Проверка слуха

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Вот еще вам - в какую сторону крутится балерина, по часовой или против?

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Да,тоже фокус-покус,если смотрим на саму девушку,то она крутится в одну сторону,а если прикрыть ее ладошкой,и посмотреть в какую сторону движется ее тень,а потом ладошку убрать,то чудесным способом девушка начинает крутиться в противоположную.....
Дурют нас,ой дурют....(с).
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Блиин ну чо никто не в курсе про АЧХ компьютерных динамиков? Там завал на частотах от 3-5кгц, что вы хотите услышать?
У кого то хуже, у кого то лучше. Про декодер из AC в аудио, который у каждого на компе со своей психоакустической моделью я скромно не буду говорить. Тупо не пропустит то что вы, по его мнению и так не услышите.
Я наивный тоже на ютубе решил послушать звук 15 кгц, роликов дофига от 200 до 20.000гц
Начиная с 7000 нихрена не слышно. Думаю чо такое, взял хорошие уши - фиг.
Взял блин генератор советский и врубил с него - ВСЕ ПРЕКРАСНО СЛЫШНО.
Не вертье ютубам и mp3-ac-подобным кодекам. Ибо суть бесы израилевы. Не меньше :D
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Вот еще вам - в какую сторону крутится балерина, по часовой или против?
Фокус банален. Плеер периодически крутит три разных ролика. В одном она крутится по часовой и стоит на левой ноге, в другом против часовой на правой и комбинированный.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Лорел.
Те кто слышит Янни имеют психические отклонения в США это повсеместно, поэтому там и возникают подобные "парадоксы".
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Malephyque писал(а): имеют психические отклонения
Напоминает извстную таблицу проверки цветовосприятия для финской армии :)
Здесь, например:
https://www.stranamam.ru/post/5615012/
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

Вы что, издеваетесь? Где там Янни может быть? Лорел, после хрен знает скольки прослушиваний.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Sedobor:
Вот объяснение этого аккустического эффекта
https://m.youtube.com/watch?v=yDiXQl7grPQ

Спасибо!
Ну, что ж:
Я молодой красАвеЦ с прекрасным слухом и не поддающийся гипнозу)))))))))))!!
Вот блин...хтой то усё же тот Лорел слышит...ни фига се!
Может так и женщины, ты им одно, а они слышат:Люблю, женюсь и куплю шубу!
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Лорел, после хрен знает скольки прослушиваний
я вообще слышу "е-рэй", что-бы расслышать в этом "лорел" нужно какой-то особый слуховой аппарат.
быль
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:18

Сообщение быль » .

Изначально написано Sedobor:
Вот объяснение этого аккустического эффекта
https://m.youtube.com/watch?v=yDiXQl7grPQ

там же и окончательный ответ-
Если вы слышите "лоуэр", вы правы. В оригинальной записи говорят именно "лоуэр"

с 2:24
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

))))))))
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Быль писал(а): там же и окончательный ответ-
quote:
Если вы слышите "лоуэр", вы правы. В оригинальной записи говорят именно "лоуэр"
с 2:24
Ну так запись появилась из проэкта то ли голосового управления, то ли голосового помошника и таки там произносится слово Лорел. Но при акустическом анализе звуки "Лорел" и "Енни" оказались очень по своей структуре (вот этот момент мне не очень понятен, надо лезть в акустический и частотный анализ, но мне это очень не хочется). А слышим мы мозгом, а не ушами (впрочем как видим не глазами, чувствуем запах не носом, вкус не языком, прикосновения не кожей). Из-за этого не все реальные звуки которые улавливает наше ухо, а только те звуки которые смог обработать наш мозг. Если человек в силу каких-либо причин (возраст, травма и т.д.) не слышит или плохо слышит ухом высокие частоты, то мозг либо не вовсе не отрабатывает "Енни", либо отбрасывает "Енни" как не верный результат обработки.
Я, на пример, ежегодно прохожу аудиограмму при диспансеризации (ввиду специфики моей работы) и у меня отмечается понижение качества слуха по высоким частотам. Из-за этого при первом прослушивании я слышал первое слово "Енорел", а второе слово "Елорел", третье "Лорел", при повторном прослушивании первое и все последующие слова били только "Лорел".
Кстати, из-за не возможности людей слышать определённые частоты, "структурной" похожести определённых звуков и более широкими частотными характеристиками умная-колонка от Амазон воспринимала окружающие звуки как команду "Смеяться".
https://joinfo.ua/hitech/gadge...prichinnim.html
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Ребят,я не слушал,но осуждаю)
Люди действительно слышат по разному.В тч и потому,что у каждого свое образование серных пробок.Не чистит их никто и никогда.Напротив,активно пользуются ватными палочками,этим вредным изобретением адских маркетологов.
Послушайте мнение врачей про них,и подарите все их своим врагам.
Я когда потерял одну барабанную перепонку,то в процессе лечения мне удалили серные пробки так,как это должно быть.Приставили к шее овальный тазичек,а к уху супершприц с теплым раствором.Потом врач как дунула,я думал вода из другого выйдет.И показала,что оттуда вышло..Но главное,у меня акустическая чувствительность сразу раза в два выросла.Я понял,что был до этого полуглухим, как и все окружающие.Вот сначала сделать надо такую процедуру,а уже потом прислушиваться,хоть к аудиозаписям,хоть к шорохам лесным на войне.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

а у меня жена, дочка и малой сын слышат "лево" по-русски
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Из-за этого при первом прослушивании я слышал первое слово "Енорел", а второе слово "Елорел", третье "Лорел", при повторном прослушивании первое и все последующие слова били только "Лорел".
так-же точно.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей