'. - Внутри каждого было вещество на основе алюминиевой пудры с саморезами, гвоздями, металлическими шариками. Масса взрывчатого вещества - 150 граммов. Электрическая цепь устройства была разомкнута деревянными прищепками.
Там же нашли сломанный пулемет Мобильной системы Вооруженных сил, гильзы, минометный прицел, две бутылки из-под пива с неизвестной жидкостью и бочку серебрянки. Все на экспертизе.
На стрелка завели дело по факту покушения на убийства двух и более лиц, на очереди - незаконное хранение оружия.
Источник: kp.ru
Хранивший арсенал в гараже петербуржец с пьяных глаз обстрелял воинскую часть
На Рябовском шоссе пьяный 36-летний мужчина обстрелял военнослужащих местной воинской части из охотничьего карабина. К счастью, он промахнулся.
Пьяная выходка дорого обойдется стрелку. Его задержали, а при обыске в его гараже обнаружили целый арсенал. Мужчина хранил там самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и саморезами, а также неработающий пулемет, минометный прицел и бочка жидкости, используемой для создания взрывчатки.
Источник: spbdnevnik.ru
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

у гаражей
в гаражах
в гараже
запретить гаражи. :D
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя