Литературный кружок, или книжки про ЭТО

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Подотдел отчиски комунхоза Николая Берга
Моё мнение, конечно, но более занудного и неинтересного "чтива" про зомби в природе не существует.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Konstantin217 писал(а): Моё мнение, конечно, но более занудного и неинтересного "чтива" про зомби в природе не существует.
На вкус и цвет - все фломастеры разные. По мне так - бодряк отличный! И без эльфов обошлись.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

'Еще один человек' Алексей Штейн
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Ким Стенли Робинсон. Золотое побережье. и Дикий берег.
И третья часть - "У кромки океана".
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

На вкус и цвет - все фломастеры разные. По мне так - бодряк отличный! И без эльфов обошлись.
А у кого в "зомби-жанре" эльфы???
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

ХЗ, что вы в нём находите... Сплошные рояли в кустах от "спецназовца ГРУ МВД ФСБ при ГШ РФ".
Вот поддержу - какая-то одна низкопробная поделка.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

М.Афанасьев "Укрытие"
Arex52
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:19

Сообщение Arex52 » .

На вкус и цвет - все фломастеры разные. По мне так - бодряк отличный! И без эльфов обошлись.
А у кого в "зомби-жанре" эльфы???
Да как раз есть у Берга эльфы в одной из книг: обратившиеся ролевики - максималы, которые из фанатизма с помощью пластической хирургии уши наращивают и заостряют, их там мельком где то замечают.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Да как раз есть у Берга эльфы в одной из книг: обратившиеся ролевики - максималы, которые из фанатизма с помощью пластической хирургии уши наращивают и заостряют, их там мельком где то замечают.
Ишь ты! Я у него только "Подотдел..." прочитал.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Arex52 писал(а): а как раз есть у Берга эльфы в одной из книг:
Сама книга не эльфийская фантазия. Гораздо ближе к реальности.
Konstantin217 писал(а): Вот поддержу - какая-то одна низкопробная поделка.
Вот по качесвту и реализму - Круза кроет.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Вот по качеству и реализму - Круза кроет.
Тармашев "Древний"???
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Konstantin217 писал(а): Тармашев "Древний"???
Константин "DOC" Браун :P
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Константин "DOC" Браун
В смысле?
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Спасибо за 3-ю часть Робинсона.
Что-то как-то не вкатило).
Egunis
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:38

Сообщение Egunis » .

Из недавних -
Майк Мак-Кай. Хьюстон 2030 и его другие вещи
https://www.litmir.me/a/?id=72783
Шнейдер Н. Сорные травы
https://www.litmir.me/bd/?b=240402
не лень будет, ещё поищу новые.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Александэр писал(а): Первая пара книжек у автора - тудой-сюдой. Далее - полный хлам. Сваливание в псевдопатриотизм, целые простыни, вставленные из ранее написанного, бредовейшие размышления о прошлом, вложенные в диалоги - в общем, практически нечитаемо. Впечатление, что парень взял контракт на 3 книжки, а родить смог - одну. Но для исполнения - налил воды, описаний медицины и псевдоисторических вставок.
Вывод - никому не рекомендую скачивать и читать. А уж платить за этот бред - просто за гранью добра и зла.
Достаточно почитать комментарии данного персонажа на ЯПлакал (он там выступает под ником DokBerg), чтобы понять, что, видимо сразу после написания первого "произведения", поциента накрыло величие, духовность, скрепы, вставание с колен, патриотизм, коммунизм и православие сразу вместе взятые.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Вышла новая книга Яна Валетова " Лучший возраст для смерти". Отличная книга, динамичный сюжет, ну и по теме раздела естественно.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Lokki:

Вот по качесвту и реализму - Круза кроет.

Круза по качеству мой шестилетний киндер в сочинении "Как я провел зиму" кроет. Как, впрочем, и по реализму.
Ну да давайте об Андрейке тут плохого говорить не будем, ибо - "сдох Трофим - да и буй с ним" :P
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Lokki:

Подотдел отчиски комунхоза Николая Берга :P

Первая пара книжек у автора - тудой-сюдой. Далее - полный хлам. Сваливание в псевдопатриотизм, целые простыни, вставленные из ранее написанного, бредовейшие размышления о прошлом, вложенные в диалоги - в общем, практически нечитаемо. Впечатление, что парень взял контракт на 3 книжки, а родить смог - одну. Но для исполнения - налил воды, описаний медицины и псевдоисторических вставок.
Вывод - никому не рекомендую скачивать и читать. А уж платить за этот бред - просто за гранью добра и зла.
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Изначально написано LazyOne:
Жанр такой, что чуть менее, чем все перегружено политотой и попытками промыть мозг читателя.

Денисов Вадим цикл Стратегия, рояль на рояле и вынос мозга своим видением.. Перестал слушать на второй книге..
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

Исключительно из иронии добавлю:
1. Робинзон Крузо (мораль - надо запасаться как следует!)
2. Таинственный остров (мораль - нужно знать простейшие технологии, ибо!)
_________
без иронии, хотя и нехудожественный, Дартнелл, "Цивилизация с нуля".
(читается легко, особенно в части промышленно необходимой любой цивилизации химии)
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Цикл Сезон катастроф, если не ошибаюсь две сюжетные линии по пять книг в каждой..
Сюрвариум..
В коллекции присутствуют, но не читал..
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

мне крысиная башня как то не очень понравилась. вторая часть вообще сильно слабее первой.
да и как то там поведение людей какое-то абсолютно нелогичное, что честно говоря отталкивает
Гг.. Был тут такой участник, у которого было два видения процесса выживания. Его видение и неправильное. Устав доказывать сопалатникам, "какнадо", он решил написать книгу длинный развёрнутый пост, окончательно расставляющий точки над "и". Почему это называют "книгами" - ума не приложу.
Денисов Вадим цикл Стратегия, рояль на рояле и вынос мозга своим видением.. Перестал слушать на второй книге..
Денисова смело можно поставить в один ряд к Пломбиру-Дартсу.
"А сейчас я вам, мои маленькие дегенераты, буду долго и нудно рассказывать, почему вы не правы"... Опщем, пролистывать страницы споров автора с воображаемыми друзьями и голосами у себя в голове достаточно быстро надоедает. Ещё к недостаткам можно приплюсовать козыряние вАенной матчастью "как у старших по перу-товарищей", но поскольку Денисов от этого совершенно точно далёк, то выходит у него наиграно и неуместно.
коралл
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:22

Сообщение коралл » .

Изначально написано SSDD:

Денисова смело можно поставить в один ряд к Пломбиру-Дартсу.
"А сейчас я вам, мои маленькие дегенераты, буду долго и нудно рассказывать, почему вы не правы"... Опщем, пролистывать страницы споров автора с воображаемыми друзьями и голосами у себя в голове достаточно быстро надоедает. Ещё к недостаткам можно приплюсовать козыряние вАенной матчастью "как у старших по перу-товарищей", но поскольку Денисов от этого совершенно точно далёк, то выходит у него наиграно и неуместно.

Я не всего его слушал, тактики нет, стратегия держится на гарантированно данных знающих людях, которые просто делают. Ну и сверх цивилизация обеспечивающая ништяками на заказ. Вот тут автор умный..
Наиболее, кмк, честные книги Мы силы и Чёрный день. Естественно из того что я читал.
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:43

Сообщение Toocano » .

ThaiKhanRho писал(а): Исключительно из иронии добавлю:
1. Робинзон Крузо (мораль - надо запасаться как следует!)
2. Таинственный остров (мораль - нужно знать простейшие технологии, ибо!)
Первые толстые книги, которые прочел)))
Щас бы авторов критики запинали. Дефо за рояльность (никуясе - два корабля ништяков), а Верна за научные рассуждения.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

Да, кстати, уже упомянутые на страницах этой темы "Робинзоны космоса", кмк, как раз и показывают минимальную единицу для реального выживания.
То есть, на наши деньги, как минимум райцентр, располагающий хотя бы рембазой (станочным парком).
Фэнтези на тему "наши в магическом мире" так и не добил в свое время. ))
А "Мягкая посадка" (особливо третья часть) примерно показывает, как будет выглядеть коллектив выживальщиков (в любом случае, парамилитари).
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

поциента накрыло величие, духовность, скрепы, вставание с колен, патриотизм, коммунизм и православие сразу вместе взятые.
И все это - вступило в борьбу со здравым смыслом у него в башке, эпизодически выливаясь в байтах на электронные страницы.
В общем - редкостный мусор.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Александэр:

Ну да давайте об Андрейке тут плохого говорить не будем, ибо - "сдох Трофим - да и буй с ним" :P

Вы совсем больны?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

[QUOTE]Изначально написано button:
- "черный день" Доронин (на мой взгляд максимально реалистично и максимально мрачно, зайдет не всем, но по-моему это максимально близкое к духу палаты произведение)
Прям с каждым словом соглашусь, читал и аж водки захотелось))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Щас бы авторов критики запинали. Дефо за рояльность (никуясе - два корабля ништяков), а Верна за научные рассуждения.
Современных авторов пинают за то, что из оригинального сюжетного поворота у Дефо и Верна они превратились в повторяющийся из произведения в произведение сюжетный штамп. Пинают не за то, что придумали, а за то, что сплагиатили, как-то так.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя