Боевые искусства в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

У нас в деревне участковый так чють не вкис не хило :(
Шол он вечером домой (ПМ у него на пост.ношении)вдруг из калитки практически в упор на него вылетает баба в крови,орет,глаза исспуганы.За бабой сразу следом вылетает полуголый мужик с топором и бежит с невнятными криками толи за бабой,толи на участкового
Участковый выхватывпет Пм и стреляет мужику в ногу.
К счастью промазал.
Окозалось у мужика забой быка не получился :( следом за мужиком вылетает бык с окровавленной башкой,цепляет мужика рогами и перекидывпет через забор соседский.В это время участковый расстреливает в быка всю обойму.Бык сдыхает, в попытках выковарить участкрвого из-за столба.
Мужик две недели в больнице,переломы,проникаюшее рогом куда то в кишки.
Бык как и было запланированно на мясо.
Участковому то ли грамоту то ли благодаоность :)
...А порал бы участковый в мужика-СОВСЕМ ДРУГОЙ для участкового рассклад бы получился :(
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано бывший электрик:
.Джерард - а где их профессионалов то взять ?

дык и я о том... их не хватает...если полицейский сломает ногу преступнику... то норм... если гражданский.. то возможны нюансы... у нас кстати есть такое понятие как "гражданское задержание" и "гражданский арест" у вас тоже оно должно быть... у нас получается на этом проскочить... если плохишу нос сломать или яйца разбить ))
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Джерард - да у нас и полицаев профессионалами не назовешь - наберут каких то упырей - вся их профессиональность это безнаказанность и численный перевес ..про гражданский арест знаю в сша есть такое - у нас не слышал - видимо подразумевается что у нас нет граждан ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Вы по фото гадать будете?
посмотреть хоть что за типаж..
ну есть у нас во дворе один пропойца лет 40, то ли бывший качок то ли лифтер, хз.. так он гнилой весь изнутри, его секунд на 20-30 от силы хватит. еще один - бычок лет 25, бухает по черному, но крепенький пока. один раз писты получил (не от меня), так за папой побежал)) остальные либо ханурики либо нормальные посоны..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

"гражданское задержание" и "гражданский арест"
у нас гражданину можно задерживать преступника и причинять ему побои или легкий вред емнип. административного правонарушителя гражданин задерживать права не имеет вроде
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica -гнилой весь изнутри это как ? если его на 20 секунд хватит то это за 20 секунд делов можно натворить много..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

гнилой весь изнутри это как ?
дыхалка и мотор тут же сядут. видно по цвету лица и одышке
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Petar Brzica писал(а): гражданский арест
стрёмное это занятие...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_арест
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано бывший электрик:
андрей фон шеффер - шел по улице - услышал из окна дома крик - убивают мол - я зашел там мужик бабу лупит жестко - я его ударил пару раз - оказывается это у них как здрасте - после того как она в очередной раз налево сходит он в обидах ее молотит - такие вот странные у них отношения - кстати потом слышал как этот мужик ее представлял каким то знакомым - это говорит моя тварь ебу..я ..у меня тогда после одной истории с участковым были хорошие отношения и он уговорил их дело замять ..

А,ну т.е.вы в жилище проникли,и надавали по голове хозяину?
Тогда да,хорошо еще отделались,что соскочили,могло быть и похуже.
Кстати-полицию(или милицию,если это было давно)-сразу вызвали,или дали им возможность вызвать?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

остальные либо ханурики либо нормальные посоны..
:)))).
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

андрей фон шеффер - милицию я не вызывал - это потом они обратились ..Аноним Анонимыч- я один раз осуществлял гражданский арест - но там все было настолько очевидно и было столько пострадавших что мне за это ничего не было - тем более те кого задержал благородно мне подсказали что нужно говорить ментам ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

милицию я не вызывал - это потом они обратились
что ж вы как неграмотно то?)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Действительно неграмотно,надо или свидетелей иметь со своей стороны сразу,либо сразу милицию вызывать,пока нападавший на жену с побоями повязан,деморализован,и ее крики о помощи можно еще по соседям- зафиксировать,пока она под впечатлением,готова писать все как есть,и пока бузотер не сориентировался еще,и ее не сориентировал,что она должна говорить про это все...потом,часто,кстати как раз до вариантов-"наоборот".
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Petar Brzica - я в этом тогда мало что понимал -да и милиции у нас за волгой нет - в райцентре только ..
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А аккуратнее было нельзя?
А бумагу сразу стребовать со спасенной нельзя было?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

андрей фон шеффер -какую бумагу ? я дальше пошел по своим делам - забыл сразу а потом участковый ко мне приехал на следующий день - я вообще с ним много общался из за всякой ерунды - скажем в переписи отказался участвовать или неудачно над соседкой пошутил сказав что дом бензином оболью и подожгу - да еще несколько случаев было ..
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

или неудачно над соседкой пошутил сказав что дом бензином оболью и подожгу - да еще несколько случаев было ..
Азвереть,хорошо,что не послали на исправление в места не столь отдаленные для первоспитания.Часто так именно участковые инспектора и делали,чтоб чем плохим не закочилось....А там если и вернётся потом просвящеёный-через три-четыре-пять годков,то и говорить с ним дальше можно...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

LAVERON - а за что ? яж пошутил - тем более я свой дом обещал поджечь ..а в переписи отказался участвовать так меня баба что переписывать ходила оклеветала что я ее матом послал и с лестницы сбросил - хорошо свидетели были у меня ..
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

-какую бумагу ?
Расписка.
Мы,соседи(такие то такого то)-будучи пьяными дрались.Нас разнял (такой то).Спасибо ему-иначе все закончилось бы смертью жены и потоом отбывай за эту ..япрстуфхцчщ....(неразборчиво,зачеркнуто)в тюрьме.Спасибо соседу(такому то),что он разнял нас,претензий к нему не имеем,в драку с нами не вступал,синяки и побои друг другу наделали сами.
Собственноручно подтверждаем.
Подписи(прописью).число.
Составлено в присутствии соседей таких то,их данные,подписи....
Соседей должен быть целый список,ато часть потом отказаться может...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Прохожий_007:

Ну нет у нас короткоствола, и что за печаль? Производите с помощью длинноствола :P. Суть ареста не в том, посредством и под угрозой чего он производится (да хоть голыми руками, если здоровья хватит), а во временном ограничении свободы гражданина. Свяжите гражданина и привяжите к дереву - вот он и арестован. Вами.

Но имейте до того свидетелей случившегося,может так сложиться в будущем-что в лучшем случае сложно будет доказать,что тот,кого повязали делал то,что вы говорите,а в худшем он может заявить о том,что вы сами напали,незаконно лишили свободы,расценивает ваши действия как издевательства и пытки даже.....может все тогда перевернуться.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Немного от экШпертов ))
https://www.facebook.com/10000...05838603016498/
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Свяжите гражданина и привяжите к дереву - вот он и арестован. Вами
скользко.. маячит ст.127 УК РФ Незаконное лишение свободы
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Прохожий_007 писал(а): У нас тоже есть, просто называется по-другому. Либо "необходимая оборона", либо "крайняя необходимость".
полная ерунда. Наш аналог - задержание.
Прохожий_007 писал(а): Свяжите гражданина и привяжите к дереву - вот он и арестован.
Арест в РФ даёт ТОЛЬКО суд. Абсолютно все остальные могут только ЗАДЕРЖАТЬ (законно, незаконно - второй вопрос).
Petar Brzica писал(а): маячит ст.127 УК РФ Незаконное лишение свободы
Может
Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей ?
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Статья 301.
ну не, там субъектами прокурор, следак, дознаватель и судья
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

LAVERON - понятно - соседей там не густо - старики одни ..
LAVERON
Поручик
Поручик
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:02

Сообщение LAVERON » .

так меня баба что переписывать ходила оклеветала что я ее матом послал и с лестницы сбросил - хорошо свидетели были у меня ..
Ну вот,а говорите неопытный,раз переписчицу побили,с лестницы сбросили(она чего-к вам на сеновал лезла?),и отмазались,то чего ж не запаслись бумагой про соседей-драчунов-то?
А как со следаком договорились-надавали ему по морде сильно раз двадцать,но потом обещали не бить больше,если дело займёт?(в стиле темы кстати-предположение :)))) .
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

LAVERON - лестница на крыльце дома - переписчицу не бил ..следака не было - просто с участковым в тот момент были хорошие отношения - вот он и замял дело - договорился с этой парочкой чтоб не возбухали ..
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

бывший электрик писал(а): про гражданский арест знаю в сша есть такое - у нас не слышал - видимо подразумевается что у нас нет граждан ..
У нас тоже есть, просто называется по-другому. Либо "необходимая оборона", либо "крайняя необходимость".
В любом случае критерием правомерности является то, что причиненный вред, особенно при действиях в "состоянии крайней необходимости" должен быть меньше предотвращенного.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Прохожий_007 - в сша арест с помощью собственного короткоствола производят ..
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

бывший электрик писал(а): в сша арест с помощью собственного короткоствола производят ..
Ну нет у нас короткоствола, и что за печаль? Производите с помощью длинноствола :P. Суть ареста не в том, посредством и под угрозой чего он производится (да хоть голыми руками, если здоровья хватит), а во временном ограничении свободы гражданина. Свяжите гражданина и привяжите к дереву - вот он и арестован. Вами.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей