В США оценили последствия возможного ядерного удара со стороны России

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Lokki:

Факт, что ваши хотелки не соответствуют реальности не волнуют ваши хотелки.
Так же как и хотелки граждан 404.

Хотелки, пыхтелки.... Ладно, не суть, кто на ком стоял. Что скажете, о возможности ядерного удара по стране, входящей в нато, где находятся: жены, дети, бабло, недвижимость и бизнес нашей "элиты"? Возможен он или нет. И главное почему, на ваш взгляд.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Lokki:

На Северном флоте старший зять Путина работает.

Вы - продолжате фапать на собственное желание. В статеечке, которую вы привели ни каких доказательств нет вообще.
Шамалов?
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

Снять БЧ с носителя, проверить кондиционность клапанов и гироскопов
Наша задача маленькая - доставить ББ в точку отделения от развозилки.
ЗЫ какую книгу посоветуете по поводу кдмия в БЧ? А то умыкался искать открытые источни, а моим представлениям явно противоречит? Можно на гишпанском, то есть на англицком.
После определённого времени хранения БЧ отправляется на фабрику изготовитель, по поводу кадмия, предположу что из него съёмные заглушки, при хранении.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Добрый Ээх писал(а): Хотелки, пыхтелки.... Ладно, не суть, кто на ком стоял. Что скажете, о возможности ядерного удара по стране, входящей в нато, где находятся: жены, дети, бабло, недвижимость и бизнес нашей "элиты"? Возможен он или нет. И главное почему, на ваш взгляд.
как только зомби вирус появится в сша и там будут есть мозги сразу же жахнем:о)
Alexkz2007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:06

Сообщение Alexkz2007 » .

Изначально написано Lokki:

Снять БЧ с носителя, проверить кондиционность клапанов и гироскопов :P
Наша задача маленькая - доставить ББ в точку отделения от развозилки.
ЗЫ какую книгу посоветуете по поводу кдмия в БЧ? А то умыкался искать открытые источни, а моим представлениям явно противоречит? Можно на гишпанском, то есть на англицком.

Ну, проверка сопутствующих систем это само собой, я полагаю. Наверное, вы имели в виду кобальт, а не кадмий. Тут, собственно, достаточно общих соображений. Кобальт-60 это долгоживущий изотоп с очень значительной активностью и имеет свойство накапливаться в костной ткани и растениях. Всё это и ещё некоторые свойства, позволяет создать грязный заряд, который сделает невозможным жизнь на заданной площади невозможной в течении нескольких сотен лет.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Letchik-D:

После определённого времени хранения БЧ отправляется на фабрику изготовитель, по поводу кадмия, предположу что из него съёмные заглушки, при хранении.

Технически было бы изящно делать из него протыкающую направляющую, по которой ББ уходит с автобуса.
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

Технически было бы изящно делать из него протыкающую направляющую, по которой ББ уходит с автобуса.
Не понял.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Добрый Ээх писал(а): PS Интересно, что стало бы с Молотовым в своё время, если бы его дети умудрились уехать за бугор жить
Мир качественно и необратимо изменился.
...
Alexkz2007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:06

Сообщение Alexkz2007 » .

Изначально написано Letchik-D:

Не понял.

Я бы даже уточнил, чем камрад закинулся...
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Как может быть нанесен ядерный удар по тому месту, где у наносящих этот удар: бабы, дети, бабло, недвижимость, бизнес? Объяснить можете?
А смысл есть? Рано или поздно скатимся к идиотии, с которой вы тут выступили.
баблобизнесдети... А страницей назад тут ещё специализированный сабж обсуждали...
Ну ОК, попытаюсь. Во первых, не нужно со своей мещанской позиции на власть имущих смотреть. Вам наверное сюрприз - но бабло для них второстепенно, это лишь средство достижения власти. Власть - первична, это наркотик куда похлеще бабла.
Во-вторых, мы все помним цезарево "лучше быть первым в галльской деревне, чем вторым - в Риме", верно. Коррелирует с пунктом 1, кстати. И лишний раз его подтверждает.
Потом, кто такой власть имущий без своих подданных, т.е. без государства, в которой он эту власть собой представляет? Да никто, лошпет с большой суммой денег, за которым никого нет. А если никого за ним нет - то и век тех денег недолог, "антикоррупционный комитет" или его заменитель не дремлет - да и один хрен за богатенького буратину этого не попросит никто, случись кому-то его, тык-скыть, "раскулачить". Это даже для остальных иностранных держателей прецедентом не будет. Примеры в мире того, о чём я толкую, вы легко найдёте сами, чутка погуглив дальнейшие судьбы различных популярных некогда персонажей, внезапно оставшихся без государства (будучи ему неинтересным)
Т.е. индивидуум понимает, что в любом случае дальнейшая судьба его незавидна, будущее висит на волоске, а от былого величия и следа не останется. И тут у вас "великий уравнитель" под кнопкой - и неиллюзорный шанс сохранить существующий властный статус-кво, всего лишь потеряв часть второстепенных активов. Йа б нажал, чё. :) И любой умный человек поступит точно так же, если иного выбора не будет. А вот эти вот домики-за-границей, какие-то там - с ума сойти - дети или там бизьнес - дело наживное. Семечки.
Вот и всё. Пардон, если сапожищами по вашему хрустальному мирку протопал.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Lokki:

На Северном флоте старший зять Путина работает.

Единственный, кто как-то был связан с флотом, это старший брат Кирилла Шамалова - Юрий Шамалов. Он окончил Высшее инженерное военно-морское училище имени Ленина. Член совета директоров 'Газпром-медиа' с 2007 года. Да и йух с ним.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

И главное почему, на ваш взгляд.
Почему кот яйца лижет? Потому что может.
Так же и с ЯО, хехе.
Ни один дурак не вваливал в бы него сотни и тысячи мегабаксов, (видели бы вы формуляры на некие блоки, имеющие отношение к МБР... Клондайк не для какого-то там всратого цветметчика, а, блин, ювелира. Драгмет сотнями граммов и килограммами измеряется, ей-бо) которые, казалось бы, так легко и непринуждённо можно попилить и прикупить к себе в активы какую-нибудь Венгрию, например, если бы не предполагал однажды его по ком-нибудь применить.
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Luddit писал(а): Технически было бы изящно делать из него протыкающую направляющую, по которой ББ уходит с автобуса.
Да Господь с Вами. ПризнайтеЮ ересь сказали. ББ от "автобуса не отходит. "Автобус" отходит от ББ.
Alexkz2007 писал(а): Ну, проверка сопутствующих систем это само собой, я полагаю.
Там регламент толщиной в ногу. :P
Alexkz2007 писал(а): Наверное, вы имели в виду кобальт, а не кадмий.
Да, верно, сильно перепутал :(
И, кстати, висмут тоже может создать "унабомбу".
Alexkz2007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:06

Сообщение Alexkz2007 » .

Изначально написано Letchik-D:

Не понял.

А, кажется дошло. Камрад, похоже, имеет в виду, что можно сделать отстреливаемый поглотитель. Нет, это не будет работать нормально.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Единственный, кто как-то был связан с флотом, это старший брат Кирилла Шамалова - Юрий Шамалов. Он окончил Высшее инженерное военно-морское училище имени Ленина. Член совета директоров 'Газпром-медиа' с 2007 года. Да и йух с ним.

Это точно,
а вот то что Локки брехло это конечно неожиданный поворот... я тут порылся в гугле...
Бывший муж дочери президента России Владимира Путина Екатерины Тихоновой, Кирилл Шамалов - сын совладельца банка "Россия" Николая Шамалова, близкого знакомого президента России, - в 26 лет занял пост вице-президента по административной поддержке бизнеса нефтехимического холдинга "Сибур". В марте 2016 года Шамалов-младший попал в рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Состояние вице-президента нефтехимической компании "Сибур" оценили в 1,3 миллиарда долларов.
Наверно он юнгой на Севфлоте работает, швартовые ловит....
второй - В настоящее время старшая дочь Путина, Мария, замужем за голландским бизнесменом Йорритом Йоостом Фассеном. Взяв фамилию супруга, Мария избавилась от ненужной шумихи вокруг своей знаменитой фамилии и сейчас счастливо проживает с мужем в Нидерландах, в городке Ворсхотен в южной части страны.
Как сообщают 'Ведомости', Йоритт Фаассен учился на архитектора в университете в Гааге. Как минимум несколько лет жил в России.
В ноябре 2007 года устроился на работу в 'Газпромбанк-инвест' главным специалистом управления загородной недвижимости.
В конце 2010 года стал заместителем председателя совета директоров аудиторско-консалтинговой группы 'МЭФ-аудит'.
Был директором 'Стройтрансгаза', российской компании по строительству нефте- и газопроводов. Также имел одну из высших должностей в 'Газпроме'.
Как смогли разузнать голландские журналисты, в 2009 и 2011 годах он купил три дома в голландском городе Ворсхотен, но сам зарегистрирован по московскому адресу: ул. Веерная 23. Его пентхаус в Ворсхотене расположен в микрорайоне Krimwijk на углу улиц Annie M.G. Schmidt и Harry Mulisch
А вот возникает вопрос... почему Локки врет... учитывая что в мир Гугла все легко проверить )))
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Добрый Ээх писал(а): Единственный, кто как-то был связан с флотом, это старший брат Кирилла Шамалова - Юрий Шамалов. Он окончил Высшее инженерное военно-морское училище имени Ленина. Член совета директоров 'Газпром-медиа' с 2007 года. Да и йух с ним.
То есть Ваш загон, что зятья Путина живут в Нидерландах - пиздёж, и вы об этом знаете, но игнорируете?
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Джерард писал(а): А вот возникает вопрос... почему Локки врет... учитывая что в мир Гугла все легко проверить )))
Пиздеж гугдла как проверит?
Пропаганда, сынок, пропаганда.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Lokki:

Пиздеж гугдла как проверит?
Пропаганда, сынок, пропаганда.

О как, но я больше склонен верить Гуглу, а не Вам, считаю что вы Товарищ Совравши _)))
Аха...ха.....Вопросов больше не имею товарищ капитан... Но, приличия ради, должен заметить... готовиться Вам надо тщательней)))
Lokki
Поручик
Поручик
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:03

Сообщение Lokki » .

Джерард писал(а): О как, но я больше склонен верить Гуглу, а не Вам, считаю что вы Товарищ Совравши _)))
Вот по этому вы и скачете, с кастрюлями на головах.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Джерард:

но я больше склонен верить Гуглу



Изображение
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Lokki:

Вот по этому вы и скачете, с кастрюлями на головах.

Как это ожидаемо...съезд в сторону и оскорбления..))
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Луддит, после того как Вы предложили стрелять из автомата по ракете.... Вам бы вообще стоило бы вериги на себя одеть и полгода от стыда тут не показываться)))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Джерард, вам бы вообще тут своей парадной пикейной жилеткой не отсвечивать, здесь дресс-код другой немного.
И уверен, найти собеседника на тему "Трамп - голова, Путин хло не голова", как и ваши влажные мечты по поводу объявления Черноморска вольным городом обсудить, вы найдёте ещё много где.
И чё так мышку жрать кактус и нарываться на оскорбления тянет - не пойму...
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:
Джерард, вам бы вообще тут своей парадной пикейной жилеткой не отсвечивать, здесь дресс-код другой немного.
И уверен, найти собеседника на тему "Трамп - голова, Путин хло не голова", как и ваши влажные мечты на тему объявления Черноморска вольным городом обсудить, вы найдёте ещё много где.
И чё так мышку жрать кактус и нарываться на оскорбления тянет - не пойму...

Про дресс-код Вы будите рассказывать стоя на дверях ночного клуба гостям, а не тут... это раз....Мне не интересна тема кто голова, а кто не голова ибо пох что на первого что на второго ...А влажная мечта у меня одна....но тут Вы бесполезны... поэтому не озвучу..)))
Нарываться на оскорбления врунов и тупых, не смыслящих не в чем людей?.. Вы реально думаете что меня это как то волнует... Я просто уличил одного во лжи...а второго в полной оружейной безграмотности... так что выдыхай... ССДД ))
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Lokki:

То есть Ваш загон, что зятья Путина живут в Нидерландах - пиздёж, и вы об этом знаете, но игнорируете?

Чего-то, вы, того... то старшего зятя птн-а на Северный флот пытались определить- не срослось. Теперь меня в "загоне" и "пиздеже" про голландскую прописку обоих зятьев обвиняете. А я ни сном, ни духом ни про этих голландских зятьев. Не то, что про них не писал, а и даже, только сегодня узнал, как их зовут. Вы это, дайте ссылочку, где я пропечатался. А двойной залет, перебор :).
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Чего-то, вы, того... то старшего зятя птн-а на Северный флот пытались определить- не срослось. Теперь меня в "загоне" и "пиздеже" про голландскую прописку обоих зятьев обвиняете. А я ни сном, ни духом ни про этих голландских зятьев. Не то, что про них не писал, а и даже, только сегодня узнал, как их зовут. Вы это, дайте ссылочку, где я пропечатался. А двойной залет, перебор :).

Предположу что ответ Локки будет такой: Явамневерювывсеврете ))))
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Джерард:
Луддит, после того как Вы предложили стрелять из автомата по ракете.... Вам бы вообще стоило бы вериги на себя одеть и полгода от стыда тут не показываться)))

Вы серьезно считаете ту пробежку более оправданным решением?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Luddit:

Вы серьезно считаете ту пробежку более оправданным решением?

Нет, ту пробежку я считаю ошибкой в стрессовой ситуации... правильней было бы бежать не "к", а "от"....потому что жизнь специалистов, если они специалисты... дороже любой техники.... Знаете кого первым делом выбивают снайпера?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Lokki:

Да, верно, сильно перепутал :(
И, кстати, висмут тоже может создать "унабомбу".

самое страшное это плюмбум. на даче уронил такой, мощностью 75ач на ногу... это пипец было!
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Medved075:

самое страшное это плюмбум. на даче уронил такой, мощностью 75ач на ногу... это пипец было!

на пули пустил в наказание?...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей