Куда бежать из сибири (сейчас)?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано zair:
ИТ как и любое поточное производство - это ад. То чему радуется azulen в плане наличия работы и повышения окладов нашей "бригадой программистов" было поойдено в 2007 году, и это не то к чему стоит стремиться. Хотя если инициативы и планов нет, то может и нормально. Ишачишь на горб и очки себе но стабильно. Сейчас зарплата в среднем 12 тыс за рабочий день, но люди свободны, а не привязаны к эффективной сдаче проекта и прочей потогонке.

на самом деле ад это то шо технологии и направления в ИТ меняются сильно быстрее чем могут переучиваться многие. еще лет 5 назад админ-программер "на астериске" это было охренеть как круто, с зарплатой 100-150 тыр, а сейчас это обычное требование к сотруднику ТП с зарплатой тыщ 45. это в МОСКВЕ.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

ЗП так же не обижены.

Заманивать квартирой,это чисто российская фича.
При наличии адекватной зарплаты оно и не нужно.Квартира вообще не нужна тому,кто не определился с местом жительства и местом работы.У меня есть знакомая семья,оба люди науки.Кстати из Новосибирска.Успели поработать в куче университетов от Праги до Рима и от Вены до Мюнхена.В конечном итоге осели в Цурихе.Они даже не думали ничего покупать,ибо при таком образе жизни оно не нужно.Уже когда после двадцати лет работы в разных местах осели в Швейцарии,то купили там себе квартиру.Но они уже предпенсеонного возраста.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Homo_erectus:

ит компаний много в россии или в москве?
и сколько все же на всю страну? на все 142 МИЛЛИОНА населения?
из темы тема собственно можно узнать про то что одним из важных параметров выбора места является близость к москве, я категорически не любящий мегаполисы прекрасно понимаю что дальше 500км от москвы делать впринципе нечего если ты хочешь жить нормально.
в любом случае есть госстатистика по которой самые обеспеченные 20% получают почти половину всех доходов, а самые не обеспеченные 20% - 5% всех доходов. и по большому сету уже не важно есть сколько то рабочих мест с зп 1500 баксов или нет и как вы лично оценивайте субъективно много тех мест или нет, госстатистика четко показывает что таких мест по факту мизер и где они сгруппированы по регионам.
к тому же уж извините работа в ИТ отрасли это худшее что может случится со здоровым человеком.

Многое зависит от того,чем вы собираетесь заниматься.
Ваша оценка относительно Москвы сильно оптимистична в радиусе 500км,я-бы рекомендовал его сузить до 100км. :D
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Medved075 писал(а): на самом деле ад это то шо технологии и направления в ИТ меняются сильно быстрее чем могут переучиваться многие. еще лет 5 назад админ-программер "на астериске" это было охренеть как круто, с зарплатой 100-150 тыр, а сейчас это обычное требование к сотруднику ТП с зарплатой тыщ 45. это в МОСКВЕ.
за 45 програм ее не надо чаще всего.
настроить/добавить внутр номера - да.
для меня хуже всего,что раб мест не прибавляется ,а народ прибавляется.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

это меньше зарплаты грузчика в Улмарте

Что ж Вы не там?
У меня пока слава богу чуть побольше выходит , но все равно не хватает , а так я бы с удовольствием на законных основаниях .
И да на самом юге Сибири лето и +30 в тени , ну почти Сочи :) :)

Изображение
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

А кто что скажет за ДВ?
Как там зарплаты и инфраструктура?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано sachaff:

за 45 програм ее не надо чаще всего.
настроить/добавить внутр номера - да.
для меня хуже всего,что раб мест не прибавляется ,а народ прибавляется.

настроить-добавить... работодатели сами себя облопошили в итоге..
теперь те объемы работ которые мы вдвоем с главадмином делали вообще не напрягаясь, можно сказать под пиво и когда настроение будет, еле успевают вершить _5_ человек, с зарплатами в 2 с лишним раза меньшими но с огромной кучей косяков, бо учатся они в процессе всему с нуля вообще. и то не всем удается, основная масса проработав в электросвязи года 3 так и не догоняет что означает "170 Ом на километр". "давай новый момед- отнесу ,куда скажешь" - вот и все решение любой проблемы :)))
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Homo_erectus писал(а): оценка основана на логистической способности инициативного человека попадать в москву и возвращаться домой за один день за вменяемые деньги (не теоретический частный самолет из сибири)
Пробовали на личном опыте или как всегда данные из торнетиков?
Я к тому, что если возить только свою тушку и, возможно, пару пуховиков на продажу - то оценка более-менее адекватная. Можно на ночном поезде одну ночь до Мск, другую обратно, день там. Формально получается почти что один день, не считая порушенного режима на день до и день после.
А вот если надо табуретки довезти, т.е. приехать на своей машине, то тут реальность вносит существенные коррективы.
У меня вот гугл считает, что дистанция до Мск по дорогам - 519км (другие данные есть, что 467км, но не суть, масштаб един).
И тот же гугл оценивает время в пути почти в 9 часов в одну сторону. И это ещё не самая плохая оценка. На практике и 11 часов легко получаются отнюдь не в виде редчайшего исключения - ремонты, пробки и т.д.
Однако, допустим, идеальный вариант, прямая трасса, 8 часов езды.
Т.е. за день 16 часов будет проведено за рулём.
И сколько останется на решение хоть каких-то вопросов в Мск? 1-2 часа?
Не, можно, конечно, и сутками не спать, только иногда потом такие ездюки плавно уходят на вечный сон, порой прихватывая с собой других людей...
Так что кататься за 500км дистанции по реальным дорогам и потенциальным пробкам притом одним днём - развлечение сильно на любителя.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

500 км по трассе ет 5 часов езды.
Даже по среднехеровой дороге можно держать 100-110. А там дороги норм, за городом и 140 топить можно.
Какие нах 10 часов?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

это когда нет движения , а когда есть то средняя скорость 60км в час
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Работать не хотят. :) :) :)

дык на зоне - шызофрении. хозяева кажут остальным получение и траты и результат трат. но без показа работ.
а остальным шобы хоть че-то получать надо работать. вот и пробуют по хозяйски - только получать и тратить.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Homo_erectus:

объективно как бы это тупо не выглядело со стороны в стране невозможно быть биологически успешным без большой доли натурального хозяйства в потреблении семьи.

усе в порядке и по науке - страна в сильно придуманой виртуальности дохнет - жывые жывут в согласии с возможностями на реальной зоне.
после виртуальности бабла стала уже виртуальной и иканомика. а реальность сонца дождя и ветра еще в наличии. рост натуральных растений от сонца и дождя тоже реальный.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:

дык на зоне - шызофрении. хозяева кажут остальным получение и траты и результат трат. но без показа работ.
а остальным шобы хоть че-то получать надо работать. вот и пробуют по хозяйски - только получать и тратить.

как там дела с пережиганием отбойника шоссэ хлорным творогом?
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Изначально написано Ignat:

Пробовали на личном опыте или как всегда данные из торнетиков?
... кататься за 500км дистанции по реальным дорогам и потенциальным пробкам притом одним днём - развлечение сильно на любителя.


Кстати да. Когда то катался по работе раз в неделю из Иваново. 260км.
НУ ЕГО НАХРЕН скажу я вам достопочтенные сеньоры. Хомыч, поверь, это не то же самое что например из Арсеньевки в Хабару сгонять. Последнее сильно легче.
А 500, да еще по южной стороне, где валом фур с пайкой и рапсом для стада в мск... Да круглый год....
Писать ты тут уже точно не будешь...
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

А 500, да еще по южной стороне, где валом фур с пайкой и рапсом для стада в мск... Да круглый год....
+151.
Приходится ездить много где и по командировкам и по личным делам - 50 км (а кое где и 100 км) от Москвы - малопредсказуемая транспортная задница. И, если, например, нормальное направление (от Твери почти в любую сторону кроме Москвы) можно одним днем съездить в "один руль" до 400 км на сторону (плюс/минус) в "два руля" до 600 км, то в Москву лучше на электричке.
Тверь-Курск на автомобиле (через МКАД, другие варианты не лучше) 11-13 часов, 760 км.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

Изначально написано Ignat:

Пробовали на личном опыте или как всегда данные из торнетиков?
Я к тому, что если возить только свою тушку и, возможно, пару пуховиков на продажу - то оценка более-менее адекватная. Можно на ночном поезде одну ночь до Мск, другую обратно, день там. Формально получается почти что один день, не считая порушенного режима на день до и день после.
А вот если надо табуретки довезти, т.е. приехать на своей машине, то тут реальность вносит существенные коррективы.
У меня вот гугл считает, что дистанция до Мск по дорогам - 519км (другие данные есть, что 467км, но не суть, масштаб един).
И тот же гугл оценивает время в пути почти в 9 часов в одну сторону. И это ещё не самая плохая оценка. На практике и 11 часов легко получаются отнюдь не в виде редчайшего исключения - ремонты, пробки и т.д.
Однако, допустим, идеальный вариант, прямая трасса, 8 часов езды.
Т.е. за день 16 часов будет проведено за рулём.
И сколько останется на решение хоть каких-то вопросов в Мск? 1-2 часа?
Не, можно, конечно, и сутками не спать, только иногда потом такие ездюки плавно уходят на вечный сон, порой прихватывая с собой других людей...
Так что кататься за 500км дистанции по реальным дорогам и потенциальным пробкам притом одним днём - развлечение сильно на любителя.

табуретки пусть возить транспортная компания, как и пуховики. по срокам все равно на неделю быстрее чем из красноярска, что много.
основное что надо это лично встретится и поговорить и далеко не каждый день такое требуется.
а так у меня теща живет чуть ближе чем воронеж от москвы и туда есть только автомобильная дорога, ни каких поездов. так что не пугайте.
лично меня вообще привлекает наличие 2х этажных довольно шустрых поездов, не вижу особого смысла ездить на машине в москву чтобы просто поговорить, а если и ездить то возить чего то не на 5-10т.р., а на сумму как минимум на один нолик больше. а за соточку выручки можно один день в месяц и напрячься.
хотел бы каждый день бывать в москве поселился бы под крымским мостом.
ну и очевидно же что из воронежа попасть в москву сильно быстрее дешевле и проще чем из красноярска. нет тут предмета для спора.
миллионников близко к москве не такой уж большой выбор. какие еще есть варианты то?
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

имхо если поселится к москве ближе и не возле миллионника, то там не будет ни какой местной экономики, вернее будет весьма куцая и тогда действительно придется весьма часто ездить в москву, тогда уж нет ни малейшего смысла не селится максимально близко.
если брать направление южнее москвы и отбросить критерий города миллионника то есть еще калуга и тула?
их местная экономика радикально успешней воронежской, а население в массе радикально больше имеет доходов?
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

В Воронеже успешность тебя никаким боком не затронет, я про ту успешность что госстат рисует по ввп областей. Тула в этом плане гораааздо кошернее для среднестатистического переселенца. Народ культурней, есть масса предприятий а не одно гольное сэло из которого выбить тыщщу на пуховик весьма нетривиальная задача. Но так как в Воронеже теща - доводы разума в этой теме отходят на второй план. Вперед, как пел Юра Клинских или Климских? "и уеду я отседа на воронежский пятак!" ))
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Сегодня звонил парень из Красноярска, решали дело по пересылке и предоплате. Хомыча вспомнил )) такой же упертый чел с надеждой на халяву и одновременным страхом потерять свои десять копеек. Пришли к тупику в итоге.
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Да что там у вас с дорогами, блин.
Я по вонючей разбитой трассе Луганск Запорожье 400 км доезжаю за 7 часов.
Сумы Харьков дороги вообще нет! Три часа езды.
За городом 140-160. В нас пунктах 70. Еа обгое редко иду (машин маловато)
Качество дороги...латка на латке разной высоты.
еврорусс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:48

Сообщение еврорусс » .

Да, я не хочу выебываться и корчить из себя мегакрутого гонщика, просто есть адекватная средняя скорость и она никак не 60 км час.
То что вы описываете никак не доожно касаться московскую область
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано еврорусс:
Да, я не хочу выебываться и корчить из себя мегакрутого гонщика, просто есть адекватная средняя скорость и она никак не 60 км час.
То что вы описываете никак не доожно касаться московскую область

Вы разный дорожный трафик в разных областях принципиально не учитываете?
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Я по вонючей разбитой трассе Луганск Запорожье 400 км доезжаю за 7 часов.
Знаю таких "гонщиков", есть и среди моих знакомых такие. Все их "рекорды" получаются так:
- Сначала часик по городу, на выезд - но этот час в свое время (о котором потом говорят) не засчитывают.
- Начало загородной трассы - начало отсчета времени.
- Пригород пункта назначения - окончание отсчета времени.
- И еще часик по городу до точки назначения - то же не засчитывается.
А "от двери до двери" как раз средняя скорость 60 км/ч получается.
Пару дней назад, Тверь-Сокол (рядом с Вологдой), 560 км, выехали в 7, приехали в 13-30, пока разобрались на месте, на объект попали в 14-00. Средняя получилась 80, не 60, но это без пробок и без тех двух часов на въезд и выезд, ибо на выезд было утро, а Сокол мелкий городок. И населенки с камерами было мало. Обратно, по другой дороге, получились те же 7 часов.
Не, про обратную я несколько приврал))) В 16-30 мы еще были на объекте, а дома я был в 1-30. Получается 8 часов и 70 км/ч.
Вне населенки быстрее фактической 110 (по навигатору а не по спидометру) обычно не разгоняюсь, а в населенке до 80. И большинство так ездит. Даже на магистрали, где можно 130 разогнаться.
Движок в 6 л и 400 л с конечно иногда провоцирует, придавить побольше, но это все от лукавого. Среднюю это сильно не увеличит.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

еврорусс писал(а): Да что там у вас с дорогами, блин.
Я по вонючей разбитой трассе Луганск Запорожье 400 км доезжаю за 7 часов.
Сумы Харьков дороги вообще нет! Три часа езды.
За городом 140-160. В нас пунктах 70. Еа обгое редко иду (машин маловато)
Качество дороги...латка на латке разной высоты.
То, что у вас нет дороги для нас значит практически автобан, а вот, то,что у нас нет дороги, дак там я на ниве и уазике очкую ехать. Только в связке с товарищем, у того армейский урал с кунгом. Понятия нет дороги для Украины и Сибири несколько разные)))
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Понятия нет дороги для Украины и Сибири несколько разные)))
#
Понятия нет дороги для Украины и Сибири несколько разные)))
#
Сибирь она разная , я тоже в Сибири дороги вот такие
Изображение
Изображение
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

zair писал(а): Но так как в Воронеже теща
теща не в воронеже (это б было совсем халявой), а в сибири на расстоянии КАК от воронежа до москвы.
просто я знаю что такое 1000км за день проехать не в теории.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано arjan:

Сибирь она разная , я тоже в Сибири дороги вот такие

На Алтае неплохо сейчас дороги делают, согласен.
Homo_erectus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 07:04

Сообщение Homo_erectus » .

и раз уж людей так зацепил маршрут воронеж москва, то ведь действительно все надо учитывать.
Eskoff писал(а): Знаю таких "гонщиков", есть и среди моих знакомых такие. Все их "рекорды" получаются так:
- Сначала часик по городу, на выезд - но этот час в свое время (о котором потом говорят) не засчитывают.
если жить в районе рамони южнее воронежа то ни о каком часике на выезд из этой деревни речи не идет, откуда там пробки да и до трассы М4 не далеком
потом идет федеральная трасса М4 в т.ч. с платными участками в объезд населенных пунктов. тут уже можно выбирать минус 1т.р. или минус 1-2 часа в дороге.
потом мкад и уж извините живи я в москве все равно пришлось бы от одной точки до другой ехать так что мкад - это конечная точка маршрута, дальше по желанию либо на автомобиле либо найти станцию метро удобную или на такси, но время передвижения по городу это уже время прибывания в городе потому что порогов которые надо посетить может быть не 1, а больше.
нормальная скорость передвижения на таком маршруте 80км/час
и гнать под 140 как тут некоторые думают нормально я нормальным не считаю, больше 100км/час ездить вообще не стоит.
по такому маршруту лучшее что можно придумать это встать за фурой и отдыхать.
но какой смысл ездить на личном автомобиле 500км если в москве все равно не припарковаться не проехать, если ехать в одно лицо и не везти с собой или обратно ценный груз это не имеет смысла ни какого, бензин тратить, машину изнашивать, самому уставать за рулем, по деньгам и комфорту сел в вот такой вагон
Изображение
по дороге отдохнул или поработал и в обед на казанском вокзале, а не в пробках при подъезде к москве, хочешь в кремль на прием пешком, хочешь в ленинскую библиотеку на метро :) ну или яндекстакси вызови, выйдет не дороже чем на своем авто по москве кататься с учетом парковок.
если какой груз: газельку вызвал до транспортной компании, груз докинул, им отдал и обратно на казанский вокзал в плацкарт, лег спать, утром в воронеже. в москве с обеда до ночи, получилось часов 4-5 на работу и 3-4 на развлечение. если уж совсем много работы остановился на одну ночь в гостинице, не 2а же дня подряд из воронежа кататься.
надо какой груз из воронежа в москву и лично отдать, так тоже самое: в воронеже в транспортную компанию отдал, смс пришла что груз в москве на складе, сел на ЖД доехал, в газельку загрузил клиенту отвез лично отдал и обратно.
на личном автомобиле мотаться смысла нет если не всей семей в большой театр, группой если ехать тем более с детьми то да удобней и дешевле на авто.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:

хлорным потоком. то надо с продуктовых товаров соли набрать и лектротоком хлора выгнать и в оболочку насувать.
гораздо лучшее дела с поиском расхода ватов на реальных велошынах - от 8 вт на 29 км в час на 1 шт у приличных - https://www.bicyclerollingresi...orsa-speed-2016 .

еслиб расход ват на велошЫны был 8 при скорости 29 кмч, тесла бы давно на луну ездил. емкость аккумулятора типа 50 ач с напряжением 12 вольт при расходе 8 вт позволяла бы доехать на велосипеде от москвы до питера и обратно. потому как 8 вт это менее 1 ампера при 12 вольтах, 35-40 ач высаживаем из аккума за 30-40 часов, при скорости 25 кмч это расмтояние 1000 км :)
лошары на электропоездах походу не знают этого ничего, сила трения качения у колеса электрички мало отличается от велосипедного, скорее даже поменьше :))
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

трассе Луганск Запорожье 400 км доезжаю за 7 часов
Да, я не хочу выебываться и корчить из себя мегакрутого гонщика, просто есть адекватная средняя скорость и она никак не 60 км час.
Ничего, что Вы свою среднюю имеете 57,14 км/ч? :P
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей