Куда бежать из сибири (сейчас)?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): Будете кататься вахтой в подмосковье строить сарайки?!
Или каждый день на работу и обратно из воронежа в подмосковье?
Либо таки пересматривать сферу деятельности со стройки на что-то более удалённое
вы пытайтесь обязательно привести меня к какой то понятной простой форме, а я сильно сложнее стереотипов.
вариантов на самом деле сильно больше и многое будет зависеть от реальности которую можно будет понять только проживая в воронеже.
буду строить москвичам и сибирякам джокервили под воронежем с гарантией качества без необходимости каждый день им мотаться и проверять где сегодня накосячили копеечные рабочие без квалификации. вы даже не представляйте сколько москвичей хотят иметь дачу под воронежем и сколько сибиряков желают переехать туда на ПМЖ, не все просто это до конца осознали. ваши рассуждения впринципе верны были только ошибка в массовости, хватит и 1-2х моквичей/сибиряков в год осознавших свою потребность чтобы жить более чем нормально.
а вы рассуждайте так как будто я не знаю где найти хозяина который бы мне разрешил помешать бетон лопатой в бадье за спасибо и пачку вермишели за 12р.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Ignat писал(а): А вот про соседнее Дивеево я почему-то постоянно слышу сплетни, мол всё скупили москали.
я вам больше скажу, под красноярском многие очень интересные куски земли скупили москвичи и это не сплетни. что поделаешь, страна у нас такая. правда речь идет не об отдельных участках под дама, а про гектары под поселки и СХ землю.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Homo_erectus писал(а): вы пытайтесь обязательно привести меня к какой то понятной простой форме, а я сильно сложнее стереотипов.
Вы себе льстите :)
Homo_erectus писал(а): ваши рассуждения впринципе верны были только ошибка в массовости, хватит и 1-2х моквичей/сибиряков в год осознавших свою потребность чтобы жить более чем нормально.
Ну зависит от потребностей. Если предположить потребность порядка 1млн в год на всю семью, доходами супруги пренебречь за малозначимостью, получается, что с одного домика надо 500тыр дохода снимать. Допустимо, но тогда и цена домика должна быть ляма 2 где-нибудь. В принципе вполне себе вариант, согласен, если найти такую сладкую клиентуру.
Homo_erectus писал(а): буду строить москвичам и сибирякам джокервили под воронежем с гарантией качества без необходимости каждый день им мотаться и проверять где сегодня накосячили копеечные рабочие без квалификации.
Дык именно поэтому я и спрашивал, что там под Воронежом, пользуется спросом подобная услуга или нет.
Если, скажем, сибирякам из своего родного красноярского края Вы хоть как-то можете впарить подобную услугу (используя сарафанное радио и т.д.), то вот для москвичей Вы ничем не будете отличаться от всех остальных равшанов с джамшутами. В смысле ни репутации ещё не наработано, ни благодарных клиентов... Качество чем гарантировать будете, "мамой клянус!" ??? Или может страховое покрытие на пару-тройку лямов рублей сможете предоставить???
Ну и опять же, если на всю условно Воронежскую область желающих построиться там москвичей 1 десяток, сильно не факт, что двое из них пойдут именно к Вам, а не к конкурентам, коих в сфере стройки сараек немало.
Homo_erectus писал(а): правда речь идет не об отдельных участках под дама, а про гектары под поселки и СХ землю.
А даже и в таком случае, посёлки строиться будут?! Будут! Далеко не факт, что все дома будут типовыми и только от застройщика, возможно, будут и свободные варианты для творчества, вот Вам и потенциальный рынок. Притом там, где Вы хорошо ориентируетесь, имеете репутацию, можете показать построенные объекты и т.д. и т.п...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Homo_erectus:

есть и другие расклады, поршкаеновладельцу надо стричь траву, выгуливать собаку и как ни странно именно ему надо строит что либо так как его дворецкий и горничная только вермишель по 12р. и покупают. не разу не видел чтобы владельцы калин нормально строились и на них получалось заработать, как максимум владельцы калин покупают стройматериалы и самостоятельно колотят свои сарайки. нормальный заказчик строительства имеет машину ценой от 1000т.р., бывает выгодно работать и с людьми у кого в семье пара машин по 500т.р., но не всегда и работы у этих людей весьма ограничены по объемам. если в семье нет пары машин по 500т.р. то заработать можно только на лапшу по 12р.
но как я говорил ранее, зачем местные вообще когда москва не так далеко? только время на местных тратить и палить контору. но сильно бедные местные это проблема потому что даже БУ приличная иномарка может вызывать праведный пролетарский гнев в бедных местах, а вышивальщикунет ни какого резона настраивать местных против себя.

это все работает в том случае, если на районе есть 300 владельцев каенов и 700 владельцев калин. конечно же поршевладельцу строить больше и следовательно получить можно больше. но представьте ситуацию, когда такой на круизере иль еще какой буржуй в районе всего 1-3 человека (у моего товарища именно так вышло - строит местной администрации), а всяких нищебродов желающих ему крышу перекрыть - кроме вас еще человек 100. о итогу, в район приперлись еще 5 бригад армянско-курдских хз откуда, "дэшЭвлэ" все делают, зарабатывая на вермишель, а кореш сидит без работы строительной, потому как его бригада подалась на москву или в черкизон за 20 тыщ трактор водить.
Да, важный нюанс - пока вы "срубаете бабло в москве" - нищеброды "с района" вынесут у вас из дома все что не приколочено/ не приварено сваркой. Так что лично я за поиски мест с бле-мене равномерным населением, пусть с небольшим но ровным доходом. лучше иметь возможность заработать на них на лапшу по 12 рублей, чем нисколько не заработать вообще, а получить какнибудь трубой по голове, шоб не выделывался.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Ignat:

А даже и в таком случае, посёлки строиться будут?! Будут! Далеко не факт, что все дома будут типовыми и только от застройщика, возможно, будут и свободные варианты для творчества, вот Вам и потенциальный рынок. Притом там, где Вы хорошо ориентируетесь, имеете репутацию, можете показать построенные объекты и т.д. и т.п...

Думается мне, что поскольку время халявнхы денег кончилось, то заказчики теперь смотрят на репутацию осбо вниматочно. Это раньше можно было нанять незнакомого человека, отправлять ему раз в неделю по 100 тыщ и ждать чудо-терема. сейчас без репуатции тебе лопату не доверят подержать.
что касается самих заказчиков - в Воронеж едут специфические москвичи, и как обычно среди них ацкое расслоение. Одним хочется поместье вдали от людей, с бюджетом миллиона 3-5, а другим - домик с газом и коровой неподалеку, шоб молоко настоящее брать, но в бюджете "до 500 тыщ", взятых в кредит. Где тут "срубить бабла" на них - не понятно. имхо нигде. те которые за 3-5 лямов - нанимают фирму с лицензией, тяжелой строительной техникой и съемной опалубкой для бетона, а не одного "васю" который типа с золотыми руками. Никакого значения васины руки н имеют, если с него по договору нельзя стребовать и _получить_ неустойку в случае чего. А если у Васи из имущества - микроавтобус фольксваген 10-летний и двое детей школьников живущих с ним в домике 8х8 - ни о какой компенсации возможного ущерба и речи нет.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Medved075 писал(а): нанимают фирму с лицензией, тяжелой строительной техникой и съемной опалубкой для бетона
Ну так, к слову. Фирма с лицензией, тяжёлой строительной техникой и съёмной опалубкой спокойно перекидывает всё своё имущество (если до того на ней висело) на новое юрлицо, а это скидывает "на бомжа". И получай дальше свою неустойку по судебному решению хоть до второго пришествия :)
Не фантазии, реальная ситуация. Застройщик, построивший десятки тысяч квадратов жилья так и сделал. Люди и техника всё те же работают, но теперь уже в новой конторе, а старая "на бомже".
Medved075 писал(а): и о какой компенсации возможного ущерба и речи нет
Дык я о том же и писал выше - вариант "мамой клянус" работает плохо при отсутствии наработанной репутации и рекомендаций. А страхование рисков денег стоит :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Freedom eagle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:16

Сообщение Freedom eagle » .

Я живу в Челябинске, у нас тут лета в последнии 2 года вообще нет. Тепло только в сентябре, сейчас 14 июня у нас +15, а самое главное, это экология, на Урале одни заводы, тут дышать вообще нечем, поэтому я часто думаю о том, что бы перебраться в Красноярск, а не бежать от туда. Хотя в последнее время из-за климата стал задумываться наоборот о более южных местах России
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Ignat:

Дык я о том же и писал выше - вариант "мамой клянус" работает плохо при отсутствии наработанной репутации и рекомендаций. А страхование рисков денег стоит :)

теперь распространен вариант "денег нет но вы постройте". в натуре это выглядит так - чувак идет берет кредит на строительство, договор с стройфирмой проверяет банк. никакого бомжа туда подсунуть в процессе стройки в директора не получится. а с частным исплнителем такой финт не прокатит вообще, это кредит надо брать "на личные нужды". даже пол-ляма хер кому дадут. у меня с моей зарплатной карточкой сбер видит все поступления-платежи, и то кредит льготный а не на 30% годовых предлагает в размере _3 зарплат_.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Изначально написано Homo_erectus:

вы даже не представляйте сколько москвичей хотят иметь дачу под воронежем

Я походу что то пропустил в этой жизни. Лет 10 назад это было так, только не в таких далях а до 100км был спрос. Сейчас от того спроса не осталось и следа. У кого было хоть 20% на первый взнос - давно окредитованы и в долгах как в шелках а дачи зарастают лопухом. Достаточно проехать по подмосковью и посмотреть на эти "памятники человеческой глупости".
Хомо, чтоб представить что такое для москвича дача в Воронеже, это примерно тоже самое, что для Красноярца дача в Ужуре. Это есть бред несусветный в во всех отношениях.
Только пожалуй еще хуже.
В воронежскую, липецкую, тамбовскую, рязанскую едут только те москвичи, кто связан корнями с этим регионом. А они уже все "обилечены" и давно имеют свои дачи. Да и контингент из этих краев очень куркульный и прижимистый. Они сами тебе чо хошь построят и выстроят.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

zair писал(а):Я походу что то пропустил в этой жизни.
Бизнес-планы у Хомо - пуховики и резные табуретки. :)
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Freedom eagle писал(а): экология, на Урале одни заводы, тут дышать вообще нечем, поэтому я часто думаю о том, что бы перебраться в Красноярск, а не бежать от туда. Хотя в последнее время из-за климата стал задумываться наоборот о более южных местах России
уж не знаю что по челябинским меркам плохая, а что хорошая экология, однако красноярск стабильно входит если не в топ 10 так в топ 15 экологически неблагополучных городов. нет смысла менять шило на мыло.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

zair писал(а): Я походу что то пропустил в этой жизни...
может вы пытайтесь судить об окружающих по себе?
люди продают квартиры в крупных городах и бегут в деревню. вы не просто пропустили, вы категорически отказывайтесь это видеть.
просто у вас другой круг общения вот и все.
Axl_ural_1_52 писал(а): Бизнес-планы у Хомо
свои бизнес планы я излагаю несколько в гротескной форме лишь потому что куча экспертов лучше меня уже знает мои бизнеспланы и точно просчитали что они провальные изначально.
я сразу написал что меня мало волнует чем я буду в воронеже зарабатывать, но это точно будет не работа по найму за ЗП. я переезжаю не по материальным причинам, переезд из сибири в центральную россию это тот еще головняк напряги проблемы риски и разумеется падение денежного потока в первые несколько лет.
в простом изложении бизнес план на сегоднешний день построить очередной дом и удвоить капитал да еще под это дело перебраться в места более пригодные для проживания с семьей, не для зарабатывания денег, а именно для жизни с точки зрения простых человеческих ценностей.
да и слово бегство я не зря употребил, попомните мои слова, я сожалею что не хватило ума раньше это сделать, а сейчас времени все меньше.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано Ignat:

Если, скажем, сибирякам из своего родного красноярского края Вы хоть как-то можете впарить подобную услугу (используя сарафанное радио и т.д.), то вот для москвичей Вы ничем не будете отличаться от всех остальных равшанов с джамшутами. В смысле ни репутации ещё не наработано, ни благодарных клиентов... Качество чем гарантировать будете, "мамой клянус!" ???

вообще то в золотые времена ютуба странно слышать подобные вещи. поезд прямых продаж себя любимого и публичного уже тронулся и глупо будет не попытаться в него залезть и разумеется нет у меня гарантий повезет он меня или нет и как далеко, но попробовать стоит чтоб небыло мучительно больно за очередные упущенные возможности.
планы мои куда более сложные чем развешивать по пригородным поселкам объявления "строю заборы, туалеты, бани". и сам по себе переезд в воронеж это уже крутой марктинг себя если не тупить и все правильно организовать.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Homo_erectus писал(а): планы мои куда более сложные
Да не обижайся на камрадов. И на меня в частности. Звучит конечно как "я на колчаковских фронтах..." Но в целом шанс есть. Его не может не быть.
Воронеж только место не очень... Волгоградская тогда уж. Если за теплом и помидорками. Или поближе к Москве, если за Московским рублем.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Может проще в заброшенной деревне у Волги купить ветхий домик и год за годом, ничем не рискуя сделать базу рыбацкую, чем в дачное строительство впадать?
На питерханте так ребята купили домик дешево. В Вологодской правда. Большой. Сделали охотничью базу. Народ к ним ездит, деньги привозит.
Тоже мужичок столяр, делает мебель резную.
Вот тема: http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/showt ... hp?t=88725
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано zair:
Может проще в заброшенной деревне у Волги купить ветхий домик и год за годом, ничем не рискуя сделать базу рыбацкую, чем в дачное строительство впадать?
На питерханте так ребята купили домик дешево. В Вологодской правда. Большой. Сделали охотничью базу. Народ к ним ездит, деньги привозит.

это не круто, где тут пятнадцати резчикам по бивню березы или кладочникам наноблоков на монтажну пену срубить полляма на строительстве? :)
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

zair писал(а): Вот тема: http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/showt ... hp?t=88725
ссылка почему то не открывается "502 Bad Gateway", если возможно поправьте ее пожалуйста.
zair писал(а): ничем не рискуя сделать базу рыбацкую
вот именно в этом вопросе я мало что понимаю, как и в охотбазах. боюсь поэтому риски максимальны.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Homo_erectus:

вот именно в этом вопросе я мало что понимаю, как и в охотбазах. боюсь поэтому риски максимальны.

если делать мебель, получается дофига стружки с опилками, из них можно пеллеты давить.. или опилкобетонные блоки делать, например. жизнь показывает что заниматься чемто одним уже ненадежно, надо выбирать комплекс близких направлений.
а на ютубе много чего показывают, вот только вы не задумыаплись над тем что реальные заказчики не смотрят ютуб с вечными магнитными двигателями или домами из пепсикольных бутылок, у них у многих и смотреть то не на чем. у меня среди знакомых военных например доходы у многих очень хорошие, а компьютерной грамотности нет вообще. максимум в айфоне могет видео присланное по вайберу поглядеть. вчера наблюдал волшебную картину "генерал пво ищет в интернете замок от входной двери", сломался у него. трындец и хоррор был :)) а молодеж смотрит видево чисто как экскурсия по бутикам, прошел поглядел и потом купил себе кеды на распродаже за 700 рублей.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Ганза ссылку портит, там в середине слово scr1pts а ганза его превращает в scr1pts
Сцууко )) i буква тут не отображается чтоли ?
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Несколько веков РИ заселяла Сибирь. А ТС всё портит. НЕ хорошо как то.)))
Надо его настроить дальше на northeast

beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

дальше на northeast
Это вроде как на Аляску. :)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Homo_erectus писал(а): вообще то в золотые времена ютуба странно слышать подобные вещи. поезд прямых продаж себя любимого и публичного уже тронулся и глупо будет не попытаться в него залезть и разумеется нет у меня гарантий повезет он меня или нет и как далеко, но попробовать стоит чтоб небыло мучительно больно за очередные упущенные возможности.
Не, попробовать никто не запрещает, крепостное право отменили давно, передвижения по большому счёту свободные, так что вперёд и с песТней.
А насчёт ютуба медвед в целом правильно излагает:
Medved075 писал(а): а на ютубе много чего показывают, вот только вы не задумыаплись над тем что реальные заказчики не смотрят ютуб с вечными магнитными двигателями или домами из пепсикольных бутылок, у них у многих и смотреть то не на чем. у меня среди знакомых военных например доходы у многих очень хорошие, а компьютерной грамотности нет вообще. максимум в айфоне могет видео присланное по вайберу поглядеть. вчера наблюдал волшебную картину "генерал пво ищет в интернете замок от входной двери", сломался у него. трындец и хоррор был ) а молодеж смотрит видево чисто как экскурсия по бутикам, прошел поглядел и потом купил себе кеды на распродаже за 700 рублей.
Там столько шлака, липы, откровенного мухлежа, что рассматривать именно ютуб (да и любой другой интернет-ресурс) как единственный источни информации при выборе - мягко говоря, неразумно.
Я тут в юморе ссылочку выкладывал - народ вечными двигателями барыжит :). И ничего, пока не закрыли, ни сайт ни барыг.
Так что отказываться от использования ютуба, конечно, не обязательно, но и рассчитывать, что кто-то на основании роликов обратится к какому-то левому хрену-с-горы, вместо более известного и близкого или столь же неизвестного, но дешёвого исполнителя - весьма оптимистично.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

beehunter писал(а): Несколько веков РИ заселяла Сибирь.
(задумчиво)
Каторжанами, да ссыльными революционЭрами?
А праправнуки их, в чём провинились?
Даже по северокорейским меркам вина давно искуплена, ибо сменилось уже явно больше трёх поколений.
mega.dagf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:18

Сообщение mega.dagf » .

Изначально написано Homo_erectus:

вы даже не представляйте сколько москвичей хотят иметь дачу под воронежем

Дача под Воронежем? 600 км.? 8 часов на дорогу?
Никогда бы не подумал. Как страшный сон.
:))
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

mega.dagf писал(а): 8 часов на дорогу?
Да вы оптимист :D
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано zair:

Да вы оптимист :D

вот за тамбовом дача самое то :) дорога занимает полчаса- вечером в мск сел в купе лег спать, утром в 8 утра поезд прибыл - вышел и через полчаса на такси ты на месте :)) через три недели поеду, если бп не случитсо :)
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано zair:
Ганза ссылку портит, там в середине слово scr1pts а ганза его превращает в scr1pts
Сцууко )) i буква тут не отображается чтоли ?

спасибо зашел, буду читать.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано beehunter:
Несколько веков РИ заселяла Сибирь. А ТС всё портит. НЕ хорошо как то.)))
Надо его настроить дальше на northeast

вроде как ранее когда народ добровольно ехал в сибирь, пока опустим что тут были ссылки, что реформаторы либералы при царизме народ сюда выпихивали из центральной россии (а в те времена небыло интернета и даже книжек почитать куда их отправляют) и что при ВОВ сюда завезли предприятия и уйму народу которая при тех предприятиях потом осталась (а куда деться), так вот когда народ добровольна шел в сибирь он видимо видел для себя выгоды в этом и преимущества. а какие нынче есть выгоды? сейчас ищущий выгоды едет в москву. услышал тут что почти четверть выпускников красноярских вузов уезжают из красноярского края, не буду проверять насколько это достоверно как по мне какая то завышенная цифра, но по окружению своему вижу что валит народ если может, причем валят самые инициативные и успешные.
не ТС все портит, а тот кто считает что народ настолько туп и безынициативен что зачем то останется здесь когда у его последовательно забирают все выгоды жизни здесь и оставляют только недостатки.
у нас для москвы с ее плотностью населения и доходами и для деревни в сибири действуют одни и те же федеральные законы написанные под москву. за валежник вот спасибо хоть собирать разрешили только почему то для начало действия закона нужно ждать почти год и начать он должен действовать с 1 января в мороз и снег по пояс, а для увеличения пенсионного возраста ждать не нужно чем быстрее тем лучше. к 2024 и последующим годам, когда повышение пенсионного возраста начнет проявляться, уровень жизни в сельских местностях (да и не только в ней) в сибири где растет только картошка рухнет стремительно до состояния жизни впроголодь основных масс населения, начнется новый виток умирания населенных пунктов сейчас относительно крупных.
п.с. РИ нет уже 100 лет.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Homo_erectus писал(а): п.с. РИ нет уже 100 лет.
А мужики то, не знают. (C)
Изображение
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

Этот удивительный сибиряк в полночь залез в Государственный музей-заповедник "Павловск" и, пока ему не надоело, гулял по покоям самой императрицы Марии Федоровны. Выпил, немного закусил. Не исключено, что сидя на кушетке супруги Александра Третьего. Потом прихватил позолоченный артефакт ценой в 5 миллионов рублей и убыл. .
Дикость какая. У меня тут неподалеку это на коммерческие рельсы поставлено. Музейный комплекс сдают в аренду для гулянья свадеб на княжеском фарфоре с соответсвующей средневековью атрибутикой. И с залогом под возможную порчу казенного имущества и его реставрацию.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей