Бегство с чемоданчиком с деньгами и пальто или интеллигентный БП по Параллетчику

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

а что есть конкретно у Вас? Вот именно у Вас лично?
Спирвадобейся, я знал, я знал. Ты с Маском меня ещё сравни, ога :D
Конкретно у меня есть понимание, что даже на моём хомячковом уровне при выборе между "потерять в доходе с сохранением в должности(положении)" и "потерять в должности с сохранением в доходе" я совершенно очевидно выберу первое, как тащемта и любой дееспособный организм.
"Владелец магазина элитного бухла" совершенно очевидно выбрал второй путь, и впечатлить своим нынешним местом в жизни он сможет разве что необразованное селючьё, которым и магазин - предел мечтаний, большее в голове не умещается. Смекаешь? :P
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Интересно к кому себя мозговойслизень причисляет)) наверняка к смелым, идейным и трудолюбивым ребятишкам)))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Не напомните как он этой сети лишился?
Говорил же уже выше - О.уел в край, вот и лишился.
Я всё жду, когда он там свой предпринимательский талант проявит и опутает несчастную Великобританию сетью элитных наливаек, а всё никак чёт, на одном месте топчется. Угадаю с раза, пожалуй - "емуэтонинужно", гг.
Профсоюзы глаз на задницу натянут, опять же...
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

Спирвадобейся, я знал, я знал. Ты с Маском меня ещё сравни, ога :D
Конкретно у меня есть понимание, что даже на моём хомячковом уровне при выборе между "потерять в доходе с сохранением в должности(положении)" и "потерять в должности с сохранением в доходе" я совершенно очевидно выберу первое, как тащемта и любой дееспособный организм.
"Владелец магазина элитного бухла" совершенно очевидно выбрал второй путь, и впечатлить своим местом в жизни он сможет разве что необразованное селючьё, которым и магазин - предел мечтаний, большее в голове не умещается. Смекаешь? :P

понятно...то есть от зарплаты до зарплаты....ожидаемо ))) но все туда же...)) Я общался с Женей, он просто прется от этого магазина совмещая работу и удовольствие. Но селюкам необразованым и нищебродам этого не понять)) Их предел мечтаний - облить гавном успешных людей)))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

PS Вот есть выживальщик, есть умиральщик, предлагаю ввести понятие убегальщика.
"Убегальщик" уже давно убежал.
Зовите их собиральщики, если угодно - всего лишь один из подвидов жопоголика. Мечтает не "воровать-убивать" и далее по списку, "когда придёт бэпэ", а вот это вот "свалить и жыть щасливо". Палате сколько лет? Во-от, и чёт я не помню, что хотя бы один из этих собиральщиков таки уехал. А трут о сабже уже по стапятисотому разу. :D
Вот и думайте, кто они.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Я общался с Женей
с Жекой или Женьком - было бы попонтовее. Учись.
Но селюкам необразованым и нищебродам этого не понять)) Их предел мечтаний - облить гавном успешных людей)))
Так и думал, что вся разница заключается в обливании говном неуспешных нищебродов, которых можно, если чё..
Нет бы мимо пройти, рукой махнув, так нет же. Тянет, тыкскыть, рестлингом со свиньёй в грязи заняться. ХорошО "образование", "отзарплаты-дозарплатному" доказывать там чёт :D
Ещё и записному кремлеботу, прошу заметить.
Ты вот - игнорируй меня, во. Или чёрным закрась, шоб не видеть. :P
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

Ты вот - игнорируй меня, во. Или чёрным закрась, шоб не видеть

Зачем? Мне нравится таких под микроскопом изучать )))) Они такие смешные, особенно если в них палочкой потыкать ))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Мне нравится таких под микроскопом изучать
Значит, ушел недалеко. Я вон в здравом уме к детворе в песочницу не полезу, и к гопоте на корты семки с пивом щёлкать не (при)сяду. И даже "третьим" у алканавтов, чтобы тёплую палёнку с горла, на ящике за гаражами, сырком "красная цена" занюхивая.., тоже не буду.
Так шта меньше понта, бро. Тут все свои, хехе...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано еврорусс:
Я вот подумал, что банки со сгущенкой и джипы в обвесе, конечно хорошо, но комфорта в таких условиях не очень много, а увеличение оного ведет к огромным финансовым затратам.
Есть еще один вариант для БП: финансово цивильный.
Например, покупать не БП дом, а открыть счет в Швеции или лругой нетральной стране, покупать не подержанный внедорожник с лебедками и крутыми дифференциалами с расходом 30 литров, а новую Авео, как предлагал Параллетчик, чтобы гарантированно машина не сломалась в дороге.
Покупать не дорогие комбезы, а нормальное пальто и фирменные ботинки.
Держать золото как накопления, держать кучу паспортов, а не учиться прятаться по лесам и полям.
Такой подход наиболее комфортен: услышал о БП, купил билет на самолет, переместился, начал на накопления новую гражданскую карьеру.
ИМХО, шансы равны, что у новкю

Подход идеальный :) но не под все вводные подходит::
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Esterdes писал(а): Я прям прослезился, как же он живет-то, вы только подумайте, с этим вот быдлом, которое у него бухло по 10к евро за бутылку покупает, приходится общаться. Как черт какой-то, как после этого пацанам-то в глаза взглянуть.
Жжоте не по-децки :))
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

Значит, ушел недалеко. Я вон в здравом уме к детворе в песочницу не полезу, и к гопоте на корты семки с пивом щёлкать не (при)сяду. И даже "третьим" у алканавтов, чтобы тёплую палёнку с горла, на ящике за гаражами, сырком "красная цена" занюхивая.., тоже не буду.
Так шта меньше понта, бро. Тут все свои, хехе...

Нет понта, есть констатация факта. Да и с Жекой, Женьком и тд мы не друзья и не товарищи, пересеклись случайно в Киеве. А насчет от зп до зп наверно таки я прав. Что то мне после Вашего текста вот этот персонаж вспомнился )))
Изображение
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

А насчет от зп до зп наверно таки я прав.
О, этот сладкий миг погружения ручонок в чужие карманчики... Хотя бы пощщупать, хотя бы метафорически. А ещё говорят, селюкская привычка это. :D
Ото и вспомнился, что близок по духу. :P
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

О, этот сладкий миг погружения ручонок в чужие карманчики... Хотя бы пощщупать, хотя бы метафорически. А ещё говорят, селюкская привычка это. :D
Ото и вспомнился, что близок по духу. :P

Ну да, с рождения был не мажором а городским селюком.воспитание улицы..что тут сказать..)).сам все сам ...вот и веселят меня эксперты бизнеса..которые в интернетиках жизни учат..владельцев говномагазинов, жуя мивину по вечерам...потешные они...эти эксперты))
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

потерять в доходе с сохранением в должности(положении)"
должность на хлеб не на мажешь .
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

веселят меня эксперты бизнеса..которые в интернетиках жизни учат..владельцев говномагазинов
Вот бы посмотреть, как именно они это делают... Не, я каэшн понимаю - манямирок там, альтернативная реальность, живое развитое воображение... Но сгонять с собеседников видимых только вам крокодильчиков зачем? Не поймут в приличном обществе :P
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

должность на хлеб не на мажешь .
Только до определённого этапа. Потом перед вами открываются невиданные до се просторы различных источников дополнительного дохода. И я не о пошлой коррупции говорю.
В сущности, та же потенциальная яма, вид сбоку.
Ну, понимаете - охранник получает больше, чем выпускник ВУЗа, но спустя несколько лет для последнего всё может поменяться. А сесурити достиг своего потолка одновременно со стартом. И чем дольше он там находится, тем меньше шансов у него оттуда выбраться.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано mozgovoislizen:

Что же вы такие трусы, гавно и лентяи.
Постоянно хотите куда-то убежать - трусость.
Очень часто - плевав на родственников, друзей и такое эфемерное понятие как Родина, в одну харю убежать. Гавно ведь?
И при этом не напрягаться в процессе, купить должность, жить на проценты - лентяи.
Так вот ребятки. :)
У таких людей никогда не будет чемодана золота. Тупо вы его не наработаете просто при таких данных. Может быть продадите родительскую хатку, и семейный гарнитур... Ладо
1. Придут люди, которые - смелые, гавно, трудолюбивые. Смекаете разницу? такие есть везде... И молитесь, чтобы паяльник был маломощным.
2. Придут люди смелые, идейные, трудолюбивые - таких тоже много в трудные времена. Эти вообще отморозки, молитесь, чтобы у них было много патронов - если повезет умрете от пули.
3. А выживает смелый, умный, трудолюбивый. Эти - как тараканы, выживают везде. А у себя на родной земле, где ты знаешь все тонкости ведения дел и менталитета - проще крутиться. Эти будут держаться до последнего и побегут только когда совсем край.
Вот симбиоз п.2 и п.3 - и поднимает страну с колен. А контингент из п.1 постепенно пытается мимикрировать под них.

PS Вот есть выживальщик, есть умиральщик, предлагаю ввести понятие убегальщика.

больше похоже на пропаганду овощизма огородников - люто любить рабствовать на хозяев без мысли свалить от них.
рабы стали мало работать и хозяевам хуже хватает на шлюх с коксом - пора опять поднять с колен и агитировать рабов на трудовые победы.
igorsl
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:04

Сообщение igorsl » .

Это Серго концепция, а не Паралета. Пить вискарь в отеле за тысячу км от БП :)
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

- Cэр, вы везете с собой сумму превышающую 10000USD наличными?
- Нет.
- А сколько везете?
- 9900USD
- Таак... зачем Вам такая сумма наличными? Какой у Вас заработок? Наркотики употребляете? А еще есть деньги? Дайте Ваш телефон. Вас кто-то встречает? На машине? Пойдемте поищем что есть в машине.
Как страшно жЫть.
Владелец крупнейшей сети магазинов сотовой связи, позволяющий себе класть хрен на ТК и диктующий условия крупнейшим мировым производителям, спустился до уровня директора говноэлитного магазина бухла, вынужденного топтать, как чёрт какой, ноги в торговом зале и напрямую работать с клиентами... Зато не поломой
Я прям прослезился, как же он живет-то, вы только подумайте, с этим вот быдлом, которое у него бухло по 10к евро за бутылку покупает, приходится общаться. Как черт какой-то, как после этого пацанам-то в глаза взглянуть.
А ведь мог как нормальные пацаны, вместо говномагазина говноэлитного говнобухла в говнобриташке выбрать нормальную пацанскую баланду на родном российском лесоповале. Ой дурак...
Изображение
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

Вот бы посмотреть, как именно они это делают... Не, я каэшн понимаю - манямирок там, альтернативная реальность, живое развитое воображение... Но сгонять с собеседников видимых только вам крокодильчиков зачем? Не поймут в приличном обществе :P

Так мне не жалко, смотрите.. вот яркий представитель этой породы: ))))
Изначально написано SSDD:

Отличный критерий, ну, про полы который.
Если "большой человек" опустился не до полов, а до конторской крысы - щитается норм, ога. Чичваркин верещит от щастья жития.
Владелец крупнейшей сети магазинов сотовой связи, позволяющий себе класть хрен на ТК и диктующий условия крупнейшим мировым производителям, спустился до уровня директора говноэлитного магазина бухла, вынужденного топтать, как чёрт какой, ноги в торговом зале и напрямую работать с клиентами... Зато не поломой, мда :D
"Владелец магазина элитного бухла" совершенно очевидно выбрал второй путь, и впечатлить своим нынешним местом в жизни он сможет разве что необразованное селючьё, которым и магазин - предел мечтаний, большее в голове не умещается. Смекаешь?
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Так мне не жалко, смотрите.. вот яркий представитель этой породы: ))))
Дык где ж там учение жизни и бизнесэкспертиза-то? :P
Говорю ж - манямирок да крокодильчики. И попаболь вселенская, что их икону у$пешности кто-то посмел заскорузлыми рабочими руками лапать, от масла не отмытыми. ПичОт, верно же? Вот тебе и "потыкал палочкой"... :D
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Так где список бегунов в пальтЕ и с неприметным классным чумаданчиком?! :D
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Так где список бегунов в пальтЕ и с неприметным классным чумаданчиком?!
кто так мог - уже сбежал.
SSDD писал(а): Ну, понимаете - охранник получает больше, чем выпускник ВУЗа, но спустя несколько лет для последнего всё может поменяться. А сесурити достиг своего потолка одновременно со стартом. И чем дольше он там находится, тем меньше шансов у него оттуда выбраться.
ну, тут вполне есть нюансы. Я когда в канадской охранке работал (за 12 баксов в час), скорешился с одним перцем. Я с охранки ушел, а он остался. Не так давно (ну лет 5 тому) списывались - так он перешел сначала в автомобильный патруль, потом стал нач.смены, а потом и вовсе каким-то там супервайзером, получал недостижимые для простого охранца 25 в час.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

ну, тут вполне есть нюансы. Я когда в канадской охранке работал (за 12 баксов в час), скорешился с одним перцем. Я с охранки ушел, а он остался. Не так давно (ну лет 5 тому) списывались - так он перешел сначала в автомобильный патруль, потом стал нач.смены, а потом и вовсе каким-то там супервайзером, получал недостижимые для простого охранца 25 в час
Я не спорю, это так, типовые сфероконные случаи...
Мне как-то знакомец рассказывал, будучи "своим" в СБ одной очень известной сети электрически-бытовых магазинов - "контролёр-старший смены-начальник СБ магазина-региональный-федеральный-посадили" :)
Он соскочил перед последним этапом, если что :P Но это так, к делу не относится...
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано SSDD:

Дык где ж там учение жизни и бизнесэкспертиза-то? :P
Говорю ж - манямирок да крокодильчики. И попаболь вселенская, что их икону у$пешности кто-то посмел заскорузлыми рабочими руками лапать, от масла не отмытыми. ПичОт, верно же? Вот тебе и "потыкал палочкой"... :D

Через призму охраняемой рамки металлодетектора люди как на ладони, появляется чувство что людей насквозь видишь, как рентгеновский сканер :D
Simul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 20:24

Сообщение Simul » .

Чичваркин наверное сейчас в кровати ворочается и уши горят из за того что тему об альтернативном варианте бегства в бп превратили в обсирание Коммерсантъа переехавшего в буржуйскую бриташку
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Мда, я даже не знаю что сказать, наверное я неправильно назвал тему.
Вот, если не покупать БП дачу с БП ништяками, а на ети деньги купить, например овердокуя сигарет?
То есть работать в финансовом секторе
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

еврорусс писал(а): купить, например овердокуя сигарет?
То есть работать в финансовом секторе
???
Simul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 20:24

Сообщение Simul » .

Имхо, сигареты имеют свойство портиться и не факт что именно сигареты пригодятся в качестве основного средства мены в лп/бп
Simul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 20:24

Сообщение Simul » .

Работать в финансовом секторе... международного валютного фонда ?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость