Страна для эмиграции

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Изначально написано Max-Rite:

Поводы зависят от обстоятельств. Но законодательно запрещать полиции спрашивать документы - идиотизм.
С таким же успехом полицию можно упразднить.

Согласен, но когда поводы четко оговорены и ограничены именно права государства в отношении гражданина а не наоборот вот тут как-то поспокойнее.
Но дело и не в этом. В конце-концов когда город заполоняют НЕГРаждане можно и почаще доки спрашивать и местами морду бить.
Хорошо там где правила не меняются каждые пять минут в соответствии с обнаруженными дачами или обоссавшимися гвардейцами
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Max-Rite:

Полиция не имеет права спрашивать или гражданин может не отвечать?

Полиция может спросить,но по закону гражданин не обязан носить с собой документы.Так-же гоажданин может отказаться отвечать,за это никакой ответственности он не несёт.Полиция может его задержать и отвезти в отделение для установки личности,если сочтут это нужным.Кстати если ничего нет,то обязанны отпустить даже если личность не установят. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TapakaH:
Правильно говорят: Южная Америка для сильных духом.
В теме почти не рассматривается. А там живут кроме испано-португальцев: поляки, украинцы, русские, итальянцы. И украинцев там вполне прилично. И как-то все выживают, бизнес ведут.
Некоторые страны вполне перспективны, кроме тех, кто пускают к себе сирийцев и гаитян.

А кто он? Было бы интересно почитать.
Еще вопрос: простота легализации в стране эмиграции.

Его ник был Capo,если не ошибаюсь
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Была тут тема про Парагвай в том числе,но довольно давно.
Вариант:Заграничная колония.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DIDI писал(а): Была тут тема про Парагвай в том числе,но довольно давно.
Подумываете стать парагвайцем ? :) могу дать контакты :))))
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Изначально написано TapakaH:
Правильно говорят: Южная Америка для сильных духом.
В теме почти не рассматривается. А там живут кроме испано-португальцев: поляки, украинцы, русские, итальянцы. И украинцев там вполне прилично. И как-то все выживают, бизнес ведут.
Некоторые страны вполне перспективны, кроме тех, кто пускают к себе сирийцев и гаитян.
ПРо сильных духом это вы загнули..В Латинской Америке люди просто хотят спокойно жить и нормально зарабатывать..И континент громный и везде ситуация разная, так что о выживании речь не идет. А насчет сирийцев и гаитян - они не стремятся в ЛА - там отсутствует халявная социалка.. :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Norge писал(а): асчет сирийцев и гаитян - они не стремятся в ЛА - там отсутствует халявная социалка..
Вообще-то, не только там. У нас, например, их кормят очень символически, что совершенно не отвечает их ожиданиям.
И так, уже почти повсюду. Их просто кто-то подло обманул, пообещав халявные райские кущи.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Есть такая книжка "Повесть и житие Данилы Терентьевича Зайцева". Это старообрядец, который, родившись в Китае, довольно изрядно помотался по миру, добирался даже до РФ и США, но большую часть жизни прожил в Южной Америке и свой Джокервиль сейчас строит тоже там. Человек занимается в основном сельским хозяйством.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Norge:

Подумываете стать парагвайцем ? :) могу дать контакты :))))

Не,мне не надо. :D
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Calex писал(а): Вообще-то, не только там. У нас, например, их кормят очень символически, что совершенно не отвечает их ожиданиям.
И так, уже почти повсюду. Их просто кто-то подло обманул, пообещав халявные райские кущи.
Вот-вот..Когда десяток сирийцев сбежал от "кровавого режима" в уругвай - они были сильно удивлены :))Их подкармливали, но не более того :) не прошло и пары месяцев, как перед домом правительтва была поставлена палатка с требованием увезти их из Уругвая :) В более другую страну :))
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Gustav:

чуднЫе дела... как программеров приехавших из РФ и имеющих право на работу брали на 50-60 тысяч в год без местного опыта видел неоднократно. Даже знакомые несколько лет назад спрашивали нет ли свободных и умных на примете. Но чтоб учить... что же вы преподавать то будете, если не секрет?

Я не программер, я DevOps
А преподавать буду методики перевода инфраструктуры на микросервисы.
"50-60 тысяч в год" - смысла вообще нет. У Сеньоров и в Украине такая зарплата.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Norge писал(а): не прошло и пары месяцев, как перед домом правительтва была поставлена палатка с требованием увезти их из Уругвая В более другую страну )
И так всюду. Есть даже мнение, что это Путин виноват. :D
Слишком глобальное явление.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Не,мне не надо.
А преподавать буду методики перевода инфраструктуры на микросервисы.
что это вообще такое ? Просто ради расширения кругозора .И простым языком , как на этом можно больше заработать ?
Концепция DevOps основана на построении культуры сотрудничества между командами, которые исторически работали в условиях относительной разрозненности. Среди ее преимуществ - рост уровня доверия, повышение скорости выпуска релизов программного обеспечения, быстрое устранение критических неполадок и готовность лучше справляться с внеплановой работой.
Рост уровня доверия это что ? Типа раньше не доверяли , а теперь стали доверять , а почему не доверяли ? скорость выпуска релиза - т.е. могли быстрее но не делали ? По моему это какая то херня .
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

что это вообще такое ? Просто ради расширения кругозора .И простым языком , как на этом можно больше заработать ?
Если вкратце, микросервисная архитектура (Micro Service Architecture, MSA), это когда ваше приложение представляет собой много-много небольших (буквально несколько сотен строк кода) сервисов, взаимодействующих между собой путем обмена сообщениями.
Смысл в понятии "инфраструктура как код", что инфраструктура серверов может меняться программно и очень быстро в зависимости от задач, нагрузки и тд и тп.
Это позволяет сократить время на разработку и внедрение, но требует высокой квалификации персонала, которого сейчас практически нет, так как подобные вещи осуществляются на cloud типа AWS, Azure, Google Cloud - которые платные и за свой счет там не поучишься, а в компаниях нужны готовые спецы.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Концепция DevOps
Тут везде разное пишут. В принципе, это сисадмин с навыками программера, который находится между девелоперами и инфраструктурой.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Смысл в понятии "инфраструктура как код", что инфраструктура серверов может меняться программно и очень быстро в зависимости от задач, нагрузки и тд и тп.
Это позволяет сократить время на разработку и внедрение, но требует высокой квалификации персонала, которого сейчас практически нет, так как подобные вещи осуществляются на cloud типа AWS, Azure, Google Cloud - которые платные и за свой счет там не поучишься, а в компаниях нужны готовые спецы.
скажите а вы кроме этого в чем то еще разбираетесь , ну на пример в машинах , стройке , сельхозке и т.п. или целиком погружены в Ай ти ?
Зрение нормальное или очки ? Просто не могу себе представить что можно целый день просидеть за компом причем не просто просидеть ,а еще и напрягая мозг и сосредоточившись просидеть .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

девелоперами
всегда считал что девелопер это тот кто занимается строительством жилья на продажу
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

скажите а вы кроме этого в чем то еще разбираетесь , ну на пример в машинах , стройке , сельхозке и т.п. или целиком погружены в Ай ти ?
В стройке и сельхозке - да
В машинах - не особо
Но я окончательно в ИТ перешел после 30-ти, наработавшись на хим.заводе и поносив погоны. Кстати, в химии я разбираюсь намного лучше, чем в компах, но за это сейчас не особо платят(или платят, но недолго :( ), к сожалению...
Очки со второго класса, но зрение не падает уже 35 лет, а сейчас с возрастом - даже улучшается.
Девелопер - перевод - разработчик
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Девелопер - перевод - разработчик
а так же застройщик .
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Дык...
Во всех ИТшных конторах программеров называют девелоперами. В общем, это просто название. Как и сисадмин, Devops или Configuration manager - работа все равно одинаковая, в основном.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано DIDI:

Полиция может спросить,но по закону гражданин не обязан носить с собой документы.Так-же гоажданин может отказаться отвечать,за это никакой ответственности он не несёт.Полиция может его задержать и отвезти в отделение для установки личности,если сочтут это нужным.Кстати если ничего нет,то обязанны отпустить даже если личность не установят. :D

А, ну так это нормально. В России разве есть закон обязующий носить документы?
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано azulen:
А преподавать буду методики перевода инфраструктуры на микросервисы.

В Канаде эти методики неизвестны? Российская разработка?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Max-Rite писал(а): В России разве есть закон обязующий носить документы?
А в России разве не могут любого задержать для выяснения личности?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Calex:

А в России разве не могут любого задержать для выяснения личности?

Не знаю. Из России есть кто или все уже завели трактор?
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

В России разве есть закон обязующий носить документы?
Нет
А в России разве не могут любого задержать для выяснения личности?
Могут, с некоторыми оговорками, но - 2 часа легко. Самое смешное - 2 часа могут устанавливать подлинность представленного документа (включая паспорт). Основания - рапорт доставившего пента, в котором он отметит, что "представленный документ вызвал сомнения в подлинности".
Из России есть кто
Есть
уже завели трактор?
да
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

А преподавать буду методики перевода инфраструктуры на микросервисы.
О, как раз недавно интересовался вопросом.
Порекомендуете какую-нибудь литературу?
А в России разве не могут любого задержать для выяснения личности?
Могут. Но нужны основания. Самое распространенное основание - рожа подозрительная.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

За все годы в Италии меня ниразу не спросили документы,когда я просто шол по улице.Кстати вообще нигде не спрашивалидокументы,а вот в москве спрашивали регулярно,особенно в центре на Арбате или ещё где.Один раз в районе Рижского вокзала в Москве в 2008м,спросили документы,а я кошелёк не взял.Был с приятелем.Решили всё на месте 500 Р.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Меня с женой тормознули в квартале от Красной Площади в 2002г. Докопались до ее регистрации в паспорте. $20 по тому курсу.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Gustav:

В Канаде эти методики неизвестны? Российская разработка?

Известны конечно. Просто нужно быстро научить конкретных людей.
И я не из России :)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано DIDI:
За все годы в Италии меня ниразу не спросили документы,когда я просто шол по улице.Кстати вообще нигде не спрашивалидокументы,а вот в москве спрашивали регулярно,особенно в центре на Арбате или ещё где.Один раз в районе Рижского вокзала в Москве в 2008м,спросили документы,а я кошелёк не взял.Был с приятелем.Решили всё на месте 500 Р.

За 15 лет жизни в Москве - документы спрашивали раза 3, но у меня сугубо мирная внешность :)
У нас спрашивают, если чего нарушил - или курение в неположенных местах или с пивом стоишь на улице. Но задерживают редко - обычно пробивают сразу документы из патрульной машины и гуляй дальше.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей