Страна для эмиграции

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
glavdok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:20

Сообщение glavdok » .

Изначально написано Наум:
DIDI рекламным бизнесом надо заниматься, очередь из клиентов до горизонта была бы :).
Читаю тему и прям "вижу" :) конкурентов у Италии для ТСа просто нет!

Италия и так входила в мой список без всякой рекламы. Единственный минус который вижу- итальянцы относительно ленивые и шелокруты еще те. ИМХО конкурентов в мелком бизнесе и посредничестве там мама не горюй будет с таким то менталитетом. Ну и русскоговорящих менее чем в северном направлении. Но по основному критерию одна из наиболее предпочтительных стран.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

glavdok писал(а): Италия и так входила в мой список без всякой рекламы. Единственный минус который вижу- итальянцы относительно ленивые и шелокруты еще те. ИМХО конкурентов в мелком бизнесе и посредничестве там мама не горюй будет с таким то менталитетом. Ну и русскоговорящих менее чем в северном направлении. Но по основному критерию одна из наиболее предпочтительных стран.
А мне вот что-то итальянцы все как один плакакались на ужасное налогообложение..Неужели ненастоящих встречал ? :)
glavdok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:20

Сообщение glavdok » .

Изначально написано canonic:

Так в Итлаии и есть стабильно -это когда политический кризис. Он сколько помню у них всегда. Норма для них. На общую обстановку в стране это никак не влияет. Спокойно и стабильно. Никаких серьезных конфликтов внутри и никаких конфликтов и взаимопретензий с соседними странами .Так что можно утверждать что спокойно и стабильно. А Муссолини-давно это было. И легкий нрав итальянцев привел к тому что ихний фашизм ну никакого сравнения по кровавым счетам с нацизмом основательных и сосредоточенных немцев не имеет. Миролюбивый фашизм у итальянцев какой то получился и беззубый.

Там да политический кризис это постоянное явление. Но простой народ это не затрагивает. Ничего не запрещают и не меняют. А политические движухи, ну так пускай наверху развлекаются.
glavdok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:20

Сообщение glavdok » .

Изначально написано arjan:
А гражданину РФ купить недвижимость и иметь в результате этого возможность беспрепятственно въезжать на территорию Италии можно ?
Ну т.е. типа я покупаю дом где нибудь в недорогом месте ,могу ли я там например жить зиму ?

Зиму можете, а в плане эмиграции Нет. Нигде не катит через недвижку. Упретесь в 180 дней. И владение недвижкой не дает ни права на работу ни вести безнис. Короче тупик. Только как летний-зимний домик
glavdok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:20

Сообщение glavdok » .

Изначально написано V_P:
Понимаете, много раз и много где говорил. Страны пригодные к эмиграции можно условно разделить на 2 типа. Страны где хорошо жить и страны где хорошо работать. Деньги есть? - Болгария, Польша, Испания, Италия - комфортная жизнь занедорого, но там на нее заработать сложно. Денег нет? - Чехия, Германия, Австрия, Скандинавия - комфортная жизнь стоит дорого, но и работы много, и заработки хорошие.

Так то оно так. Вот только почему у большинства такая озабоченность чем заняться. Уезжают как правило в сознательном возрасте. Значит до этого много лет уже чем то тут занимались. Что бизнес, что работа, да хоть и криминал во всех странах можно продолжить, то что делал. С небольшим запасом денег(не огромным) на первое время- обжиться и присмотреться. Большая проблема в легализации. Если работа- только по контракту, если бизнес- то строго официально. Но это все решаемо если не бежать вперед паровоза.
И разделение стран Ваше несколько не понятно. Режимная Германия со свободной Чехией в одной группе и дорогая во всем Испания с дешевой Польшей в другой. Или я не понял каков принцип создания этих групп.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

. что с 2016 года наблюдается "огромный приток" из России ВИЧ-позитивных мужчин-геев.
Хороший закон, видимо я не толерантный "азиат"... ну и ладно :P.
Словосочетание " мужчин-геев" убило нахрен на месте :) :) :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Hmuriy:

Массово бегут граждане Украины в Россию и нет им остановки!

Серьезно :) не понимаете "откуда" такие цЫфры?
С 2014 года 9 из 10 ваших граждан едут в Россию " в гости к родственникам", потом эти гости :) бригадами плитку на тротуарах укладывают. Особенности наших с вами межгосударственных отношений...
А теперь прочитайте кого учитывает эта таблица.
glavdok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:20

Сообщение glavdok » .

Совершенно ожидаемый результат. Везде хватает зомбанутых которые верят, что достаточно приехать в другую страну и все будет хорошо. У нас каждый второй думает, вот дерну в Америку и стану миллионером. В бывших сссровских странах тоже есть мнение- главное в Россию приехать и жизнь удалась. А вот хер! Такие как Юра Мельников рассказывают бредни, а люди верят.
glavdok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 21:20

Сообщение glavdok » .

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Norge:

А мне вот что-то итальянцы все как один плакакались на ужасное налогообложение..Неужели ненастоящих встречал ? :)

Совершенно верно.
Налогооблажение ужасное.
Но самая большая проблемма для государства эти налоги собрать.Недаром численность налоговой полиции (Гвардия ди финанса)практически такаяже как итальянской армии. :D
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

glavdok писал(а): Италия и так входила в мой список без всякой рекламы. Единственный минус который вижу- итальянцы относительно ленивые и шелокруты еще те.
Обожаю великороссофф!
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Изначально написано DIDI:

Совершенно верно.
Налогооблажение ужасное.
Но самая большая проблемма для государства эти налоги собрать.Недаром численность налоговой полиции (Гвардия ди финанса)практически такаяже как итальянской армии. :D

Слушайте. Совершенно дурацкий вопрос :) А в Италии школьники моют окна и свой класс на субботниках, или там такого понятия нет, "субботники" для школьников?
Вроде совершенно не в тему, но сейчас жена собирается в школу, именно с этой целью. Раньше, когда я учился, сами ученики этим занимались, а теперь родители :)
Кстати, вопрос касается всех, кто проживает не в РФ, Украине, Белоруссии и др. странах бывшего союза. Очень интересно, хоть и глупо :)
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Изначально написано МВГ:

Обожаю великороссофф!

Пограничная шизофрения, она такая.... Да... Скамейка, береза, яблоко. Ассоциации...


LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Изначально написано Serrrgey:
"субботники" для школьников?

США: есть фандрэйзеры, то есть школьники собирают деньги на всякое разное, от своих спортивных и т.п. занятий до голодающих Гаити. Или делают какие-то "арт-объекты" и продают, или просто стоят с ящичком у магазина и в колокольчик звонят, и т.п. Еще волонтерство есть, всякое разное, типа упаковки еды для малоимущих (может и тех же гаитян), помощи по всяким общественным делам - это засчитывается в достижения, имеющие значение при поступлении в престижные ВУЗы. А школу мыть есть специально нанятые уборщики.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

А школу мыть есть специально нанятые уборщики.
Спасибо! Супруга очень ругалась - ведь есть клиинговые комапании. Но мне, во всяком случае, помыть родную школу, было не заподло.
Понятно, что пусть этим лучше профи занимаются. Те же клининговые компании.
Просто очень интересен подход к такому святому объекту, как Школа. В разных странах. Со всех сторон.
Но, только для тех (интересно, наверное), у кого хоть понятие "святость" осталось. Остальным можно не интересоваться.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

У нас никто из школьников школу не моет. Нехватало еще мыть что-то при такой стоимости обучения. Но это самый дорогой лицей города.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Serrrgey писал(а): Просто очень интересен подход к такому святому объекту, как Школа. В разных странах. Со всех сторон.
Но, только для тех (интересно, наверное), у кого хоть понятие "святость" осталось. Остальным можно не интересоваться.
Вот вы мощно задвинули - школа " святая".. ДА что за бред.. ВЫ когда посещали этот храм науки, вы что чувствовали ?? :)) а я напомню, оттопыривались с дружками ну иногда сидели на уроках тихо..Откуда теперь такой пиетет к школе ?? :)
Школа это всего лишь место, где детям дают знания. вот и все, как магазин , где вы хлеб покупаете..
LaBarbe
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 08:12

Сообщение LaBarbe » .

Не совсем. Например в условиях жизни тех же американских пригородов школа - основное место социализации даже не только самих школьников, а и их родителей (тех кто в церковь не ходит).
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

LaBarbe писал(а): Не совсем. Например в условиях жизни тех же американских пригородов школа - основное место социализации даже не только самих школьников, а и их родителей (тех кто в церковь не ходит)
Для Америки возможно так и есть, я не в штатах живу, мне о них сложно говорить, но советско-российская школа для меня без иллюзий :)
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Изначально написано Наум:

Словосочетание " мужчин-геев" убило нахрен на месте :) :) :)

это вы еще с нормальными мужиками-лесбиянами не сталкивались )))
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

У нас никто из школьников школу не моет. Нехватало еще мыть что-то при такой стоимости обучения. Но это самый дорогой лицей города.
#715
Вы с Украины - не может быть! :) Наследие же советское. Частный случай дорого лицея - понятно. Но я имел в виду не частные случаи платных дорогих школ.
И вопрос адресован не украинцам, россиянинам, белоруссам :) Интересно, как в остальном Мире, а не на территории бывшего СССРа. :)
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Изначально написано Norge:

Вот вы мощно задвинули - школа " святая".. ДА что за бред.. ВЫ когда посещали этот храм науки, вы что чувствовали ?? :)) а я напомню, оттопыривались с дружками ну иногда сидели на уроках тихо..Откуда теперь такой пиетет к школе ?? :)
Школа это всего лишь место, где детям дают знания. вот и все, как магазин , где вы хлеб покупаете..

Не мощно. Единственно святое, что в жизни осталось. ТАМ реально учили в ТЕ годы доброму, светлому (хотя, и сейчас есть поползновения на
это, видно не "все пропили-прое..ли). Как бы не банально не звучало. Мы с Вами ровесники. Жаль, искренне, если у Вас не осталось таких воспоминаний о школе. Может с учителями не повезло. ХЗ. Но жаль.
С уважением.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Serrrgey писал(а): Не мощно. Единственно святое, что в жизни осталось. ТАМ реально учили в ТЕ годы доброму, светлому (хотя, и сейчас есть поползновения на
это, видно не "все пропили-прое..ли). Как бы не банально не звучало. Мы с Вами ровесники. Жаль, искренне, если у Вас не осталось таких воспоминаний о школе. Может с учителями не повезло. ХЗ. Но жаль.
1974 года рождения если что. Особой святости школы - не помню. Может у вас была какая то особая?
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Serrrgey:

Единственно святое, что в жизни осталось. ТАМ реально учили в ТЕ годы доброму, светлому
С уважением.

Я в школу пошел в 1984 году, обычная школа без уклона в спальном микрорайоне. Сейчас вспоминаю ...реально из нас пытались сделать стадо. И с большинством из учеников это получилось. Доброе-светлое...Трудовики трахались с учительницами географии и литературы, меня заставляли ежедневно писать список тех, кто галстук не носит и относить список директору, тк я был старостой. Очень быстро это мне надоело :), за неделю. Драки у старшеклассников были - жесть. И вообще ни о каком коллективизме и речи не было. С мамой бывало по вечерам ходили к её пациентке( она моей училкой по математике была , а ее муж работник прод базы) за макаронами и колбасой. Так что с трибуны говорилось одно, думалось второе, а делалось третье. У вас ностальгия по школьным годам, у меня тоже бывает, но если без эмоций взглянуть на то время- это был шлак.
PS Тогда выбирали председателя совета дружины, это по-моему самая большая должность из нашего стада. Так вот этот председатель был пиндец, повадки вертухая, ну а что, типа власть дали. Я на выступлении его был в актовом зале, а потом сравнивал, как он себя ведет вне официоза, на всю жизнь запомнил. Завуч оказался педофилом, его в 90-х посадили.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Самый прикол, что кроме azulen-a которому за полтинник, все остальные собеседники в разделе примерно одного возраста.
Этож как долбануло в детстве ожидание ТМВ что потом трансформировалось в выживание)))
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Я в школу пошел в 1984 году, обычная школа без уклона
Парни. Тогда извиняюсь (школа была тоже без уклона, в последний год, пока я учился, сделали биологичеким). Значит мне просто повезло (вернее ПОВЕЗЛО, и Алиса Селезнева была у НАС не иллюзорным персонажем).
Амбец какой то описываете! :(
Итить колотить. :(
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Этож как долбануло в детстве ожидание ТМВ что потом трансформировалось в выживание)))
Да нифига не долбануло. Кто хототел/думал, те и "выживали". Я тогда такого слова то не знал. Но носил с 1го класса ножик- рыбка такая раскладная, открывался поворотом половинок ручки вокруг оси лезвия. Глазки красивые были, рубиновые. Просто для отрезать чего ни будь, для строгания дощечек. Без Ганзовских закидонов про самооборону с ножом. Инструмент, блин. Не оружие.
serg4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:20

Сообщение serg4444 » .

Изначально написано zair:

Этож как долбануло в детстве ожидание ТМВ что потом трансформировалось в выживание)))

Нет, это 90-е сказались...
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

А я наслаждаюсь выживанием - разложил такой плиточку мультитопливную, пожарил картошечки, тактически разложил солнечную зарядку (в розетку - лохи вставляют зарядку), посветил на туалет системы клозет тактическим фонарем, запек рыбу на тактическом гриле - да вообще бомба!
Пока удобств нет - жена не навещает, можно тактике предаваться со всей энергией.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Я в школу пошел в 1984 году, обычная школа без уклона в спальном микрорайоне. Сейчас вспоминаю ...реально из нас пытались сделать стадо.

Та же история, примерно в те же годы. Словосочетание "святая школа" вызывает смех, примерно как "святой концлагерь".
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей