Боевые искусства в БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Прохожий_007 - вот один раз я и проводил арест двоих отморозков - правда не связывал а просто избил их до полусмерти - но они кстати меня и отмазали от дела - странные такие ребята ..
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Petar Brzica писал(а): ну не, там субъектами прокурор, следак, дознаватель и судья
на чём основан этот тезис?
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

у адвоката спросил)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Petar Brzica писал(а): у адвоката спросил)
Он не в нулину был, не? Кого и когда могли незаконно задержать прокуроры и судьи???
Я вот почему-то, думаю, что незаконно задерживать может и патрульный, и опер и много кто ещё.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Я вот почему-то, думаю
да думайте что хотите. мне глубоко фиолетово)
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей
Комментарий к статье 301:
4. Субъект специальный: следователь, лицо, производящее дознание, руководитель следственного органа, начальник органа дознания, прокурор (ч. 1), судья, следователь, лицо, производящее дознание, руководитель следственного органа, начальник органа дознания, прокурор, начальник места содержания под стражей (ч. 2).
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Комментарий к статье 301:
ну да, речь то про процессуальное задержание в рамках УПК, а не физическое
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Goddog писал(а): Комментарий к статье 301:
4. Субъект специальный: следователь, лицо, производящее дознание, руководитель следственного органа, начальник органа дознания, прокурор (ч. 1), судья, следователь, лицо, производящее дознание, руководитель следственного органа, начальник органа дознания, прокурор, начальник места содержания под стражей (ч. 2).
Комментарий источником права не является, тем более - неизвестно чей "комментарий".
Petar Brzica писал(а): ну да, речь то про процессуальное задержание в рамках УПК, а не физическое
Я так понял, что если патрульный на дежурстве вдруг выйдет из ПА и задержит кого-то из прохожих без каких бы то ни было оснований, привезёт в ДЧ ОМВД, там его посадят в клетку, а по выходе из неё установят, что оснований для задержания было 0,0% (просто желание патрульного), то 301-я УК РФ ему ни в коем случае не грозит?
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

301-я УК РФ ему ни в коем случае не грозит?
нет конечно. ибо это будет доставление. а комментарий лебедева вроде)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Petar Brzica писал(а): ибо это будет доставление.
С чего бы?
КоАП РФ Статья 27.2. Доставление
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) должностными лицами органов внутренних дел (полиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;
Это прямо противоречит заданному мной вопросу, содержащему слова:
"а по выходе из неё установят, что оснований для задержания было 0,0% (просто желание патрульного)".
Да и для чего сажать в клетку просто "доставленного"? Так не делается, протоколируют и - лети.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

С чего бы?
п. 13 ст. 13 Закона о полиции гуглим и не задаем глупых вопросов))
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона;
Ничего общего не имеет с прямо заданным мной вопросом, а именно, с чего это незаконное задержание прохожего юзер Petar Brzica назвал "доставлением"?
Наверное, он и "расшаривание" карманов назовёт "конфискацией" (или "изъятием") "подозрительных предметов" (денег, мобил)? :)))
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Ничего общего не имеет с прямо заданным мной вопросом
извините гражданин начальник виноват)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

Petar Brzica писал(а): извините гражданин начальник виноват)
Будете наказаны за распространение дезинформации.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Весело тут у вас :) Вы ему "гражданское задержание" раз у вас силы дохрена :)
А он вам в морду из травмата - у него "самооборона"
А потом выжевшего следак посадит :( ибо нефиг!
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Кстати, в 90 так лохов заманивали в подворотни, Девка орала СПАААСИИИте...А в подворотне Д,Артаньянов-спасателей окучивали :(
А если Д,Артаньянов много было, или здоровые слишком то их не трогали, и телку орущюю Д,Артаньяны видили .
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Боевые искусства в БП
самое "полезное" боевое :) искусство в БП (и не только в бп :P) это искусство зарабатывания денеХ. Все остальные "боевые" искусства второстепенны...
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

marole писал(а): Девка орала СПАААСИИИте...А в подворотне Д,Артаньянов-спасателей окучивали
"Д'Артаньяну приходилось напрягать всю свою волю, чтобы не вмешаться в происходившее там, внизу.
- Но я же говорю вам, господа, что я хозяйка этого дома, я же говорю вам, что я госпожа Бонасье, что я служу королеве! - кричала несчастная женщина.
- Госпожа Бонасье! - прошептал д'Артаньян. - Неужели мне повезло и я нашёл то, что разыскивают все?
- Вас-то мы и поджидали! - отвечали ей.
Голос становился всё глуше. Поднялась какая-то шумная возня. Женщина сопротивлялась так, как женщина может сопротивляться четверым мужчинам.
- Пустите меня: пусти: - прозвучал ещё голос женщины. Это были последние членораздельные звуки.
- Они затыкают ей рот, сейчас они уведут её! - воскликнул д'Артаньян, вскакивая, словно на пружине. - Шпагу!.. Да она при мне: Планше!"
Наум писал(а): самое "полезное" боевое искусство в БП (и не только в бп ) это искусство зарабатывания денеХ. Все остальные "боевые" искусства второстепенны...
Это не "боевое" искусство, оно вторично по отношению к грубой силе, и уж тем более - к искусной боевой силе (Вооружённым силам).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Наум:

самое "полезное" боевое :) искусство в БП (и не только в бп :P) это искусство зарабатывания денеХ. Все остальные "боевые" искусства второстепенны...

Не только это,намного более правильное би-это вообще уйти от конфликта.
Например с этой целью имеются правильные ответы,которые используются по фени,например-вводящие непосвященных в состояние некоего ступора,когда не знают,что конкретно надо на них ответить,а тому,кто вопрос задал-дающие понимание-кто перед ним-понтовик дешевый или тот,кто что то может(например нож достать и ударить им не раздумывая).
А также и сами эти вопросы и ответы являются такой миниразборкой на словах,когда обе стороны пар вяпустили,каждая при своих понтах осталась,правильно ответив и своего достоинства не уронив,или наоборот-подчинившись при этом!
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

андрей фон шеффер писал(а): намного более правильное би-это вообще уйти от конфликта.
Это уже оффтопик, хотя и прописная истина.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано андрей фон шеффер:


Например с этой целью имеются правильные ответы,которые используются по фени,например-вводящие непосвященных в состояние некоего ступора,когда не знают,что конкретно надо на них ответить,а тому,кто вопрос задал-дающие понимание-кто перед ним-понтовик дешевый или тот,кто что то может(например нож достать и ударить им не раздумывая).

Извините....но как по мне, так это хрень полная, надо быть самим собой, а не вспоминать наспех заученую феню. Подстраиваться под гопника и рамсить... крутить распальцовки? Нет уж, увольте.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Аноним Анонимыч:

Это уже оффтопик, хотя и прописная истина.

Никакой ни оффтоп это,конфликт сначала назревал,потом его удалось предотвратить.
Не сам по себе ушел противник,а оказать на него допустим удалось давление правильной фразой:"Вали,доходяга,щас кости переломаю,до конца жизни на аптеку работать будешь! :((((".И рожу соответствующую состроить,страшную и с оттопыренной вниз губой....
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

андрей фон шеффер писал(а): Никакой ни оффтоп
Товарисч, эта тема про БОЕВЫЕ(!) искусства, а не про навыки "тереть базар".
Поэтому - оффтопик.
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

В Набережных Челнах подростки насмерть забили мужчину за просьбу не мусорить
Помочь потерпевшему пытались очевидцы и сотрудники скорой, но он всё же скончался.
В Набережных Челнах Республики Татарстан подростки до смерти избили 49-летнего мужчину, который сделал им замечание, чтобы они не мусорили на детской площадке. Видеозапись опубликована в телеграм-канале Life Shot.
По данным СУ СКР по Татарстану, мужчина сделал подросткам замечание, потому что они грызли семечки на детской площадке. После этого они избили его, и он потерял сознание.
Сначала помочь потерпевшему пытались очевидцы конфликта, после приехала скорая помощь, однако мужчина всё же скончался.
Боевые искусства в БП
PS: вот к чему приводит "донкихотство". 49 лет мужик прожил на свете, а жизни, выходит, не знал: смертельную опасность не предвидел, допустил нападение и защитить себя не смог. И умер за шелуху от семечек.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

свет наконец то дали - ремонтируют что то ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Аноним Анонимыч - это не дон кихотство а беззащитность данного мужика - ну и просто неудачное для него стечение обстоятельств ..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

свет наконец то дали - ремонтируют что то ..
без вас тут скушно)
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

бывший электрик писал(а): а беззащитность данного мужика - ну и просто неудачное для него стечение обстоятельств ..
Никакое это не "стечение", а на 100% результат его собственных сознательных и добровольных действий.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Аноним Анонимыч - ерунда - я сотни раз разгонял орущих подростков на улице - а вас послушать мужик в клетку к тигру зашел ..
Аноним Анонимыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 22:23

Сообщение Аноним Анонимыч » .

бывший электрик писал(а): я сотни раз разгонял орущих подростков на улице
Да кто ты есть - вообще неизвестно - буквы в интернете, Копперфильд, хехе, а тут человек реально умер, факт. В отличие от твоего существования, например.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей