Тихо в лесу, только не спят дрозды...

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Hmuriy:

Едва ли есть смысл менять страну, в которой государство хоть и не помогает гражданам, но и не особо лезет в их дела, на страну, в которой государство целенаправленно "улучшает" и "оптимизирует" своим гражданам все, до чего только может дотянуться. Не по выживальщицки это.

+
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

kor_av писал(а): Украина не только не помогает гражданам, она активно хочет чтобы они сдохлинах. Практически никому из знакомых, кто до этого имел субсидию на ЖКХ в этом году субсидию не дали, цену на ЖКХ повысив в очередной раз. Сдыхайте.
Для двух пенсионеров, живущих в частном доме - оплачивается 283 куба газа на отопление в месяц (220 кубов при одном проживающем пенсионере). Для электроотопления - оплачивают до 1890 квтч при таких же условиях проживания двух пенсионеров (до 1470 квтч при одном проживающем пенсионере).
При централизованном отоплении и проживающих в квартире двух пенсионерах - оплачивают до 1.63 Гкал тепла (1.27 Гкал при одном проживающем пенсионере)
По горячей воде - субсидия покрывает до 1.6м3 на человека и 2.4м3 холодной воды на человека в месяц. Все, что свыше - за свои деньги.
Если человек официально не работает и не состоит на учете в центре занятости - то его доход устанавливается как 5286 грн (три прожиточных минимума). При таком доходе он как и раньше имеет право получить субсидию в 820 грн при счете за квартплату на 2000 грн.
Если официально не работающий и не состоящий на учете в центре занятости подает на субсидию - теперь анализируются его банковские счета и движение денег по счетам и картам.
Если человек в этом году совершал покупки на сумму свыше 50 тыс грн - субсидии не будет.
Если квартира более 120 м2 или дом свыше 200м2 - субсидия больше не начисляется. До этого субсидию получали и владельцы таких скромных домов и квартир.
Если в семье есть автомобиль моложе 5 лет - субсидии не будет.
kor_av писал(а): цену на ЖКХ повысив в очередной раз. Сдыхайте.
Я как платил по 6.95 грн за 1м3 газа - так и плачу, как было 14.18 за куб холодной воды - так и плачу.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:

Украина не только не помогает гражданам, она активно хочет чтобы они сдохлинах. Практически никому из знакомых, кто до этого имел субсидию на ЖКХ в этом году субсидию не дали, цену на ЖКХ повысив в очередной раз. Сдыхайте. Не забывая радоваться симкам без паспорта (с осени этого года вводят регистрацию сим-карт по паспорту вна Украине) и мусорным ценам перевозчиков, которые возят на старючих самолетах в Польшу.

Аха...ха...)) кстати нет желания рассказать почему в субсидии отказали? А то я знаю много хитровыепаных ..которые себе субсидии выбили..а сами и на иномарочке катаются и на моря отдыхать ездят.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Max-Rite:

Сидим тихо и не выпендриваемся. На митинги не ходим, лайки не ставим, громко не разговариваем, пакетом яровой не шуршим. Любыми правдами или очень осторожными неправдами ищем и находим пути дополнительного заработка. Вводим режим максимальной экономии буквально на всём. Все в семье работают, все приносят на общак. Продаём ненужное, шьём пуховики, варим мет, пишем на крестах, по ситуации. Уже на этом этапе ищем единомышленников (друзья, знакомые, сопалатники, родственники и тд). Первоочередная задача - приобрести огород или дачу. С домом или без не важно, но чем больше участок, тем лучше. Продолжаем зарабатывать и вкладываемся в инструмент, мотоблок и серьёзный запас семян. Рассматриваем варианты малого животноводства: куры, кроли, крысы, тараканы, опять же по ситуации. Цели следующие:
1. Достичь продовольственной автономности.
2. Начать производить излишки.
3. Продавать скоропортящиеся излишки
4. Наращивать запас продовольствия-долгохрана, снаряжения и ценностей.
Следующим шагом должен быть исход из города на условную "ферму". В идеале ищем готовый домик+печь+скважина/колодец+огород+коровник+курятник+лес/река близко. Тут возможны различные варианты от прямой покупки или кооперации с друзьями/родственниками до самозахвата. Дальше-больше. Наёмные рабочие, высокий забор, расширение территории, патрули на пикапах... ну вы поняли. :)

Вижн виз амбишн, конечно. В целом поддерживаю, но мне кажется, некоторые нюансы неучтенные имеются:

во-первых, на новом месте не стоит выделяться, ни запасом семян, ни уж тем более мотоблоком. Это не поможет интеграции в тамошнее общество, скорее наоборот: убить или подкинуть проблем могут ради того же мотоблока. т.е. на момент переезда лучше быть как минимум не богаче местных. если они копают картоху лопатами, то прийдется копать лопатами тоже.
во-вторых я скептичен по поводу кооперации с друзьями\родственниками. люди, которые кооперируются в ОПГ это люди несколько иных психологических качеств чем те, кто собираются выживать серыми мышками, пряча провизию от реквизиций. Поэтому я, как выше писал, больше надеюсь на то, что условные родственники в деревне, на которых можно выйти через своих родителей\родителей жены будут скорее н мешать и подсказывать как интегрироваться. В сплоченный коллектив я бы не надеялся их сбить.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Джерард писал(а): А то я знаю много хитровыепаных ..которые себе субсидии выбили..а сами и на иномарочке катаются и на моря отдыхать ездят.
Если официально не работающий и не состоящий на учете в центре занятости подает на субсидию - теперь анализируются его банковские счета и движение денег по счетам и картам.
Если человек в этом году совершал покупки на сумму свыше 50 тыс грн - субсидии не будет.
Если квартира более 120 м2 или дом свыше 200м2 - субсидия больше не начисляется. До этого субсидию получали и владельцы таких скромных домов и квартир.
Если в семье есть автомобиль моложе 5 лет - субсидии не будет.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано azulen:
Моей маме даже увеличили субсидию, так что врать не стоит - мы тут живем

Ему издалека лучше видно..))
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Hmuriy:

Если квартира более 120 м2 или дом свыше 200м2 - субсидия больше не начисляется. До этого субсидию получали и владельцы таких скромных домов и квартир.
Если в семье есть автомобиль моложе 5 лет - субсидии не будет.

Вот и я о том...""обездоленных" с кучей квадратов... субсидии лишили...горе то какое..а так же если лицо, получающее субсидию делает покупки на сумму превышающую определенную сумму тоже лишают..и это правильно.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

azulen писал(а): 50 соток табака позволяют спокойно прожить семье, но это пока не прижали по акцизам
Я думаю, что такие мелкие бизнесы и не будут прижимать - государству проще, чтобы граждане как то сами себе зарабатывали на жизнь, чем опять испытывать серьезный дискомфорт от согласованных действий граждан, которых этого дохода лишили. Это как с машинами на евробляхах - вроде и делать что то надо, но почти миллион человек, который с легкостью наведет шорох - проще оставить как есть.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Аха...ха...)) кстати нет желания рассказать почему в субсидии отказали? А то я знаю много хитровыепаных ..которые себе субсидии выбили..а сами и на иномарочке катаются и на моря отдыхать ездят.

Да без проблем. Вы мне рассказывали интересные истории, и я вам расскажу. Пока не забанили за оффтоп.
Одним живущим в собственном доме в пригороде, мужу и жене, оба на пенсии, муж еще пытается слесарем работать, отказали потому, что у них в доме зарегистрирован их сын, который был ИПП на упрощенке, сейчас уехал в ЕС, работает там. Никаких доходов вна Украине у сына нет и ИПП закрыто. Сами они по доходам на субсидию подать могут, и попытались, но у них отказались документы принять, заявив, что сын должен лично принести справку о доходах. Справка о том, что он был ИПП и его закрыл больше года назад в этом году не катит.И добавив от души, что "вы ж евры получаете, еще и приперлись".
Сейчас стали гораздо сильнее требовать по документам, прямо говорят, что уменьшили квоту тех, кто будет иметь субсидии в этом году. И это будет продолжаться пока с потребителей не будет собираться цена за которую покупают те самые тыщу кубов на спотовом рынке
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Ему издалека лучше видно..))

Посоны, я ж не просто так издалека, я от этого ЛП защитился при помощи универсального защитного фактора - расстояния.
А рассказы про то, какая там вольница и как отлично работает система субсидий мне всегда интересно послушать, тем более у меня есть понимание с какой целью эту систему "оптимизируют", и я регулярно бываю на местах чтобы увидеть, как все становится "лучше". Мне патриотично настроенных личностей не жаль, они страдают из-за своих личных тараканов. Вот пенсионеров жаль, да.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:

Посоны, я ж не просто так издалека, я от этого ЛП защитился при помощи универсального защитного фактора -расстояния .

На старости лет вернешься и пенсию требовать будешь? ))) ты реально не в курсе что творится поэтому и палишся)))
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Вот и я о том...""обездоленных" с кучей квадратов... субсидии лишили...горе то какое..а так же если лицо, получающее субсидию делает покупки на сумму превышающую определенную сумму тоже лишают..и это правильно.

Про те же машины младше пяти лет тоже правильно? Если купил ланос в кредит во времена "крывавой панды" то все, не достоин. Даже если без денег сейчас сидишь. Я, собственно, не совсем понимаю, почему младше пяти, а не семи или пятнадцати скажем? Есть, есть еще возможности для оптимизации.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

На старости лет вернешься и пенсию требовать будешь? ))) ты реально не в курсе что творится поэтому и палишся)))

Ты реально не в курсе, что творится, и потому палишься. Какая пенсия? Цэ ж Украина. Вна Украине ко времени моей пенсии жить на пенсию будет невозможно. Скорее всего буду тратить накопления либо по месту зарабатывания, либо свалю в РФ, если там будет не очень дорого к тому времени.
По поводу не в курсе. Ты сомневаешься, что цену на газ для населения поднимут минимум на 10 процентов до конца 2018го? Пари между джентельменами?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:

Про те же машины младше пяти лет тоже правильно? Если купил ланос в кредит во времена "крывавой панды" то все, не достоин. Даже если без денег сейчас сидишь. Я, собственно, не совсем понимаю, почему младше пяти, а не семи или пятнадцати скажем? Есть, есть еще возможности для оптимизации.

Мне пофик....я без субсидий живу. И да... твои "вна Украине" мне о многом сказали...)) тест это такой...на вшивость.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Мне пофик....я без субсидий живу. И да... твои "вна Украине" мне о многом сказали...)) тест это такой...на вшивость.

Это показатель отношения к украинской "проблеме", да.  Молодец, что заметил.
То, что ты не хочешь спорить, что цену повысят, это ведь тоже показатель. Ты тоже понимаешь, к чему все идет "вна". Но или просто не хочешь признавать, или уже даже кровью к своей стороне повязан и никуда не денешься.
Развивай дзен, ты живешь без субсидии, а я не то что, без субсидии, ваще без Украины живу, прикинь?
ЗЫ Я завязываю с этой темой, не буду больше сюда писать. Все-таки форум не для этих обсуждений.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

kor_av писал(а): Сами они по доходам на субсидию подать могут, и попытались, но у них отказались документы принять, заявив, что сын должен лично принести справку о доходах. Справка о том, что он был ИПП и его закрыл больше года назад в этом году не катит.И добавив от души, что "вы ж евры получаете, еще и приперлись".
Для получения субсидии последние несколько лет (с 2014) не нужно предоставлять справку про доходы. Для этого надо только заявление, и то, его можно подать онлайн, авторизовавшись по ЭЦП, выданной авторизованным АЦСК или BankID вот тут: https://subsidii.mlsp.gov.ua/ .
Там же и заполнить декларацию про доходы в электронном виде
информация о жилье: общая площать, отапливаемая площать помещения, тип отопления, этажность дома.
виды доходов всех лиц, зарегистрированных в квартире или доме за последние 12 месяцев.
полных список зарегистрированных лиц, а в случае аренды – фактически проживающих (ФИО, дата рождения, данные паспорта, ИНН).
совершали ли зарегистрированные лица какое-либо приобретение на сумму 50 тысяч гривен и более в течении последних 12 месяцев
Она все равно будет проверена по электронным каналам ДФСУ и ПФ.
А рассказы про "вы ж евры получаете" - это из раздела "сказки для бедных", либо знакомые что то мило не договаривают.
Я родителям подавал заявление на субсидию онлайн, авторизовавшись по ЭЦП, которую выпустил в аккаунте Приват24 пенсионной карты отца. Ничего больше не требовалось.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:

Развивай дзен, ты живешь без субсидии, а я не то что, без субсидии, ваще без Украины живу, прикинь?[/B]
Искренне надеюсь что не вернешься. Найдешь себе местечко и там останешься ))
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

[QUOTE]Изначально написано kor_av:

Да без проблем. Вы мне рассказывали интересные истории, и я вам расскажу. Пока не забанили за оффтоп.
Одним живущим в собственном доме в пригороде, мужу и жене, оба на пенсии, муж еще пытается слесарем работать, отказали потому, что у них в доме зарегистрирован их сын, который был ИПП на упрощенке, сейчас уехал в ЕС, работает там. Никаких доходов вна Украине у сына нет и ИПП закрыто. Сами они по доходам на субсидию подать могут, и попытались, но у них отказались документы принять, заявив, что сын должен лично принести справку о доходах. Справка о том, что он был ИПП и его закрыл больше года назад в этом году не катит.И добавив от души, что "вы ж евры получаете, еще и приперлись".
Сейчас стали гораздо сильнее требовать по документам, прямо говорят, что уменьшили квоту тех, кто будет иметь субсидии в этом году. И это будет продолжаться пока с потребителей не будет собираться цена за которую покупают те самые тыщу кубов на спотовом рынке
[/QUOTменьшеТаки да, есть версия про увеличение стоимости кубометра газа до 12грн (дрожать будет не только газ) что потянет за собой все цены вверх.
А вообще добрый МВФ требует доведения цен Украины до общемировых... Ну и наши за очередной транш делают трэш..
Я, и не только я ждём пэстэц. Свободных денег всё меньше, практически нет.. Лето, консервация, а жировой прослойки на зиму уже не создать...
Сцуко как все уныло, крутишься как можешь а выхлоп все меньше, цены съедают.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Судя по профилю Вам 63...на субсидию подали?
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

А почему пригород и хозяйство? З/П там мизерные, на продаже с/х особо не заработаешь, так разве что с голоду что б не помереть. Только вот может какая-нибудь вспышка заболеваний у свиней и коров случится. Приедут и заберут живность. Если конечно не совсем глушь
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Изначально написано Джерард:
Судя по профилю Вам 63...на субсидию подали?

Верить профилю на сайте параноиков? :P
Субсидия оформлена, но есть версия что она будет ужесточаться.. Пока по новым условиям ничего сказать не могу, летом субсидии нет, все зависит от множества факторов, рост цен на энергоносители, продукты, зима мягкая или лютая, (введение абонплаты за пользование электро газо проводами вроде планируют) а в платежке за газ есть ещё статья обязательный платёж по субсидии и чем больше нажег газа (влияние зимы) тем она больше. Откуда она берётся - загадка!
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

. в 90х всего-то рюкзак набитый утками, 30 штук, выращенных за 3 летних месяца, позволял весь год жрать супы из
С такого хозяйства весь год можно только лапу сосать :).
В 90 е занимался мясом, за год выращивал и "сдавал" 4-6 быков и до 500 тушек кроликов и... этого только "на жизнь" хватало. Чтоб чуть свободней с кешем было еще и машины "гонял" на перепродажу из Москвы.
Кстати б\у машины ДО 200 тыров (это в сегодняшних ценах, переводите в доллары и поймете порядок цен в 90е и 00е) , хорошо перепродаются при любых кризисах и катаклизЬмах, если у вас есть хоть небольшая :) комерческая жилка.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

субсидия - крайне вредоносная вещь сама по себе. Честные граждане из-за нее не имеют мотивации экономить, а нечестные - воровать. Хороший магнит на счетчик - лучшая субсидия выживальщика . Люди, попадающие в соответствующие неблагоприятные условия, созданные государством внезапно выявляют в себе совершенно удивительные таланты. Кое-кто умудряется врезаться без палева в газовую трубу, а кто-то и в нефтяную, кто-то канализацию частного дома выводит в городскую ливневку, а кто-то накидывает провода на проходящую мимо водоема линию электропередач и заливает свои скромные или нескромные посевы халявной водичкой. В тепличных условиях вырастают хилые растения, неспособные к жизни на открытом воздухе. Также и с людьми. Если человек будет жить в благоприятном для жизни государстве - он совершенно не будет подготовлен к наступающему пистецу
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Бред, тепличеые самые сильные.
Я на грядке собираю по 6 кг с м кв, а в теплице 100 кг.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наум:

С такого хозяйства весь год можно только лапу сосать :).
В 90 е занимался мясом, за год выращивал и "сдавал" 4-6 быков и до 500 тушек кроликов и... этого только "на жизнь" хватало. Чтоб чуть свободней с кешем было еще и машины "гонял" на перепродажу из Москвы.
Кстати б\у машины ДО 200 тыров (это в сегодняшних ценах, переводите в доллары и поймете порядок цен в 90е и 00е) , хорошо перепродаются при любых кризисах и катаклизЬмах, если у вас есть хоть небольшая :) комерческая жилка.

дядя.. мне 13 лет было :)
насчет перегона машин.. когда есть авито и авто ру стоимость вашего перегона будет 10 тыщ р . в 90 не было ни первого ни второго :) а вот лохов было в изобилии с шальными деньгами, тогда на сдаче сельхозпродукции крестьяне изрядно поднимались.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

дядя.. мне 13 лет было
У нас не особо большая разница в возрасте :) , говорю о периуде с 1996 по 2001 год. С 2000 года с мясом, вернее с реализацией, начались проблемы и я это дело практически забросил, сейчас только "для себя" сотню в год выращиваю, да и некогда, (потому что большую часть времени нахожусь в Москве)
насчет перегона машин.. когда есть авито и авто ру стоимость вашего перегона будет 10 тыщ р
Например десятилетняя калина, купленная в Москве, при минимальных затратах ( отмыть керхером, полирнуть, сделать химчистку салона и еще по мелочи) дает при перепродаже минимум 20 тыров (в среднем 25). Просто надо иметь время на "искать-ездить-смотреть-купить", а продать не проблема, если хоть чуть разбираешься в машинах и откровенные дрова не гоняешь :P.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наум:

Например десятилетняя калина, купленная в Москве, при минимальных затратах ( отмыть керхером, полирнуть, сделать химчистку салона и еще по мелочи) дает при перепродаже минимум 20 тыров (в среднем 25). Просто надо иметь время на "искать-ездить-смотреть-купить", а продать не проблема, если хоть чуть разбираешься в машинах и откровенные дрова не гоняешь :P.

у меня кореш в деревне продает сейчас свою 15-ку 2007 года. из интересующихся шастают только перекупы, платят 120 р.
в мск такая же машинка легко находится за 100. причем которая не ездила по колдобинам никогда, бо в москве их нет.
перекупы идиоты? никогда не поверю. Вот Нива в мск стоит заметно дешевле чем в деревнях, спрос на них сейчас в городе отсутствует а в селе самое то. Но учитывая полное безденежье "селюков" - продать им чтолибо шансов нет. Математика простая - кредит если брать в банке - то выплаты за машину составят тысяч 7 в месяц. за НОВУЮ. а за кредит "просто на жизнь" в размере 150 тыр - чуть большая сумма, но в итогде через пару лет когда выплатишь - у тебя укатанные дрова.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

сейчас свою 15-ку 2007 года. из интересующихся шастают только перекупы, платят 120 р.
в мск такая же машинка легко находится за 100.
Подмосковье? Значит в реальности эта машина и стоит 120 ( иначе давно продалась бы).
Насчет того что "легко такую же за 100", ну ну :), вы перекупов за дураков держите, которые НЕ УМЕЮТ деньги считать?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Наум:

Подмосковье? Значит в реальности эта машина и стоит 120 ( иначе давно продалась бы).
Насчет того что "легко такую же за 100", ну ну :), вы перекупов за дураков держите, которые НЕ УМЕЮТ деньги считать?

в Тамбовщине. продается за 120.
это к вопросу о "перегнал и по легкому 20ку срубил". хера лысого чо ща "по легкому". причину озвучил выше - кредитаня новая тачка стоит 5-7 тыщ в месяц.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано jim hokins:
Вводная или картина маслом.

Стойкое ощущение дежавю - насколько мне помнится, не так давно обсасывали крайне схожую тему, только там был город, по периметру изолированный войсками\содомитами\рептилоидами. А тут вместо них границы, а так всё то же самое :)
Изначально написано jim hokins:
Вы не бизнесмен,не силовик и не чиновник,-самый обычный простой среднестатистический человек.Живете в трешке панельной хрущевки на окраине города.Машины у вас уже нет,-пришлось продать,равно как и домик за городом.
Как выживать будем,господа?Озвучиваем тактику и стратегию.

И всё это, разумеется, произошло за одну ночь.
Ну в стиле детских-армейских вводных: стоите Вы посереди чистого поля, ни кустика, ни колышка, и тут из-за угла выезжает танк :D
А по сути, если уж пытаться решать поставленнную вводную, несмотря на её явный идиотизм, ответы очевидны, выбор в зависимости от конкретики персонажа, его скилов, связей, склонностей.
1. Таки становиться бизнесменом\чиновником\бандитом. Плюсы и минусы и так очевидны, расписывать особо смысла не вижу.
2. Мигрировать в один из оставших центров экономической жизни. Или всей семьёй, или вахтовым методом, опять же по ситуации.
3. В идеале, конечно, надо этим заниматься чуть раньше вводной и вместо продажи домика за городом продать трёшку в хруще. Соответственно, съехать за город на подножный корм. Ежели место действия не за полярным кругом и в прочих местах, крайне не расположенных к земледелию, обеспечить себе подавляющее большинство жизненно потребных продуктов своими руками не так уж и сложно. Оставшуюся часть придётся как-то добывать, возможно, меняя на результаты сельхоздеятельности. Да даже если тупо при продаже авто деньги не проедать в надежде на светлое будущее, а купить, условно, десяток ящиков тушняка, то вместе с продуктами с огорода продовольствием семья будет обеспечена на год-два точно.
Ну и как обычно, выход "сесть и спокойно умереть". Тоже никто не запрещает в общем-то...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей