Боевые искусства в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - грамотный тренер более чем знает что такое уличные драки - смертельный удар конечно хорошо но так же важно чувство дистанции и футворк - который пригодится и в случае с палками и ножами ..би очень полезны против холодняка и огнестрела - шансы возрастают в разы - шансы выжить а в случае наличия своего огнестрела и шансы победить ...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

бывший электрик писал(а): смертельный удар конечно хорошо но так же важно чувство дистанции и футворк
Без чувства дистанции и умения двигаться грушебоец просто не сможет донести свой шмертельный удар до противника.
Бой это совместная деятельность и без наработки с соперником этому не научиться.
Это как пытаться научиться трахаться путем регулярного онанизма за сараем.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

би очень полезны против холодняка и огнестрела - шансы возрастают в разы
звучит неубедительно. аргументируйте!) за счет чего в разы - тупо функционалка и реакция? или вы верите в отбор ножа/пистолета?
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано Goddog:

Без чувства дистанции и умения двигаться грушебоец просто не сможет донести свой шмертельный удар до противника.
Бой это совместная деятельность и без наработки с соперником этому не научиться.
Это как пытаться научиться трахаться путем регулярного онанизма за сараем.

+151.
И если честно, я уверен, что Шеффер даже за сараем не...гм.. не тренит.
Он чистейший теоретик
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Originally posted by бывший электрик:
би очень полезны против холодняка и огнестрела - шансы возрастают в разы
Я так и знал - ты Нео.

Изображение
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica -я несколько раз в своей жизни обезвреживал противника с ножом и один раз с дробовиком - думаю еслиб некоторых навыков не было у меня (весьма скромных ) все было бы не так для меня весело ..но конечно это были обычное пьяное быдло которое справедливо считали что без ножа у них против меня шансов нет - еслиб это были подготовленные товарищи то картина была бы другой - но это и без ножей могут заколбасить умельцы - голыми руками ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

для армии действительно би не нужны а гражданскому очень даже пригодится - 99 % нападения на гражданке это обычный мордобой с элементами борьбы - ножи в ход идут редко - а уж чтоб огнестрел против вас применяли это еще заслужить надо ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

я несколько раз в своей жизни обезвреживал противника с ножом и один раз с дробовиком - думаю еслиб некоторых навыков не было у меня (весьма скромных ) все было бы не так для меня весело
почему-то мне кажется, вас просто не сильно хотели резать/стрелять, ну или совсем в ауте были...))
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica -ну да - пырнули шутки ради - и выстрел был холостой - а я просто шуток не понимаю -слишком тонкий юмор для меня ...кстати соседа у меня порезали серьезно - шутники ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - а что значит не сильно хотели резать ?
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

а что значит не сильно хотели резать ?
ну это когда НЕ так:
https://vk.com/video-47688450_456241526
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - от такого никакие навыки не помогут - бронежилет разве или охрана - это вообще не случай самообороны .. я же про другое - и проверять серьезность намерений не стал - тем более могут и случайно убить - таких случаев много когда хотят просто покуражится а калечат или убивают - тут как повезет ...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

это надо быть вообще монстром и иметь железные нервы чтоб дать противнику проявить себя до конца - чтоб точно убедится что тебя хотят убить на самом деле а не просто запугать или слегка порезать ..
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Goddog:

Без чувства дистанции и умения двигаться грушебоец просто не сможет донести свой шмертельный удар до противника.
Бой это совместная деятельность и без наработки с соперником этому не научиться.
Это как пытаться научиться трахаться путем регулярного онанизма за сараем.

Не все так страшно,можно иногда и с соперником поспаринговать,я не говорил,что совсем не надо,я говорил,что главное это тренироваться,а где-за сараем или в зале по груше или мешку стучать разницы нет.
Навык и привычка делать неожиданный удар из ничего не предвещающей позы-вот наиболее важный момент в любое время.
И фейс еще важно уметь безучастный делать,тоже ничего не предвещающий.
Имеется в виду плохого для соперника не предвещающий.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

электрик, вы сегодня какой-то скушный, пишете абсолютно разумные вещи. даже неинтересно...
ну так кто кого заборет, спасовец или мма-шник? в условиях БП?)))
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - спасовцы это ботаны в основном - которые боятся реальных тренировок и соревнований - ставлю на мма ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

андрей фон шеффер - а в чем проблема нанести неожиданный удар если умеешь бить ?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Неожиданный и сильный и быстрый я говорил.
Такой,чтоб второго уже не надо было.
Ну в крайнем случае еще раз-два,добить,если очень крепкий противник.
Просто так не получается,надо специально тренироваться для этого.
Тут просто местным пересмешникам не нравится то,что предлагаю за сараем это делать по совокупности многих причин,но им не нравится это,им важнее видно не сам процесс,а тренировка как часть общения в спортзале,ну-скучно им самим с собою тренироваться,что поделаешь....им тренера подавай,шоп ходил и цикал на них.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .


А если у вас за сараем не растут груши, можно в ближайшем лесопарке по берёзам стучать)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

андрей фон шеффер - по мешку за сараем и я по часу каждый день луплю - но это не то что позволит нанести неожиданный удар - надо условные бои и много и с разными соперниками - а вообще неожиданный удар это первое дело и в боксе и в мма - так что непонятно о чем вы - как раз нанести неожиданный удар неподготовленному человеку это очень просто а вот во время схватки с опытным бойцом это сделать намного труднее - совсем другой уровень ..сходите на секцию бокса или мма и попробуйте кого нибудь удивить своей неожиданностью - много о себе узнаете нового - будет пища для размышления -ибо смысл занятий би это познать свою немощь - увидеть свои слабости ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

сходите на секцию бокса или мма и попробуйте кого нибудь удивить своей неожиданностью
там разве что детская неожиданность получится. и вообще у камрада трусов нет...
loki720
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 23:59

Сообщение loki720 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Неожиданный и сильный и быстрый я говорил.
Такой,чтоб второго уже не надо было.
Ну в крайнем случае еще раз-два,добить,если очень крепкий противник.
Просто так не получается,надо специально тренироваться для этого.
Тут просто местным пересмешникам не нравится то,что предлагаю за сараем это делать по совокупности многих причин,но им не нравится это,им важнее видно не сам процесс,а тренировка как часть общения в спортзале,ну-скучно им самим с собою тренироваться,что поделаешь....им тренера подавай,шоп ходил и цикал на них.

Ну не томите уважаемый, выложите уже видео своего супернаебка по груше, возможно все признают ваше мастерство и побигут к вам тренироватся
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

андрей фон шеффер писал(а): но им не нравится это,им важнее видно не сам процесс,а тренировка как часть общения в спортзале,ну-скучно им самим с собою тренироваться,что поделаешь....им тренера подавай,шоп ходил и цикал на них.
из этой вашей фразы сразу становится понятно, что вы в жизни не тренировались в нормальном бойцовском зале с тренером.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

тренер просто необходим - особенно начинающим -можно конечно и самостоятельно тренироваться или в узком кружке единомышленников и достичь каких то кажущихся высот но при первой же встрече с реальностью станет понятно что годы тренировок ваших это просто потеря времени ..
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

бывший электрик писал(а): спасовцы это ботаны в основном - которые боятся реальных тренировок и соревнований
Поэтому двух СПАСовцев дисквалифицировали на боях Кои за "чрезмерную жестокость"?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

botanik - ага - и из гестапо выгнали за это же - жестокость ни разу не показатель мастерства - пускай покажут свою жестокость в клетке мма - именно ребята с нуля занимающиеся в спасе а не то что матерые бойцы ради прикола пришедшие поразвлечься в спас ..есть такие ?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Goddog:

из этой вашей фразы сразу становится понятно, что вы в жизни не тренировались в нормальном бойцовском зале с тренером.

Ага,только там,где вы тренировались все пучком,у остальных сплошные проблемы! :))))).
Везде примерно одинаково.....ничего нового еще не придумано(с).
Вой Матёрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:22

Сообщение Вой Матёрый » .

Народ, а как считаете, может, в перчатках удар нарабатывать?
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

андрей фон шеффер писал(а): им важнее видно не сам процесс,а тренировка как часть общения в спортзале,ну-скучно им самим с собою тренироваться
Вспоминаю стандартную тренировку в нашем боксерском зале и пытаюсь понять, в какой момент тренировки вы успевали пообщаться и нескучно попиздеть с соратниками? Во время разминки? Во время снарядной наработки? Во время парной отработки? Во время спаррингов? Тут дай бог просто отдышаться, не то что общение вести.
Сдается мне, что вы лжец и в жизни не были ни в одном бойцовском зале ни на одной тренировке.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Вой Матёрый - конечно по снарядам нужно работать в перчатках - иногда только работая голыми руками ..
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей