Безопасность в метрополитене.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Господин_Тр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:14

Сообщение Господин_Тр » .

Всем трям-здрасьте. Данная тема скорее не для обсуждения, а просто поплакаться в общественную жилетку.
А смысл вот в чем. Все знают, что на вокзалах, в аэропортах и метро есть рамки и аппараты для досмотра (хрен знает, как они правильно называются). Смысл, в общем правильный. Но, как же они забрали меня! До сих пор не могу понять, как служба безопасности метро отбирает пассажиров для досмотра? Почему я, без багажа, в цивильный одежде вызываю у них больше подозрений, чем таджик с большой сумкой? Что во мне не так? Понимаю, когда я иду в поход. Весь такой из себя тактический... Но почему досматривают и в обычное время?
------------------
Фактов всегда достаточно. Не хватает воображения.
artmel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:34

Сообщение artmel » .

а вдруг у таджика чтов сумке? и оно взорвется при досмотре....
да ну нафиг!!!! лучше досматривать тех от которых точно неприятностей не будет.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Бойкот метро! Велосипеды, лыжи, автобусы, электрички!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Надо твои фотки смотреть :) А как часто останавливают ? Сколько раз за год?
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Господин_Тр писал(а):в цивильный одежде
Если футболка, пиджак и оранжевые сандалии, то ничего странного.
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

да по хрену им они досматривают всех только не по принципу рассы или нации, а по принципу каждый пятый или седьмой итд в массе за рабочие сутки они набирают энную сумму досмотренных людей, при видео просмотре запись наблюдения эту арифметику можно заметить это интуитивное поведение человека, после 20 прошедших мимо людей они все становятся одной массой
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Вот кстати если оранжевая футболка пиджак и сандали (еще бы птрсинг в носу не плохо) то не остановят :) парня с девушкой тоже редко останавливают.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Попробуй зеленую чалму и коран :) На арабском желательно.
------------------
Lupus lupo homo est
alex332008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:52

Сообщение alex332008 » .

Господин_Тр писал(а): я, без багажа, в цивильный одежде вызываю у них больше подозрений, чем таджик с большой сумкой? Что во мне не так?
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

да по хрену им они досматривают всех только не по принципу рассы или нации, а по принципу каждый пятый или седьмой итд в массе за рабочие сутки они набирают энную сумму досмотренных людей, при видео просмотре запись наблюдения эту арифметику можно заметить это интуитивное поведение человека, после 20 прошедших мимо людей они все становятся одной массой
чё за...
Пялясь на мимопроходящую толпу даже от нехрен делать, вы с удивлением обнаружите, что спустя всего несколько дней начнёте подмечать массу деталей и нюансов в поведении отдельных индивидов этой вашей "сероймассы". И вычленять нетипичное.
И эта, гипотетический средний "террорист" ващет нервничает и будем говорить прямо ссыт. Отличается этим в первую очередь, а не зелёной чалмой и баулом с торчащими с него проводами. Об этом собственно в любой "памятке для идиотов охранников" написано.
Поэтому все вот эти журналистско-блогерско-хомячковые "исследования/выводы по (не)эффективности существующих систем и мер безопасности" ничего, кроме умиления не вызывают. Ну, где эти там с "падазрительными" баулами невозбранно различных сесурити преодолевают и потом какие-то там смищные "выводы" делают.
Осознай в полной мере подобный деятель, что его поимка не будет снивелирована демонстрацией журналистского удостоверения или иного документа, а грозит немедленным (само)убийством, то у него враз глазки станут бегающими, походка - неуверенной, а ручки - потными и предательски дрожащими, и ничего с этим не поделаешь.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Вот не знаю, поверите нет.Но за 5 лет в метро меня тормозпули 1 раз иИМЕННО ТОГДА когда я ташил из охот.магазина в рюкзачке нож и приблуду типа ПБСа :) может у них еще ДО рамок металлоискателя какая приблуда есть? Что врядли конечно.
Господин_Тр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:14

Сообщение Господин_Тр » .

Изначально написано SSDD:

чё за...
Пялясь на мимопроходящую толпу даже от нехрен делать, вы с удивлением обнаружите, что спустя всего несколько дней начнёте подмечать массу деталей и нюансов в поведении отдельных индивидов этой вашей "сероймассы". И вычленять нетипичное.
И эта, гипотетический средний "террорист" ващет нервничает и будем говорить прямо ссыт. Отличается этим в первую очередь, а не зелёной чалмой и баулом с торчащими с него проводами. Об этом собственно в любой "памятке для идиотов охранников" написано.;...;
Осознай в полной мере подобный деятель, что его поимка не будет снивелирована демонстрацией журналистского удостоверения или иного документа, а грозит немедленным (само)убийством, то у него враз глазки станут бегающими, походка - неуверенной, а ручки - потными и предательски дрожащими, и ничего с этим не поделаешь.

Ну, так я-то, как раз и не "подобный деятель". Единственное, что меня отличает от "серой массы" - жилека, а-ля "от дяди Толи Вассермана". Мне прятать и прятаться не нужно. Соответственно и нервничать не с чего. Но, блин, останавливают постоянно. Два раза в день-как минимум. Вот это меня уже начинает подбешивать.
Господин_Тр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:14

Сообщение Господин_Тр » .

Изначально написано Дог:
Попробуй зеленую чалму и коран :) На арабском желательно.

Пробовал. Не помогает.)))))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Единственное, что меня отличает от "серой массы" - жилека, а-ля "от дяди Толи Вассермана".
Вполне может быть. Ибо она нетипична для обывателя и позволяет рассовать по карманам некоторое количество ВВ :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Ну вот и выяснилось :) жилетка как у Вассермана. "Штирлиц шол по берлину...и ничего не выдавало в нем Советского разведчика!Ни орден красной звезды на кителе, ни ППШ, ни тащившийся с зади паращют "
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Господин_Тр писал(а):Пробовал. Не помогает.)))))
Попробуйте громко читать суры Корана, и почти криком "аллах акбар".
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Вы еще посоветуйте при встрече с ментом резко развернуться и побежать :)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано marole:
Вы еще посоветуйте при встрече с ментом резко развернуться и побежать :)

если обронить муляж гранаты то мент побежит в другую сторону.
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Medved075 писал(а):если обронить муляж гранаты то мент побежит в другую сторону.
Еще и жидким путь пометит.
Господин_Тр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:14

Сообщение Господин_Тр » .

Изначально написано SSDD:

Вполне может быть. Ибо она нетипична для обывателя и позволяет рассовать по карманам некоторое количество ВВ :)

Не. Не вариант. Довольно много пенсионеров в аналогичных жилетках ходят и ничего.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Не. Не вариант. Довольно много пенсионеров в аналогичных жилетках ходят и ничего.
Пофигу.
раз
Довольно много
два
пенсионеров
три
в аналогичных
вы точно во все эти три критерия попадаете?
и ничего.
Откуда подобный вывод?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

глазки станут бегающими, походка - неуверенной, а ручки - потными и предательски дрожащими, и ничего с этим не поделаешь.
Делаешь. Тренировка позволяет делать морду кирпичем при любых обстоятельствах.

------------------
Lupus lupo homo est
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Делаешь. Тренировка позволяет делать морду кирпичем при любых обстоятельствах.
Угу, главное читы перед этим врубить или там сохраниться...
Сколько жизней для тренировок запасено лично у вас?
"Не, чувак, ты палевную морду перед смертью сделал, давай ещё раз попробуем" - типа того :D

Ещё моментик - тренированные, сильные духом и контролирующие себя на 100% - зачем им, казалось бы, так глупо взрываться? Те (ценный ресурс) другим заняты - они тренируют тех (кое-как понятно почему), кого не жалко. Такие вот стратегические минусы террористических актов.
Чессговоря, я этого коммента ждал, чтобы поржать.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Господин_Тр:

Ну, так я-то, как раз и не "подобный деятель". Единственное, что меня отличает от "серой массы" - жилека, а-ля "от дяди Толи Вассермана". Мне прятать и прятаться не нужно. Соответственно и нервничать не с чего. Но, блин, останавливают постоянно. Два раза в день-как минимум. Вот это меня уже начинает подбешивать.

Думаю, не в жилетке дело, скорее выглядишь неуверенно. Я с предыдущим оратором согласен, останавливают не людей с коранами, а тех, кто выглядит взволнованныи и прочее и прочее что им рассказывают на инструктажах. У уголовников есть такой термин, ментовский взгляд. Эта манера поведения такая, не только на просторах бывшего СССР, полицейские в США ведут себя очень похоже, спокойно осматривают местность, не отворачиваются, взгляда в глаза не избегают, глаза не отводят, но и не пытаются агрессивно играть в гляделки. Человека, ведущего себя противоположным образом, скорее всего тормознут.
И такое вряд ли натренируешь\сыграешь, слишком комплексно, там и лицо, и движения тела... Можно попробовать по методу адвокатов действовать, минимальная жестикуляция, минимальная мимика, чтобы не выдавать свое отношение к происходящему. Но хорошими адвокатами немногие становятся.
Возможно, имеет место замкнутый круг: после первой остановки стал нервничать, это видно, тормознули еще раз, стал нервничать сильнее...
Может наоборот, стоит начать относиться с юмором к тому, что происходит и тогда отношение к ситуации изменится, а за отношением и поведение, которое вызывает подозрение, уйдет :)
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

На самом деле сыграть то просто. Представьте себя этаким старорежимным генералом на смотру. Вот вы вышагиваете по плацу, рассматриваете стоящие шеренги, все это вы видели, вам скучно... Запомнили? Так и идите.
------------------
Lupus lupo homo est
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Это вообще глупость, диверсии можно делать и без самоубийств.
Вам, может быть, и виднее, но у бармалеев такое не получается чёт...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А при чем тут теракты? Это вообще глупость, диверсии можно делать и без самоубийств. Вообще то речь шла совсем не о самоубийстве.
------------------
Lupus lupo homo est
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

А с чего вы взяли что террорист смертник ЗНАЕТ что он терорист смертник? Он может быть просто сумку повез по просьбе друга :)
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Он может быть просто сумку повез по просьбе друга
Это больше похоже на римейк "Перевозчика" для какой-нибудь "Уганда пикчерз" с бюджетом баксов в пятьсот, да и то за нечаянно кокнутую оператором камеру :)

Повестись на "эй, бро, оттащи во-он ту тяжёлую сумку на другой край мегаполиса по-братски, обязательно через метро, но не заглядывай в неё" - даже не знаю, каким идиотом быть нужно.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

у бармалеев такое не получается чёт...
На то они и бармалеи.
------------------
Lupus lupo homo est
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя