Страна для эмиграции

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Serrrgey писал(а): Не мощно. Единственно святое, что в жизни осталось. ТАМ реально учили в ТЕ годы доброму, светлому (хотя, и сейчас есть поползновения на
это, видно не "все пропили-прое..ли). Как бы не банально не звучало. Мы с Вами ровесники. Жаль, искренне, если у Вас не осталось таких воспоминаний о школе. Может с учителями не повезло. ХЗ. Но жаль
Чего ? чему вас там учили?? в каком городе вы учились ? :) НА этой вообще планете то ? :) С детства учили быть стадом, травить всех кто отличался, У нас на "потоке" в начальной школе мальчик был, сын священника, в пионеры не вступил..О, какие линейки закатывали, как обличали :)) Школа ..уже в начальной милые педагогические методы первой учительницы запомнились надолго..Кстати далеко не все учителя были дебилами..Были и настоящие педагоги, которые любили свое дело и учили. Но поощрение стукачества и лицемерия о партии и комсомоле это не отменяло. я если что в 81 в школу пошел..кстати, я был членом совета дружины :) прикольно было. ничего делать делать было не надо :) за столом сидеть только :) и говорить :) ТАк что не надо ля-ля о совковой школе. Хулиганов она не исправляла, а наоборот доводила до ручки, знания - ну давала какие то..Но врать учила четко :) и не попадаться :) дети как и сейчас жили в школе своей параллельной жизнью :) Потом началась перестройка и было забавно наблюдать как градус партийности и идейности падал :))
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Чего ? чему вас там учили?? в каком городе вы учились ?
Да ладно... Даж в сельской школе давали нормальные знания.
Счас "элитные" школы выпускают полных дебилов... За рядовые не говорю.
Знаком во всем этим на практике - приходится достаточно регулярно набирать новых сотрудников, собеседования проводить.
мелкая пакость
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:14

Сообщение мелкая пакость » .

За казахстан скажу - в 89 в школу пошел, первые 3 класса были еще "мир-май-дружба народов", прям с улыбкой вспоминаю.
Зато патом, когда перевели в другую школу из 3го в 5й класс - там дальше была просто срань. Учителя (не все) еще старались, но уже было видно, что в пол-силы. А детишки средних и старших классов в основном были уже созревающим дерьмом. Родители сполна окунулись в новую реальность, на детей подзабили. Дети стали злобным стадом. За школой не было ни дня без драк. К 10-11 классам грубить учителям для многих стало нормой. Внутри классов была четкая иерархия. Были вожаки, были середнячки и были лохи на дне. Их гнобили постоянно.
Вожаки после школы достаточно быстро скатились на дно, кто-то спился, кто-то отсидел, кого-то порезали. Середняки и днищща выплыли на верх. Их в школе научили выживать и подстраиваться под ситуацию.
Это не голые слова - меня самого тиранили часто, болел постоянно, слабым был. Зато сейчас - я директор мелкой компашки, а мои бывшие противники - или слесари-сантехники или спившиеся нахлебники на шее у родителей.
Lexus47011
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32

Сообщение Lexus47011 » .

Вырос и отучился в "Совковой" школе, выпуск 1986 год , попрежнему дружим общаемся с многими одноклассниками и учителями. Никого не зарезали никто не сидел, есть успешные и не очень , но мы попрежнему равные. Класс был дружный с самого начала и хулиганили и коньяк пробовали 🤓 . Кто хотел учился на отлично , а кто то как мог, наверное нам просто повезло 😎 . Но воспоминания наилучшие , все было несравненно лучше чем сейчас
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Интересно, все кому плохо было в школе имеют серьезные признаки социопатии и в дальнейшем либо иммигрировали либо просто клянут власть и тех, кто по их мнению лучше устроился (значит полюбому зализывает власти). Вот оказывантся откуда ноги растут - травма детства...
Я сменил за все время обучения четыре школы. Треш был и угар в некоторых, в других наоборот лепота. В пионеры приняли самого последнего за злостный игнор дела ленина-партии и хулиганку. Но кроме смеха, других напрягов психики это не вызывало.
А оказывается вот оно че, людям жизнь ломает...
serg4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:20

Сообщение serg4444 » .

Изначально написано Eskoff:

Да ладно... Даж в сельской школе давали нормальные знания.
Счас "элитные" школы выпускают полных дебилов...

Я отучился в элитной школе, сейчас там дочка учится - то, что мы учили в 4 классе, она уже выучила во втором, по математике уравнения уже решают, по русскому грамматику шуруют, программирование учат потихоньку, английский. Так что учить стали ещё лучше.
А в сельской школе были знакомые ещё когда сам был школьником - программа сильно упрощенная, тяжело им, если перейдут в городскую, не справляются.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

в сельской школе уровень образования ниже плинтуса , причем как из-за учеников так и из-за учителей , уровень учеников в массе (и их родителей ) это просто нечто . Поэтому учитель уделяет кучу времени дебилам которые не хотят и не могут учиться ( их раньше из школы выгоняли сейчас не имеют права) вместо того что бы учить нормальных детей .
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

arjan писал(а): в сельской школе уровень образования ниже плинтуса
в московской школе моему сыну ставят пятерки и четверке по инглишу.
и только я знаю,что он нех не знает, даже спряжение to be в наст времени,конец четвертого класса.,т.е 3 года как учит.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Eskoff писал(а): Да ладно... Даж в сельской школе давали нормальные знания.
Счас "элитные" школы выпускают полных дебилов... За рядовые не говорю.
Знаком во всем этим на практике - приходится достаточно регулярно набирать новых сотрудников, собеседования проводить
А кто у вас учился в "элитной" школе ? :)) а как она называлась и в каком городе это было ? :) Обожаю такие отзывы :)) С обыкновенными школами все и так ясно..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Lexus47011 писал(а): Никого не зарезали никто не сидел, есть успешные и не очень , но мы попрежнему равные.
Равные - это как ? :) в смысле никто ничего не достиг ? :)) Или кто поднялся тот не хвастается ? :)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

и только я знаю,что он нех не знает, даже спряжение to be в наст времени,конец четвертого класса
и только я знаю,что он нех не знает, даже спряжение to be в наст времени,конец четвертого класса
у нас еще даже учить не начинали в 4м классе :)
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

А кто у вас учился в "элитной" школе ?
Сотрудники. Коих приходилось собеседовать и даже брать на испытательный срок. Закончившие школу 2008 - 2012 год.
Какие конкретно школы/гимназии счас сказать затрудняюсь, ибо такие вещи не запоминал за ненадобностью, а спросить сейчас не у кого, по известной причине)))
Lexus47011
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32

Сообщение Lexus47011 » .

Все умные закончили элитные школы 😎а мы простые. А что же живем так .если умные ну придумайте что то реальное разогните свои пальцы
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано zair:
Самый прикол, что кроме azulen-a которому за полтинник, все остальные собеседники в разделе примерно одного возраста.
Этож как долбануло в детстве ожидание ТМВ что потом трансформировалось в выживание)))

Я развлекаюсь...
Я не особо выживальщик - мне хватило 7.5 лет беганья в погонах.
Я сюда когда-то пришел почитать про Кошастого и вот почитываю всякую хрень... :)
Хотя дом в деревне за это время приобретен и кучка барахла имеется :P
Хотя, из-за высоких заработков в ИТ - выживание потихоньку перешло на методы Паралетчика :)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Norge:

А кто у вас учился в "элитной" школе ? :)) а как она называлась и в каком городе это было ? :) Обожаю такие отзывы :)) С обыкновенными школами все и так ясно..

Я окончил лучшую математическую школу в Днепропетровске.
Единственный сдал в 83-м 2 математики на 5-ки в МФТИ, но медкомиссию не прошел :(

А по теме - я бы валил в Австралию - там тепло и кенгуру :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

azulen писал(а): Единственный сдал в 83-м 2 математики на 5-ки в МФТИ, но медкомиссию не прошел

А по теме - я бы валил в Австралию - там тепло и кенгуру
Вы хотели стать физиком ? :) а при чем там медкомиссия ? физтех чай не военное училище у меня брат двоюродный его закончил и одноклассник в разные годы..Учат там конечно серьезно, только знания не всегда пригождаются :)
А в австралии кроме милых кенгуру, дофига ядовитых паучищ и прочих уродцев как на суше так и на море - нафиг австралию :)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Вы хотели стать физиком ? а при чем там медкомиссия ? физтех чай не военное училище у меня брат двоюродный его закончил и одноклассник в разные годы..Учат там конечно серьезно, только знания не всегда пригождаются
ФФХБ - Факультет физхим биологии - было интересно :) Но там было жесткое ограничение по зрению - типа - у нас большие нагрузки и тд и тп. Ну я и поменял одну букву МФТИ на МХТИ - и совсем не жалею.
А в австралии кроме милых кенгуру, дофига ядовитых паучищ и прочих уродцев как на суше так и на море - нафиг австралию
Человек, который живя в России, постоянно наступал на одни и те же грабли, переехав на ПМЖ в Австралию, испытывает теперь проблемы с бумерангом.
Я читал, что в Новой Зеландии ни фига ядовитого и тд нет. Тоже вариант.

Ну и с Днюхой, кстати...
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Люди, что вы мелете? Туда не пускают даже немцев.
Емигрировать нужно поетапно: например выбрать страну теплую по тиу ЮАР или ПАНАМЫ, оттуда в В штаты.
Никуда вас не пустят. Нужно много денег.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Никуда вас не пустят.
Я ИТшник - могу уехать хоть завтра, причем еще могу выбирать.
Вопрос - на хера? Ответа нет - спокойно живу дома.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

azulen писал(а): Ну и с Днюхой, кстати...
Спасиб, а новая Зеландия это тема конечно..
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

В новую зеландию трудно эмигрировать. Желающих дохрена. А как вам Тасмания?
С днюхой!
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

случайный никнейм писал(а): Емигрировать нужно поетапно: например выбрать страну теплую по тиу ЮАР или ПАНАМЫ, оттуда в В штаты.
Никуда вас не пустят. Нужно много денег.
Вот на каком помогальном сайте вы вычитали эту фигню ? К примеру, вы лишились разума и приехали в ЮАР. Дальше что ? как переезд в ЮАР приблизит вас к штатам ? :) безвизового въезда нет, Жителям дают визы на общих основаниях и достаточно гиморно :) Панама. В Панаму как раз часто переезжают жители штатов, потому что там подешевле будет..Но у страны много интересных моментов, и для переезда нужно - что бы вы думали ?? ПРаально, БАБЛО.. оно с большой буквы, потому что его нужно немало.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

gloomy11 писал(а): А как вам Тасмания?
С днюхой!
Тасмания - это всего лишь Австралия, а не какая-то там отдельная чудо-страна, в которую берут всех желающих.
как переезд в ЮАР приблизит вас к штатам ?
:D дайте людям помечтать
тут вон выяснилось, что даже канадское гражданство никак не приближает к переезду в ту же Австралию или НЗ. Ровно также надо подавать документы, как и из России.
Изначально написано azulen:

Я ИТшник - могу уехать хоть завтра, причем еще могу выбирать.

Ой ли? За последние годы много чего поменялось. В ту же Канаду сейчас скорее экскаваторщика возьмут, чем ИТшника. В последней редакции приоритетных для иммиграции профессий их тупо нет.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Изначально написано Norge:

Вот на каком помогальном сайте вы вычитали эту фигню ? К примеру, вы лишились разума и приехали в ЮАР. Дальше что ? как переезд в ЮАР приблизит вас к штатам ? :) безвизового въезда нет, Жителям дают визы на общих основаниях и достаточно гиморно :) Панама. В Панаму как раз часто переезжают жители штатов, потому что там подешевле будет..Но у страны много интересных моментов, и для переезда нужно - что бы вы думали ?? ПРаально, БАБЛО.. оно с большой буквы, потому что его нужно немало.

Я не читал,ю.ритании есть программа по переселению белого населения из юар, оттуда в штаты можно дернуть на выбор.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Ой ли? За последние годы много чего поменялось. В ту же Канаду сейчас скорее экскаваторщика возьмут, чем ИТшника. В последней редакции приоритетных для иммиграции профессий их тупо нет.
У меня есть конкретные предложения, я и работаю на канадцев сейчас. Просто ИТшники - они разные. Вот в июле еду туда на месяц учить местных. А если брать Польшу, Чехию, Германию - предложений просто вагон.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

случайный никнейм писал(а): Я не читал,ю.ритании есть программа по переселению белого населения из юар, оттуда в штаты можно дернуть на выбор.
ВЫ безнадежны...Хорошо, программа переселения белого населения из ЮАР..ЧТОбы под нее попасть надо быть как минимум гражданином ЮАР - а вы как собираетесь получить этот статус ? Сколько лет прожить в стране придется и как ? :) ..и наверное белым..И кстати сильно сомневаюсь, что такая программа такая вообще существует. В нашем нерасистском мире, кто-то будет переселять белых куда-то ??? Дичь какая...И в штаты вы "дернете" на общих основаниях получив визу только так и никак иначе..
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Тем не менее граждане юар активно бегут из своей страны, причем страры англ содружества в етом им активно содействуют. И не только английского
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Тем не менее граждане юар
А Вы гражданин ЮАР?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Serrrgey:

Слушайте. Совершенно дурацкий вопрос :) А в Италии школьники моют окна и свой класс на субботниках, или там такого понятия нет, "субботники" для школьников?
Вроде совершенно не в тему, но сейчас жена собирается в школу, именно с этой целью. Раньше, когда я учился, сами ученики этим занимались, а теперь родители :)
Кстати, вопрос касается всех, кто проживает не в РФ, Украине, Белоруссии и др. странах бывшего союза. Очень интересно, хоть и глупо :)

Честно говоря с таким не сталкивался.
Школьники к сожалению не убирают,даже то,что пачкают или мусорят за собой.Хотя это и было-бы педагогично.
Вооще школы сильно зависят от муниципалитета.Мой сын пока учился в Тоскане в Вальдикьяне,школа была очень хорошая.Перевели потом в Лацио в Помецию,разница огромна.Здания обшарпанные,школьники кучкуются в группировки и вся подобная херня.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано DIDI:

Перевели потом в Лацио в Помецию,разница огромна.Здания обшарпанные,школьники кучкуются в группировки и вся подобная херня.

Итальяно в ролике говорят, что да, так бывает :)



PS Хотя, конечно, если что-то подобное в реальной школе будет, то не айс.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей