Давно нычки не обсуждали.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Пуговицу перпд тем как давать, следует очистить от лака и подавить молоттчком, чтобы никтоине догадался. Тот кому нужно, купит ее :P
Что касается соли и спичек, то у нас у каждого их дохрена, а вот в постбпшное время они будут стоит нормально, как и сейяас.
Можно делать из золота кианики, типа смеситкль снял и евакуируюсь.
Покрыть хромом или фольгой специальной жидкой, подмазать и гут.
Еще можно делать шайбочки или болты.
У моего товарища монтировка из золота, покрытая медью и краской.
:D
Правда там невысокая проб
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Я знаю чувака, что брильянты спрятал в кирпич в отверстия. Знаете кирпичи силикатные пустотелые? И золожил кирпич в стену
А вообще посмотрите фильм с Луи Де Финесом Контрабандисты.
Там все поеазано :D
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

kor_av писал(а): Только на сережке стоит проба, а пуговку примут по минимальной 585 пробе.
Вот как-то не верю. Скорее всего вообще откажутся принимать.
Принять по минимальной пробе могут только если очевидно, что это заводское изделие. А если ушлый вышивальщик это сам переплавлял (!), то есть очень веские основания сомневаться, что перед нами вообще драг.металл, даже если он похож на золото. На кой чёрт вменяемый человек будет переплавлять ювелирное изделие, тем самым существенно снижая его стоимость?
Представьте, что в смутные времена вы хотите купить по дешевке золотишко в обмен на тушонку-спички, которых у вас с избытком. Вы станете брать какие-то нелепые пуговицы, которые неизвестно кто и как переплавлял? Или предпочтёте брать только ювелирные изделия с заводским клеймом?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Про золото есть отдельная тема. :D
Если хотите его держать как средство накопления,сбережения и платежа,то только в слитках с клеймами и номерами(а ещё желательно к нему банковский сертификат)и золотых монетах.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано zilberdimm:

Вот как-то не верю. Скорее всего вообще откажутся принимать.
Принять по минимальной пробе могут только если очевидно, что это заводское изделие. А если ушлый вышивальщик это сам переплавлял (!), то есть очень веские основания сомневаться, что перед нами вообще драг.металл, даже если он похож на золото. На кой чёрт вменяемый человек будет переплавлять ювелирное изделие, тем самым существенно снижая его стоимость?
Представьте, что в смутные времена вы хотите купить по дешевке золотишко в обмен на тушонку-спички, которых у вас с избытком. Вы станете брать какие-то нелепые пуговицы, которые неизвестно кто и как переплавлял? Или предпочтёте брать только ювелирные изделия с заводским клеймом?

Как-то в стародавние времена, да и во времена золотой лихорадки, люди не очень заморачивались наличием пробы на золотых слитках и монетах. Было м много других интересных способов. На зуб, например.
zilberdimm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 16:21

Сообщение zilberdimm » .

yurybrileff писал(а): Как-то в стародавние времена, да и во времена золотой лихорадки, люди не очень заморачивались наличием пробы на золотых слитках и монетах. Было м много других интересных способов. На зуб, например.
Вы лично согласны купить у незнакомого человека самодельную пуговицу по цене золота?
Т.е. пуговку размером как от труселей за ~15000 рублей. Согласны?
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано zilberdimm:

Вы лично согласны купить у незнакомого человека самодельную пуговицу по цене золота?
Т.е. пуговку размером как от труселей за ~15000 рублей. Согласны?

У меня ещё Б.П. не наступил. Я и перчатку золотую покупать не согласен.А при Б.П. почему бы и не обменять пару ништяков на золотой слиток размером с пуговицу от труселей. Если я буду это делать, то значит априори знаю, как распознать настоящее золото.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Да и при Б.П. набубенить пробу любую можно на что хотите. Не особо опасаясь за последствия. Так, что хочешь, не хочешь придётся искать другие способы. Архимед, кстати как-то предложил один.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано yurybrileff:
И ювелирка, кстати, даже не переплавленая стоит не дороже лома драг.металла. бомбарды так и принимают, по весу. Та, что сережка, или пуговица, цена одна.

Только на сережке стоит проба, а пуговку примут по минимальной 585 пробе.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей