Нищеброд детектед

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Medved075:

блин, еслиб сам лично на кассе в пятерке не узрел сие действо - тоже б не верил :))
зачем сие действо - объясню легко.
В первых магнитола за 7 тыщ - на авито продается максимум за 2500, и то недели три можно ждать. если вообще дождаться.
Чтоб чего-то отнести в ломбард, надо там паспорта показывать. В всяк случае в Москве так.
Ну и третье - о чем все забывают.. персонал киргизскоузбекский просто _покупает вещи себе_. Туда уплывают все украденные самокаты с лестничных площадок (которые сцука 1500 р стоят в магазе!) , туда же всякие снегокаты санки, велосипеды само собой, ну и все что приносится в магазин от мобильных телефонов до телевизора - все в семью, в село отправляется. в натуральном виде. Поглядите на вокзале как эти ребята грузстя в поезд, вьетнамцы которые в 90 годах вывозили по 50 тазов и чемодан шнурков - просто дети малые.

в начале 90-xx вьетнамцы мало что вывозили, сами ехали, что бы осесть в европе,а в середине-конце 80-xx они везли из Союза домой холодильники, телевизоры, швейные машинки. И все это на самолетах. )))
http://ru.nhandan.com.vn/nhipc...huunghi-kieubao
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Ну и третье - о чем все забывают.. персонал киргизскоузбекский просто _покупает вещи себе_.
Что, в свою очередь, позволяет сие действо исключить из признаков скорого "бэпэ", а рассматривать как один из множества товарно-денежных ручейков. "В кулацком хозяйстве и йух - верёвка", а в узбекском - и магнитола :)
Т.е. сбыт гипотетического "тыренного неликвида без паспорта" через мигрантов возможен был и пять лет назад, и возможен будет через десять. И общую экономическую ситуацию если и отражает, то киргизско-узбекскую.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано SSDD:

Что, в свою очередь, позволяет сие действо исключить из признаков скорого "бэпэ", а рассматривать как один из множества товарно-денежных ручейков. "В кулацком хозяйстве и йух - верёвка", а в узбекском - и магнитола :)
Т.е. сбыт гипотетического "тыренного неликвида без паспорта" через мигрантов возможен был и пять лет назад, и возможен будет через десять. И общую экономическую ситуацию если и отражает, то киргизско-узбекскую.

тогда признаки упростим.
если на рынках вещевых остались только вещи которые в закупке стоят 50 рублей за мешок, все что сложнее чем алюминивая ложка - под заказ, - значит это оно. Все население почти поголовно безработное, должники, единственный богатый - владелец рынка. временно. хотя такие твари везде хорошо живут.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
Зачем же так приземлённо ? Я бы так сказал - раньше было разрешено всё, что не запрещено. Сейчас - разрешено только то,что разрешено. Идёт к тому, что за сбор ягод/грибов, ловлю рыбы - хотят ввести сбор. А вы говорите рубероид...

Дык, уже сейчас бесплатный сбор ягод/грибов разрешен только "с некоммерческими целями" (не помню, в Лесном кодексе это прописано или сопутствующих подзаконных актах).
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Дык, уже сейчас бесплатный сбор ягод/грибов разрешен только "с некоммерческими целями"
Что вполне логично.
В противном случае кое-где очень быстро можно остаться и без грибов, и без ягод.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

если на рынках вещевых остались только вещи которые в закупке стоят 50 рублей за мешок, все что сложнее чем алюминивая ложка - под заказ, - значит это оно. Все население почти поголовно безработное, должники, единственный богатый - владелец рынка. временно. хотя такие твари везде хорошо живут.
Локальное "оно", разве что. Скажем так, по деревням европейской части РФ я подобного в целом не наблюдаю.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано SSDD:

Локальное "оно", разве что. Скажем так, по деревням европейской части РФ я подобного в целом не наблюдаю.

это в каких районах? я какраз наблюдаю. и чото не радует мну это. причем в самом нажористом черноземном районе, где жратва любая растет в слоновьих количествах, а надо ж - работы у людей нет.. понятно шо агрохолдинги-оптовые скупщики коровьих шкур-магниты-пятерочки убили нахрен частников, а автоматизация и мега-комбайны лишили работы по 10 комбайнеров. но както это дико все.
За предложения некоторых либерастов пойти переучиться с водителя камаза и комбайнера на веб-мастера - хочется выложить этими либерастами колею в неасфальтированной дороге.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

понятно шо агрохолдинги-оптовые скупщики коровьих шкур-магниты-пятерочки убили нахрен частников, а автоматизация и мега-комбайны лишили работы по 10 комбайнеров. но както это дико все.
Вместе с тем это остаётся естественным процессом.
а надо ж - работы у людей нет.. п
Работа всегда есть, то соотношение затраченного к уплаченному энтузиазма не вызывает.

Весьма показательная ситуация, как-то случившаяся в ходе моей беседы с неким фермером. Тому помощь нужна была и он мысли гонял, к кому из односельчан обратится - "Васька в запое, Петька... Сколько там, 12 дня уже? По-любому наепенился, кого ещё..."
Другая сторона - трудовые мигранты, совершающие систематические обходы "агломерации" СНТ с предложением "хозяинама, работа есть-ма? Джамшута можит деревья пилиль, земля копаль-бетон месиль"
(не, не присматривают, где что плохо лежит - естественный отбор, хех)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано SSDD:

Работа всегда есть, то соотношение затраченного к уплаченному энтузиазма не вызывает.

Весьма показательная ситуация, как-то случившаяся в ходе моей беседы с неким фермером. Тому помощь нужна была и он мысли гонял, к кому из односельчан обратится - "Васька в запое, Петька... Сколько там, 12 дня уже? По-любому наепенился, кого ещё..."

"работа всегда" я под таким термином подразумеваю работу официально по договору, на срок от 1 месяца и более. "помочь фермеру перекатить бочку говна за 2 пузыря" - это не работа а развлечение, для таких дачников как я. летом регулярно кто-то из селян на чтото подобное припахивает ,чо здоровому кабану без дела сидеть :)само понятие "работа" включает в себя понятную оплату и прогнозируемые затраты. вобщем все должно быть чотко определено. реально в селе ничего такого нет, устроитьс водителем в больницу за 5 тыщ рублей "на четверть ставки" = в итоге 5 тыщ, а не 20 как целая ставка, но при этом ездить весь день куда главврач пошлет - не вариант.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

За предложения некоторых либерастов пойти переучиться с водителя камаза и комбайнера на веб-мастера - хочется выложить этими либерастами колею в неасфальтированной дороге.
А что делать-то? Как не кассир в маке - так юрист или менеджер какой по образованию, комбайнёр чем хуже/лучше? Тем более что этот комбайнёр скорее всего из тех, "кто один комбайн сжёг, другой по синьке в реке утопил" - кто ж ему новую дорогую технику доверит-то? Или сменившийся собственник с чёртовых куличек и работников тоже на вновь организованное предприятие привозит? Отнюдь, наоборот местных берут, естественно что не всех подряд.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

само понятие "работа" включает в себя понятную оплату и прогнозируемые затраты. вобщем все должно быть чотко определено. реально в селе ничего такого нет, устроитьс водителем в больницу за 5 тыщ рублей "на четверть ставки" = в итоге 5 тыщ, а не 20 как целая ставка, но при этом ездить весь день куда главврач пошлет - не вариант.
Типичное отдалённое село в ростовской области - трое сыновей пожилой женщины, у которой я жильё как-то снимал, непригодившиеся рынку труда по месту жительства, джамшутят на стройках в РнД.
Взять любую среднюю стройку - живут чаще всего прямо там, т.е. выхлоп получается неплохой даже по "городским" меркам.
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Изначально написано Medved075:

это в каких районах? я какраз наблюдаю. и чото не радует мну это. причем в самом нажористом черноземном районе, где жратва любая растет в слоновьих количествах, а надо ж - работы у людей нет.. понятно шо агрохолдинги-оптовые скупщики коровьих шкур-магниты-пятерочки убили нахрен частников, а автоматизация и мега-комбайны лишили работы по 10 комбайнеров. но както это дико все.
За предложения некоторых либерастов пойти переучиться с водителя камаза и комбайнера на веб-мастера - хочется выложить этими либерастами колею в неасфальтированной дороге.

Надо же.. Интересно, а как комбайн мне уложил картофель ранний под пленку?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано еврорусс:

Надо же.. Интересно, а как комбайн мне уложил картофель ранний под пленку?

а причем тут ваш картофель? и куда вы его денете потом, если кругом пятерочки и магниты и там она есть круглый год?
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

"вторые" 90е будут хлеще только по одной причине - больше кредитов России
от МВФ не видать. И цену на нефть не повысят, чтобы как-то выкарабкались.
В первый-то раз её подняли (нефть), когда поняли, что ядерную дубинку из рук мы пока не выпустили...
Но зато товаров у народа накоплено много, так что выживать будут натуральным обменом. Про то, что все сейчас покупают одну жратву и одежду - охотно верю и сам видел. А я себе наборчик ключей гаёчных про запас взял.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Хрычонак:
"вторые" 90е будут хлеще только по одной причине - больше кредитов России
от МВФ не видать. И цену на нефть не повысят, чтобы как-то выкарабкались.
В первый-то раз её подняли (нефть), когда поняли, что ядерную дубинку из рук мы пока не выпустили...
Но зато товаров у народа накоплено много, так что выживать будут натуральным обменом. Про то, что все сейчас покупают одну жратву и одежду - охотно верю и сам видел. А я себе наборчик ключей гаёчных про запас взял.

пока есть возможность - надо титановых фомок и болторезов набрать :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Титановые не бери,их хрен чем свариш потом , и по цене как 3 стальных :(
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Да и перековать титановый гаечный ключь в ножик или стомеску проблемматично :(
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано marole:
Да и перековать титановый гаечный ключь в ножик или стомеску проблемматично :(

тогда колесные монтажки, 500 мм которые :) при желании превращается в годный двуручный меч если заточить иль по назначению - петли замочные на дачках декриптовывать :))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Medved075:

а причем тут ваш картофель? и куда вы его денете потом, если кругом пятерочки и магниты и там она есть круглый год?

у нас с Ебипта картофан молодой
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Хрычонак:
"вторые" 90е будут хлеще только по одной причине - больше кредитов России от МВФ не видать. И цену на нефть не повысят, чтобы как-то выкарабкались.

Плюсусь.
Много раз это же самое говорил. Не хотят люди этого понимать. Мы-де будем бомбить/табуретки и пуховики в коридоре делать! Не понимают, что теперь, в отличие от первых "90-х", у публики денег и на еду-то хватать не будет, не говоря уж о покупке резных табуреток.
И это на "выживальщицком" форуме!... :(
П.С. Есть ли непечатный аналог термину "необоснованный оптимизм"? Вот его и говорю.
П.П.С. В отличие от нашего форума, широкая публика подступление чего-то нехорошего чувствует: рождаемость, по сравнению с прошлым годом, упала на 3 процента.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Sadovod-777:

Плюсусь.
Много раз это же самое говорил. Не хотят люди этого понимать. Мы-де будем бомбить/табуретки и пуховики в коридоре делать! Не понимают, что теперь, в отличие от первых "90-х", у публики денег и на еду-то хватать не будет, не говоря уж о покупке резных табуреток.
И это на "выживальщицком" форуме!... :(
П.С. Есть ли непечатный аналог термину "необоснованный оптимизм"? Вот его и говорю.
П.П.С. В отличие от нашего форума, широкая публика подступление чего-то нехорошего чувствует: рождаемость, по сравнению с прошлым годом, упала на 3 процента.

рождаемость упала потому шо все через соцсети теперь другдруга лайкают, а надо по людски - за клубом прижал и лайкнул пару раз :))
пуховики-табуретки и ботинки из покрышек станут востребованы как только валютный поток в страну перестанет поступать в прежнем объеме, ограничат внешнеторговые операции шоб всяка срань не покупала партии дешевых ботинок. вот тогда чтото двинется. но вытье по поводу "ааа эта куртка как в СССР нихачунебудуносить" будет знатный :))
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Изначально написано Medved075:

а причем тут ваш картофель? и куда вы его денете потом, если кругом пятерочки и магниты и там она есть круглый год?

А разве в пятерочках и магнитах есть ранний картофель, дешевле хотя бы 30 рублей в разгар сезона?
А какой комбайн мне клубнику соберет?
Мелкий частник на своем сраном га может поднять нифиговую сумму.
Сажайте клубнику, ягоды, раннийкартофель.
Тысяч 30 долларов вы заработаете.
Но пленка блин дорогая. Тысяч 250 на га.
Да и клубничку будет стоить невменяемых денег на на.
Но заработать можно.
Свои агрохолдинги запихните себе в.... Уже даже в Техасе огромные комбайны по три етажа не окупают себя.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано еврорусс:

А разве в пятерочках и магнитах есть ранний картофель, дешевле хотя бы 30 рублей в разгар сезона?
А какой комбайн мне клубнику соберет?
Мелкий частник на своем сраном га может поднять нифиговую сумму.
Сажайте клубнику, ягоды, раннийкартофель.
Тысяч 30 долларов вы заработаете.
Но пленка блин дорогая. Тысяч 250 на га.
Да и клубничку будет стоить невменяемых денег на на.
Но заработать можно.
Свои агрохолдинги запихните себе в.... Уже даже в Техасе огромные комбайны по три етажа не окупают себя.

а разве можно взять и стоя у пятерочки торговать своим молодым пленочным картофелем прям так запросто? я вам тайну открою, в всяк случае в крупных городах так уже давно - самое дорогое тут у людей это ВРЕМЯ. и на рынки мало кто ходит, все рысцой прилетают в перекресток у дома и там берту сразу все. включая сетку мытой картошки хоть по 30 рублей хоть по 34. а вот тащиться за ней кудато в рынок который _всегда_ расположен в какихто волчьих углах - никому не надо кроме бабок старых. котоыре прийдя с своей вечной тележкой вам все ящик перевернут ввыискивая самые те картофелины которые им надо, точно также и с клубникой будет, заипут перекладыванием и пробыванием на укус.
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Неправда. По рынкам хожит дофига людей, даже в Европе, даже на юге Франции.
Вы себе льстите. Ваши "крупные города", не нью йорк ни разу и не лондон. Хорошо, если тыщ 50 в нем заработаете.
А без смеха тыщ 20.
И тут уже гемор хождения по рынкам перевешивает вашу лень.
Да, я знаю, мой подход неправильный, нужно стремиться к тому, чтобы за твой труд платили в валюте, а ты покупал что тебе нужно, занимаясь любимым делом.
Но.
Наши условия диктуют нам обратное. Да и не построил бы я яхту, если б не лазил со сваркой год, а вызвал бы елитного сварщика яхтсмена из Голландии.
А так плавает? Плавпет и нормуль.
Доплыть до Латинской Америки хватит, несколько штормов точно выдержит, устраивать тусе со шлюхами, я не буду.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано еврорусс:
Неправда. По рынкам хожит дофига людей, даже в Европе, даже на юге Франции.
Вы себе льстите. Ваши "крупные города", не нью йорк ни разу и не лондон. Хорошо, если тыщ 50 в нем заработаете.
А без смеха тыщ 20.
И тут уже гемор хождения по рынкам перевешивает вашу лень.
Да, я знаю, мой подход неправильный, нужно стремиться к тому, чтобы за твой труд платили в валюте, а ты покупал что тебе нужно, занимаясь любимым делом.
Но.
Наши условия диктуют нам обратное. Да и не построил бы я яхту, если б не лазил со сваркой год, а вызвал бы елитного сварщика яхтсмена из Голландии.
А так плавает? Плавпет и нормуль.
Доплыть до Латинской Америки хватит, несколько штормов точно выдержит, устраивать тусе со шлюхами, я не буду.

на рынки ЕС ходят целенаправленно за вкусняшками и чем-то эдаким. а жратвы более дешевой и хорошего качества полно в обычных магазинах. В отличие от рф, где тарятся на рынках всем, по привычке оставшейся с совка.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

В отличие от рф, где тарятся на рынках всем, по привычке оставшейся с совка.
Истинно совковая привычка - "в магазинах говно, а на рынке у "своего" продавца - повидло". Вот и ходят.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

SSDD писал(а): "в магазинах говно, а на рынке у "своего" продавца - повидло"
Смотря чем тариться.
Если тем, что оный продавец САМ производит и делает это много лет - разница обычно будет не в пользу магазина - тому такой "эксклюзив" нахрен не нужен и потому не поставляется в принципе.
Если же привозным, но "не сетевым" товаром, типа свежих фруктов\арбузов\дынь - то тут уже 50 на 50, возможны варианты. Опять-таки по личным наблюдениям привозные с югов арбузы "на рынке" почему-то чаще оказываются сладкими и вкусными нежели ХЕЗ откуда в Спаре\Пятёрочке... Но да, только в сезон, разумеется.
Если же сетевыми товарами (например, пакетированное молоко, вермишель, чай и т.д.) - скорее всего, выигрыш по цене на одинаковые товары будет в случае магазина, т.е. там приобретать выгоднее.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Ignat:

Смотря чем тариться.
Если тем, что оный продавец САМ производит и делает это много лет - разница обычно будет не в пользу магазина - тому такой "эксклюзив" нахрен не нужен и потому не поставляется в принципе.
Если же привозным, но "не сетевым" товаром, типа свежих фруктов\арбузов\дынь - то тут уже 50 на 50, возможны варианты. Опять-таки по личным наблюдениям привозные с югов арбузы "на рынке" почему-то чаще оказываются сладкими и вкусными нежели ХЕЗ откуда в Спаре\Пятёрочке... Но да, только в сезон, разумеется.
Если же сетевыми товарами (например, пакетированное молоко, вермишель, чай и т.д.) - скорее всего, выигрыш по цене на одинаковые товары будет в случае магазина, т.е. там приобретать выгоднее.

чего сам делает? стоят перекупы, ровно тоже самое, что в сетях, только еще и дороже. импортные фрукты и большинство овощей. мясо: свинятина, говнядина, индейка и курятина мне дешевле обходится в фермерской палатке в 30 метрах от дома, чем в любой сети. На рынке самое дорогое мясо в городе. Молочку опасно для здоровья брать. Рыбу тоже беру у ЧПшника. Он один нормальную возит на весь Кёниг. ИП Шалаев. Что такого можно взять на совковом рынке?
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Если тем, что оный продавец САМ производит и делает это много лет - разница обычно будет не в пользу магазина - тому такой "эксклюзив" нахрен не нужен и потому не поставляется в принципе.
В том числе и ранне-нанитраченные овощи с теплицы, допустим? :) Впрочем, большей частью можно и согласиться - принцип понятен.
Опять-таки по личным наблюдениям привозные с югов арбузы "на рынке" почему-то чаще оказываются сладкими и вкусными нежели ХЕЗ откуда в Спаре\Пятёрочке... Но да, только в сезон, разумеется.
Ну, поскольку наш регион и есть юга... ХЗ, кто там эти абрузы-дыни берёт в пятёрках. )) С сезоном ими на каждом углу банчат.
Причём опять таки ХЗ, кто берёт "ранние".
Если же сетевыми товарами (например, пакетированное молоко, вермишель, чай и т.д.) - скорее всего, выигрыш по цене на одинаковые товары будет в случае магазина, т.е. там приобретать выгоднее.
Нескоропорт - само собой.
Однако на оптовых базах он может быть дешевле.
Кстати, не имею предубеждения к приобретению в магазинах мяса/овощей, допустим.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

moby_one писал(а): чего сам делает? стоят перекупы
Ну не ходите на такой псевдосовсковый псевдорынок к перекупам, если там всё так плохо.
Я вот уже третий десяток лет езжу на так называемый "колхозный рынок". По факту - небольшая площадка со сколоченными самими же продавцами прилавками на границе заповедника. И торгуют там с осени до весны в основном именно окрестные жители и именно своей продукцией: мясо, яйца, молочка, мёд. В сезон - ягоды\грибы, зелень, овощи... Летом да, приезжают ещё "левые" перекупы, кто уже с оптовых баз возит разное. Но у этих на практике разве что арбузы\дыни интересны, остальное, действительно, в магазине проще купить.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей