Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 человек в Тверской области

proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

Да, "аптечного стрелка" наверное все помнят, а вот "героя" 2011 года Иванченко наверное уже мало кто. И это понятно. Иванченко забил 5 человек молотком, совсем мирным и нестрашным. Пообсуждали и забыли. А вот "аптечный стрелок" убил на следующий год 6 человек, почти столько же, но из жуткого ОРУЖИЯ! Дума, спецы по теме, награждённые не одним КСом, с полгода тогда выступали и что-то предлагали и принимали.
158ой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:14

Сообщение 158ой » .

Изначально написано proflamer:
Да, "аптечного стрелка" наверное все помнят, а вот "героя" 2011 года Иванченко наверное уже мало кто. И это понятно. Иванченко забил 5 человек молотком, совсем мирным и нестрашным. Пообсуждали и забыли. А вот "аптечный стрелок" убил на следующий год 6 человек, почти столько же, но из жуткого ОРУЖИЯ! Дума, спецы по теме, награждённые не одним КСом, с полгода тогда выступали и что-то предлагали и принимали.

Можно так же вспомнить печальный случай с майором милиции, расстреливавшего в супермаркете простых посетителей из табельного оружия, проблема то не а оружии, а в людях
proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

Изначально написано 158ой:
Можно так же вспомнить печальный случай с майором милиции, расстреливавшего в супермаркете простых посетителей из табельного оружия, проблема то не а оружии, а в людях
Да, если действовать логично, то разоружать надо всех: и граждан, и военизированные организации, в т ч армию - распустить.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Саныч59:
Оружие зарегистрировано установленным порядком, владелец имеет разрешение на хранение и скорее всего ношение. Требования закона соблюдены. РГ свою функцию выполнила
Отнюдь.
Задачи и компетенция Росгвардии шире, чем только регистрация и контроль за хранением оружия.
Как следует из Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 157, Росгвардия образована в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.
из 226-ФЗ
Статья 2. Задачи войск национальной гвардии
1. На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач:
1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
...
7) федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия...
В целях выполнения возложенных на них задач войска национальной гвардии осуществляют (см. гл.2 226-ФЗ) многочисленные общие, специальные и иные полномочия, в частности (ст.9 226-ФЗ):
1) требовать от граждан соблюдения общественного порядка;
2) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;
3) пресекать преступления, административные правонарушения и противоправные действия;
16) контролировать оборот гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранность и техническое состояние боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также соблюдение гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия;
и т.д.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

158ой:
ну а что они могут сделать? документы для получения РОХи были, сейф был, а то что он вывез оружие на дачный участок и начал всех гасить - дело случая, можно провести миллион проверок на хранение оружия по месту регистрации, а на следующее утро или сразу после ухода проверяющего, что/кто мешает залудить стакан и начать ругаться с головой? а потом достать оружие и применить его в своих целях? тут надо тогда к каждому владельцу оружия приставлять человека в форме, который будет ходить за ним и держать "свечку"
Их никто за язык не тянул и под ручку не подталкивал.
Но если компетентные органы выступают за ограничения оборота оружия (свежий пример - принятие Указа N202-2017), утверждая, что
в Российской Федерации в связи с осуществлением мероприятий по подготовке и проведению ЧМ и КК обеспечивается и гарантируется безопасность физических лиц
, а "введенный запрет оборота гражданского оружия необходим и строго обусловлен публичными интересами, а также адекватен социально необходимому результату",
то пусть несут полную меру ответственности за такой "результат", а не кивают на бесправных граждан.
Alexaboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 01:13

Сообщение Alexaboy » .

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

opdo писал(а): то пусть несут полную меру ответственности за такой "результат",
На основании чего? Оружие было зарегистрировано, нарушений нет
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Alexaboy:
В это время http://www.kp.ru/daily/26688/3711941/

Какая чушь
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

Писал друзьям в ВК, где вооружены каждый 20-ый по статистике. Благо я человек 20 поставил на путь вооружения адекватных за лет 5. Хоть на площадке 4 квартиры из 6 вооружены.
Вот жена моя возмущается что у меня много мата на стене в вк, но как тут с**а на**й бл**ь не материться? как? как бл**ь? я не знаю.
Посмотрел сейчас запись пусть говорят про эти события.
Поц малахов снов хайпанул на редкинском мясорубке ) и слова то какие громкие - исповедь выжившей, у нас пусть говорят церковь что ли а поц малахов поп? Ну ни чего святого! На всё пиарится ёпта.
Б***ь такую жесть рассказывает в подробностях, что в фильме ужасов про Вурхеса 🔪не придумают. Пи***ц. И этот адок показывают в 19:00 в прайм тайм. жесть и ах*й. это девке очень повезло остаться там в живых если это было реально, а не очередная фейк история для тв.
Не, на**й, на дачу, на природу, в лес надо ездить со своим 🔫 ружьём всегда, мало ли что, вот припрётся такой конченный еб**н посреди ночи в гости и привет, оооп не поможет, только нормальный огнестрел с картечью/пулей.
Так что совет вам, дорогие мои друзья и подписота! от Шекура - не хотите оказаться на месте этих 9 убитых - делайте себе личное оружие, это занимает 2 с**а дня времени и 3 тыс рублей + 10-15к на сайгу. носите броники скрытого ношения, не бухайте 🍷🍸, будьте всегда на чеку, прав был Джейм Ягер в тактикал респонс. Занимайтесь практической стрельбой и IDPA. Таких ублюдков надо мочить самим, сразу, а не ждать пока тело замочит 9 человек, 11 или сотню. 🚓🚔 Полиция вас не спасёт в случае чего, у них задача митинги разгонять со школотой. Участковому и гаишнику, которые первыми приехали туда крупно повезло, что он и их не завалил, броников у них нет, и пм один на двоих, против 12 калибра. Баба предлагала им, что она возьмёт сайгу убийцы и завалит его, они мудаки ей запретили. Ибо это уже превышение пределов необходимой обороны и самосуд, а тварь теперь будет жить за наши с вами еб***е налоги. б***ь как у меня бомбит щас а!
Программа реально для сильных на психику.
А еб***е хоплофобы-эксперты в студии конечно заладили что виновата не водка и поехавшая крыша, а оружие. Именно карабин. Вот он взял, самозарядился, снялся с предохранителя и пошёл убивать. Рука-лицо бл**ь. Так вот и закричали - запретить психов вы не можем, и без водки народ жить не сможет! надо запретить карабины.
Лично у меня бывала ситуация на даче, сосед дед божий одуван бывший парт-номенклатурщик при совке, бывший председатель СНТ, имея у себя в дачном домике иж-43 был уличён однажды моими родителями в производстве двух выстрелов в сторону компании, отдыхавшей на одной из соседних дач через 1 пустой заброшенный+участок + овраг (62 метра) мол хватит шуметь, я спать хочу без каких либо для него последствий.
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

Изначально написано Саныч59:

Какая чушь

особенно высер исповедующих псевдонауку Психологию: Психологи говорят, что последнее время психику здоровых на первый взгляд парней подрывают реалистичные компьютерные игры, где можно ежедневно и безнаказанно убивать. Потом, в состоянии стресса, такие игроки легко жмут на курок уже в реальной жизни.
двойной фейспалм.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Саныч59:
На основании чего? Оружие было зарегистрировано, нарушений нет
Оборот оружия - это не только учет и регистрация оружия, но, в том числе, и его использование.
Если с использованием оружия совершено преступление (нарушен запрет из Уголовного кодекса), то нарушения законодательства в области оборота оружия не может не быть.
Если "контролер" якобы обеспечивает и гарантирует безопасность физических лиц, а после произошедшего общественно опасного деяния, запрещенного Уголовным кодексом, начинает ссылаться на имеющиеся нарушения в контролируемом им обороте оружия, то этот контролер явно не справляется со своей задачей и очевидно пытается уйти от ответственности за это, ...если не сказать большего.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

cbapog, просьба еще раз отредактировать своё сообщение #69, исключив ненормативную лексику.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано cbapog:

Потом, в состоянии стресса, такие игроки легко жмут на курок

А на курок они зачем жмут? :pipec:
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Изначально написано ag111:

А на курок они зачем жмут? :pipec:

Игроки потому что. Я заметил также, что все запретители , не владеют темой , которую запрещают.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано opdo:

Оборот оружия - это не только учет и регистрация оружия, но, в том числе, и его использование.
Если с использованием оружия совершено преступление (нарушен запрет из Уголовного кодекса), то нарушения законодательства в области оборота оружия не может не быть.
Если "контролер" якобы обеспечивает и гарантирует безопасность физических лиц, а после произошедшего общественно опасного деяния, запрещенного Уголовным кодексом, начинает ссылаться на имеющиеся нарушения в контролируемом им обороте оружия, то этот контролер явно не справляется со своей задачей и очевидно пытается уйти от ответственности за это, ...если не сказать большего.

Не понимаю вашей логики.
Полиция тоже обеспечивает безопасность, почему вы полицию не обвиняете?
Почему не обвиняете ГИБДД в дтп?
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Саныч59:
Полиция тоже обеспечивает безопасность, почему вы полицию не обвиняете?
Почему не обвиняете ГИБДД в дтп?
С моей стороны - это не обвинения, а, скорее, укоризна ...ответная,
как реакция на официальное заявление Росгвардии (см. сообщение #14) в отношении рассматриваемых событий в Тверской области.
Мы находимся на оружейном форуме и рассматриваем околооружейную тему.
Так как контроль за оборотом оружия находится в ведении Росгвардии, было бы странным апеллировать по этому вопросу к непричастным ведомствам.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Кр. того, считаю неоправданными и чрезмерными ограничения оборота оружия, введенные Указом N202-2017, о которых Росгвардия (решившая вдруг профилактировать "дачников" с оружием) официально до сих пор не проинформировала граждан, хотя бы в профилактических целях.
При этом не имею никаких сомнений в причастности г-д из руководства Росгвардии к разработке упомянутого указа, а также к законопроектам N 100894-7 и 101253-7, "истории" с подписанием 227-ФЗ в прошлом году.
...Очевиден командно-запретительский раж тех самых г-д.
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

Изначально написано opdo:
cbapog, отредактировать своё сообщение #69
так пойдёт?
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

Изначально написано ag111:
А на курок они зачем жмут? :pipec:

это же не я писал - а цитировал высер из сми.
курок не жмут, жмут на спуск )
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

мне в вк оставили вот такой коммент
Кирилл, насчёт самозащиты носить с собой огнестрельное или газовое, пневматическое оружие - шмальнёшь в такого убийцу, и тебя же за превышение самообороны на 15 лет. Лучше носить более хитренькое оружие - пистолеты, что выпускают пули с проводами, и на расстоянии током вырубаешь чела. При этом не наносишь селу никакого вреда (если у него не слабое сердце, которое откажет. А у убийц и маньяков обычно крепкое здоровье). Не давая подойти с ножом или топором или арматурой, шмальнул в него током, вырубил, подошёл, связал сзади руки с ногами ремнём, шпагатом. И вызываешь ментов, МЧС, пока они приедут, остановленный дибил 10 раз очнётся, попытается освободиться, убежать, атаковать. Поэтому сначала вырубаем током дибила, связываем как в психушке буйных, и только затем звоним органам...
И за эту самооборону ничё не будет, а носить с собой любое оружие - даже детским пластмассовым с пружиной пистолетом пластмассовой пулькой можно в глаз попасть и убить, не говоря про пневматику, травматы, газовые...
Бронежилет штука хорошая, но он не защищает голову, бока, пах, ноги. Больше толку от титанового скафандра Железного человека...
на что я разразился таким вот текстом
по пунктам:
самозащита - забудь такое слово и ни когда его не произноси.
огнестрельное оружие бывает нескольких видов, например полноценное гладкое и нарезное и не слишком полноценное огнестрельное ограниченного поражения.
газовое не эффективно от слова совсем.
пневматическое - оружием не является, кроме охот. вариантов с мощностью ;3дж.
Если убийца с оружием в руках угрожает лично тебе - есть шанс 0.01% что будет отказ в возбуждении уголовного дела против тебя, ещё 0.001% что ты будешь оправдан в суде если дело таки возбудили, и 99,9% что повесят на тебя превышение пределов необходимой обороны. Но ты будешь живой хоть и в тюрьме, и мама твои с папой и женой не будут носить тебе на кладбище крашенные яйца на пасху. Пистолеты выпускающие провода с током (tazer) в РФ не сертифицированы как гражданское оружие и не продаются гражданам, да и не на всех он действует, как и гб.
попасть из тейзера в бегающего с ножом чувака - удачи, твои похороны будут пышными.
для защиты дома - только гладкое/нарезное.
из оооп что бы убить кого то - надо попасть чётко в голову/глаз/пробить лёгкое с короткой дистанции.
пневматика - только стальным шариком в упор попадание в глаз. пластиковые - мимо кассы.
за описанную тобой "самооборону" всё равно будет 99% что нибудь, прикопаются что ты не так его бил (наносил ему тяжкие телесные повреждения путём физического воздействия руками ногами и подручными средствами) и вообще он по букве закона уже был обезврежен твоим гипотетический тайзером и связан - т.ё. не оказывает сопротивления и быть ты его уже права не имеешь, против тебя уже прекращено его преступное посягательство в виду непосредственной тебе угрозе жизни и здоровью, ещё если ты его таки ранил - ты должен вызвать скорую и оказать ему первую медицинскую помощь! и конечно же вызвать сотрудников полиции (только молчи до приезда своего адвоката вообще)
Бронежилеты разные бывают, с разными зонами покрытия. Центр масс защитил - уже лучше чем ничего.
Gans Akm меня дополняет: С проводами...С х**дами!Картечь 8.5 мм продырявит любителей электрооружия на расстоянии 30м. Будете носить бухты кабеля?
я продолжаю:
Денис, спасти этих дачников могло:
1) не конфликтность, не надо общаться с незнакомыми тебе людьми.
2) нахождение в трезвом виде, ну не верю я в то что они там просто чай пили, как рассказывает выжившая у малахова.
3) будь у владельца дачи такая же сайга и навыки и готовность её применять, но это убивается повышенной конфликностью (выяснение кто служил, а кто не мужик) и употреблением алкоголя.
так что как в той песне - не ныряй в незнакомых местах.
ну и калитку на даче на ночь надо закрывать на цепь с палец толщиной как минимум для начала.
Gans, люди просто никогда картечью 8.5мм не стреляли, вот и мыслят про тайзеры против сайги. Вот для них я видео даже снял, тут даже не картечь, а дробь 0000 из 20-к. это жопа. понасмотрятся своих фильмов и видео из США с ручп про копов с тайзерами, они их применяют только против безоружных нарушителей. вот выстрел в толстую советскую кондовую деревянную прочную дверь метров с 10 дробью 0000. на вылет на**й.
Достаточно посмотреть что 0000 делает с металлической пластиной 3мм толщиной, какие искры вылетают и как её ложит на землю вкопанную. 1 такое попадание в человека с такой дистанции - 99% летальный исход тут же. Если ты видишь маньяка с сайгой а у тебя нет ничего - тут либо тихориться как баба та под одеялкой, либо бежать спринт зигзагами в надежде что маньяк мало в свой жизни стрелял и по бегущей хаотично цели не попадёт. в закрытом помещении (на беседке/в домике) без шансов вообще, и вообще 99% что парализует жертву-кузьмича нон-адреналин и замочат тебя, пока ты в ступоре. для этого надо тренировать стрессоустойчивость специальными тренингами.
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

меня тут дополняют: "Ты этому челу все правильно говоришь только выводы то какие - что будь у тебя ружье один хрен тюрьма и п***ц жизни. Поэтому я и считаю что сейчас в РФ лучше не выеживаться если ты не состоишь в каком нибудь мощном клане. Да да же если и состоишь то выеживаться надо умеючи, имея превосходящую подготовку и вооружение.
Вот вилка возможностей
-если ты никто и без оружия - вые**улся пи***ц
-если ты никто но с оружием (ну и подготовкой) вые**улся и тюрьма
-если сын прокурора и без оружия - вые**улся и пи**ц(имеется ввиду отморозок и примера которому на базары по**й)
-если ты сын прокурора и с оружием (и навыками) - то у тебя только здесь все благополучно получается
Т.е. само оружие не решает много, а вот невые****ость таки в 99 процентах случаев в РФ все же спасает и выгодней
я дополняю:
это всё понятно, не выё****ться на ровном месте. сводить все конфликты на нет и избегать их осознано, я же общие простые выводы человеку написал без распедаливания, не буду же я ему тут 5 лет блога (и 32 года личного опыта) фишера пересказывать про кастовые войны, не товарищеские встречи и ресурс стоящий за каждым из людей.
в неписанном пдд есть правило - дай дураку дорогу.
у меня за 5 лет владения оружием не возникало ещё ни одной ситуации где пришлось бы его прям вот пи***ц как применять, да даже просто повышать голос и переходить к рукоприкладству, я избегаю всяких тупейших ситуации и просчитываю всё на много ходов в перёд где могло бы что нибудь начаться.
стратегический тут выход - свалить из этого мордора в Канаду и жить как белый человек.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Если некто проникнет в детсад и порежет детей ножом - это трагедия и психическая аномалия. Если некто проникнет в детсад и перестреляет детей, в том же количестве или менее - это трагедия и ПСИХИЧЕСКАЯ ИСТЕРИКА пе.иков в Госдуре и Совете Федераций. Просто потому, что с ножичками нельзя противостоять управлению. А с ружьями - можно, на первом этапе. Дети, перебитые (а равно офисные работники, отдыхающие туристы или дачники, студенты), просто разменная монета правительственно-силовых, законодательно-судейских, прокурорско-лгбтэшных и прочих жирующих группировок, в обеспечении себе любимым спокойствия 'на века'. Это обычная сословная реакция, на уровне рефлекса, у сословий, которые чувствуют свой нездоровый отрыв об общества. В США тоже самое: оплот фриковых граждан, демократы, точно так же возбуждаются при подобном. Только у них честнее, там конституцией обоснована необходимость оружия. У нас же: всякая ссыкливая падаль, используя горе от проишествий (большинство которых возникает как последствия, от результата деятельности этой падали на уровне управления) начинает подсознательно уродовать реальность под своё паразитическое существование.
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

dEretik писал(а): Дети, перебитые (а равно офисные работники, отдыхающие туристы или дачники, студенты), просто разменная монета правительственно-силовых
я не удивлюсь что этот отморозок сексот, или это всё вообще постанова очередная, которые так любят на 911tb разбирать, с целью закрутить ещё гаечки на крышке парового котла.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Заговор не в том, что людей стреляют, на это не пойдёт ни какой заинтересованный орган или структура (кроме ситуаций переворотов и революций). Заговор в том: что готовые пи.орские заготовки ужесточения дожидаются НЕИЗБЕЖНЫХ событий. И волну возмущения преступлением и горем, используют для своих извращённых целей.
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

Изначально написано dEretik:
Заговор не в том, что людей стреляют

а никто и не говорит что их реально стреляют или взрывают как недавно в питере, вполне возможно что всё это постановки изначально.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

cbapog
Просьба воздержаться от мата, даже завуалированного. Любую мысль можно выразить на нормальном русском языке
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано cbapog:
мне в вк оставили вот такой коммент
на что я разразился таким вот текстом
по пунктам:
самозащита - забудь такое слово и ни когда его не произноси.
огнестрельное оружие бывает нескольких видов, например полноценное гладкое и нарезное и не слишком полноценное огнестрельное ограниченного поражения.
газовое не эффективно от слова совсем.
пневматическое - оружием не является, кроме охот. вариантов с мощностью ;3дж.
Если убийца с оружием в руках угрожает лично тебе - есть шанс 0.01% что будет отказ в возбуждении уголовного дела против тебя, ещё 0.001% что ты будешь оправдан в суде если дело таки возбудили, и 99,9% что повесят на тебя превышение пределов необходимой обороны. Но ты будешь живой хоть и в тюрьме, и мама твои с папой и женой не будут носить тебе на кладбище крашенные яйца на пасху. Пистолеты выпускающие провода с током (tazer) в РФ не сертифицированы как гражданское оружие и не продаются гражданам, да и не на всех он действует, как и гб.
попасть из тейзера в бегающего с ножом чувака - удачи, твои похороны будут пышными.
для защиты дома - только гладкое/нарезное.
из оооп что бы убить кого то - надо попасть чётко в голову/глаз/пробить лёгкое с короткой дистанции.
пневматика - только стальным шариком в упор попадание в глаз. пластиковые - мимо кассы.
за описанную тобой "самооборону" всё равно будет 99% что нибудь, прикопаются что ты не так его бил (наносил ему тяжкие телесные повреждения путём физического воздействия руками ногами и подручными средствами) и вообще он по букве закона уже был обезврежен твоим гипотетический тайзером и связан - т.ё. не оказывает сопротивления и быть ты его уже права не имеешь, против тебя уже прекращено его преступное посягательство в виду непосредственной тебе угрозе жизни и здоровью, ещё если ты его таки ранил - ты должен вызвать скорую и оказать ему первую медицинскую помощь! и конечно же вызвать сотрудников полиции (только молчи до приезда своего адвоката вообще)
Бронежилеты разные бывают, с разными зонами покрытия. Центр масс защитил - уже лучше чем ничего.
Gans Akm меня дополняет: С проводами...С х**дами!Картечь 8.5 мм продырявит любителей электрооружия на расстоянии 30м. Будете носить бухты кабеля?
я продолжаю:
Денис, спасти этих дачников могло:
1) не конфликтность, не надо общаться с незнакомыми тебе людьми.
2) нахождение в трезвом виде, ну не верю я в то что они там просто чай пили, как рассказывает выжившая у малахова.
3) будь у владельца дачи такая же сайга и навыки и готовность её применять, но это убивается повышенной конфликностью (выяснение кто служил, а кто не мужик) и употреблением алкоголя.
так что как в той песне - не ныряй в незнакомых местах.
ну и калитку на даче на ночь надо закрывать на цепь с палец толщиной как минимум для начала.
Gans, люди просто никогда картечью 8.5мм не стреляли, вот и мыслят про тайзеры против сайги. Вот для них я видео даже снял, тут даже не картечь, а дробь 0000 из 20-к. это жопа. понасмотрятся своих фильмов и видео из США с ручп про копов с тайзерами, они их применяют только против безоружных нарушителей. вот выстрел в толстую советскую кондовую деревянную прочную дверь метров с 10 дробью 0000. на вылет на**й.
Достаточно посмотреть что 0000 делает с металлической пластиной 3мм толщиной, какие искры вылетают и как её ложит на землю вкопанную. 1 такое попадание в человека с такой дистанции - 99% летальный исход тут же. Если ты видишь маньяка с сайгой а у тебя нет ничего - тут либо тихориться как баба та под одеялкой, либо бежать спринт зигзагами в надежде что маньяк мало в свой жизни стрелял и по бегущей хаотично цели не попадёт. в закрытом помещении (на беседке/в домике) без шансов вообще, и вообще 99% что парализует жертву-кузьмича нон-адреналин и замочат тебя, пока ты в ступоре. для этого надо тренировать стрессоустойчивость специальными тренингами.

Двери и доски это конечно хорошо, но попробуйте хоть бродячую собаку что ли пристрелить.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Саныч59 писал(а): но попробуйте хоть бродячую собаку что ли пристрелить.
...тазером!
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

http://old.fishki.net/auto/230...krasnodare.html
Чего вы к оружию прицепились? Автомобилисты убивают по 100 +- человек в день, и тишина.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Саныч59:

Двери и доски это конечно хорошо, но попробуйте хоть бродячую собаку что ли пристрелить.

Я Вас задавлю. Это психологически комфортно.
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя