Метрополитен ввел временный список запрещенных к провозу предметов

an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Пока ни одного судебного иска к ним нет. А если будет хоть один смертельный случай - виновным назначат старшего смены этой станции, на других при этом ситуация не изменится.
И тут не так просто. На метрошном форуме была инфа, что указание на блокирование зон прохода поступило от Дептранса вскоре после ухода "по собственному" бывшего начальника СБ Муратова, последовавшего после проверки ФСБ эффективности рамочно-досмотрового цирка - 50:4 в пользу "условного террориста"
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А вот интересно, у клоуна есть удостоверение, что он клоун? А оно точно настоящее? А если позвать полицейского, и выдать заявление о домогательстве?
------------------
Lupus lupo homo est
sl157
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:59

Сообщение sl157 » .

Изначально написано Дог:
А вот интересно, у клоуна есть удостоверение, что он клоун? А оно точно настоящее? А если позвать полицейского, и выдать заявление о домогательстве?

Удостоверение есть. Удостоверения о допуске к работе с рентгеном - нет.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Вот, и на установку наверняка кокой бумажки нет. Следовательно звать блюстителя, и вручать ему заявление, вот только надо решить о терроризме, или злостном хулиганстве.
------------------
Lupus lupo homo est
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

А кто-нибудь делал запрос в Метрополитен с конкретными вопросами - что можно, а что нельзя?
sl157
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:59

Сообщение sl157 » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

судебных перспектив нет - сошлются на то, что вы отказались от дополнительного досмотра и на этом основании договор перевозки аннулирован :)
а на кардиостимуляторы им откровенно плевать.
Учитывая требование приказа Минтранса по огораживанию досмотровых зон, насколько реальна перспектива судебного запрета на эксплуатацию досмотровых зон, не удоволетворяющих требованиям федерального НПА?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Я отправлял запрос в Питерский Метрополитен.
Вопросы - на территории Метрополитена:
1. Можно ли иметь при себе газовый баллон и/или пистолет (ношение).
2. Можно ли иметь при себе ОООП (ношение).
3. Можно ли транспортировать длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие в чехлах или заводской упаковке.
Всё это при нахождении газового и ОООП в кобурах или в заводской упаковке и всё это при наличии разрешений.
Ответ:
Новые правила московского метрополитена
Сообщение 239.
sl157
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:59

Сообщение sl157 » .

В очередной раз подвергся нападению "метроклоуна" Причем персонаж напал на меня когда я покупал билет в кассе. Из препирательства под запись выяснилось, что у них судя по всему появились новые инструкции. На мотивацию отказа прохождения досмотра неогороженностью досмотровой зоны персонаж стал агрессивно утверждать, что она огорожена барьерчиками и этого достаточно и стал угрожать вызовом сотрудников полиции. Я его в этом активно поддержал. По приходу двух старших сержантов я зачитал специально подготовленную выписку 25 и 127.4 пункта 227 приказа, где черным по белому сказано, что ограждения должны препятствовать именно наблюдению и нет никаких субъективных критериев для досмотра. Старший сержант также с интересом прочитал выписку. На мое требование предъявить удостоверение о проверке знаний по радиационной безопасности он стал утверждать, что мне его он показывать не обязан. Хотя дозиметр показал. Я только потом сообразил, что мне надо было попросить сотрудников полиции потребовать у него это удостоверение по причине того, что его отсутствие при работе с рентгеновской установкой это чистой воду 16.3 КоАП.
Когда этому персонажу стал говорить, что он - никто, такт как у его службу нет аккредитации, и его действия - это как минимум самоуправство и 19.1 КоАПо он яростно стал доказывать, что это не его дело и что со всеми вопросами обращаться к его руководству. Сотрудники полиции после этого сказали, что им тут делать явно нечего. Персонаж сильно заволновался при напоминании ему о случае с девочкой в Новосибирске и о уголовном деле против контролера по ч.3 ст. 238 , так как его не огороженная зона как раз из этого случая. Замечу, что они, похоже получили новые инструкции как врать пассажирам и как надо действовать при появлении на экране фаллоимитаторов и подобных предметов - тут же прокрутить на предыдущую картинку, поэтому «действо» по просвечиванию нужно снимать на видео, с тем, чтобы судорожные действия про прокрутке были зафиксированы.
sl157
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:59

Сообщение sl157 » .

Как добавление предыдущему посту текст моего запроса и ответ, из которого отвечать на вопросы в Дептрансе не принято, даже несмотря на признание отсутствия аттестации всей этой группы людей, называющей себя сотрудниками транспортной безопасности.
Фамилия и имя сотрудника СБ находящегося в публичном месте указаны на его идентификационным бейдже. Таким образом эти данные являются информацией, предоставленной в свободный и
неограниченный доступ. Согласно 152-ФЗ "О защите персональных данных", 6.10,
ограничений на распространение подобной информации не предусмотрено. Таким
образом отказ от уточнения фамилии сотрудника СБ (Дасеров или Басеров Дмитрий
Сергеевич) в ответе 08.11.2016 № METRO-39950 является попыткой целенаправленного
создания препятствий в подачи судебного иска против указанного сотрудника.
Выполнение сотрудником должностной инструкции, нарушающей федеральный НПА не
освобождает сотрудника от ответственности. Отказ от доступа с ссылкой на 12.2.11
при отказе прохождения досмотра на досмотровом оборудовании грубо нарушающем
требование федерального НПА (п.25 227 приказ Минтранса), препятствие в проходе
со стороны сотрудника службы безопасности не имеющей аккредитации п. 12.1.9
16-ФЗ, отсутствие в 227 приказе - единственном федеральном НПА, регламентирующем
досмотр в целях транспортной безопасности - понятия выборочно досмотра на
основании субъективного решения, в совокупности являются самоуправством
указанного сотрудника (ст 19.1 КоАР РФ, а с учетом нанесенного мне значительного
ущерба, ч.2 ст.330 УК РФ и имеют признаки ч.1 ст.203 УК РФ) Учитывая
вышеизложенное, повторно прошу уточнить фамилию сотрудника СБ Московского
метрополитена осуществлявшего дежурство 25.10.16 приблизительно 13-00, западный вестибюль ст. Сокол
А вот ответ из которого следует, что никакой ни аттестации ни аккредитвации у метроклоунов (а другого названия у низ в этом случае быть не может) НЕТ.

Изображение
Изображение
sl157
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:59

Сообщение sl157 » .

Как добавление предыдущему посту текст моего запроса и ответ, из которого отвечать на вопросы в Дептрансе не принято, даже несмотря на признание отсутствия аттестации всей этой группы людей, называющей себя сотрудниками транспортной безопасности.
Фамилия и имя сотрудника СБ находящегося в публичном месте указаны на его идентификационным бейдже. Таким образом эти данные являются информацией, предоставленной в свободный и
неограниченный доступ. Согласно 152-ФЗ "О защите персональных данных", 6.10,
ограничений на распространение подобной информации не предусмотрено. Таким
образом отказ от уточнения фамилии сотрудника СБ (Дасеров или Басеров Дмитрий
Сергеевич) в ответе 08.11.2016 № METRO-39950 является попыткой целенаправленного
создания препятствий в подачи судебного иска против указанного сотрудника.
Выполнение сотрудником должностной инструкции, нарушающей федеральный НПА не
освобождает сотрудника от ответственности. Отказ от доступа с ссылкой на 12.2.11
при отказе прохождения досмотра на досмотровом оборудовании грубо нарушающем
требование федерального НПА (п.25 227 приказ Минтранса), препятствие в проходе
со стороны сотрудника службы безопасности не имеющей аккредитации п. 12.1.9
16-ФЗ, отсутствие в 227 приказе - единственном федеральном НПА, регламентирующем
досмотр в целях транспортной безопасности - понятия выборочно досмотра на
основании субъективного решения, в совокупности являются самоуправством
указанного сотрудника (ст 19.1 КоАР РФ, а с учетом нанесенного мне значительного
ущерба, ч.2 ст.330 УК РФ и имеют признаки ч.1 ст.203 УК РФ) Учитывая
вышеизложенное, повторно прошу уточнить фамилию сотрудника СБ Московского
метрополитена осуществлявшего дежурство 25.10.16 приблизительно 13-00, западный вестибюль ст. Сокол
А вот ответ из которого следует, что никакой ни аттестации ни аккредитвации у метроклоунов (а другого названия у низ в этом случае быть не может) НЕТ.

Изображение
Изображение
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано sl157:
Как добавление предыдущему посту текст моего запроса и ответ, из которого отвечать на вопросы в Дептрансе не принято, даже несмотря на признание отсутствия аттестации всей этой группы людей, называющей себя сотрудниками транспортной безопасности.

А вот ответ из которого следует, что никакой ни аттестации ни аккредитвации у метроклоунов (а другого названия у низ в этом случае быть не может) НЕТ.
Из этого официального ответа следует, что все, кто считает, что пострадали и понесли моральный ущерб от действий неких самопровозглашенных сотрудников непонятно какой службы НЕ траспортной безопасности могут смело подавать судебный иск о возмещении морального ущерба.
И на заметку всем. Требуйте вызова сотрудника полиции, и добивайтесь предъявления сотруднику полиции удостоверения метроклоуном о проверке знаний по радиационной безопасности. При отсутствии такого удостоверения - требуйте составление протокола по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и отстранения метроклоуна от работы с рентгеновской досмотровой установкой. А потом письмо в Роспотребнадзор с требованием приостановки действия лицензии метрополитена с рентгеновскими установками ввиду массового нарушения со стороны метрополитена норм СанПиН 2.6.1.2369-08 "Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками"
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Спасибо, тема интересная. На Кутузовской ничего не предоставили, сказали что "у тех кто знает" у начальства всё есть. Спросили - неужели я не спешу? И охота мне всем этим ( спрашивать разные бумаги) заниматься? Запомнили....:-)
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Я обычно отвечаю, что совершенно мне не чего делать, и они меня хорошо развлекают.
------------------
Lupus lupo homo est
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Дог:
Я обычно отвечаю, что совершенно мне не чего делать, и они меня хорошо развлекают.

Кстати, из того, что метроклоуны не имеют ни аттаестации ни аккредитации, следует, что они не имеют права даже прикасаться к пассажиру. И им об этом надо говорить прямым текстом. У них есть, кстати, внутренняя инструкция, которая запрещает им это делать. Поэтому при попытке непрпуска им прямо надо говорить, что они не имеют право трогать пассажира даже пальцем и чтоб клоун не создавал препятсявие для прохода.
Slinker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:24

Сообщение Slinker » .

Куда обращаться если я проигнорирую его просьбу сдать сумку в рентген камеру а он начнет меня держать за рукав например или встанет передо мной не давая пройти.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

А писали кто нибуть жалобу в прокуратуру? Хотя бы по факту нарушения 227.25приказа?
De Nada
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:11

Сообщение De Nada » .

М-да, ща после Питера начнётся новый виток "бдительности" у метроклоунов. :(
http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=37467
Минтрансом России направлена телеграмма в субъекты транспортной инфраструктуры об усилении мер по антитеррористической защищенности на вверенных объектах.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А что, уже запрещены к провозу в метро туристические газовые баллоны на 230 грамм?
Если проходить рамку в метро Петербурга, то она обязательно заметит металл баллона.
Блин. Даже если пустым доехать на метро до вокзала, выйти с метро, купить в супермаркете газовый баллон, то все равно могут остановить с этим баллоном уже на вокзале.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Изображение
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Сдав сумку на просвет надо отскочитб за колонну, пригнутбся и зажать уши. Весело. Будет.
De Nada
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:11

Сообщение De Nada » .

Из теоретиков в практики... :)
Днями неранним утром заходил в метро в самом центре.
За плечами дорогой моторюкзак, в руке икевская сумка умеренной наполненности, одет по стандарту (джинсы, футболка, кроссовки), пострижен, причёсан, побрит. :)
Скучавший метроклоун, пропустив "порожнего" пакса, сделал мне вялое движение ручным металлоискателем в сторону интравизора... и был полностью проигнорирован прошедшим мимо него, как по пустому месту, мною.
Ах, да, я отзеркалил его вялый жест аналогичным ленивым круговым взмахом правой руки с зажатой в ней "Тройкой" - ну чисто "ксивой помахал".
Сзади не раздалось ни звука, не говоря уже о каких-то догоняниях, хватаниях, заступаниях (не оглядывался - может, там его просто парализовало от избытка чувств). В том же неспешном темпе прошествовал до турникетов, прошёл их и уехал на эскалаторе под землю.
Подспудно был готов к "плану "Перехват"" (с апеллированием к КоАП, УПК и пр.), коли клоун сподобился бы маякнуть по рации метропентам, но никому я внизу оказался не интересен. :)
Вот такой "тест-драйв" у меня произошёл внезапно. :D
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

:D
Предлагаю повторить в Питере. Есть там 4 станции...
'Спасская', 'Звенигородская', 'Крестовский остров' и 'Электросила'
:D
https://oper.ru/news/read.php?t=1051619535
"Проверки а Питерском метро"
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну не могут у нас люди договориться. Всего то пару недель поигнорировать метро с клоунами.
------------------
Lupus lupo homo est
De Nada
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:11

Сообщение De Nada » .

Изначально написано Йоган Вайс:
:D
Предлагаю повторить в Питере. Есть там 4 станции...

Вот ещё, в Питер переться: обещают, что с 1 января грядущего года тотальный досмотр и в Мск будет - https://riafan.ru/region/msk/8...otalnyi-dosmotr
Особенно умиляет рекомендация не перевозить с собой в метро ничего объёмнее косметички. :(
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано De Nada:

Вот ещё, в Питер переться: обещают, что с 1 января грядущего года тотальный досмотр и в Мск будет - https://riafan.ru/region/msk/8...otalnyi-dosmotr
Особенно умиляет рекомендация не перевозить с собой в метро ничего объёмнее косметички. :(
В материале содержится сознательно заведомо ложная информация о том, что в Москве тотальные досмотры будут менее деструктивно-разрушительны. Во-первых, в Москве используются рентгеновские аппараты Калан-2М с пропускной способностью не более 1 чел в минуту и не рассчитанные на работу 1 чел в минуту. Во-вторых, в Москве полно станций с потоками в час пик более 100 чел. в минуту. В-третьих, в Москве полно вестибюлей, где рамки все и сразу срабатывают на проходящие под ними поезда (Ространснадзор, ау, где ты???). Плюс ко всему рамки срабатывают на 30% проходящих. Таким образом, независимо от численности метроклоунов в вестибюлях, многотысячные толпы в час пик неизбежны. То есть - досмотровый терроризм в полный рост. А это предпосылки к массовам недовольствам и беспорядкам вплоть до всеобщей забастовки в Москве с серьезными политическими последствиями учитывая, что 18-й год - это год выборов и ЧМ 2018.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

А это предпосылки к массовам недовольствам и беспорядкам вплоть до всеобщей забастовки в Москве с серьезными политическими последствиями учитывая, что 18-й год - это год выборов и ЧМ 2018.
Решили напугать ежа голым задом? Нацгвардия защитит свободный народ России от экстремистов, решивших воспользоваться возникшими неудобствами. Какие еще "политические последствия"? Все кто захочет ездить в место послушно выстроятся в очередь и терпеливо будут ждать. Сказали - делай. Главное это борьба с терроризмом. Не хочешь ждать очереди на досмотр - топай пешком или пользуйся автобусом. То есть можно выбирать, ведь у нас свободная страна и все граждане имеют права.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано vlad_vv:

Все кто захочет ездить в место послушно выстроятся в очередь и терпеливо будут ждать. Сказали - делай. Главное это борьба с терроризмом.
Систематические тысячные толпы - прекрасная площадка для митинга. РГ разгоняющая очередь на досмотр в метро - очень хорошая идея.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Изначально написано vlad_vv:

... у нас свободная страна !

Ну а это частный магазин! Съе-ли отсюда! (С) :D
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Питерское метро признало "неудачным" опыт тотальной проверки пассажиров и обратилось с письмом о внесении изменений в нормативную базу - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...d236b?from=main
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

А что они пытаются разглядеть то?
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя