Росгвардия: на руках у россиян находится более 7 млн единиц оружия

Ответить
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Разрешение на оружие в России имеют более 4,5 млн человек, на руках у которых находится более 7 млн единиц оружия. Об этом в интервью ТАСС сообщил первый заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Меликов.
"Сегодня на учете (подразделений лицензионно-разрешительной работы) состоит более 4,5 млн человек, у которых на руках порядка 7,3 млн единиц оружия, из них около 7 млн единиц - это гражданское оружие, 150 тыс. - боевое стрелковое, 94 тыс. - служебное, около 3 тыс. единиц - холодное оружие", - сказал он. "Как видите, оружия на руках очень много, а контроль за ним, безусловно, должен быть жесточайшим", - отметил Меликов.
В функции Росгвардии, образованной 5 апреля 2016 года, также входит выдача разрешений на оружие и контроль за его оборотом, чем занимаются подразделения лицензионно-разрешительной работы, которые до включения в состав Росгвардии были в МВД.
По данным Федеральной службы государственной статистики, сообщил Меликов, только с 1 октября по 31 декабря 2016 года было рассмотрено свыше 591 тыс. заявлений на приобретение гражданского оружия, поступивших от граждан, производителей оружия и торговых организаций, имеющих лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности. "В результате было выдано более 551 тыс. лицензий, 40 тыс. заявителей получили отказ по разным основаниям, перечень которых достаточно большой", - отметил первый замдиректора Росгвардии.
По его словам, в 2016 году у юридических лиц было выявлено около 2 тыс. нарушений правил оборота оружия, у граждан - свыше 250 тыс. нарушений. По всем этим фактам приняты административные меры вплоть до лишения лицензии.
"Закон об оружии достаточно четко регламентирует сферу оборота оружия, в том числе правила хранения, поэтому любые нарушения недопустимы. Оружие - это угроза человеческой жизни, поэтому к нарушениям любого рода правил нужно подходить принципиально и жестко. Мы подготовили несколько законопроектов, но они не направлены на ущемление прав граждан или на смягчение наших позиций по оказанию госуслуг в этой сфере. Законопослушные граждане не пострадают, но некоторые направления будут скорректированы, усовершенствованы, но не в сторону послабления", - подчеркнул Меликов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4141504
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Написал.... А сам то понял, что он написал то?
------------------
Lupus lupo homo est
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Мы подготовили несколько законопроектов, но они не направлены на ущемление прав граждан или на смягчение наших позиций по оказанию госуслуг в этой сфере. Законопослушные граждане не пострадают, но некоторые направления будут скорректированы, усовершенствованы, но не в сторону послабления", - подчеркнул Меликов.
то есть именно в сторону ущемления прав граждан.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано андрэ:

то есть именно в сторону ущемления прав граждан.

Не может же чиновник так вот прямо сказать! Для этого есть специальный бюрократический язык.
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Тащусь от этих бюрократов! Все как один в душе доны Кихоты! И атакуют почему-то, исключительно безобидные объекты, как и покойный дон Кихот. Даже не знаю чем вызвано подобное совпадение, но умные люди говорят, что герой Сервантеса страдал шизофренией, наверно и у наших последователей тоже "крыша пошатывается".
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Развитие темы "ущемления не в сторону смягчения": Росгвардия сможет проверять вменяемость владельцев оружия
proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

оружия на руках очень много, а контроль за ним, безусловно, должен быть жесточайшим
Оружие - это угроза человеческой жизни
Ой! А мы тут сидели, ушами хлопали...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Оружие - это угроза человеческой жизни
Нацгвардия вооружена? Следовательно нацгвардия - угроза человеческой жизни! Надо бы запретить.
------------------
Lupus lupo homo est
мичурин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:18

Сообщение мичурин » .

до 1975 года ружья у деревенских хранились в чулане на гвоздике у городских под диваном -там ящичек такой был.Значит оружие тогда смертельной угрозой не воспринималось-хотя осталось таким же и сейчас...Т.Е. оружие не поменялось а изменилось восприятие такового в головах чиновников и тех кто пишет остальным законы и сам по ним не живет.7.3 млн стволов (год назад было 6.5) на 4.5 владельцев.Полтора ствола на чел. Минус миллион газовых и резиновых.У меня 10-8 стволов на протяжении последних 15 лет у друга 7шт.Вопрос :сколько чел числятся владельцами а оружия у них нет.?Если окажется что владельцев 2.5-3 млн то реально придется ЛРО сократить вдвое.Как то так получается...В любой другой стране чиновника или полицейского начальника который выскажется о том что "нашему народу КС давать нельзя-напьются и перестреляют друг друга.Недорос наш народ до КС...Оружейной культуры понимаеш-ш-ш не хватает..."Выпи...ли бы во всех должностей и в печати подняли шумиху.Но толко не в России.Значит молдованам и грузинам можно не говоря за разных прочих латышей а россиянам рано понимаеш.
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Headcrab0594 писал(а):
01 апр 2017, 17:44
МОСКВА, 31 марта 2017 года. /ТАСС/. Разрешение на оружие в России имеют более 4,5 млн человек, на руках у которых находится более 7 млн единиц оружия. Об этом в интервью ТАСС сообщил первый заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Меликов.
На днях в новостях по радио слышал новую информацию от Росгвардии на ту же тему... По состоянию на 1 января 2020 года в стране цифра имеющих разрешение на оружие почти та же (4 с чем-то миллионов), а вот количество имеющегося на руках оружия значительно сократилось (6 с чем-то миллионов).
Если уж стрелять, то только на поражение.
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей