Боевые искусства в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

А так бы я сейчас на какое нить фехтование бы походил, желательно ещё с каким нить философским уклоном, всегда было интересно, да и для БП было бы полезнее наверное, но у меня тут рядом ничего такого нет)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Волк Изчащи писал(а): так как я стучу по груше то победю всех боксёров
кстати, спортивная мотивация именно "победить" (а не "отбиться", "вырваться") может сослужить "на улице" очень плохую службу (да-да, быть интерпретированной, как "превышение пределов").
В нашей юриспруденции предел сильно меньше, чем в спорте.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

прям идиллия какая то - все со всеми согласны ..
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

кстати, спортивная мотивация именно "победить" (а не "отбиться", "вырваться") может сослужить "на улице" очень плохую службу (да-да, быть интерпретированной, как "превышение пределов").
В нашей юриспруденции предел сильно меньше, чем в спорте.


Обратите внимание на название раздела"Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"!
Это ситуации,когда либо уложил сам,либо тебя забили-возможно совсем,с концами,а не понарошку или шутя.
Что по вашему лучше-"Пусть судят трое,или пусть несут шестеро"?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

андрей фон шеффер писал(а): Что по вашему лучше-"Пусть судят трое,или пусть несут шестеро"?
Вчера буквально на местных новостях читал, что какому то вурдалаку дали восемь лет за то шо он на новый год мужика зарезал в винном магазине, в результате возникшего конфликта, так что если удо заслужит лет через шесть на свободе)
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Джерард писал(а): Джерард
резкие поцаны, хорошо што они к нам на форум не заходят)
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

бывший электрик писал(а): прям идиллия какая то - все со всеми согласны ..
не кто не хочет с БигВольфом боксировать прост)
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Вот кстати к чему иногда приводит перебарщивание с полнотой контактов, так что берегите себя сопалатники, здоровье оно одно
https://meduza.io/feature/2017...neostorozhnosti
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Изначально написано Джерард:
https://www.facebook.com/milto...41285815882771/

Вот же, уроды безмозговые! :)
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Изначально написано Волк Изчащи:
Вот кстати к чему иногда приводит перебарщивание с полнотой контактов, так что берегите себя сопалатники, здоровье оно одно
https://meduza.io/feature/2017...neostorozhnosti

Явно переборщили! Минус большой инструкторам! Увлеклись, похоже... За это надо сажать, ибо не новички всё же! Должны отвечать за содеянное!
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изначально написано Волк Изчащи:
Вот кстати к чему иногда приводит перебарщивание с полнотой контактов, так что берегите себя сопалатники, здоровье оно одно
https://meduza.io/feature/2017...neostorozhnosti

Хотел поступить на службу чтобы метелить людей, а отметелили самого. К - карма. Таких уж точно не жаль.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:
Существуют, но это уже не совсем "боевое искусство". То есть, под "боевым" как правило, понимают "штурмовые" стили БИ (соперники друг друга изначально видят и могут как нападать, так и защищаться). А здесь речь о "диверсионном" стиле БИ - нападении "изподтишка" - сзади, сверху, из засады и т.п. Так, например, берут "языка" - нормального крепкого мужика одним ударом. Но в типичной "штурмовой" ситуации толку от "диверсионных" стилей, понятно, никакого.

Достоверно конечно ничего не могу сказать, но смотрел по тв передачу про военную разведку времён ВОВ, как ходили брать языка в реальных условиях военного времени, так вот в группу захвата шли мастера спорта по боксу в тяжёлом весе, культуристы со спортивными званиями и тд, короче люди, которые от обычного крепкого мужика отличаются подготовкой на порядок.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Волк Изчащи:
Так я с вами и не спорю по этому поводу и не опровергаю. Естественно лучше всего для самообороны это быть в хорошей форме регулярно тренироваться в залах под руководством опытных треннеров, если позволяет здоровье работать там в полный контакт, как вы говорили, такой уровень спецназовца или бойца профессионала. Бег по утрам, плаванье в бассейне. Но ... у меня например уже давно нет наэто юношеского задора и желания столько времени тратить и сил на спорт, почти в сорок лет, в юности да посещал регулярно всякое карате-рукопашки и прочее айкидо, как думаю и любой среднестатестический обитатель палаты, сейчас не готов уже давно, а года четыре где то у меня были серьёзные проблемы с суставами например и я ещё и чисто физически не смог бы тренироваться. Но вот мешёчек постукиваю регулярно и благодаря этому ударить могу, даже лучше чем в молодые годы когда был резв и подвижен и для самообороны опять же считаю это весьма полезным свойством, о чём сужу из тех многочисленных реальных ситуаций которые волею судьбы наблюдал сам и иногда участвовал. Не каких иллюзий про непобедимость и всемогущество от умения хорошо приложится по снаряду, я не строю. Этож форум, я для того сюда и захожу чтоб почитать так сказать живых людей, реальных пользователей) сравнить свой опыт с чужим и тд, а не доказать что моё конгфу сильнее и так как я стучу по груше то победю всех боксёров и прочих. Надеюсь понятно объяснился
:) :)

Кстате, сейчас наблюдаю в зале дедов глубоко за 50, которые ходят на тренировки, работают в парах, работают с зеркалом, как могут, со своими проблемными суставами и тд, причём видно, что деды эти далеко не боксёры в молодости. Большая часть тренировки это же не вольные бои, а касаемо этих самых боёв, так никто никого не принуждает, можно и отказаться. Один дедушка выразил желание побиться, в первые 10 секунд получил 2 раза по голове, сказал "стоп, хватит, я не готов" и всё прекратили. В зале никого не убьют, участие в спаррингах дело исключительно добровольное.
Современный зал за деньги, это не школа олимпийского резерва и не принятие в ряды ОМОНа, чем больше людей ходит, тем лучше тренеру, поэтому, кто приходит рубиться, рубятся, кто рубиться не хочет, те не рубятся :)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

андрей фон шеффер писал(а): Обратите внимание на название раздела"Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"!
Это ситуации,когда либо уложил сам,либо тебя забили-возможно совсем,с концами,а не понарошку или шутя.
Что по вашему лучше-"Пусть судят трое,или пусть несут шестеро"?
Я на этот сакраментальный вопрос уже своей жизнью ответил, тема есть на форуме :P
Но мне вот что интересно. Тема данная называется "Боевые искусства в БП". В данном случае (лексическом значении), "искусство" - это "умение, доведённое до степени мастерства". То есть, это не боевое оружие в схроне, которое одним моментом приобрёл и каким положил на консервацию в схрон, таким и вынул (хоть через десятки лет, а про холодняк вообще молчу). Чтоб приобрести такое умение и довести его до степени мастерства, нужны годы постоянных тренировок именно в нём. И поддерживать его тоже нужно постоянно. А вот применять на улице сейчас - нельзя, не "кризисная ситуация", посодют.
Что тогда делать в этом случае для предотвращения/пресечения уличных нападений? Изучать ЕЩЁ ОДНО противоборство и доводить его до уровня мастерства? Или ходить с охраной (жить вдали от людей)?
Какие варианты?
Big_Wolf писал(а): в группу захвата шли мастера спорта по боксу в тяжёлом весе, культуристы со спортивными званиями и тд, короче люди, которые от обычного крепкого мужика отличаются подготовкой на порядок.
При всём при этом (хотя какой мог быть "культуризм" в 40-е годы в СССР?) специфичной техникой диверсионного РБ они должны были владеть - иначе очень легко обнаружить диверсантов, не обязательно от них даже отбиваться - достаточно 1 раз крикнуть "Тревога!" и группе - кирдык.
Часового снять много проще, а вот бесшумно захватить живого пленного - тут любое MMA отдыхает, я так думаю.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Big_Wolf писал(а): Кстате, сейчас наблюдаю в зале дедов глубоко за 50
59-летний боксёр Стив Уорд вернулся на ринг
http://napensii.ua/news/5319-5...rnulsya-na-ring
Мой знакомый, титулованный боксёр в 38 лет поехал на какие-то соревнования и вот уже который месяц на работу не выходит (он директор стадиона). То ли неудачно выступил, то ли с другим боксёром поссорился вне ринга - слухи разные ходят. Ходят слухи и про трепанацию, фиг поймёшь.
Кстати, реально интересен смысл походов в зал "возрастных небоксёров".
Оздоровиться? Есть более простые и надёжные способы, да хоть турник, скакалка и гантели дома. А приём ударов на корпус и особенно - на голову - здоровья в возрасте сильно убавить может. Самообороняться? Весьма узкоспецифичная (с точки зрения универсальности) и сомнительная (с точки зрения закона) техника самообороны. Соревноваться? Так поздно уже, поезд ушёл. Так и в чём цель и смысл? На ум приходит только "хоть сейчас позаниматься боксом, раз раньше не получилось".
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

никто лучше борца не захватит пленного - контроль над соперником это смысл борьбы ..есть воспоминания диверсанта времен войны - они занимались борьбой и боксом ..
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Big_Wolf:

Достоверно конечно ничего не могу сказать, но смотрел по тв передачу про военную разведку времён ВОВ, как ходили брать языка в реальных условиях военного времени, так вот в группу захвата шли мастера спорта по боксу в тяжёлом весе, культуристы со спортивными званиями и тд, короче люди, которые от обычного крепкого мужика отличаются подготовкой на порядок.

Аха-хахаха! :))))).
Вот вы и спалились по возрасту! :))))).
Культуристов тогда вообще не было!
Называлось это "Атлетическая гимнастика".
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Кстати, реально интересен смысл походов в зал "возрастных небоксёров".
вопрос более чем странный...
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:
Кстати, реально интересен смысл походов в зал "возрастных небоксёров".
Оздоровиться? Есть более простые и надёжные способы, да хоть турник, скакалка и гантели дома. А приём ударов на корпус и особенно - на голову - здоровья в возрасте сильно убавить может. Самообороняться? Весьма узкоспецифичная (с точки зрения универсальности) и сомнительная (с точки зрения закона) техника самообороны. Соревноваться? Так поздно уже, поезд ушёл. Так и в чём цель и смысл? На ум приходит только "хоть сейчас позаниматься боксом, раз раньше не получилось".

Не знаю, склоняюсь к тому, что оздоравливаться на тренировках по боксу для них просто интереснее, чем одному бегать вокруг дома/на дорожке, прыгать на скакалке и тд. Дедов там рубиться не ставят, ну за исключением личного желания, так что удары сразу мимо.
По первому видео, в первой части, парень как-то не очень боксирует, но вполне нормально борется, ему бы боксёрские перчатки заменить на накладки и будет всё тип топ. Вторая часть - много ударов не было проведено, а просто обозначено, еслиб он влупил борцу всё, что обозначил, то борцу к нему подходить бы точно не захотелось.
Второе видео даже комментировать не хочу, если подготовка есть, то его советы как бы не нужны и не актуальны, если подготовки нет, то блоки все эти поставить не успеешь.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Аха-хахаха! :))))).
Вот вы и спалились по возрасту! :))))).
Культуристов тогда вообще не было!
Называлось это "Атлетическая гимнастика".

Спалился? :D
Во времена ВОВ я не жил, при совке в сознательном возрасте тоже, собственно это я никогда и нигде не скрывал.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

А терминология менялась на моих глазах:
в 1986-м ещё вышла книга "Атлетическая гимнастика" Остапенко и Шубова
http://rutorka.net/fizkultura-...ka-t138790.html
(я по ней тренировался потом), но уже публиковали в "Физкультуре и Спорте", в "Спортивной жизни России" и много чём ещё статьи про культуристов /бодибилдеров (Шварценеггера, особенно). В газете "Моя семья" печатали его "Энциклопедию современного атлетизма" (хотя "бодибилдинга" в оригинале). Термин "культуризм" был собсно "под запретом" (ибо тлетворное влияние Запада), но Perestroyka все эти запреты (в том числе и на восточные единоборства) отменила и термин "атлетическая гимнастика", вынужденно употреблявшийся лет 50, плавно ушёл в небытиё. Кстати, в детско-юношеском клубе наша секция называлась "ОФП" (общефизическая подготовка) - не подкопаешься :P
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

киллмейкер - вот что вы можете противопоставить против таких техник ?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Экзотика,но часто с оружием,и вполне себе серьезная.


Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

киллмейкер - вот что вы можете противопоставить против таких техник ?
вы это наверное пошутили
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Дамбе - асимметричный полубокс - это РЖАКА, а не "смертельное искусство".
В ролике за 5 минут в кучу всё намешано: и народно-спортивные, и армейская рукопашка и уличные виды, и историческая реконструкция типа метания томагавков и псевдоприкладной лохотрон типа Старова.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Экзотика,но часто с оружием,и вполне себе серьезная.


вы это серьезно??
что вы на этом видео увидели серьезного?
это видео сделано для того, чтоб набирать просмотры и всё
никакой полезной информации там нет
всё что показано, херня всё от начала и до конца.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Kill_Maker - эти клоуны на полном серьезе сейчас на форуме пропагандируют свое искусство - в разделе спорт - я кстати предложил им на вас что нибудь продемонстрировать - выж в москве вроде - было бы забавно ...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей