Самооборона наградным КС

Ответить
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

В Петербурге офицер запаса застрелил налетчика из наградного пистолета
Офицер запаса застрелил одного из налетчиков, атаковавших его на парковке возле торгового центра в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 22 февраля, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел около 14:15 мск на улице Савушкина. В ведомстве рассказали, что незадолго до нападения мужчина получил деньги. Когда он вышел на парковку, группа злоумышленников уже поджидала его. Один из них выстрелил в офицера, предположительно, из травматического оружия. Пуля попала в его портфель. После этого потерпевший открыл ответный огонь из наградного пистолета, который был у него с собой.
«Один из нападавших был убит. Предположительно, второй (...) ранен. После этого преступники скрылись с места происшествия. В настоящий момент по городу полицией объявлен план "Перехват", направленный на их задержание», — добавили в пресс-службе, не указав, сколько человек участвовали в нападении.
В полиции также отметили, что рассматривается вопрос о награждении офицера.
«Росбалт» со ссылкой на собственные источники сообщает, что в нападении участвовали граждане Абхазии. По информации издания, они скрылись на машине серого цвета. Автомобиль имеет повреждения от сбитого шлагбаума.

http://www.fontanka.ru/2017/02/22/116/
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

По последней информации
пистолет не наградной, а похищенный в 94 году
документы поддельные
Стрелку светит 222
Пистолет Макарова, из которого ветеран Минобороны Мещеряков днем 22 февраля застрелил одного нападавшего на него и ранил второго, - не является наградным. Теперь полиции надо выяснить, откуда у петербуржца оружие, украденное еще в начале 90-х. Эксперт дал заключение, что этот пистолет Макарова был украден в Казахстане в 1994 году из воинской части и с того времени находится в розыске. Таким образом, стало понятно, что и разрешение на ношение этого пистолета Мещеряковым также не выдерживает критики.
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

https://lenta.ru/news/2017/02/23/mescheryakov/
Делаем выводы:
Отставной сотрудник ФСБ промышлял обналичкой. В качестве защиты использовал наградной пистолет. Судя по тому, что пистолет ранее был украден в другой стране, изначально пистолет был приобретен незаконно и - либо наградное удостоверение "левое", либо процесс награждения в соответствующей структуре поставлен на поток и не контролируется руководством.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя