Трусы для БП.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Varvar111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:02

Сообщение Varvar111 » .

Уважаемые камрады, прошу отнестись к теме серьезно. Порой мы все относимся наплевательски к нижнему белью, а ведь это - залог выживания не только отдельных выживальщиков, но и целых воинских подразделений. Не секрет, что пиндосы давно мутят целые комплекты в четыре слоя, стоящие несколько тысяч долларов, в которых, извините, трусы - один из важнейших элементов, поскольку должен:
1. Не натирать.
2. Влагоотводить.
3. Быть не подверженными бактериям и грибкам, по возможности, противостоять венерическим заболеваниям.
В наших реалиях, к сожалению, влагоотведение бесполезно без следующих трех слоев специального дорогого обмундирования, но неужели для нас не разработано что-то тактическое и надежное без всяких этих пиндосских штучек? В общем, предлагаю делиться опытом, удачными моделями и фотками.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

аха...ха.... наверно не разработано...но стремиться надо к бесшовному...как минимум
Varvar111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:02

Сообщение Varvar111 » .

Изначально написано Джерард:
аха...ха.... наверно не разработано...но стремиться надо к бесшовному...как минимум

Разработаны, но только женские трусики. Я согласен, что к этому нужно стремиться, но речь идет про то, что носить самому, а не снимать с других.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

экий Вы привереда)))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Varvar111 писал(а): Уважаемые камрады, прошу отнестись к теме серьезно.
Забанить-бы ТСа на месяц за такую тему...
Varvar111 писал(а): неужели для нас не разработано что-то тактическое и надежное без всяких этих пиндосских штучек? В общем, предлагаю делиться опытом, удачными моделями и фотками.
классика выживания :super:...
Изображение
http://comfi-iv.ru/108-muzhskie-trusy-hlopok
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Для спортивных целей я купил себе синтетические влагоотводящие трусы. Выглядят как трусы боксерки. Так в них более двух часов не комфортно. Они прижимают яйца. Вот девушкам такие облегающие трусы подошли бы. Но не парню.
Пробовал семейные трусы. Однако когда потеешь, то задний шов врезается в попу и прилипает.
Даже конкретное применение скажу. Я хочу в одной и той же одежде кататься на самокате и ходить пешком, сидеть в офисе, не переодеваясь.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано jim hokins:

классика выживания :super:...

Иваново вообще хороший город для выживания, можно раз в месяц "поджениваться" по новому и жить как сыр в масле...))
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Изображение
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): Иваново вообще хороший город для выживания, можно раз в месяц "поджениваться" по новому и жить как сыр в масле
Опять-же невеста трусами обеспечит до конца жизни :super:...
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Также в обзор нижнего белья хотелось бы добавить и майку.
Я пробовал покупать термобелье. Так в нем можно только спортом заниматься на улице. А в городе такой режим, что ты переходишь из улицы в теплое помещение.
Я же убедился, что в термобелье в помещении ну совсем некомфортно - жарко. Да что там в помещении, даже в метро в термобелье начинают потеть подмышки, хотя сидишь и ничего не делаешь. А ведь я покупал дорогое термобелье - x-bionic.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

USMC или USGI труселя ничо так, поставляются в армию в пакаванах по 10 штук, хлопок нормальный, есть полиэстерные, стоят разумно, но превращаются в тыкву после пары-тройки стирок... Сатин советский рулит всетаки...
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Varvar111 писал(а): 1. Не натирать.
2. Влагоотводить.
3. Быть не подверженными бактериям и грибкам
....предлагаю делиться опытом, удачными моделями
http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/light/952/
ношу несколько лет, нареканий нет, деньгу оправдывают до копейки.
Но для "выживаний", порекомендовал бы не трусы, а кальсоны http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/light/951/
держу такие в РВ :)
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Фреш- говно, деньги на ветер. Бысто изнашиваются и дико трут, а обломки "стеблей бамбука"даже дерут на изломе. :)
А футболка- ничего, прижилась... как запасной и "сонный" комплект.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

А я без трусов хожу.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

Вообще, должны быть рубаха и кальсоны. В них же и мыться ходить. Чтобы не напрягаться со стиркой одежды. Эдакий вкладыш, как в спальник. :)
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

Varvar111 писал(а): 1. Не натирать.
2. Влагоотводить.
3. Быть не подверженными бактериям и грибкам
термобельё, слышали?
Прорезаем в них дырку напротив писюна и пришиваем кусок велосипедной камеры, заклеенной с одного края. Отличная защита от венерических заболеваний...
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

https://uspatriottactical.com/...e-boxer-briefs/
Сам ношу и всем рекомендую.
alex332008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:52

Сообщение alex332008 » .

Божечки ж ты мой!
ТРУСЫ!!! 😁
Давайте уж тогда сразу и презерватив для БП обсудим!
Он ведь как минимум должен быть со встроенным противогазом, фонариком, водолазной маской и по щелчку пальцами (яйцами) превращаться в лазерный джедайский меч!
Палата #6 ждёт своих героев! )))
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Армейские сатиновые Жаль не знаю где прикупить :( брал 7 лет назад 2 пачки за пузырь да вот сносились :( в армии между банями где белье меняли неделя!И это нифига был не офис :) ! И не метро :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Ну можно и презервативы :) у меня классика-дюрекс :) в них литр воды запросто влезает и 1000 вольт они на пробой выдерживают :) А вот кроссовок в него не засуниш, как в советский при водном походе для сохранности от воды :(
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано marole:
Армейские сатиновые Жаль не знаю где прикупить :( брал 7 лет назад 2 пачки за пузырь да вот сносились :( в армии между банями где белье меняли неделя!И это нифига был не офис :) ! И не метро :)


Все трусы бывают двух видов.
Неправильные-типа плавок различных моделей(более-менее обтягивающие),где яйца поджимаются к телу.При этом они перегреваются,что негативно сказывается на мужском здоровье.
Кроме того,шары должны висеть,иначе возникают проблемы с венами(варикоцеле)Ну,точнее не обязательно возникают,вызывают предрасположенность.
Кто захочет посмеяться,рекомендую спросить уролога или интернет.
А есть трусы правильные,из обычного хлопка,типа "Семейные", они же армейские.
Что еще надо-материал впитывает пот,не натирают сами и не дают натирать одежде.
Если не видать в продаже,то купить сатин или другой ХБ материал,раскроить и сшить два куска ткани,это просто.Цена вопроса-копейки.Швейные машинки в каждой семье есть.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

alex332008 писал(а): Давайте уж тогда сразу и презерватив для БП обсудим!
Вы опоздали с идеей,-уже было :super:.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано alex332008:
Божечки ж ты мой!
ТРУСЫ!!! 😁
Давайте уж тогда сразу и презерватив для БП обсудим!
Он ведь как минимум должен быть со встроенным противогазом, фонариком, водолазной маской и по щелчку пальцами (яйцами) превращаться в лазерный джедайский меч!
Палата #6 ждёт своих героев! )))

Да ладно, на переходах длинных, если выживите, когда трусы натрут вам все что можно и постоянно будут залазить в задницу, вспомните эту тему добрым словом.)))
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Как же всё сложно в мире выживания...:-((( Я летом в жаркую погоду хожу без трусов, чтобы яйца не потели, на холодную погоду есть трусы типа коротких шортов купленные на рынке за 200р из ХБткани с добавкой лайкры, чтобы сильно не вытягивались. Ничего не потеет и не натирает. ФСЁ:-)))
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано михрюнчик:
Как же всё сложно в мире выживания...:-((( Я летом в жаркую погоду хожу без трусов, чтобы яйца не потели, ФСЁ:-)))

Ваш рецепт не подойдет большинству.В жару яйца потеют и при отсутствии трусов.Пот будет на штанах собираться.
Сменить-постирать трусы проще,чем штаны.
Вот шотландцы пошли еше дальше-не носят не только трусы,но и штаны.Только юбка(килт).С точки зрения гигиены-привильнее.
Шутка :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Килт вообще- то не юбка :) килт-это плед онже мешок для добычи обмотанный вокруг тушки хозяина
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Если таскать джинцы без трусов при пешем драпе летом дня через 3-4 вонять начинаеш.Демаскерует :(
Varvar111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 май 2018, 07:02

Сообщение Varvar111 » .

Изначально написано Джерард:

Да ладно, на переходах длинных, если выживите, когда трусы натрут вам все что можно и постоянно будут залазить в задницу, вспомните эту тему добрым словом.)))

Не вспомнит, он ходить не сможет, не то что темы вспоминать. И левомеколя у него тоже не будет.
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Валерий21124 писал(а): Ваш рецепт не подойдет большинству.В жару яйца потеют и при отсутствии трусов.Пот будет на штанах собираться.
Что там может потеть когда всё болтается и проветривается? Не надо летом носить плотные штаны в обтяжку, носите лёгкие и свободные
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

по-моему вот правильный вариант:
http://www.sumo.or.jp/IrohaKnowledge/mawashi/
https://ja.wikipedia.org/wiki/廻し

традиционные, проверенные временем "боевые трусы"
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей