На Украине хотят ввести свободное обращение оружия, в т.ч. короткоствол!

Ответить
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Вот ссылка на выступление председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности Сергея Пашинского: http://www.5-tv.ru/news/132030/
Некоторые наши СМИ пишут о свободном обращении оружия,так оно там и так достаточно демократично,например количество длинноствольного гладкоствольного оружия можно иметь без ограничения по количеству стволов...!!!
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Невозможность контролировать оборот оружия после известных событий заставляет выдвигать такие инициативы.Меня,как жителя приграничной территории, эта идея напрягает.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Для начала депутаты планируют определить категорию людей, которым доверят короткоствольное оружие. Предварительно, это будут люди с положительной характеристикой, те кто служил в армии, в Нацполиции или СБУ.
Легализация - это нормально. Как только революция произошла, об этом много говорили, потом, когда события плавно перешли в стадию переворота: язычок 'майдауны' прикусили. Оно и хочется, но и колется, кастрюлеголовые желают иметь, но не желают того же оппонентам. Но конечно, если определить 'категорию, которым доверят', то тады можно... У нас точно такая же ситуация с наградняком для гражданских. Только изящнее выглядит.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Журнашлюхи опять обкакунились.
"Свободное обращение" - это, условно говоря, Джон Смит идёт в супермаркет, а по пути покупает дробовик.
И как это соотносится с "определить категорию людей, которым доверят короткоствольное оружие. Предварительно, это будут люди с положительной характеристикой"?
Будем последить.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Headcrab0594:
Журнашлюхи опять обкакунились.
"Свободное обращение" - это, условно говоря, Джон Смит идёт в супермаркет, а по пути покупает дробовик.
И как это соотносится с "определить категорию людей, которым доверят короткоствольное оружие. Предварительно, это будут люди с положительной характеристикой"?
Будем последить.

Вот здесь на сайте RT более развёрнуто и подробно расписано,что будет и как...если по худшему сценарию,то как в Чикаго в 30-е годы прошлого века...во времена великой дипрессии...в принципе оно всё там к этому всё и идёт...депресняк там большой...: https://russian.rt.com/ussr/ar...ruzhiya-ukraina
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Извините, но статья - полная хрень.
Вот, дословно:
'Моя позиция достаточно чёткая. Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут соответствующий законопроект, я готов его подписать. Я считаю, что первый шаг надо делать. Определить те категории людей, которым мы не боимся давать короткоствольное оружие: люди, которые без замечаний служили в армии, люди, которые без замечаний служили в Нацполиции, в СБУ', - заявил Пашинский.
Пашинский вообще ни слова не говорит о "свободной продаже", а РТ-шная "жертва аборта" пугает своих читателей тем, что украинцы будут устраивать deathmatch-и в оффлайне.
Сейчас все СМИ будут усиленно лгать и выть о тульском мудаке с Сайгой, ибо "бесконтрольная продажа оружия (о которой Пашинский, я уверен, и подумать-то не мог) ухудшит криминагенную обстановку", чтобы никто и подумать не мог о КС в России.
И РТшная статья по ссылке - первая ласточка такого лганья.
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Т.е. оружие, по задумке пашинского, будут получать не "только лишь все" ,смогут получить только "идеологически свои" ?
Заранее можно сказать к чему приведет такой подход.
Кому то очень хочется продолжения раскола в стране,печально.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано гелани:
Т.е. оружие, по задумке пашинского, будут получать не "только лишь все" ,смогут получить только "идеологически свои" ?
Заранее можно сказать к чему приведет такой подход.
Кому то очень хочется продолжения раскола в стране,печально.

По его задумке он хочет вооружить "своих",а не "свои" уже давно его имеют...идёт активная продажа оружия бойцами с обеих сторон конфликта...на днях взяли таких продавцов в Польше с партией оружия оттуда...а сколько его сейчас гуляет по самой Украине...зная историю там вполне могут настать опять времена гражданской войны...та,которая была после Октябрьской революции...вполне реальный сценарий,учитывая с какой скоростью идёт обнищание основной массы населения...в посте 5 есть ссылка на статью RT,там дан более грамотный и подробный анализ сложившийся ситуации и её возможных последствий...!!!
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано гелани:
Меня,как жителя приграничной территории

как жительницы приграничной територии
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Андрей69-1 писал(а): он хочет вооружить "своих"
Он хочет СНАЧАЛА дать право на покупку КСа бывшим военнослужащим, и прочим представителям спец.служб.
Потом, спустя некоторое время - и всем остальным, подразумевая, что КС этот, как и прочее оружие в обороте, будет висеть на укРОХе (или как оно у них), продаваться с оформлением на лицензию, и т.д.
Весь этот "свободный оборот" - выдумки Кукаревича и того мудачка из РТ.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Headcrab0594:

Он хочет СНАЧАЛА дать право на покупку КСа бывшим военнослужащим, и прочим представителям спец.служб.
Потом, спустя некоторое время - и всем остальным, подразумевая, что КС этот, как и прочее оружие в обороте, будет висеть на укРОХе (или как оно у них), и т.д.
А высказывания про "свободный оборот" - это выдумки Кукаревича и того мудачка из РТ.

Так у них там и так есть зоны свободного оборота...свободней некуда,там всё продаётся и покупается просто гражданами без участия властей вообще и дальше по стране и за её пределы распространяется...а пестики "бывшим" хотят раздать,чтобы их обозлившиеся граждане не перестреляли...т.е. тут налицо "забота" о лицах,которые легитимны к нынешней власти и которые будут защищать эту власть...в случае чего от граждан...всё просто...!!! А то тут уже европейский банк обещает выделить деньги на восстановление Донбасса...что значит наигрались уже в войнушку амеры с европейцами...???!!!
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей