Буры, переселяться или...?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Hornisse:
Эх вы, еще выживальщики называетесь! У буров есть один ценный ресурс - женщины, которые не будут сношать мозги за лишнюю тысячу патронов. Так победимЪ! :D

а чо, свои девки уже не дают, бурских ждете?
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

имхо. им лучше во Францию рвануть.
Там сельхозка развита хорошо, государство фермерам помогает.
Климат и природа шикарная!
Главное не лезть в обезъянники типа Марселя, да им собственно там и делать то нечего....
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Изначально написано TSX:
Буры и белое население не совсем одно и то же, в том же смысле что реднеки американцы, но не все американцы реднеки.
Мне английский преподавала учительница из ЮАР, которая с сестрой вместе сбежала в Россию, потому что постоянный криминал задолбал. Возвращаться не хочет, хотя семья оставшаяся зовёт обратно.

Совсем не одно и то же.
Еще 7-8 лет назад неплохо продавалась в России юаровская недвижимость. Помимо низкой цены самого жилья приятным бонусом были очень бюджетные условия оформления ПМЖ.
Ну и курортный климат "Там тепло, там яблоки" (С)
Училка из этих?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано VoffkaRnD:
Да, юар настала жопа. но уедут единицы, большинство будет там до последнего надеяться на чудо. А самая обеспеченная прослойка, уверен, давно уехала.

у остальных нет денег уехать или как? почему обеспеченные уехали, остальные какого чуда ждут?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Gets:

у остальных нет денег уехать или как? почему обеспеченные уехали, остальные какого чуда ждут?

потому шо кроме недвиги и авто кредитного у них тупо нет ничо, урожай в полях не актив для быстрой реализации. тупо не на что ехать скорее всего, в европке чтоб окопацо не на уровне горничной в отеле скока надо?
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

почему обеспеченные уехали, остальные какого чуда ждут?
Причины одинаковы везде, что в ЮАР, что в РФ - не просто бросить все и рвануть на новое место. И начать обживаться с полного нуля - ох как не просто... Если сами не пробовали банально обставить новую квартиру/другое жилище в другой стране, организовать быт и жизнь - Вам не понять :P Это существенно сложнее, чем в другой регион одной страны, когда тебя догоняет контейнер с домашним шмотом...
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

странная новость. по порядку. я газет не читаю, телек не смотрю. мне некогда и не хочется в мозг всякий щлак заносить.
в юар я был 4 года назад и летал каждый месяц на неделю, иногда 10 дней в течении полутора лет. работа.
особых ужасов не наблюдал. но у меня критерий ужасного довольно узкий. по порядку.
Кейптаун. четкое разделение на белые и черные районы. черные районы не всегда бомжатники. есть и приличные районы, где пребывать вполне комфортно. белые районы центр и несколько районов - чисто и очень спокойно. но есть особенность можно не туда свернуть и буквально влезть в бомжатник. там никто и ничего не гарантирует. окраины города и пригород очень сильно отличаются, в зависимости от того кто там проживает. на многих заборах, за которыми частные дома висят таблички "вооруженный отпор". суть таблички в том, что любой кто перелез через забор или иным образом проник на территорию может быть застрелен без лишнего базлания и пальцовок. просто шлеп и готово. в этом случае вызывают коронеров, а те уже звонят в полицию сами. Уд не возбуждается, актируют и смотрят место проникновения на территорию. а то вдруг вы нигера с улицы притащили уже готового. в светлое время многие районы считаются безопаснами абсолютно. относится только к белым районам и районам в которых живут черные при делах. дела разные но легальные.
пригороды и вообще территория.
это даже не васюки нижнезадрищенские. дорог фактически нет. есть направления. передвигались на дефендере 110 с решетками и броне. словить в проезжаемой деревне кирпич в окно легко. дикари-с. ночью ездить не рекомендуется. можно словить свинца. не везде - но случаи были.
про буров. не совсем точное определение. буры - это переселенцы голландцы и англосаксы. сейчас белых всех называют бурами. те кто работает на земле в сельском хозяйстве или животноводстве очень привязаны к земле и гордятся этим. таких ухоженных коров я видел только в голландии :) снимают два урожая в год условия позволяют. много сельхоз техники новой и старой но в хорошем состоянии. это белые зоны. то есть почти все руководство белое, черное только наемные рабочие. некоторые работают в хозяйствах поколениями. там где белых нет лачуги из картона и хижины по проектам 2 века нашей эры.
валюта и прочие благости. свободного хождения валюты нет. вообще. все внутренние платежи только в рантах. открыл валютный счет валюту на него примешь, но лежать она будет в рантах. при необходимости перевода ее пересчитают в валюту платежа. не зная этого поимел неприятности попытавшись расплатится в баре долларами. но проблема решилась на месте. касается цивилизованных районов. в бомжатниках платить валютой хз, я не пробовал. но за 10 баксов легко голову могут прострелить. вообще характерно что при ограблении и разбое нигеры часто сначала стреляют, а потом просто шмонают тело. оружия много и разного. на любой вкус и цвет.
и да. чуть не забыл. знаменитые бурбули. это песня. здоровые кабыздошины под сотку весом, с огромными хлеборезками. вообще не имеют ничего общего с пародиями, гуляющими по нашим городам. нигеры от них жидко сруться в штаны от одного вида. собаки генетически не любят черных. кстати многие белые держат 1-4 собаки даже в городе.
есть русскоговорящая диаспра. ядро - офицеры переселенцы из России первой волны. адекватные и общительные. к русским отношение ровное без фанатизма, но отношения устанавливаются быстро и дальше только от вас зависит как они будут развиваться.
в кейптауне работает алмазная биржа. очень занятное сооружение. сейф в сейфе закрытого на сейфовый замок :) только белый персонал. черных я там просто не встречал. биржа является крупнейшей и окучивает почти всю африку, включая уганду. обычный трейд с биржами амстердама и бурсой. камни реально дешевле процентов на 25-40. зависит от качества.
ну что знал написал :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

и да из местного фольклера.
" иду, смотрю нигер телевизор тащит. мой? прихожу домой. нет. мой сидит ботинки чистит"
как правило прислуга черная тоже работает поколениями на одну семью.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Gunmen писал(а): Gunmen
Спасибо, интересно было почитать.
Про Бурбулей......, видимо у Вас на аватарке один из тех, местных представителей.
Думаю, что при встрече с таким и белые дристать будут))
Вообще часто собаки не очень тепло относятся к представителям смуглой кожи, видимо у них это взаимная любовь.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

не. на аватарке бордоский дог. он же французский мастиф. я их с 1995 года держу. бурбуль по конструкции массивнее и крупнее раза в полтора - два. мы гуляем с таким.. если моя мелкая весит 70, то бурбуль 5 лет- 105. очень добрая и общительная собака. раз увидела негра - хозяин, я и его жена якорем работали. и это собака которая родилась и выросла здесь.
не совсем так. мои например терпеть не могут среднеазиатов. но это наживное. а бурбули именно не любят черных. ВСЕХ. это генетически и исторически заложено в собаку. на них оставляли детей и охрану хозяйства, когда взрослые уходили по работе. в те еще времена. у нас водитель был черный. так он даже из машины выходить не стал, когда мы в питомник приехали в гости.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Gunmen писал(а): не совсем так. мои например терпеть не могут среднеазиатов.
а кто их может терпеть то?))))))))))
гас просто принуждают это делать)))
У моего ныне уже покойного дв.брата был кобель бордоский дог, щенок по сути, месяцев 9-10, но когда я приехал к нему в гости и заночевал, то перед сном не пил воды и двери забаррикодировал, что бы ночью в туалет не идти. Уж больно мне он страшным показался тогда (17 лет тому назад).
А у Вас случаем нет фото тех, аборигенных бурбулей?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

аборигенов нет. есть фото Мони. :)
Изображение
Изображение
бурбуль Моня. он же Монтана. 9 месяцев от роду. вес 95 кг.
на заднем плане мои хомяки. в эизни выглядят так:
Изображение
Изображение
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано Gunmen:
аборигенов нет. есть фото Мони. :)

Моню тоже интересно увидеть))
Интересная статься про жизнь белых в ЮАР.
И белым там не всем видимо сладко, а может просто определенная прослойка белых, скатившихся, кто знает....
http://supercoolpics.com/bedny...hno-afrikansko/
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

понимаете в чем дело, очень интересная ситуация с прослойкой. среднего класса почти нет. либо нищеброды, либо приподнятые. приподнятость бывает разного уровня.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Gunmen писал(а): Gunmen

в личку вопрос напишу))
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Моня, мощща!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

мои по сравнению с ним недомерками смотрятся. :) хотя малая 70 с лишком весит. у меня была мысль привезти оттуда пару сук - но хлопот с документами больше чем дофига. и перелет с пересадкой в эмиратах вообщем то еще удовольствие.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

собака бурского выживальщика. Десятка два таких и спустить на толпу беснующихся нигеров.... как в древней Греции и Риме.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Если это правда, то куклус клан вполне имеет место быть))
"В ЮАР на законодательном уровне разрешена дискриминация белого населения, и коренные жители этим пользуются. Из-за большого числа конфликтов, белым людям приходится жить в страхе, а туристам рекомендуется ходить только в 'белых' районах."

Опять же Куклус Клан не правительственная организация, а тут аж идет одобрение на гос уровне.
Это же фашизм в чистом виде....
http://tochka-mira.ru/belyim-z...uzhnuyu-afriku/
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Не-Он:

Это же фашизм в чистом виде....

Низя так, ибо:
Изображение
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Можно перевод?))
Черные...
......
Расист........
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Чёрные не могут быть расистами
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Спасибо.
Ну да не могут...))
Эти паразиты в Москву приехали под видом футбольных болельщиков, сейчас ищут способы закрепиться, ну а дальше будут требовать к себе особое внимание))
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Не-Он:
Спасибо.
Ну да не могут...))
Эти паразиты в Москву приехали под видом футбольных болельщиков, сейчас ищут способы закрепиться, ну а дальше будут требовать к себе особое внимание))

ОВД "Коньково" с нетерпением ждет наркокурьеров-глотателей для оформления регистрации, вида на жительство и клеймения. Тута вон депутатов то отпинали на раз, вызвал другой наряд - так и те его отпинали - а тут какието негры.. :))
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Их еще на подходе к Лампедузе надо было всех....
А то корабли высылают, спасают их ...
Изображение
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

зря они сюда... из одного пиздеца в другой...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А что, белые простыни в магазин не завезли?
------------------
Lupus lupo homo est
Hornisse
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 00:50

Сообщение Hornisse » .

Изначально написано Medved075:
а чо, свои девки уже не дают, бурских ждете?

У кого что болит. Спермотоксикозным подросткам от девки нужна только писечка. А в 151 палате нужно, чтобы она патроны подавала и мозг не выела до зомбиапока.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Hornisse:

У кого что болит. Спермотоксикозным подросткам от девки нужна только писечка. А в 151 палате нужно, чтобы она патроны подавала и мозг не выела до зомбиапока.

Ну, это уж совсем фантастика. "Декабристок" и боевых подруг в России уже не производят лет как 50, если не больше. Сейчас в основном - "самодостаточные" и "самостоятельные". Эгоцентричные безрукие потребляшки, если без экивоков говорить.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Hornisse:

У кого что болит. Спермотоксикозным подросткам от девки нужна только писечка. А в 151 палате нужно, чтобы она патроны подавала и мозг не выела до зомбиапока.

чо барин чтоле? "а подать мне сюдой патронов две ленты.." :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя