Боевые искусства в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - впрочем ваша ставка на палочные бои на мой взгляд это отход от воспитания гармоничного бойца - палка это прекрасно но пренебрежение борьбой и вообще рукопашкой странно - одно другому не мешает а очень даже бы пригодилось иной раз - все таки палочные бои на улице большая редкость - не смотря на то что многие биты возят с собой ..

мы занимаемся оружейными единоборствами, холодное оружие,
и это большой раздел, кому нужна рукопаха, тот идет и занимается еще и рукопахой, клубов где могут научить драться руками, ногами и бороться предостаточно.
А тому чему учим мы, больше негде научиться, вот както так.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - просто заметил некоторое презрение у вас на странице в контакте к как вы говорите рукопахе - не от вас а от инициатора - постоянные размышления насколько важно заниматься именно палочным боем - типа это намного важней чем рукопаха ..опять же обратил внимание что клинч в палочном бою обычное дело - элементы борьбы очень бы пригодились - повысили бы эффективность ваших техник ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

подброшу -
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - просто заметил некоторое презрение у вас на странице в контакте к как вы говорите рукопахе - не от вас а от инициатора - постоянные размышления насколько важно заниматься именно палочным боем - типа это намного важней чем рукопаха ..опять же обратил внимание что клинч в палочном бою обычное дело - элементы борьбы очень бы пригодились - повысили бы эффективность ваших техник ..

потому что рукопаха, это физ.кондиции,
сегодня они у вас есть, а завтра убавились и что делать?
а оружие это выравнивает.
С поставленной техникой длинномером драться может и человек имеющий очень средние кондиции.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Блин! Я вот всегда поражался : "удар пальцем в глаз" "удар ладонью в кадык"...Я вот со своим уличным, боксёрским, самбистким, опытом в морду кулаком не всегда могу попасть, а тут ... Или вот ещё "Тебя сбили с ног..и противников несколько.. и происодит добивание..." Так и напрашивается логическое продолжение " и вот вас убили, или покалечили" НО НЕТ!!! "Здесь главная задача блокировать, сблизиться,и за счёт какихто..... колено с переломом " :) :) :) ДАК УЖЕ "Тебя сбили с ног..и противников несколько.. и происодит добивание..." ВСЁ! ТЫ ТРУП! ИЛИ ИНВАЛИД! Какое нафиг "колено с переломом"???
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - огнестрел выравнивает а палка не очень - рукопаха это не кондиции а база на которую и владение оружием хорошо ложится - тем более таскать с собой палку это не очень то принято - да и часто конфликт не настолько угрожает жизни чтоб сразу за нож хвататься - то есть вы себя загнали в рамки которые ограничивают ваши техники - в клинче скажем - да и в партер вас переведут без проблем - или вы говорите своим ученикам чтоб они дополнительно занимались борьбой ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

marole - ну и что сбили с ног и добивают ? лежать и ждать пока они устанут ? не всегда же вас толпой окучивает сборная по футболу - меня скажем один раз трое били - один повис на мне и мы упали - а двое пинали меня по голове - но удержать не смогли - удалось встать -и продолжить беседу ..
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - огнестрел выравнивает а палка не очень - рукопаха это не кондиции а база на которую и владение оружием хорошо ложится - тем более таскать с собой палку это не очень то принято - да и часто конфликт не настолько угрожает жизни чтоб сразу за нож хвататься - то есть вы себя загнали в рамки которые ограничивают ваши техники - в клинче скажем - да и в партер вас переведут без проблем - или вы говорите своим ученикам чтоб они дополнительно занимались борьбой ?

те проблемы, где не нужно резать и стрелять
сейчас решаются с помощью ГБ.
Если же конфликт такой, что дело идет к переводу в партер, то это угроза жизни.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - для женщин может и пойдет такой вариант - для мужика это унизительно ..а про клинч что скажите ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

с чего партер это угроза жизни ? может пьяный сосед решил вас забороть - или на свадьбе потасовка - или надо сразу резать ?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - для женщин может и пойдет такой вариант - для мужика это унизительно ..а про клинч что скажите ?

что унизительно?
Использовать ГБ?
Не смешите меня!
А что вы хотите, услышать от меня про клинч?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - использовать гб в конфликтах со знакомыми людьми - в селе своем или на работе - это унизительно для мужчины - а такие конфликты в основном и случаются ..про клинч - в смысле в палочных боях клинч у вас есть - но развития темы нет - то есть ваши ученики приобретают ущербные техники - а могли бы провести какой нибудь зацеп или подсечку - или головой ударить - есть такое ?
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - любой конфликт это ошибка - но они случаются - так же и клинч случается - и видно что даже вы избежать его не можете ..драка это не цель а средство - поэтому использовать все что угодно для победы глупо - когда просто нужно поставить на место - а такие конфликты как раз и случаются - так чтоб собирались убить это нужно выпрашивать - то есть задача жить со всеми в согласии - иногда для этого нужно кого нибудь поставить на место - привести в чувство - разумеется не калеча - и как бы по честному а не подстеречь в темном переулке или залить гб и запинать ногами - это вообще не требует никакого мастерства и навыков - но речь то о навыках которые позволят решать какие то спорные моменты ..

Не, так вы консенсус не найдёте! Один говорит про драку без всяких правил, а другой про драку на свадьбе, где все более-менее знакомые! Ясное дело, что подходы к бою разные и результат тоже разный! А насчёт баллончика - так он намного гуманнее, чем сломанная челюсть или нос! Ничего в этом зазорного не вижу. Лучше я оппонента залью из баллона и уйду/уеду, чем запинаю или забью и буду долго скрываться от товарищей с красными корочками!
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

К драке - нужно относиться как к войне... то бишь, не сумел в первые минуты боя обездвижить противника, тогда применяй план В...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Господа, содержание тренировки зависит от того, к чему вы готовитесь. Кто-то готовится к бою с противником, превосходящем его по физическим кондициям, что автоматически означает применение оружия. А кто-то просто любит на свадьбе с пьяным соседом в грязи поваляться. Этакий деревенский царь горы.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

RusVeles - насилие должно быть соизмеримо угрозе - а не то что при малейшем конфликте забивать оппонента палкой насмерть - в 99 % случаев конфликтов хватает обычной рукопашки - палки и ножи просто не нужны - и скорее повредят задаче ...Goddog - если человек готовится именно к бп то все эти палки и ножи это детская игра -это для папуасов - делать ставку нужно на огнестрел -если уж серьезно относится к проблеме - а палки и ножи тот же американец просто не поймет - это русский толкиенизм эдакий - больше от реалий законодательства ..чтоб не валятся с пьяным соседом в грязи и нужны кое какие навыки - а вот ножевику придется валятся в грязи на свадьбе - потому как нож применить он просто не сможет - это создаст больше проблем чем решит их ..
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано бывший электрик:
RusVeles - насилие должно быть соизмеримо угрозе - а не то что при малейшем конфликте забивать оппонента палкой насмерть - в 99 % случаев конфликтов хватает обычной рукопашки - палки и ножи просто не нужны - и скорее повредят задаче ...Goddog - если человек готовится именно к бп то все эти палки и ножи это детская игра -это для папуасов - делать ставку нужно на огнестрел -если уж серьезно относится к проблеме - а палки и ножи тот же американец просто не поймет - это русский толкиенизм эдакий - больше от реалий законодательства ..чтоб не валятся с пьяным соседом в грязи и нужны кое какие навыки - а вот ножевику придется валятся в грязи на свадьбе - потому как нож применить он просто не сможет - это создаст больше проблем чем решит их ..

Дык я и говорю. У каждого свой личный п. У кого пьяный сосед, а у кого нашествие алиенов-содомитов. Нет универсальных рецептов.
Например вот в этом локальном П. владение дубиналом оказалось вполне востребованным.
Изображение
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Goddog - при чем тут личный п ? при нашествии палка все равно не поможет - а обычные конфликты это простой мордобой где хватает для его разрешения хорошего удара - зачем готовится к нашествию которого не будет и отгребать от местных алкашей при каждом случае ? это уход от реальности - толкиенизм - палка при бп не поможет все равно - никто с вами фехтовать не будет - разве что старуха с клюкой гонять вас будет со своего огорода где вы будете картошку воровать с голодухи - а так застрелят и всего делов ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Goddog - на картинке никакие не фехтовальщики а просто решительные и организованные ребята с идеей - в этом случае решает масса а не искусство владения палкой - иначе сейчас в кремле сидел бы инициатор ..
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано бывший электрик:
зачем готовится к нашествию которого не будет и отгребать от местных алкашей при каждом случае ? это уход от реальности - толкиенизм - палка при бп не поможет все равно - никто с вами фехтовать не будет - разве что старуха с клюкой гонять вас будет со своего огорода где вы будете картошку воровать с голодухи - а так застрелят и всего делов ..

Оборона от местных алкашей - ваша личная проблема. Ваши тренировки направлены на её решение.
У других людей такой проблемы может и не быть. В обычной жизни с алкашами они не контактируют. В то же время в серьезном конфликте нож и палка предпочтительнее валяния в обнимку в грязи. Так на фига им ваши методы тренировок.
Про огнестрел давайте пока говорить не будем.
"У нас и у самих наганы найдутся" (с)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Goddog - у меня как раз проблем с алкашами нет - все решаю миром - раньше было что то - но это в прошлом - по молодости ..в серьезном конфликте рулит огнестрел - особенно при бп - где на закон будет всем плевать - палками никто рубиться не будет - это очевидно ..и кстати чтоб в грязи в обнимку не валятся надо немного интересоваться борьбой - палка не всегда под руками - и нож тоже ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

подброшу -
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

электрик, про унизительность использования ГБ вы загнули) при грамотном применении - отличное средство, как соло, так и в дополнение к тому же банальному мордобою
единственный минунус имхо - ограниченность применения в местах постоянной дислокации против тех кто тебя знает
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - так я и пояснил что гб против тех кто тебя знает применять все таки не стоит - а меня скажем в районе знают все - я общительный ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

по правде говоря элементы палочного боя я все таки применял в своей практике -в сумерках мне показалось что у оппонента в руках нож а в рукаве у меня была дубинка - вот я ее и применил - на следующий день участковый меня разговорами доставал - тяжкие телесные и все такое- хорошо что у моего оппонента репутация была очень скверной - и от меня отстали ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

- опасные ребята фехтовальщики
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано бывший электрик:
по правде говоря элементы палочного боя я все таки применял в своей практике -в сумерках мне показалось что у оппонента в руках нож а в рукаве у меня была дубинка - вот я ее и применил - на следующий день участковый меня разговорами доставал - тяжкие телесные и все такое- хорошо что у моего оппонента репутация была очень скверной - и от меня отстали ..

Вот видите, все равно, если противник вооружен, гораздо лучше тоже что-то иметь в руках. К борьбе кста, отношусь с большим уважением, т.к. имею опыт занятий дзю-до (правда в школьном возрасте) :). И пользу борьбы совершенно не отрицаю. Но всеж по мне, борьба это прежде всего гуманный способ решения конфликтов ткскзть внутри своего социума.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано бывший электрик:


- опасные ребята фехтовальщики

По мне, как пусть лучше уж так развлекается молодежь, чем будут по клубам таскаться и вещества употреблять :)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано бывший электрик:
Kill_Maker - использовать гб в конфликтах со знакомыми людьми - в селе своем или на работе - это унизительно для мужчины - а такие конфликты в основном и случаются ..

Не согласен.... применение ГБ считаю щадящим для оппонента способом прекратить агрессивные действия... это куда лучше чем выбитые зубы и сломанный нос. Пожгло полчасика... а к вечеру и забыл... в отличии от.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Goddog - разумеется оружие обязательно - даже сейчас - но для этого не нужно фехтовать целыми днями - нужно просто иметь оружие при себе - этого достаточно - ну а при бп нужно таскать с собой огнестрел а про палки забыть ..и борьба очень негуманный способ решения конфликтов особенно на асфальте -это смертельно опасно - я сам видел как втыкают людей башкой - очень тяжелый нокаут гарантирован ..работал в подмосковье с дагами и кабардинцами- у них отношение к этому простое - все как правило занимались борьбой - боксом - но и ножи с собой носят - и они явно намного опасней чем такое же количество любителей махать палками - и к бп готовы больше - они сами и есть бп ..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя