Передвигаться как Борн

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Удивляет информированность некоторых комрадов о живучести агентов ЦРУ -участников некоторых программ обучения для киллеров
Стоп, спросили конкретно по фильму, по фильму и ответили :)
при чем тут выживаемость реальных агентов ЦРУ?
Думаю темы следует клепать более тезисно
1. Насколько сложно проходить через границы грсударств незамеченым?
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
4. Насколько репльно перемещаться в торговых сухогрузах, нишах шасси спмолета, морем, чтобы не попадаться тпможенникам
5. Где хранить деньги? В каком банке, офшоре и тд? Какой счет лучше?
Досту к счету каеой? Удаоенный, по отпечатку, логин пароль?
Если у вас денег пачками, то зачем вам бежать куда то?
Что вы такого сотворили?
Ну а если вы прошли школу шпиёнов, то вам там все объяснят, паспорта дадут в изобилии, дадут пистолет, а то даже и два, снабдят снайперским ружом по потребности, и денег насыпят пачками, и на счета и в банковские ячейки, ну это если судить все по тому же Борну.
У нас есть большая неконтролируемая граница, проблема в том, что там Северный ледовитый океан, но чисто логически до Канады там дойти можно, но только логически :)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано karambashi:

http://webkamerton.ru/2018/03/...rce=warfiles.ru

в век сегодняшней информатизации, глобальных баз и степеней защиты, максимум на который мог рассчитывать "Михайлов" при сдаче итогового экзамена - карьера бомжа-помощника торгашей за пузырек боярышника на колхозном рынке.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Много лет назад, был у меня знакомый цыган. У него было 4 ( четыре) настоящих паспорта. Когда пацан только родился в конце 70х годов, табор активно кочевал и его несколько раз носили в разные ЗАГСы в разных населённых пунктах. Сначала родители, потом тётя с дядей, потом кто-то ещё из табора. В итоге получилось 4 разных свидетельства на рождение, под разные фамилии. Когда исполнилось 16 лет, получил 4 разных паспорта на разные имена и фамилии. Потом получил 4 загранпаспорта. Так и жил не тужил. А настоящее его имя циганское, только в таборе родычи знали.
Интересный был человек, больше 10 лет назад ушёл куда-то в Румынию.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

в век сегодняшней информатизации, глобальных баз и степеней защиты, максимум на который мог рассчитывать "Михайлов" при сдаче итогового экзамена - карьера бомжа-помощника торгашей за пузырек боярышника на колхозном рынке.
Да ладно вполне много мест на глобусе откуда идут вообще неизвестные люди, им с их слов делают документы, и они легализуются, основная проблема это использование соцсетей, и размещение в них фото, на которых беженец и с автоматом, да в экипировке.
А так все зависит от чего, и куда вы бежите, и кто вы такой.
Тот же Борн, в первой серии, взял девочку и укрылся в южной Америке кажись, открыл магазинчик и наслаждался жизнью торгуя папиросками, еще бы мозги имел бы, сделал бы себе небольшую пластику морды лица, и никто никогда его бы не нашел, но "авось" не только у нас есть, да и серию продолжить захотелось.
Тут недавно какого то убийцу опять взяли из 90, он вообще некуда не побежал уехал куда то в среднюю полосу, и в церковь подался.
Также тут на форуме проскакивала, история как одного взяли, типо гулял лет 10, а потом в задрипанном городишке на пустой дороге перешел на красный сигнал светофора, попытался дать взятку, откатали пальчики и присел.
А также показывали по телеку отшельника в лесах нашли уже более 15 лет живет на собственной каторге, с его слов типо убил кого то сбежал от правосудия вот и живет (но это может и постановкой журналистов быть)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Fregat:
Много лет назад, был у меня знакомый цыган. У него было 4 ( четыре) настоящих паспорта. Когда пацан только родился в конце 70х годов, табор активно кочевал и его несколько раз носили в разные ЗАГСы в разных населённых пунктах. Сначала родители, потом тётя с дядей, потом кто-то ещё из табора. В итоге получилось 4 разных свидетельства на рождение, под разные фамилии. Когда исполнилось 16 лет, получил 4 разных паспорта на разные имена и фамилии. Потом получил 4 загранпаспорта. Так и жил не тужил. А настоящее его имя циганское, только в таборе родычи знали.
Интересный был человек, больше 10 лет назад ушёл куда-то в Румынию.

а как с военкоматом порешал?
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано moby_one:

а как с военкоматом порешал?

У вас в части много цыган было?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Valery22:

У вас в части много цыган было?

нет военника, нет загранпаспорта.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано moby_one:

нет военника, нет загранпаспорта.

Не знал. Отслужить 4 раза - из области фантастики. Может после 27 поменял приписное на военник, я с одним таким медкомиссию проходил.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Я чет не помню, чтобы у меня военник смотрели, кроме психиатора и ВУС по месту работы ни кому не предъявлял.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
не обратят пока что нибудь не нарушишь , но как жить , любые покупки недвижимости , аренда , транспорт =попадалово .
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
автобусы и электрички , автостоп .
5. Оффшор - не дёшево. Да и счёт на оффшора становится всё труднее открыть. Банк должен быть большой, сетевой, для народа, с интернетбанком. Расчётный счёт с картой к нему. Доступ должен быть удаленный. Логинится - как предлогает банк. Пароль + что-то, на пример кодовая карла, есть "дигипас", есть заменительдигипаса в мобильном телефоне, до фуя что есть.
вот это кстати вопрос который меня очень интересует .
нет военника, нет загранпаспорта.
я не знаю где мой военник , но загран паспорт у меня есть , вот честно не помню показывал его или нет , но последние лет 10 или 15 я военник дома не встречал , думаю что потерялся , на учете в военкомате был когда то лет 20 назад и потом уехал из того города и больше нигде на учет не вставал .
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано arjan:

я не знаю где мой военник , но загран паспорт у меня есть , вот честно не помню показывал его или нет , но последние лет 10 или 15 я военник дома не встречал , думаю что потерялся , на учете в военкомате был когда то лет 20 назад и потом уехал из того города и больше нигде на учет не вставал .

нам, старичкам уже нет. информацию запрашивают они сами, в порядке межведомственного взаимодействия (для выявления секретоносителей)
:D но если возраст до 27 лет, то:
"Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 'Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации' Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги 28.1.7. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации): - с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу); - с отметкой 'не годен к военной службе' или 'ограниченно годен к военной службе' (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья);"
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Valery22:
Я чет не помню, чтобы у меня военник смотрели, кроме психиатора и ВУС по месту работы ни кому не предъявлял.

сведения о принятых на работу сливает отдел кадров в военкоматы, по месту регистрации принятых. По закону в срок две недели от даты приема на работу. :P
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

нам, старичкам уже нет
это хорошо . Меня вот про счета в банках вне страны интересует , где и как можно открыть , желательно без личного присутствия , что бы был пластик и удаленное управление счетом .
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано arjan:

это хорошо . Меня вот про счета в банках вне страны интересует , где и как можно открыть , желательно без личного присутствия , что бы был пластик и удаленное управление счетом .

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=155598

https://www.sberometer.ru/ask/...om-banke-online
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

moby_one писал(а):если возраст до 27 лет
Еще тонкость. Придя с приписным после 27 лет в военкомат надо будет объяснить из какого подвала выполз. :)
К теме: забываем о локации ТСа. Безвиз на 90 дней и он хочет исчезнуть в стиле "Джейсона Борна". :) :) :)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Придя с приписным после 27 лет в военкомат надо будет объяснить из какого подвала выполз.
А зачем туда идти ?
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

arjan писал(а):А зачем туда идти ?
Доки на загранпаЧпорт с приписным подавать? Не думаю что прокатит.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Не думаю что прокатит.
а что предъявить могут ? Скажет жил на хуторе с 17 лет , про армию слышит впервые .
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

arjan писал(а):Скажет жил на хуторе с 17 лет , про армию слышит впервые
А тут узнал, пришел, хочу в загран. Я хочу на это посмотреть. :) :) :)
Я бы чисто ради прикола (на месте военкома) отправил в дурку для выяснения IQ, после чего "нарисовал" бы такой "белый билет" что с таким заболеванием только на хуторе и проживать. :)
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано moby_one:

сведения о принятых на работу сливает отдел кадров в военкоматы, по месту регистрации принятых. По закону в срок две недели от даты приема на работу. :P

У нас отдельный военно учетный стол был. Специальная девочка.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Еще тонкость. Придя с приписным после 27 лет в военкомат надо будет объяснить из какого подвала выполз.
Axl_ural_1_52 писал(а): А тут узнал, пришел, хочу в загран. Я хочу на это посмотреть.
Сложно у вас. Десять лет назад загранпаспорт делал в государственном ОВИРе, никто военник не спрашивал. В прошлом году делал биометрический загранпаспорт в пастпортном сервисе "Документ", вроде бы как государственная контора, но на самом деле частная лавочка. Понадобился только гражданский паспорт и старый загранпаспорт. Старый, по моей просьбе мне оставили , в итоге через три недели у меня на руках два загранпаспорта. Правда на одну и туже фамилию :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Придя с приписным после 27 лет в военкомат надо будет объяснить из какого подвала выполз
Вы еще многого не видели в своей жизни :)...
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Fregat писал(а):в итоге через три недели
У меня 1,5 года только разрешение ходило. :) :) :) Так что - все относительно.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

jim hokins писал(а):Вы еще многого не видели в своей жизни
Я читал и писал столько "объяснительных" - что меня мало что способно удивить. :)
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Изначально написано moby_one:
нет военника, нет загранпаспорта.

заходишь к полкану, просишь справку, идешь со справкой о не подлежании призыву в паспортный стол. Делал.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Изначально написано Лёха Лапин:
заходишь к полкану, просишь справку, идешь со справкой о не подлежании призыву в паспортный стол. Делал.

Когда "мальчику" 56 лет - то еще бы не дали такую справку. :) :) :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Я читал и писал столько "объяснительных" - что меня мало что способно удивить
Вы видели выражение лица военкома,когда на вопрос "ваши документы" мужик за сорок сует ему затертое приписное с фото себя в 16 лет?А вот мне пришлось быть свидетелем подобной ситуации :).
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Насколько реальна крутость разведок, чтобы находить людей в таких местах? Или перебор
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

jim hokins писал(а):А вот мне пришлось быть свидетелем подобной ситуации
:) :) :). Военком - аФуел. :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей