Куда бежать из сибири (сейчас)?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
yu-ma-to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:29

Сообщение yu-ma-to » .

Изначально написано Luddit:

Вы всерьез думаете, что при ядерной войне в мире останется место, где тепло и уютно? ПЦ будет везде, а для инородца местные организуют его ускоренную версию.

да, думаю, что возможно при ядерной (химической, бактереологической и др)войне степень ПЦ в разных местах может быть разная. к примеру, может случится так,что остров Пасхи зацепит значительно меньше чем к примеру Москву
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

marafonec писал(а): Много ржал. ВыжЫвальщик, ...., выжЫвать он собрался где виноград и яблоки, на машине и поезде ему, ..., в Москву дорого ездить.
может быть я свою вахту уже отстоял, пора и молодежи место уступить.
вот чет вышивальщики с центральной россии не больно то спешат в сибирь за реальным вышивальческим опытом. жрут, сволочи. виноград и хихикают про себя.
я буду считать себя нормальным выживальщиком если смогу переехать жить за 4000км без особых потерь, а лучше еще и с прибылью. это тоже не тривиальная задача и не каждый выживальщик решится взяться ее решать.
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано yu-ma-to:

остров Пасхи зацепит значительно меньше чем к примеру Москву

Остров Пасхи - классический пример состоявшегося локального звиздеца вследствие исчерпания ресурсов. Думаете, туда ресурсы уже завезли?
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

может быть я свою вахту уже отстоял, пора и молодежи место уступить.вот чет вышивальщики с центральной россии не больно то спешат в сибирь за реальным вышивальческим опытом. жрут, сволочи. виноград и хихикают про себя.я буду считать себя нормальным выживальщиком если смогу переехать жить за 4000км без особых потерь, а лучше еще и с прибылью. это тоже не тривиальная задача и не каждый выживальщик решится взяться ее решать.
Солидарен с Вами. Если у вас получится-только порадуюсь.
yu-ma-to
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:29

Сообщение yu-ma-to » .

Изначально написано Luddit:

Остров Пасхи - классический пример локального звиздеца вследствие исчерпания ресурсов. Думаете, туда ресурсы уже завезли?

возможно, но ядреной бомбой туда точно пулять не будут. и вокруг острова в воде рыбы всяко больше чем в подмосковной Пахре
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

K/B писал(а): Солидарен с Вами. Если у вас получится-только порадуюсь.
Плюсую! Удачи! Под стоячий камень вода не течет
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано K/B:

По поводу этнических и религиозных заморочек чушь полная. Очень большой процент русских и смешанных браков.

А еще изрядный процент съехавших на почве радикального ислама. Особенно среди молодежи. Это я про Татарстан. В Башкирии думаю аналогично.
LazyOne
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:40

Сообщение LazyOne » .

Изначально написано Не-Он:
Автор, посмотри Липецк. Это альтернатива Воронежу по климату.
Он ближе к Москве, но более аграрный чем Воронеж.

В Липецке НЛМК. В смысле экологии некошерно.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Luddit писал(а): Воронеж-Тула и западнее при выборе места надо иметь в виду Чернобыльский след.
вон он в чем подвох то.
в воронежской области есть утвержденная правительством "Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом" в связи с аварией на ЧАЭС.
карту загрязнения именно области с ходу не нашел, а на крупных картах чуть ли не всю центральную россиию засыпало, да и всю европпу тоже.
пока не решил как к этому относится, но похоже жирные минусы вырисовываются по Воронежу.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано михрюнчик:

Всё это временно, климат меняется везде. Если рассчитывать на одну человеческую жизнь, то надо туда,где сейчас хорошо. Если думать о детях и внуках, то нужно смотреть более глобально и Россия здесь не лучший вариант... ИМХО.

почему то многие люди хотят за одно действие решить все проблемы на свете на много лет вперед, еще и за других людей.
я уже сменил прилично мест жительства и населенных пунктов, ни к чему место проживания не обязывает, собрал вещи и поехал на новое место. а дети пусть сами выбирают где жить, захотят иммигрировать, чемодан вокзал париж. их выбор и им за него отвечать.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано K/B:

Солидарен с Вами. Если у вас получится-только порадуюсь.
Изначально написано gloomy11:

Плюсую! Удачи! Под стоячий камень вода не течет

за солидарность и благие пожелания - спасибо.
genaxy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 20:10

Сообщение genaxy » .

все зависит от устроения человека: если он тяготеет к западным ценностям - пусть попробует кениг, но жизнь там особенная.. может не врасти.. потом - заграница, по обычному паспорьу только на авиа, паром - из Луги, - предпочитает тех, кто за, или с авто - это нескрываемая преференция - скажут будут места - возьмем, да и мест там немного..

поезд, авто - загранпаспорт.
цены очень высокие, места мало.. фермерство.. очень непросто, с работой - плохо
виноград на Руси как-то не очень - это юг, а там моноэтноса не ожидай.
много тонкостей в жизни калининградской..
если менталитет русский - нижегородская - много глухих брошенных деревень, особенно в заволжье, но это уже русский север - киров, вологда
средняя полоса - липецк, брянск, воронеж - с водой будет плохо
тольяти - работы нет, самара- миллионный город..
переезд - надо ехать - искать самому, именно ехать и общаться с людьми,
а теоретизировать.. несерьезно, одному нравится, другому - нет.
kip2 писал(а): русских без России не бывает
"Русский - значит Православный" Ф.М.Достоевский
Calex писал(а): Без России - не бывает. Вне России - бывают..
так точно, и даже люди совсем не-русской нациоанальности бывают более Русскими, чем сами русские
genaxy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 20:10

Сообщение genaxy » .

и еще о прибалтике.. у нас в сознание, что это 3 союзных респ-ки, на самом деле это и калининград и часть польши - гданск, гдыня..
так вот по пророчествам о тех краях - "волной смоет, песочек один будет"
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

любительбулок писал(а): Клещей в этом году уже несколько,а они пофигу-неэнцефалиты!
Даже на ДВ энцефалитных 1 из 20. Но знаете, играть в такую лотерею совсем не хочется. Более того, поскольку никаких мер против этой дряни не предпринимается, то в перспективе 10-15 лет у вас будет также как на ДВ. Белки, ежи, зайцы, лисы, куньи - база для распространения. Параноик бы сказал (и я уже раньше говорил :)) эпидемия энцефалита похожа на рукотворную диверсию.
любительбулок писал(а): Земляника уже отцвела,ягоды пахучие,алоэ посадил,виноград. Киви еще подрастает.Яблоня и груша-дичка как сорняк.Могу долго продолжать))
Как у вас с борщевиком? Я наслышан что в средней полосе и на югах это реальное бедствие и угроза здоровью.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Homo_erectus писал(а): я уже сменил прилично мест жительства и населенных пунктов, ни к чему место проживания не обязывает, собрал вещи и поехал на новое место
Возможно стоит быть менее разборчивым, в том смысле что если докапываться до всех подробностей, то куча мелких незначительных недостатков может обманчиво оказаться более впечатляющей чем пара действительно крупных и важных, исказив так сказать результаты отбора. Конечно аллергия на местное топливо или "южный формат головы" имеет значение, но с этим можно жить. А вот переехать в ЧИАССР образца 1980 года - сами понимаете.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

ТС посмотрите, может заинтересует. Продаю дом. Место действительно не плохое, виноград растет.
https://forum.guns.ru/forummessage/9/2273007.html
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Тоже планировал переезд с Новосибирска куда нибудь на юг, прошлым летом съездил в командировку, Ростов, Краснодар, Пятигорск, Ставрополь. В итоге туда точно не перееду теперь)) Города не понравились , цены на фрукты дороже чем в Новосибирске, жара дикая, когда отдыхаешь на море она вроде не чувствуется, но работать в такую погоду не комфортно абсолютно. Люди местные по большей части неприятные, недоброжелательные.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Egolf:

Как у вас с борщевиком? Я наслышан что в средней полосе и на югах это реальное бедствие и угроза здоровью.

Растет оч.редкими одиночными штучками.Ничего подобного,как разросся в Подмосковье,здесь нет.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Тоже планировал переезд с Новосибирска куда нибудь на юг, прошлым летом съездил в командировку, Ростов, Краснодар, Пятигорск, Ставрополь. В итоге туда точно не перееду теперь)) Города не понравились , цены на фрукты дороже чем в Новосибирске, жара дикая, когда отдыхаешь на море она вроде не чувствуется, но работать в такую погоду не комфортно абсолютно. Люди местные по большей части неприятные, недоброжелательные.

Социальная неадаптированность и пониженная коммуникативность встречается, увы.Таким людям может действительно,лучше ближе к Полярному Кругу,где людей один на 500км.И соответственно даже двери домов не запирают на ключ.Будем ждать от Вас оттуда отчета о лучших людях и отсутствии жары. :)
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано любительбулок:

Социальная неадаптированность и пониженная коммуникативность встречается, увы.Таким людям может действительно,лучше ближе к Полярному Кругу,где людей один на 500км.И соответственно даже двери домов не запирают на ключ.Будем ждать от Вас оттуда отчета о лучших людях и отсутствии жары. :)

Вы с чего такие выводы то делаете? Или так, пиздануть просто?
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Социальная неадаптированность и пониженная коммуникативность встречается, увы.
Если живешь длительное время в одном месте то привыкаешь - вроде так и должно быть.
Но если в реальном режиме времени по сравнивать людей разных регионов России - различие, пожалуй, больше, нежели между Индией и Китаем.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Согласен, я все Россию объехал практически, люди различаются, порой кардинально, самые отзывчивые ,пожалуй ,все таки в Сибири))
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Из Кузбасса все в основном в Краснодарский край бегут. Бывал я рядом с теми местами - природа по сравнению с нашей сибирской куцая какая-то. А вот интересно бы узнать у тех кто там обосновался - ну и как, стоило оно того?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Мне кажется единого мнения быть не может, кому то нравится, кому то-нет. У меня несколько друзей семьями в разное время уезжали туда, вернулся только один,остальные устроились, довольны вроде.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

мы и сейчас бы от этих доплат не отказались)))
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

странная идея...
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Вы с чего такие выводы то делаете? Или так, пиздануть просто?

Дык Вы ж сами сказали:
-Согласен, я все Россию объехал практически, люди различаются, порой кардинально, самые отзывчивые ,пожалуй ,все таки в Сибири))
Ну а про социальную адаптацию после того,как пару регионов под одну гребенку причесали.
И я Вам вежливо,со смайликами,а Вы матом..
Вот такие как Вы потом и запрещают другим ковырять пальцем в носу.
Но поверьте,нашего южного радушия хватит и на таких как Вы :) :)
Luddit
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 14:05

Сообщение Luddit » .

Изначально написано Wladim753:

Есть такой долбоеб некто Г.Греф..который предложил осваивать северные территории вахтовым методом

Вы сами себе противоречите. При царе идея осваивать ДВ за плату, которой вы были восхищены пару абзацев выше, отличается от вахтового метода всего лишь доступностью технологий (транспорта).
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Выше правильно сказали - я б рекомендовал юг Нижегородской области, или соседнюю с ней Мордовию. Там Меркушкин за время своего правления навел на удивление порядок - как через границу Нижегородской и Мордовии переезжаешь - вроде в другую страну попал :) Медицина на уровне, даже очень. Саранск-то совсем махонький, но порядок в нем чуть не идеальный.
Виноград вырастите при желании :) Земля там - чернозем, или очень близко по составу - палку воткнешь - дерево вырастет, ток поливай.
Gorandr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:57

Сообщение Gorandr » .

информацию в вики нашел про Мордовию:
Примерно около 3-4 % населения республики составляют заключенные, отбывающие наказание в республике, но проживающие в других регионах Европейской и даже Азиатской части России, а также за пределами РФ. Мордовии принадлежит первое место в РФ по концентрации исправительно-трудовых учреждений, там их более 30. Для сравнения в Санкт-Петербурге с населением 5,2 млн находится 4 действующих СиЗО и 6 исправительно-трудовых колоний. В соседней Ленинградской области с населением 1,8 млн находится 2 СиЗО и 4 ИТК.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей